Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Оливия

Да, конечно, если возникнет опасность, первое дело - найти облегающее платье, заплести косички и нацепить вуаль!
А в самом деле, эта послушница что, тарабонских купцов никогда не видела? Хотя, если она выросла в какой-нибудь маленькой деревушке, могла и не видеть.

Ana

Собрав листы с эскизами, Ана сложила их в стопку на столе.
- Ну, а теперь я хотела бы спросить вас. Я предлагаю несколько тем на выбор и вы мне должны рассказать, что знаете. Итак, вот темы: "Король Тарабона", "Панарх Тарабона", "Дворец Панарха", "Гильдия Иллюминаторов", "Современная ситуация в Тарабоне". Я не жду от вас досконального знания темы, просто расскажите то, что где-то читали или слышали. Если, что я вас поправлю.
Девушка улыбнулась. Ей было интересно, кто какую выберет тему.

Луан

Джиламина Элиа
Про Тарабон Джил читала, хотя это ее на так сильно интересовало, но все же кое что она помнила.
- Можно я? - Джил подняла руку и, стараясь не тараторить, начала рассказывать. - Панарх Тарабона избирается Ассамблеей Лордов и является одной из двух сил, реально управляющих Тарабоном. Основная задача Панарха собирать налоги, таможенные сборы и пошлины. Кроме того Панарх командует гражданской стражей, и отвечает за все суды, кроме Верховного, подчиненного королю. При этом власть Панарха фактически равна королевской. Ну и живет Панарх во дворце Панарха.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Риттинда Манита

Рита более менее из всех предложенных тем знала только о Гильдии Иллюминаторов. И то только  потому, что больше всего в жизни любила развлечения и несколько раз слышала рссказы об удивительных пнредставлениях, которые те устраивали.
- Гильдия Иллюминаторов устраивает, вернее устраивала, огненные представления известные по всём миру. Тайну свою они очень строго оберегают Секреты мастерства у них передаются только внутри семьи. Они даже никогда не выходят замуж и не женятся на тех, кто не имеет к их Гильдии отношения. В основном они базировалась в Тарабоне, но имели общирный квартал и в Кайриене. Но на данный момент Гильдии Иллюмиинаторов больше не сущшествует, так как в Кайриене квартал выгорел до тла и они ушли от туда, а Тарабон захватили Шончан.
Всё это Риттинда выпалили буквально на одном дыхании. Ей хотелось всётаки показать,что она прилежная учениться и что её не следует отправлять к Наставнице Послушниц.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Оливия

Оливия сразу поняла, о чем будет говорить (точнее, о чем хоть что-то знает: сведения о политическом устройстве, которым пыталась обучить ее мать, в ее голове не задерживались).
- Дворец Панарха в Танчико - одно из древнейших строений в мире. Считается - по крайней мере сами тарабонцы так утверждают, что современный дворец был построен на месте сооружения Эпохи Легенд, и частично использует его конструкции. В центральном зале дворца выставлены всевозможные диковинки, от скелетов доисторических животных до статуэток из квендийяра. Раньше он, кажется, был открыт как музей несколько дней каждый месяц, но что там происходит сейчас... - последние слова повисли в воздухе.

Ana

Удовлетворенно улыбнувшись, Ана кивнула.
- Да, вы все молодцы. В двух словах о современном состоянии Тарабона. Страну захватили Шончан. Но благодаря им там не стало воров, нищеты, голода, - девушка поджала губы. Там стало лучше, но они не имели право захватывать страну. - Страна стала такой же, как была раньше, если не лучше. Думаю, это все, что вам следует знать. Ну, что ж, пожалуй на этом мы закончим. Если у вас есть вопросы, можете их задать. Ежели нет, то можете быть свободны.

Rodell

Авель Эмбри

Авель удивленно подняла брови:
-Как это Тарабон стал таки же как и прежде? Его захватили Шончан, и если слухи верны, то эти... дикари, - Авель аж передернуло. - Они насаживают свою культуру покоренным народам, не дают развиваться... Лично я считаю, что Тарабон не может быть самим собой в условиях оккупации Шончанами!

Ana

Девушка тяжело вздохнула.
- В чем-то я с тобой согласна, Авель. Но я бы не сказала, что Шончан навязывают кому-то свои традиции. Нет, они просто хотели вернуть себе территорию и им, мне кажется, наплевать на культуру захваченных стран. И уж их никак нельзя назвать дикарями. Дикари не могут делать то, на что способны Шончан, - Принятая усмехнулась. - Они, наверное, НАС считают дикарями.

Луан

Джиламина Элиа
Джил хмыкнула. Все дело в том, с какой стороны смотреть, как говаривал дед, выпоровший очередного отличившегося внука. Шончан она не видела. Но очень сильно сомневалась в том, что их можно назвать дикарями. Они отличались от андорцев - все дело было в этом.
- Вы имеете в виду, что нельзя относиться к шончан с наших позиций? Айильцев, насколько я помню, тоже все считали дикарями. А они просто другие.
Кое-кто из родни считал дикарями и кайриенцев, но об этом лучше было не говорить.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Оливия

Оливия задумалась. Если слухи, ходившие о Шончан, правда хотя бы на четверть, говорить о них как о дикарях действительно было нельзя. То, что они делали и чем они были, называлось другим словом. И уж особенно странно было слышать о том, что они наводят порядок и искореняют воровство, от одной из женщин Белой Башни.
- Простите, Принятая, я понимаю, что мой вопрос не связан напрямую с темой, но то, что Шончан делают с женщинами, направляющими силу, - правда?

Ana

#790
- Да, Джиламина, именно это я и хотела сказать. Другие. Они отличаются от нас своими традициями, своей культурой. Но кто скажет, что было бы с нами, если бы не умер Артур Ястребиное Крыло? Возможно, сейчас были бы такие же традиции, как и у Шончан.
От вопроса Оливии у гэалданки пробежали мурашки по коже.
- Если ты имеешь в виду, что они садят таких женщин на поводок, то да, к сожалению, это правда. Но я бы не стала утверждать этого сейчас, потому что после того, как они прибыли на наш континент, Шончан изменились. Некоторые уже не относятся так предвзято к Айз Седай и другим, кто может направлять. Но что-то мы действительно отошли от темы. Если вопросов больше нет, можете идти.

Лиса Маренеллин

Риттинда Манита

  - Да, про это уже вся Башня слышала, - боязливо поёжившись, сказала Рита, - Надеюсь только, что Айз Седай после после заключения этого договора, всё же не позволят им как прежде сажать на цепь способных направлять.
*И когда этот урок закончится?, - думала шайнарка в это время, - сегодня на улице так тепло, и отроки после тренировки наверняка пойдут прогуляться по саду...*
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Оливия

Вот только таких традиций, как у Шончан, нам не хватало, подумала Оливия, чувствуя пробежавшие по спине мурашки. Она могла как угодно холодно относиться к Единой Силе и Айз Седай, но для Шончан эти женщины вообще были людьми. Они не только относились к ним, как к бездушному орудию, они делали из них бездушное оружие, и это было страшно.
Она была рада, что урок закончился. После таких мыслей ей просто необходим был свежий воздух. И желательно немного солнца.

Шарин Налхара

Самира Кассад

Шайнарка задумчиво разложила на столе записи, проглядывая их. В этом не было нужды - она и так помнила всё наизусть, но восстановить план урока согласно записям было проще. Еще одна порция девочек, лишь недавно попавших в Башню. Свет! еще какой-то год назад и речи не шло о том, что послушниц потребуется делить на группы! Не более пятидесяти учениц на всю Башню и не факт, что хотя бы половина из них получит хотя бы кольцо. А теперь многие сестры говорили, что нужно ужесточить порядки и отбраковывать больше учениц, ибо их и так много, да к тому же есть немало девочек с таким потенциалом, что даже Кадсуане лопнула бы от зависти. Но Самира считала, что каждая женщина, связанная с Башней прочными нитями обучения, важна вне зависимости от её способностей.
Девочкам пора бы уже явиться. Айз Седай опустилась на стул и посмотрела на дверь. Зря она оставила шаль в квартире - здесь немного сквозило из коридора.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Джиламина Элиа
На этот раз Джил постаралась не заблудиться. Она свернула неправильно всего один раз, но ее быстро направили на путь истинный (как выяснилось, она свернула в сторону казарм отроков).
Войдя в класс, Джил сделала глубокий реверанс.
- Я Джиламина Элиа, Самира Седай, - она старалась не тараторить. К счастью на память она никогда не жаловалась и имя Айз Седай, записанное на объявлении, вспомнилось само собой. - Можно войти? Мне было велено прийти сюда.
К ее удивлению, кроме Айз Седай в классе никого не было, кроме Айз Седай. Но в объявлении все было указано четко. Так что скорее всего она просто пришла раньше других.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней