Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:18:31 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #900 : 27 Октября 2010, 17:07:51 »

Наташа
– У меня, Иранэ Седай, такая ощущения, что пока я не хочу Свет-от сохватать, он дёржится, а как захочу, дак он всё равно что убегат от меня.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #901 : 27 Октября 2010, 17:17:23 »

Иранэ Тобар

- Это в тебе внутренний барьер, вроде как запруда на реке, - Иранэ решила говорить более образно. - тебе просто надо ещё поучиться расслабляться. Только не старайся этого делать без Принятой или Айз Седай. Хорошо? - Не дожидаясь ответа ученицы, сестра продолжила: - А про опоздание и про вазу ты сама Наставнице расскажи. Она решает, что за это полагается.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #902 : 27 Октября 2010, 17:40:31 »

Наташа
– Ак ладно, Иранэ Седай. Я поняла, спасибо, – сказала Наташа, сделав неуклюжий реверанс. Интересно, можно ли уходить? Что лучше, спросить или попрощаться и уйти? Наташа решила, что не стоит лишний раз отвлекать Айз Седай. – Ак осият вас Свет Айз Седай
С этими словами Наташа еще раз присела, опять чуть не упав на пол, и вышла из класса, только раз оглянувшись в дверях.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #903 : 27 Октября 2010, 18:04:20 »

Иранэ Тобар

Потратив время лишь на то, чтобы расправить платье, Иранэ вышла из класса, но ни Тувин, ни Наташу в коридоре уже не увидела. Кивнув головой в ответ на реверансы стайки послушниц, устремившихся в соседний класс, Айз Седай неторопливо двинулась в сторону покоев своей Айя
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #904 : 08 Ноября 2010, 12:31:43 »

Взволнованная Принятая по приказу самой Престол Амерлин готовила класс к занятию. Лиса Седай очень редко вела уроки, но почему-то этот она решила провести самостоятельно. Разложив на столах предметы, которые ей загодя дали в кузнице, Принятая усмехнулась.
 - Интересно, эти дурёхи хоть догадаются зачем тут всё это? Маловероятно, - удовлетворённо сказала девушка и выскользнула из класса, ей самой надо было торопиться на занятия.
Записан
котька
Гость
« Ответ #905 : 08 Ноября 2010, 13:06:38 »

Доманийка столкнулась в дверях класса с незнакомой Принятой. Присев перед ней в заученном реверансе, и показав язык ей в спину, послушница наконец вошла в класс. Оглядев странные предметы на столах, о назначении которых догадыватся было сложно, она
выбрала себе место у окна, но не успела присесть, как услышала за дверью шаги. Развернувшись к двери лицом она замерла в ожидании. Возможно это Лиане, и Тувин надеялась, что успеет немного с ней поболтать до прихода Престол Амерлин.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #906 : 08 Ноября 2010, 13:15:10 »

Лиане влетела в комнату и  плюхнулась рядом с подругой. Хоть занятие еще не началось, но в любом случае она говорила шопотом:
- Ну и чего ты смотришь,  я всего на пять минут позже тебя пришла. Ты меня опередила. Опять,- она улыбнулась и легонько, по-дружески ткнула Тувин в бок,-Это урок для всех послушниц. Я надеюсь, Наташа прийдет. Мы с тобой со всеми этими делами совсем забыли, что нам дали задание за ней присматривать. Правда, ума не приложу как это все должно у нас выходить. Мы же послушницы, а такое ответственное дело дают обычно Принятым.
Вдруг она перевела взгляд на предметы, разложенные на столе. Некоторые вещи она знала, но другие выглядели настолько нелепо, что она даже не могла сообразить, к чему они могут применяться.
Она обратилась к доманийке:
- Ты все эти "штуки" видела? Это что за урок будет такой? Ох, чувствую, будет весело!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 13:20:46 от Лиане Седай » Записан
котька
Гость
« Ответ #907 : 08 Ноября 2010, 13:31:03 »

Доманийка подсела к Лиане и, придвинувшись к ней поближе, тихим зловещим шепотом заговорила:
- Знаешь, на самом деле я сегодня опаздала. Какая то не в меру резвая послушница опередила меня. Но не могла же я позволить ей испорить мою репутацию. Пришлось её убрать. - Она провела  ребром ладони по горлу и, оглядев столы, без тени улыбки, еще более зловещим шепотом продолжила:
- Кстати, а Наташу я уже давно не вижу. Надеюсь она не заблудилась где-нибудь в коридорах Белой Башни...

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 19:28:37 от Тувин » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #908 : 08 Ноября 2010, 15:33:41 »

- Я тебе скажу так, - заговорческим голосом начала Лиане,- мне вообще иногда кажется, что в Башне остаются одни единицы. Ну, я имею ввиду послушниц. Вот сама посуди, занятия, на которые мы ходим обязательны для всех послушниц, а нас приходит всего несколько. Может они на других занятиях сидят или выполняют очень важные поручения,или Авиенда Седай освободила их от занятий или... Одним словом, ты поняла, что я хочу сказать. А насчет Наташи, боюсь, что ее точно так же, как и нас могли просто отправить на фермы. Ох, надеюсь, что это не так.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #909 : 08 Ноября 2010, 16:05:18 »

Амерлин не спеша шла по коридору. Палантин она оставила в кабинете, не зачем лишний раз напоминать девочкам о том, кто она. Да и пугать их Лиса совершенно не хотела. Легко тронув дверь, которая на хорошо смазных петлях мгновенно распахнулась, малкирка тем же неспешным шагом прошла на учительское место.
 - Приветствую вас, дети мои, -  негромко произнесла Лиса, мягко, но строго глядя на двух мгновенно притихших послушниц, - До начала занятия есть ещё несколько минут. И пока мы ждём тех, кто припозднился, расскажите мне немного о себе и скажите каковы ваши успехе в управлении саидар.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #910 : 08 Ноября 2010, 19:00:33 »

Лиане обомлела, когда Амерлин неслышно вошла в класс. Она моментально вскочила со своего места и тут же присела в глубоком реверансе.
- Да осияет Вас Свет, Мать!
С минуту она была неподвижна, после чего выпрямилась и представилась:
- Я- Лиане Хлорин. Я не так давно в Башне, всего пол-года, но уже за это время успела многое изучить и многому научиться. Сейчас на занятиях мы занимаемся изучением различных плетений- как боевых, так и служащих в мирных целях.
Записан
котька
Гость
« Ответ #911 : 08 Ноября 2010, 20:00:09 »

Тувин встала вслед за Лиане, и копируя ее - присела в реверансе.
- Да Осият Вас Свет, Лиса Седай. Мое имя - Тувин Кайд. И я также сравнительно недавно стала послушницей. Многие говорят, что у меня есть способности к Духу.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Индис
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +14/-0
Сообщений: 50



« Ответ #912 : 09 Ноября 2010, 00:04:05 »

Может, не надо было так спешить? Это просто смешно. Индис глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Привела в порядок платье, простенькое белое платье послушницы. Но что ей сделать с лицом, на котором, она знала, уже горели красные пятна? И все же деваться было некуда. Девушка толкнула тяжелую дверь, чувствуя одновременно неохоту и неожиданно яростное желание учиться. Это все пустяки. Она справится.
-Приветствую вас, Айз Седай. Мое почтение, Айз Седай. Да осияет вас Свет. Я новая послушница, Индис Марне.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #913 : 09 Ноября 2010, 19:25:14 »

 - Проходи и садись, дитя, - сказала Амерлин запыхавшейся Послушнице, - А так же постарайся успокоиться, нам предстоит работать с саидар. Надеюсь, что вы все уже имеете опыт направления всех пяти стихий, потому что сегодня я буду учить вас создавать довольно таки сложное плетение. Вы будете создавать из этих железяк квендияр.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #914 : 09 Ноября 2010, 19:39:20 »

Наташа Толманчей
Тут раздался лёгкий стук в дверь. Наташа опоздала, потому что увлеклась чтением азбуки. Хорошо еще, что дорогу быстро запомнила, а то бы совсем было ужасно.
– Ак Свет вас да осият, Айз Се... дай, – Наташа едва не прикусила язык, увидев незнакомую Айз Седай. – Ак я опоздала, потому что много училася.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 17:58:17 от Эдарна Нореговна » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 28.