Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:29:02 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #525 : 24 Апреля 2009, 14:49:50 »

Девочка неуверенно коснулась Источника, оставаясь на самой грани его объятия, и Карайган улыбнулась ей, подбадривая.
- Смотри, у тебя получается! Еще немного. Помни о свете. Саидар наполняет тебя будто полноводная река. кажется, будто через тебя текут воды самой Эринин, только это не вода, а саидар. Поначалу страшно, как когда плаваешь в первый раз. Ты умеешь плавать? Когда первый раз не чувствуешь дна под ногами, становится страшно и ты начинаешь бороться с водой - и тут же камнем идешь ко дну. Но стоит тебе расслабиться и позволить воде нести себя, как ты всплываешь на поверхность. И если в этот момент начать легко шевелить ногами и руками, то ты поплывешь. Также и с саидар. Она как вода: не любит, когда её пытаются изменять, давить, когда с ней пытаются бороться. Но стоит поддаться ей, как она станет твоей лучшей подругой и сделает для тебя всё, что тебе нужно. Тянись к саидар и думай о свете в камне... Вот так.
Карайган снова направила маленькую струйку саидар, зажигая в камне мерцающий свет. На этот раз она ограничилась только безопасным Духом, поэтому свет был очень мягким и мерцающим. Не таким ярким, как раньше.
Записан
Мартина
Гость
« Ответ #526 : 24 Апреля 2009, 15:06:21 »

Плавать...
- Да, я умею плавать, Принятая. - Ответила Мартина на вопрос.
Если это как плавать то у нее должно все получаться. Она с детства плавала в небольшом озере неподалеку от Четырех Королей и умела это хорошо.
Она снова подумала о свете в камушке и он опять отозвался в ней. Она потянулась к нему. К свету в камне, к свету в себе. Голова опять закружилась но она не обратила на это внимания. В камне мелькнула маленькая искорка.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #527 : 24 Апреля 2009, 16:40:50 »

- Открой себя Источнику, позволь ему наполнить себя... Вот так! Да! Отлично! Молодец, Мартина! У тебя отлично получилось! Смотри на меня, видишь ли ты свечение вокруг меня?
Карайган открыла себя саидар и зачерпнула столько, сколько могла удержать, наслаждаясь тем экстазом, в который приводило её касание Источника. Сияющая аура вокру послушницы напротив неё светилась мягко и ярко. Карайган радостно и ободряюще улыбнулась своей ученице. "Просто нужно к каждому найти свой подход", - подумала она.
Записан
Мартина
Гость
« Ответ #528 : 24 Апреля 2009, 16:58:54 »

Кажется она и вправду что-то почувствовала. Это было не совсем то ощущение которое было когда Принятая направляла через нее, но очень похожее.
- Нет, Принятая, свечения я не вижу. - Ответила Мартина на вопрос Карайган. - А оно должно быть? Что-то неправильно?
Наверное у нее опять что-то не так получилось. И почему она учится так медленно... Мартине казалось что остальные послушницы схватывают все налету тогда как она еле ползет.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #529 : 24 Апреля 2009, 17:45:47 »

- Нет, дитя, это приходит со временем, - Карайган вздохнула и отпустила Источник.  - Чем чаще и дольше ты касаешься саидар, тем больше становится твое... сродство с другими способными направлять женщинами. Ты начинаешь их... чувствовать. И видеть свечение вокруг той, которая удерживает в данный момент Источник. Так что не волнуйся, это не происходит так быстро. Я просто подумала, а вдруг... Извини, если я тебя расстроила, Мартина. Попробуй обнять Источник еще раз. И смотри на меня.
Карайган направила пять потоков саидар, создав пять шариков разного цвета.
- Смотри, это Дух. Стихия, подвластная всем. А эти два - это воздух и вода соответственно. Традиционно они считаются женскими стихиями, в то время как Огонь и Земля - мужскими. Дело не в том, чем владеют мужчины и женщины, а в том каких результатов они могут достигнуть во владении этими потоками. Несмотря на это мнение, есть женщины, которые сильнее мужчин во владении Огнем и Землей, и есть мужчины, достигшие совершенства во владении Воздухом и Водой.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #530 : 28 Апреля 2009, 17:17:41 »

урок Шарин

Блок... Дурацкий блок... Да вообще, что это за слово?! Нет никакого блока - уже нет. Шарин поморщилась, вспоминая ту горечь, которая осталась в сердце. Прежней ей уже не стать и прошлого не вернуть. Она тайком, по чуть-чуть направляла уже второй день, борясь со страхом перед собой и перед Айз Седай. Она слишком долго сидела и смотрела, как остальные работают с Силой, чтобы не уразуметь, как это можно сделать самостоятельно. Глупо, конечно. Уже почти месяц в Башне - и всё держалась за свои предубеждения. Нет, предубеждения остались. Только появилась цель, которая была выше, чем предубеждения.
Она толкнула дверь и машинально присела в реверансе.
Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #531 : 28 Апреля 2009, 18:27:47 »

Авиенда
Авиенда несколько странно себя чувствовала, проходя по коридорам - теперь ее преследовала волна реверансов и поклонов. Раньше ей казалось, что самой делать всем ерверансы - это мучение. Как оказалось, когда реверансы делают тебе - это еще хуже. С невозмутимым выражением лица она прошла по коридорам, добралась до нужной двери и вошла в учебный класс. Сегодня у нее занятие с этой мокроземкой из Майена. Девушка с характером - порой чрезмерно - интересно, что из этого выйдет.

  Lucia
Лусия бежала по корридору. Она как раз заметила входившую в кабинет Авиенду Седай. *Фуф, почти не опоздала* Как только Айз Седай скрылась за дверью, Лусия осторожно постучалась, открыла дверь и вошла. Она присела в реверансе.
 - Приветствую Вас, Авиенда Седай. - и она медленно прошла к свободному столу и села рядом с ним на лавку. Девушка двигалась легко и грацизно, как будто она не в классе для занятий, а на каком-то приеме илина балу. Если спеси в ней поубавилось, то от этой манеры поведения она избавляться не собиралась, да это и не требовалось.

  Авиенда
Не успев занять свое место, Авиенда повернулась в сторону вошедшей:
- Я вижу тебя, Лусия, да обретешь ты воду и прохладу, - айилка дошла до своего стола и оперлась на него, решив, что садиться бессмыслено.
- Я слышала, что ты наконец избавилась от своего блока, - Авиенда до сих пор не понимала этого - в Трехкратной Земле такого не происходило ни с одной из девушек. Хранительницы просто не знали что такое блок. - Это правда? Были ли у тебя после этого занятия?

  Lucia
 - Да, Авиенда Седай. - девушка говорила подчеркнуто вежливо, делая упор на слово "Седай", подчеркивая полодение своей нынешней наставницы.
 - Да, я избавилась от блока. - эти слова порзвучали с отенком горечи, которую девушка всячески старалсь скрыть. Слишком свежими были воспоминания о том способе, которым её выбивали блок. - и занятий после этогоу меня не было. - девушка держалась все так же уверенно, но вызова в её голосе уже не было.

  Авиенда
Авиенда чуть нахмурилась - она знала, как убирали блок Лусии и не могла сказать, что ей это нравилось. Но результат есть, так что теперь уже незачем топать ногами.
- Хорошо, - айилка кивнула, - В таком случае мы сейчас сделаем одно просто плетение и посмотрим что у нас получится.
Авиенда коснулась Источника.
- Ты видишь вокруг меня свечение? Сможешь наблюдать за тем, что я делаю?

  Lucia
ЛУсия сосредоточилась. При всей своей своенравности и кажущейся взбалмашности, к обучению она относилась серьезно. Наконец она почувствовала, что кто-то рядом коснулся Источника - Авиенда, само собой. Она сама еле сдерживалаьс от того, чтобы самой не сделать этого.
 - Да, я вижу, кажется... - она говорила неуверенно, тк это было её первое занятие после того, как сняли блок. - я постараюсь.

Авиенда
- Хорошо, - айилка коротко кивнула, - Теперь смотри...
Она выделила несколько потоков Воздуха и Огня и сплела их в простейшее плетение. Авиенда была уверена, что Лусия повторит с первого раза - это было совсем просто, а в глазах у послушницы горела жажда знаний. Посередине разделявшего их расстояния возник зеленый шарик света, он медленно кружился по спирали, то поднимаясь выше, то опускаясь к полу.
Айилка взглянула на Лусию:
- Теперь коснись саидар и повтори.

  Lucia
Лусия внимательно наблюдала за действиями айилка. Все это было для неё новым, интересным и удивительно захватывающим. Поначалу она побаивалась касаться Источника. Как будто это может принести боль ли подвергнуть её опасности. Она наслышана, что некоторые неумелые послушницы по глупости зачерпнув слишком много, просто себя выжигали. Но как же можно сопротивляться этому ощущению, этому удовольствию, которое получаешь, когда касаешься источника. И Лусия опасалась, что она тоже может в один прекрасный момент не справиться с собой. Она была крайне осторожна.
Послушница постаралась запомнить действия Айз Седай. Сейчас же пришло время попытаться их повторить. Девушка коснулась Источника. Так же осторожно выделила несколько потоков Воздуха и Огня и сплела их аналогично тому, как это сделала Авиенда. Посередине появился еще один шарик, тоже зеленый – Лусии очень нравился этот цвет. Только он не спускался по спирали, а прыгал. То вверх, то вниз. Девушка захихикала.

Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #532 : 28 Апреля 2009, 18:45:45 »

Урок Лусии

Искоса взглянув на захихикавшую послушницу, Авиенда улыбнулась, чуть приподняв уголок губ. Так она и думала - это плетение девушка повторит запросто.
- Отлично, Лусия, мне нравится как ты сплела этот шарик, - айилка кивнула, - Все новые плетения простые и сложные - ты будешь узнавать постепенно. Сейчас я покажу тебе кое-что посложнее этого шарика.
Зачерпнув саидар, она свила нити Воздуха, добавив несколько нитей Воды. Лусия должна была почувствовать, как вокруг нее сгустился воздух, не позволяя двигаться слишком легко и непринужденно. Сейчас каждое движение девушке пришлось бы выполнять с усилием.
- Это плетение используют очень часто - хорошо помогает, если нужно кого-то или что-то поймать, не причиняя вреда.
Айилка с интересом наблюдала за реакцией Лусии.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 21:09:51 от Авиенда » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #533 : 30 Апреля 2009, 21:09:05 »

Урок Шарин Налхара

Сидя за своим столом, Авиенда читала книгу – на этот раз Коричневая сестра из Библиотеки выбрала для нее действительно интересную работу, посвященную Разлому. Кое-над чем тут можно серьезно задуматься. Открывшаяся дверь заставила айилку поднять глаза – на пороге возникла Шарин Налхара, девушка из Фар Мэддинга. Еще одна послушница с блоком. На реверанс Шарин Авиенда кивнула:
- Я вижу тебя, Шарин Налхара, да обретешь ты воду и прохладу, - она указала на ряд столов, - Выбирай любой и присаживайся.
Проводив девушку внимательным взглядом – кажется она всегда чем-то недовольна – айилка закрыла книгу, обошла стол и оперлась на него. Не сидеть же за ним, показывая плетения...
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #534 : 30 Апреля 2009, 21:38:45 »

Урок Шарин

Она подняла глаза на свою учительницу - и едва не подпрыгнула. Айилка! Эта девушка еще недавно носила белое платье с семицветной каймой, но теперь на её плечах красовалась шаль с зеленой бахромой. Значит Авиенда Седай из Зеленой Айя? Хм... Шарин вдохнула и выдохнула, на мгновение прикрыла глаза, приводя мысли и чувства в порядок, но дрожь, которая била её последние два дня, так и не отступила. Что ж, она уже научилась не обращать на неё внимания. Воду и прохладу? От воды она бы не отказалась, но вот прохлады ей уже хватило. Хотя на кухнях о прохладе можно только мечтать. Но сейчас другое... Шарин поежилась. Она сможет обнять саидар. Она слишком многое сломала в себе, чтобы заставить себя отбросить страх. Но каждый раз прикосновение к саидар причиняло ей душевную боль и невыносимое наслаждение.
- Спасибо, Авиенда Седай. Сегодня будет занятие... с Единой Силой? - неуверенно спросила она.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #535 : 30 Апреля 2009, 23:08:50 »

Урок Шарин

Свет, да что же творится с этой девочкой? Она из Фар Мэддинга - возможно в этом дело. Авиенда постаралась припомнить все, что ей известно об этом городе. Конечно первое, что приходило в голову - это то, что в этом городе не жалуют Айз Седай и Единую Силу.  Очень не жалуют.
- Да, Шарин, - кивнула Авиенда, - мы будем работать с саидар.
Поколебавшись мгновение, айилка произнесла:
- Скажи мне, Шарин, ведь в том, что ты не хочешь касаться Источника повинно не только то, что ты родилась и выросла в Фар Мэддинге, не так ли? Я знаю, что у тебя есть то, что в Башне называют блоком. И возник он из-за какого-то события. Не расскажешь ли ты мне о нем? - она смотрела на послушницу внимательно и очень серьезно.
Да, вот так. Первое, что нужно сделать - это поговорить. Никто кроме Шарин не может знать, что произошло, но даже Громоходцу было бы понятно, что это что-то мучает ее. И не позволяет раскрыться.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #536 : 30 Апреля 2009, 23:14:54 »

Шарин сглотнула и собралась с духом.
- Я... У меня нет блока, Авиенда Седай.
Она подняла взгляд на Айз Седай и гордо вскинула подбородок. Ни одной из этих женщин олна не даст лезть к себе в душу. Одного раза вполне хватило, чтобы все надежды полетели под хвост вонючему козлу.
- Вас... дезинформировали, - добавила она мгновение спустя. Нет уж, лучше сделать вид, что эти все её мучения в течение почти месяца были всего лишь сном. Блока нет и не было. И никаких "событий" тоже не было. И возвращаться ей тоже некуда. И не ждет её там никто. И человек по имени Тарик, наверное, уже выздоровел и его взяла в мужья какая-нибудь Эдна Тарасин с улицы Синего Карпа, которая очень любит заглядываться на тех, чьи плечи в полтора раза шире её собственных.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #537 : 01 Мая 2009, 01:27:39 »

София остановилась возле учебного класса с табличкой  №3. Как сообщила ей дежурная принятая  в этот класс ей надобно было явиться на занятия с сестрой  Тиринелл  из  Жёлтой  Айя .  София спешила изо всех сил, стараясь не обращать внимание на боль в распухшем колене. Приступы артроза давно не беспокоили её.  И вот на тебе - вдруг  со вчерашнего вечера  застарелая болячка напомнила о себе.
 София постучала в дверь, и не услышав  ответа потянула за ручку и заглянула в небольшую учебную комнату. В комнате никого не было. София вошла и огляделась.  Учебный класс № 3 предназначался для индивидуальных занятий. В нём стояло  кресло с высокой резной спинкой, напротив - стул. На стене с левой стороны от входной двери  была подвешена полка с книгами , рядом стоял небольшой письменный стол с бронзовым  письменным  прибором украшенным скульптурной группой, изображающей сцену охоты на кабана.   С правой стороны весела шпалера с  пасторальной сценой.
София подошла к книжной полке и стала рассматривать корешки книг.  И тут дверь открылась, и в класс стремительной походкой вошла стройная  Айз Седай в платье из молочно –жёлтого  шёлка в шали такого же цвета с бахромой насыщенного жёлтого цвета. София присела в почтительном реверансе.
- Рада тебя видеть  София,-  обратилась  к ней Тиринелл, - от Наставницы Послушниц  я услышала удивительный рассказ о твоей судьбе и , признаться с нетерпением жду, что ты мне покажешь это своё Омолаживающее плетение. – Айз Седай   села в кресло и жестом пригласила Софию сесть на стул напротив. – Располагайся  и показывай.
София заковыляла к стулу.
- Что с тобой такое?  Почему ты хромаешь?  - Спросила Тиринелл.
- Да ничего страшного, застарелый артроз. – Ответила София.
- И как ты его лечила?
- Делала  согревающий бальзам  с овечьими  ушками, наперстянкой и копытником. И пила отвар берёзовой чаги.
- А, травы… Ну да, как беглянка, конечно же ты не смогла обратиться за Исцелением... Ну от артроза я тебя в конце урока Исцелю.  А теперь  покажи, что ты умеешь, то свое плетение.
София  осторожно коснулась Источника и стала сплетать тонкие потоки  Воздуха и Воды  в жгут, закрепляя его тончайшей нитью Духа, а потом, разделила жгут вдоль плетения  на две равные части.
- Стоп, почему ты разделила плетения?- требовательно спросила Тиринелл.
- Я его разделила, чтобы  приложить в определённых местах на ладонях, вот тут у основания больших пальцев.– И София указала на точку у себя на ладони. –Оно действует, только если его  приложить в этих точках.
- А почему  ты взяла такие тонкие потоки для плетения?
- Я приучила себя работать только тонкими потоками, что бы случайно не обнаружить себя.
-Понятно. Так дай-ка я попробую это плетение. -  И с этими словами Тиринелл сплела довольно увесистый жгут  из Воздуха и Воды, закрепляя его Духом, как это делала София. Получилось не так изящно, как у Софии, но надёжно и добротно. Рассекать  жгут она не стала, а задала Софии вопрос:
- То есть ты приучала себя работать  с тонкими потоками,  а в полную силу зачерпнуть ты никогда не пробовала?
- Нет, после того как я ушла с фермы  никогда.  Я себе это запретила. Но вы знаете, Тиринелл Седай, как я мучалась первые десятилетия! – голос Софии  дрогнул- О, свет, как же это тяжело ощущать всю красоту и мощь Саидар рядом, у краешка глаза  и знать, что тебе это нельзя…
Потом я научилась с этим жить.
- Не отвлекайся на лишнее философствование, а лучше скажи, если плетение будет такого  размера, как сплела я, на сколько будет проявляться омолаживающий  эффект?
-Я не знаю.  С тонкими потоками получается лет на пять-семь, в зависимости от состояния организма и повторно  обновить плетение можно через десять лет.
- София, а давай мы на тебе испробуем плетение  с более толстым жгутом и посмотрим . Согласна?
- Как скажите, Тиринелл Седай.
-Только как быть  с твоим коленом?
- Давайте попробуем Омолаживание, может и  коленный сустав  восстановиться немного.
- Ну хорошо, подставляй ладони.
София протянула ладони. Сияние Саидар ореолом осветило Тиринелл, она стала аккуратно свивать потоки в жгут, а потом ловко их разделила и направила  к основанию больших пальцев  Софии. Старая  женщина не сдержавшись вскрикнула, слегка согбенная спина выпрямилась, и она прогнулась вперёд , расправляя  спину  и сведя лопатки на выдохе.  С шумом вдыхая воздух София издала крякающий звук и обессилено  осела, опираясь на спинку стула.  Боль в колене прошла и София почувствовала  сильный голод. Ей казалось, что она сможет сейчас  съесть целого барашка.
-Как ты себя чувствуешь? – Спросила Титинелл.
-Очень  хочется  есть, колено не болит. - Ответила София.
Тиринелл  пристально вглядывалась в Софию. Так она помолодела или всё-таки нет?
- Изменения  мы сможем наблюдать в течении недели.  Во всяком случае,  мой Каз окончательно выглядел помолодевшим, только через неделю.  – Сказала София .
- Ну тогда иди на кухню поешь хорошенько и ложись отдыхать.  Завтра я навещу тебя с утра. Помощь нужна или сама дойдёшь?
- Я сама. – твёрдо ответила София.

Записан
Lucia
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +335/-3
Mayene Mayene

Сообщений: 2857


ППВХ, воистину ибо!


« Ответ #538 : 04 Мая 2009, 17:22:38 »

Урок Лусии

Лусия почувствовала себя, как будто её по шею опустили в воду. Дышать она могла, но в остальном все соответствавало. Движения были плавными и давались ей очень тяжело. Лусия попыталась встать и это далось ей с немалыми усилиями. Она интуитивно зачерпнула из источника и сделала несложное плетение воздуха. Как будто нечто с острой кромкой и попыталась ликивидировать с помощью этого связывающие её потоки. Рассечь плетение. Только несмотря на её попытки, ничего не происходило. Лусии было все так же тяжело двигаться. Она с интересом посмотрела на Авиенду Седай.
 - Да, чувствую себя, как будто меня в воду по горло опустили. - сказала она тихо. Хотя говорить как раз-таки это плетение ей не мешало. *А если повторить?* Мелькнула у неё мысль. Лусия еще немного зачерпнула из источника и свила несколько нитей Воздуха, добавив несколько нитей Воды. Вроде так.  По идее Авиенда так же должна себя сейчас почувтсвовать неуютно. Глаза девушки загорелись интересом, в них светилась жажда знаний.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #539 : 04 Мая 2009, 17:28:43 »

Урок Шарин

Авиенда
Вопросительно изогнув бровь, айилка взглянула на послушницу:
- Дезинформировали, говоришь? Именно поэтому ты при упоминании Единой Силы выглядишь так, будто кислых слив наелась? - Авиенда фыркнула и неожиданно спокойно произнесла, - Шарин, у тебя не должно быть никаких проблем с Единой Силой. Никакого негатива. Имеено поэтому я задаю тебе вопрос - чтобы разобраться и развеять твои сомнения, или нежелания, или другие трудности. Это очень важно - в первую очередь для тебя, поверь мне.
На некоторое время айилка замолчала.
- Так мы все же поговорим? - она внимательно смотрела на Шарин, спокойно ожидая ответа.
Характер сложный, девочка все пытается сделать сама - это хорошо, но не тогда когда проблемы очевидны. Авиенда не хотела, чтобы эта послушница сломалась или всю жизнь ненавидела то, что делает. В какой-то момент это может стоить жизни ей или кому-то еще. Айилка очень постаралась, чтобы ее озабоченность не проскальзывала наружу, хотя возможно и не слишком в этом преуспела.

Шарин
- У меня нет блока, Авиенда Седай, - Шарин постаралась придать своему голосу как можно большую твердость. Кислых слив наелась? Ну что ж, всяко лучше, чем было. - Мы поговорим, но блока у меня нет.
Слова нужно было подтверждать делом, и Шарин сделала быстрый вдох и потянулась к саидар. Это снова было похоже на падение в пропасть света с огромной высоты, на этот раз более короткое, но всё равно эти мгновения заставили бисеринки пота выступить на её висках. Это длилось какое-то мгновение, она успела лишь пару раз моргнуть, но там, в пустоте, это казалось половиной жизни, пока свет саидар не принял и не подхватил её. Вокруг послушницы засиял мягко светящийся ореол, когда Единая Сила хлынула в неё. Шарин даже стало интересно на миг, какой у неё потенциал - это слово постоянно твердили все Айз Седай. Но Шарин даже не с чем было сравнить. Иногда, когда Шарин позволяла свету наполнить себя, ей казалось, что она способна сровнять с землей весь Тар Валон, а ингда - что и спичку сломать не сможет.
- Видите, Авиенда Седай? У меня нет блока, - Шарин выдохнула и слегка обмякла на стуле, пытаясь унять дрожь. Она удерживала Источник так долго, как могла без опасности для себя.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 27.