Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:58:16 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #795 : 27 Января 2010, 18:23:43 »

Самира Кассад

Самира взглянула на высоченную девицу, застывшую в дверях.
- Входи и займи место за столом, дитя, - шайнарка кивнула девушке и отложила в сторону один из листков с заданием. Одна есть.
- Я так понимаю, ты в Башне совсем недавно? Расскажи, откуда ты, дитя.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #796 : 27 Января 2010, 18:52:58 »

Джиламина Элиа
Сев за один из столов, Джил стала отвечать.
- Да, Самира Седай, я здесь недавно, но постепенно осваиваюсь, - она смущенно улыбнулась. - Я из Андора. Из небольшого поселения к юго-западу от Кеймлина, входящего во владения Великого дома Мантир.
Ей в последнее время очень часто приходилось отвечать на подобный вопрос, так что ответ на него появлялся раньше, чем она успевала задуматься.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #797 : 27 Января 2010, 20:00:38 »

Самира Кассад

- Андор... - в Башне было немало девушек из Андора, можно сказать, королевство было житницей всей Башни. Еще бы! У Андора с Башней были самые крепкие связи, а его нынешняя королева и вовсе носила титул Айз Седай. Самира всё же считала, что Илейн Траканд следовало пройти испытание на шаль, но сейчас ввиду её материнства это не представлялось возможным. Что ж, всему свое время. Традиции меняются. - Здесь немало твоих соотечественниц. Чем ты занималась до того, как попала в Башню, Джиламина?
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #798 : 27 Января 2010, 20:28:18 »

Джиламина Элиа
Джил не сомневалась, что из Андора в Бвшню попадали многие. Одна королева, Илейн Траканд, чего стоит! Отец в свое время возмущался тем фактом, что королевой стала Айз Седай. Хотя возмущался он тихо - в кругу своих. Оборвав полет мысли, Джил постаралась вернуться к более приземленным вещам. К заданному ей вопросу.
- Мало чем занималась. В основном читала и сидела на шее... в смысле воспитывалась отцом и братьями... точнее, в основном воспитывал меня дядя. А первый выезд в Кэймлин закончился тем, что меня отправили сюда.
Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #799 : 27 Января 2010, 20:42:58 »

Авель Эмбри

Из-за плохо прикрытой двери учебного класса слышались два голоса. Других звуков не было. "Видимо, пришли еще не все. Возможно, только Айз Седай, учитель на этом уроке, и какая-нибудь послушница" - пронеслось в голове у Авель за то время, пока она открывала дверь.
- Здравствуйте, Самира Седай. - Прошу разрешения войти.
Она все-таки была права. В классе были только Айз Седай и послушница. Джилиам, послушница, была немного знакома Авель, но на занятии этой Айз Седай она была в первые.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #800 : 27 Января 2010, 20:50:46 »

Самира Кассад

Айз Седай молча кивнула, углубившись в бумаги. Она почувствовала приближение послушницы еще до того, как та шагнула в класс.
- Проходи, дитя. И представься. Кажется, мы еще не встречались.
Самира отложила еще один листок из стопки.
- Пока все еще не собрались, расскажите мне, чего каждая из вас достигла в обращении с Единой Силой. Показывать не нужно, я верю вам на слово.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #801 : 27 Января 2010, 21:00:49 »

Джиламина Элиа
С Единой Силой? Джил немного опешила. Пока что с ней никто еще не занимался практическими упражнениями. "Позже" - максимум, что она услышала. А вот говорить это или нет... Поморщившись, Джил решила, что стоит сказать.
- Боюсь, что с Единой Силой я ничего не достигла... то есть я с ней пока что не занималась. Я здесь совсем недавно, так что пока меня больше теоретическими сведениями пич... наставляют. Кроме того, что у меня есть природная искра, я в общем то ничего не знаю. Извините...
Она смущенно опустила голову. Наверное сюда ее все же по ошибке направили. Раз сюда приходят те, кто уже освоили Единую Силу...
Записан
Rodell
Отрок
Белая Башня
*

Репутация: +82/-13
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2278

А я всё вижу!


« Ответ #802 : 27 Января 2010, 22:15:13 »

Авель Эмбри

Как оказалась, Авель была на том же уровне, что Джиламина. У неё еще не было контактов с ней, хотя на одном из немногочисленных занятиях ей почти получилось... почувствовать... что-то.
- Я Авель Эмбри, прибыла недавно, Айз Седай. И мои способности не так отличаются от способностей Джиламин.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #803 : 27 Января 2010, 23:33:59 »

Самира Кассад

Айз Седай улыбнулась девочкам.
- Всё в порядке. Не всё сразу и не всем. Сегодня урок будет теоретический по большей части, а в конце мы попробуем немного поработать с Источником.
Она поднялась со стула, подошла к окну и немного приоткрыла его - в кабинет ворвался свежий прохладный воздух.
- Еще немного подождем - и начнем. Думаю, опоздавшие знают, что их ждет.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #804 : 28 Января 2010, 11:28:35 »

Риана шла очень быстро, почти переходя не бег. Она понимала, что опаздывает и знала чем ей это грозит. До сих пор она не могла выучить расположение тех или иных кабинетов и комнат в башне, постоянно путалась или забывала. Из за чего ей не раз делали замечания. Очередной поворот оказался правильным, и вот она уже предстала перед дверью учебного класса.
- Здравствуйте, Самира Седай! - выдохнула послушница, надеясь, что опоздание не было таким поздним, но взгляд Айз Седай, говорил о том, что замечанием она точно не отделается.
В классе находились еще две девушки, с которыми Риана пока не была знакома.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #805 : 19 Февраля 2010, 10:38:52 »

Самира Кассад

Самира едва удостоила присевшую в реверансе послушницу взглядом. Итак, три послушницы, которые вряд ли смогут создать нечто большее, чем сферу света размером с картофелину. Еще один лист из стопки был отложен в сторону.
- Проходи, дитя, садись и представься. Начнем, пожалуй.
Шайнарка отложила в сторону бумаги, еще раз проглядела задания на приготовленных листах бумаги и кивнула сама себе.
- Скажите мне сперва, что вам известно об Истинном Источнике.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #806 : 19 Февраля 2010, 11:04:45 »

-Риана Анхаим, - представилась послушница, проскользнув за свободное место рядом с двумя другими послушницами.
Отдышавшись она сообразила, что был задан первый вопрос. Кое-что о Истинном источнике ей было известно, поэтому Риана поднялась для ответа:
- Истинный Источник разделен на две половины саидар и саидин, которые находятся как в единстве так и в борьбе между собой. Они имеют свои особенности, так например женщины могут дотянуться только до саидара, а мужчины-только до саидина, при этом почувствовать вторую половину источника никто из них не может. Чувствовать истинный Источник может лишь малая часть населения, и еще меньше могут правильно управлять ею.
Посчитав свой ответ достаточным, девушка села на место.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #807 : 30 Марта 2010, 18:36:09 »

Самира Кассад

- Ну что ж, всё верно... для юной послушницы.
Айз Седай кивнула и продолжила. Возможно, эти девочки будут вспоминать этот урок через пару лет с улыбкой и смехом. "Рассказать об Истинном Источнике? Мир! да это всё равно, что спросить, что такое ноги и что с ними делать!" Улыбнувшись своим мыслям, шайнарка продолжила, раз никто больше не горел энтузиазмом.
- Единая Сила, как, я думаю, вам уже известно, поделена на пять стихий. Огонь, - над рукой Айз Седай зажегся маленький красноватый огонек. - Вода, - рядом с ним появилась, вытянувшись из воздуха, круглая капля, переливающаяся голубоватым светом. - Земля, - зеленоватый шар с металлическим отблеском над ладонью в добавление к двум другим. - Воздух, - полупрозрачная желтоватая сфера, похожая на марево над раскаленным камнем. - И Дух, - белая туманная сфера стала пятой в ряду.
- Каждая стихия обладает своими свойствами и применяется для разных вещей. Невозможно высушить платье Землей, невозможно пробить стену Духом, невозможно остудить воду Огнем. В сочетании друг с другом потоки всех стихий образуют плетения, способные творить чудеса. Этому вам еще предстоит научиться. Позже. А пока расскажите мне, как вы считаете, какое применение подошло бы потокам Земли, например.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #808 : 30 Марта 2010, 20:07:31 »

Джиламина Элиа
Услышав вопрос, Джил размышляла не очень долго.
- Можно я, Самира Седай? - Она поднялась со своего места. - Наверное для потоков Земли подошло бы то, что связано с возведением сооружений. Я читала, что стены Белой Башни делались с использованием Единой Силы. И логично предположить, что для этого использовалось именно плетение Земли. По крайней мере мне так кажется. Ну и работа с металлами. Я видела меч, сделанный с использованием Единой Силы. Вероятно для его создания тоже плетение Земли использовалось.
Джил надеялась, что она не ошиблась. Меч она, правда, видела только мельком, как и ее младший брат, который после этого целый месяц рассуждал, как было бы здорово получить такой меч. Пока дядя не сказал, что таких мечей в мире очень мало и ему лучше мечтать о чем то более приземленном...
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #809 : 20 Апреля 2010, 10:04:13 »

Риана наблюдала за тем, как над ладонью Самиры Кассад появляются небольшие сферы всех пяти видов потоков. Со стороны это и правда казалось чудом. Девушка внимательно слушала, что ответила Джиамина и про себя согласилась с ее ответом, возможно потому, что это было более очевидным ответом, для чего и пользуют плетение земли.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 27.