Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:40:33 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оливия
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 115



« Ответ #780 : 13 Декабря 2009, 18:30:46 »

Да, конечно, если возникнет опасность, первое дело - найти облегающее платье, заплести косички и нацепить вуаль!
А в самом деле, эта послушница что, тарабонских купцов никогда не видела? Хотя, если она выросла в какой-нибудь маленькой деревушке, могла и не видеть.
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #781 : 17 Декабря 2009, 16:10:11 »

Собрав листы с эскизами, Ана сложила их в стопку на столе.
- Ну, а теперь я хотела бы спросить вас. Я предлагаю несколько тем на выбор и вы мне должны рассказать, что знаете. Итак, вот темы: "Король Тарабона", "Панарх Тарабона", "Дворец Панарха", "Гильдия Иллюминаторов", "Современная ситуация в Тарабоне". Я не жду от вас досконального знания темы, просто расскажите то, что где-то читали или слышали. Если, что я вас поправлю.
Девушка улыбнулась. Ей было интересно, кто какую выберет тему.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #782 : 17 Декабря 2009, 16:47:30 »

Джиламина Элиа
Про Тарабон Джил читала, хотя это ее на так сильно интересовало, но все же кое что она помнила.
- Можно я? - Джил подняла руку и, стараясь не тараторить, начала рассказывать. - Панарх Тарабона избирается Ассамблеей Лордов и является одной из двух сил, реально управляющих Тарабоном. Основная задача Панарха собирать налоги, таможенные сборы и пошлины. Кроме того Панарх командует гражданской стражей, и отвечает за все суды, кроме Верховного, подчиненного королю. При этом власть Панарха фактически равна королевской. Ну и живет Панарх во дворце Панарха.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #783 : 17 Декабря 2009, 17:22:59 »

Риттинда Манита

 Рита более менее из всех предложенных тем знала только о Гильдии Иллюминаторов. И то только  потому, что больше всего в жизни любила развлечения и несколько раз слышала рссказы об удивительных пнредставлениях, которые те устраивали.
 - Гильдия Иллюминаторов устраивает, вернее устраивала, огненные представления известные по всём миру. Тайну свою они очень строго оберегают Секреты мастерства у них передаются только внутри семьи. Они даже никогда не выходят замуж и не женятся на тех, кто не имеет к их Гильдии отношения. В основном они базировалась в Тарабоне, но имели общирный квартал и в Кайриене. Но на данный момент Гильдии Иллюмиинаторов больше не сущшествует, так как в Кайриене квартал выгорел до тла и они ушли от туда, а Тарабон захватили Шончан.
 Всё это Риттинда выпалили буквально на одном дыхании. Ей хотелось всётаки показать,что она прилежная учениться и что её не следует отправлять к Наставнице Послушниц.
Записан
Оливия
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 115



« Ответ #784 : 17 Декабря 2009, 18:31:51 »

Оливия сразу поняла, о чем будет говорить (точнее, о чем хоть что-то знает: сведения о политическом устройстве, которым пыталась обучить ее мать, в ее голове не задерживались).
- Дворец Панарха в Танчико - одно из древнейших строений в мире. Считается - по крайней мере сами тарабонцы так утверждают, что современный дворец был построен на месте сооружения Эпохи Легенд, и частично использует его конструкции. В центральном зале дворца выставлены всевозможные диковинки, от скелетов доисторических животных до статуэток из квендийяра. Раньше он, кажется, был открыт как музей несколько дней каждый месяц, но что там происходит сейчас... - последние слова повисли в воздухе.
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #785 : 18 Декабря 2009, 14:47:52 »

Удовлетворенно улыбнувшись, Ана кивнула.
- Да, вы все молодцы. В двух словах о современном состоянии Тарабона. Страну захватили Шончан. Но благодаря им там не стало воров, нищеты, голода, - девушка поджала губы. Там стало лучше, но они не имели право захватывать страну. - Страна стала такой же, как была раньше, если не лучше. Думаю, это все, что вам следует знать. Ну, что ж, пожалуй на этом мы закончим. Если у вас есть вопросы, можете их задать. Ежели нет, то можете быть свободны.
Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #786 : 18 Декабря 2009, 16:38:27 »

Авель Эмбри

Авель удивленно подняла брови:
-Как это Тарабон стал таки же как и прежде? Его захватили Шончан, и если слухи верны, то эти... дикари, - Авель аж передернуло. - Они насаживают свою культуру покоренным народам, не дают развиваться... Лично я считаю, что Тарабон не может быть самим собой в условиях оккупации Шончанами!
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #787 : 18 Декабря 2009, 17:26:51 »

Девушка тяжело вздохнула.
- В чем-то я с тобой согласна, Авель. Но я бы не сказала, что Шончан навязывают кому-то свои традиции. Нет, они просто хотели вернуть себе территорию и им, мне кажется, наплевать на культуру захваченных стран. И уж их никак нельзя назвать дикарями. Дикари не могут делать то, на что способны Шончан, - Принятая усмехнулась. - Они, наверное, НАС считают дикарями.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #788 : 18 Декабря 2009, 19:24:50 »

Джиламина Элиа
Джил хмыкнула. Все дело в том, с какой стороны смотреть, как говаривал дед, выпоровший очередного отличившегося внука. Шончан она не видела. Но очень сильно сомневалась в том, что их можно назвать дикарями. Они отличались от андорцев - все дело было в этом.
- Вы имеете в виду, что нельзя относиться к шончан с наших позиций? Айильцев, насколько я помню, тоже все считали дикарями. А они просто другие.
Кое-кто из родни считал дикарями и кайриенцев, но об этом лучше было не говорить.
Записан
Оливия
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 115



« Ответ #789 : 18 Декабря 2009, 19:44:13 »

Оливия задумалась. Если слухи, ходившие о Шончан, правда хотя бы на четверть, говорить о них как о дикарях действительно было нельзя. То, что они делали и чем они были, называлось другим словом. И уж особенно странно было слышать о том, что они наводят порядок и искореняют воровство, от одной из женщин Белой Башни.
- Простите, Принятая, я понимаю, что мой вопрос не связан напрямую с темой, но то, что Шончан делают с женщинами, направляющими силу, - правда?
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #790 : 19 Декабря 2009, 17:48:56 »

- Да, Джиламина, именно это я и хотела сказать. Другие. Они отличаются от нас своими традициями, своей культурой. Но кто скажет, что было бы с нами, если бы не умер Артур Ястребиное Крыло? Возможно, сейчас были бы такие же традиции, как и у Шончан.
От вопроса Оливии у гэалданки пробежали мурашки по коже.
- Если ты имеешь в виду, что они садят таких женщин на поводок, то да, к сожалению, это правда. Но я бы не стала утверждать этого сейчас, потому что после того, как они прибыли на наш континент, Шончан изменились. Некоторые уже не относятся так предвзято к Айз Седай и другим, кто может направлять. Но что-то мы действительно отошли от темы. Если вопросов больше нет, можете идти.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 14:23:01 от Ana » Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #791 : 22 Декабря 2009, 17:30:45 »

Риттинда Манита

  - Да, про это уже вся Башня слышала, - боязливо поёжившись, сказала Рита, - Надеюсь только, что Айз Седай после после заключения этого договора, всё же не позволят им как прежде сажать на цепь способных направлять.
 *И когда этот урок закончится?, - думала шайнарка в это время, - сегодня на улице так тепло, и отроки после тренировки наверняка пойдут прогуляться по саду...*
Записан
Оливия
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +11/-0
Сообщений: 115



« Ответ #792 : 23 Декабря 2009, 13:10:47 »

Вот только таких традиций, как у Шончан, нам не хватало, подумала Оливия, чувствуя пробежавшие по спине мурашки. Она могла как угодно холодно относиться к Единой Силе и Айз Седай, но для Шончан эти женщины вообще были людьми. Они не только относились к ним, как к бездушному орудию, они делали из них бездушное оружие, и это было страшно.
Она была рада, что урок закончился. После таких мыслей ей просто необходим был свежий воздух. И желательно немного солнца.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #793 : 27 Января 2010, 13:39:19 »

Самира Кассад

Шайнарка задумчиво разложила на столе записи, проглядывая их. В этом не было нужды - она и так помнила всё наизусть, но восстановить план урока согласно записям было проще. Еще одна порция девочек, лишь недавно попавших в Башню. Свет! еще какой-то год назад и речи не шло о том, что послушниц потребуется делить на группы! Не более пятидесяти учениц на всю Башню и не факт, что хотя бы половина из них получит хотя бы кольцо. А теперь многие сестры говорили, что нужно ужесточить порядки и отбраковывать больше учениц, ибо их и так много, да к тому же есть немало девочек с таким потенциалом, что даже Кадсуане лопнула бы от зависти. Но Самира считала, что каждая женщина, связанная с Башней прочными нитями обучения, важна вне зависимости от её способностей.
Девочкам пора бы уже явиться. Айз Седай опустилась на стул и посмотрела на дверь. Зря она оставила шаль в квартире - здесь немного сквозило из коридора.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #794 : 27 Января 2010, 18:02:29 »

Джиламина Элиа
На этот раз Джил постаралась не заблудиться. Она свернула неправильно всего один раз, но ее быстро направили на путь истинный (как выяснилось, она свернула в сторону казарм отроков).
Войдя в класс, Джил сделала глубокий реверанс.
- Я Джиламина Элиа, Самира Седай, - она старалась не тараторить. К счастью на память она никогда не жаловалась и имя Айз Седай, записанное на объявлении, вспомнилось само собой. - Можно войти? Мне было велено прийти сюда.
К ее удивлению, кроме Айз Седай в классе никого не было, кроме Айз Седай. Но в объявлении все было указано четко. Так что скорее всего она просто пришла раньше других.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 28.