Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:05:38 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котька
Гость
« Ответ #840 : 10 Августа 2010, 18:03:34 »

Тувин машинально закрыла глаза. "Я Цветок! Я Кувшинка на воде! ... Я могу выжечь себя!... Мир! Как же это может быть одновременно таким сладким и таким опасным?!". Она старалась дышать глубоко и ровно. "Это как сладости на кухне нашей соседки - госпожи Мерен. Мне всегда хотелось взять больше, но риск быть пойманной останавливал... Всегда... Я смогу! ... Я цветок...". Вскоре Тувин почувствовола течение Силы. Саидар наполнила ее, такая манящая! Тувин постаралась максимально открыться ее потоку, так чтобы взять все, что можно, но без риска.
Она открыла глаза и со счастливой улыбкой смотрела на Ану Седай. Ей казалось, что жизнь бурлит в ней ключом.
- Я... мне удается ее ...держать. - девушка запнулась, подбирая слова для описания новых для себя ощущений.- Это удивительно!
Вдруг, по классу с громовым (как показалось Тувин) жужанием пронеслась муха. Тувин вздрогнула и... саидар вытекла из нее.
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #841 : 11 Августа 2010, 10:01:26 »

Девушка улыбнулась в ответ на улыбку Тувин, вокруг которой сиял ореол саидар.
- Превосходно! У тебя получилось.
Ана вернулась за свой стол.
- Ты сегодня замечательно поработала, Тувин. Думаю, пока хватит. Возвращайся в свою комнату и хорошенько отдохни. Потом зайдешь в Библиотеку и возьмешь "Пять стихий Истиного Источника" Шамейле Ниоран. Если что-то будет не понятно, можешь найти меня в покоях Коричневых.
Записан
котька
Гость
« Ответ #842 : 11 Августа 2010, 15:40:36 »

Тувин немедленно вскочила со своего места и, присев в реверансе, произнесла:
- Благодарю Ана Седай! - Тувин склонила голову в знак уважения. - Да Осияет Вас Свет!
Девушка легкой походкой вышла из класса, направившись в Покои послушниц. По лицу блуждала улыбка. Даже ожидавшее ее наказание в виде мытья полов по приказу Эмары Седай не могла стереть эту улыбку.
Записан
Ana
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +55/-0
Сообщений: 398



« Ответ #843 : 12 Августа 2010, 06:30:05 »

- И да осияет тебя Свет тоже, Тувин, - ответила Айз Седай на прощальные слова послушницы. Когда за той закрылась дверь, девушка со вздохом поднялась и подошла к окну. "Остальные не пришли". Ана некоторое время просто смотрела в окно, размышляя о проведенном занятии, о послушницах, и о Тувин, в частности. Внезапно, она схватилась за голову и покачнулась, но успела упереться о стену. "Ух, кажется мне надо больше бывать на свежем воздухе, похоже постоянное нахождение в Библиотеке сказывается на моем здоровье".
Подойдя к столу девушка написала записку для не пришедших на занятие послушниц(вдруг они все же появятся), в которой говорилось, что они должны взять в библиотеке книги, связанные с Единой Силой, Истинным Источником и Пятью Силами. Так же там было указано, что если им будет что-то не понятно, то могут обратиться к Наставнице Послушниц или найти Ану Седай в покоях Коричневой Айя.
Девушка подхватила свою шаль и, приколов записку к двери, вышла из класса, направившись в сторону садов.
Записан
котька
Гость
« Ответ #844 : 24 Августа 2010, 18:55:59 »

Урок Иранэ Седай
Тувин прошла в пустующий класс и уселась на свое привычное место - перед столом обучающего. Она тщательно расправила юбки, пытаясь скрыть волнение и приготовилась ждать. Но мысль о том, что сегодня возможно она вновь коснется источника наполняли ее радостным трепетом, который тут же сменялся страхом, что у нее не получится. В прошлый раз, Ана Седай была так терпелива с ней... Будет ли такой же Иранэ Седай?! Тувин заерзала на месте, желание попробовать коснутся Источника вдруг стало столь сильным, что руки девушки задрожали. А вдруг у меня не больше получится? Я только чуть чуть попробую, пока никого нет....
Девушка быстро пересекла класс, выглянув за дверь. Никого... пока никого!. Столь же быстро Тувин пересекла класс в обратном направлении и, усевшись, закрыла глаза. Я кувшинка....
Через некоторое время девушка почувствовала Свет, потянулась к нему, и ... ничего. Она вздохнула, попробовав еще раз, и еще. Наконец сила тонкой струйкой потекла черезе нее. Тувин восторженно оглядывалась вокруг, забыв обо всем на свете. Радость саидар наполнила ее.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #845 : 24 Августа 2010, 21:53:47 »

Иранэ Тобар

Салдэйка шла по коридорам размашистым шагом. В последнее время она совсем не вела уроков у послушниц, но каждая сестра должна была время от времени это делать, и Иранэ выбрала урок по основам касания Силы. Всегда было что-то волнующее в том, чтобы провести девушку шаг за шагом через это.
Айз Седай вошла в класс и возмущенно остановилась на пороге. Послушница самостоятельно касалась саидар! Иранэ свила щит из духа и без труда оградила ученицу, после чего хлопнула ладонью по ближайшему столу.
- Дитя! Тебя разве не предупреждали, что тебе нельзя самостоятельно касаться источника? М?
Записан
котька
Гость
« Ответ #846 : 25 Августа 2010, 08:19:59 »

Тувин, наслаждаясь новым для себя ощущениями, совершенно забыла, зачем она здесь. И потому появление Айз Седай стало для нее неожиданностью. О-очень неприятной неожиданностью! Она вскрикнула, как от боли, утратив связь с источником и растеряно обернулась на восклицание Айз Седай. Ее била мелкая дрожь и от шока девушка хватала воздух ртом, не в силах сказать что либо.
Но видимо правила Башни уже на столько сильно укоренились в ней, что Тувин несмотря на свое состояние, немедленно вскочила и присела в реверансе.
- Да Осият Вас Свет, Айз Седай. Меня зовут Тувин, и я пришла на урок по Единой Силе к Иранэ Седай. Но по видимому я пришла немного раньше положенного времени и я решила, что не будет ничего страшного, если просто повторю то, чему меня обучила Ана Седай на первом занятии. Я просто старалась расслабится...Стать цветком... - Тувин склонила голову и голос еще зазвучал глуше. - Прошу простить мне мою дерзость, Айз Седай. Просто мне стало страшно, что в присутствии остальных у меня может не получится и я решила просто попробовать...
Тувин подняла свои огромные глаза на салдэйку в ожидании приговора.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #847 : 25 Августа 2010, 13:22:25 »

Иранэ Тобар

Айз Седай с ничего не выражающим лицом изучала послушницу. Потом просто кивнула, убрала щит, отпустила саидар и прошла на место преподавателя. Тщательно расправив юбки, женщина подняла цепкий взор на ученицу.
- Я и есть Иранэ Седай, дитя. То, что ты наговорила - не оправдание тому, что ты делала, потому что это слишком опасно для тебя. Пока опасно. Но я разрешаю тебе сходить к Наставнице и рассказать об этом после урока, а не вместо. Садись.
Салдэйка ещё некоторое время внимательно изучала Тувин.
- У тебя было всего один-два урока, и ты уже самостоятельно коснулась Источника. Это больше, чем могут некоторые послушницы. Но если ты поступишь так ещё раз, без присмотра Принятой или Айз Седай, последствия могут быть плачевными. Ты можешь выжечь в себе способность направлять, или поджечь что-нибудь, включая и себя. А если рядом не будет никого, кто мог бы тебе помочь? Поразмысли над этим. А где остальные Послушницы?
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #848 : 25 Августа 2010, 13:53:05 »

Наташа

Наташа вбежала в класс, надеясь, что не опоздала. Она еле нашла класс в Башне, да еще то досадное происшествие по дороге (только бы не узнал никто!). В классе уже была Тувин и незнакомая женщина, наверное, Айз Седай. Девушка закричала что есть мочи:
– Ак Свет да вас осият, Айз Седай!
И, попытавшись сделать реверанс, грохнулась на пол. Поднялась, бормоча под нос:
– Ак простите вот.. пала дак... (и еще менее разборчиво) ак бежала... тамока... чашку сшибла... вот... (Свет! Неужто проговорилася?)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2010, 13:56:14 от Эдарна Нореговна » Записан
котька
Гость
« Ответ #849 : 26 Августа 2010, 02:09:38 »

Тувин охнула. Угроза Иранэ Седай отправить ее к Наставнице Послушниц вместо урока, стала потрясенением. "Это бы само по себе стало худшим из всех наказаний! Как же я научюсь, если не буду учится?!". Но похвала Иранэ Седай придала ей сил и она склонила голову, четко произнеся:
- Благодарю Вас, Иранэ Седай. Мне не ... - Тувин уже собиралась сказать, что ждет появления остальных Послушниц  с минуты на минуту, как в класс вошла Наташа, и неуклюже присев в реверансе грохнулась на пол. Слова застряли в горле у Тувин. Она зыркнула на Иранэ Седай и метнулась к Наташе, чтобы помочь ей встать, шепнув попутно:
- Надеюсь не ушиблась?! Приходи ко мне в комнату сегодня вечером. Я научу тебя приседать ... безопасно.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #850 : 26 Августа 2010, 09:50:12 »

Иранэ Тобар

Айз Седай спокойно рассматривала открывшуюся сцену. Хотя, орлиный салдэйский нос и раскосые глаза наверняка создавали угрожающее впечатление.
- Здравствуй, здравствуй. Ты, наверное, Наташа? - Тувин уже помогла товарке, и Иранэ осталась сидеть. Она не думала, что дитя сильно ушиблась. И она уже слышала о необычной послушнице. - Садитесь поближе. Наташа, расскажи о себе. Про твой опыт направления Силы.
Записан
котька
Гость
« Ответ #851 : 26 Августа 2010, 11:00:32 »

Тувин прошла к своему месту и улыбкой пригласила Наташу сесть рядом с собой.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #852 : 28 Августа 2010, 14:18:04 »

Наташа Толманчей

"Ну вот, хорошо хоть она не услышала, что я чашку-ту сшибла, а то ведь проговорилася"
Наташа села рядом с Тувин.
– Ак я, Айз Седай, в деревне росла. Белье-то постирала, да сушиться повешала. А дожжик-от собирался, бельё-то снимать над, а оно не досохло! Как быть? Вот я и испереживалася, да так мне страсть захотелося, чтоб высохло белье-то, ак оно и высохло, да потом загорелося. Ак тятя-та меня выгнал из дому в Башню-ту, ак я и пришла. А ишшо ить я костер потушила. Жарко было, ак он разгорался я и испужалася, что пожар начнется, ак и потух он.
Рассказав это, Наташа пробормотала себе под нос:
– У меня уж язык чичас отсохнет всем говорить
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #853 : 28 Августа 2010, 21:41:41 »

Иранэ Тобар

Айз Седай покачала головой.
- Стало быть, твой первый опыт направления Силы был связан с Огнем. Ну что ж, это, конечно, опаснее, чем с Водой или Воздухом, но тоже неплохо. - сестра побарабанила пальцами по столу. - Вообще-то я ждала куда больше учениц, но время начала урока уже подошло. Остальным придется усвоить, что опаздывать нельзя. Итак, девочки, сядьте поудобнее. Главное в упражнениях, которые мы будем проделывать сегодня - это спокойствие. Саидар - это река, которая течет медленно и спокойно. И вы - русло этой реки. Вы её берега. Так происходит каждый раз, как вы касаетесь Источника. Вы должны подчиниться ему, позволить ему войти в вас. Понимаете, что я имею ввиду? - Иранэ пристально взглянула на учениц.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #854 : 28 Августа 2010, 23:14:48 »

Саманта Карейра

Раздался стук в дверь, и на пороге появилась черноволосая и смуглокожая послушница, тут же опустившаяся в реверансе со склоненной головой, всем своим видом выражающая раскаяние и глубочайшее сожаление. Девушка застыла в реверансе,  покосившись на послушниц и подмигнув им тайком, пока Айз Седай не видела - ведь согласно правилам, она не имела права первой заговаривать с сестрой, а затем снова приняла покаянный вид, будто сейчас покраснеет или расплачется от ужаса. По раскрасневшимся щекам было видно, что она явно бежала, притом весьма быстро.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 27.