Яндекс.Метрика Учебный класс - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Учебный класс

Автор Ал Эллисанде, 28 марта 2007, 01:20

« назад - далее »

Catherine

"Не особенно приятная девушка..Но на чужой территории лучше соблюдать правила хозяев..А потом можно поинтересоваться у Авиенды Седай, почему такое двойственное отношение к Норе.."
-Нет, Принятая, вопросов у меня нет.

Зевсиенда

Кореле Райатин
Урок Элиан и Кэтрин.


- Даганред, значит? - протянула Кореле, - Что ж, происхождение довольно достойное, не чета многим тут. Мое имя Кореле Райатин, так что будь любезна выказывать мне все почтение, которое мне положено. Каждый в этом мире должен знать свое место, и место вас обеих сильно ниже, чем мое. Хотя твое, послушница Даганред, чуть выше, чем то, которое занимает доманийка.
Кайриэнка перевела взгляд на Кэтрин.
- Надеюсь ты слышала все, что я сказала и приняла это к сведению, - голос Принятой был ровен и прохладен, - Место торгашей лишь чуть выше обычных простолюдинов, не забывай об этом.
- А теперь к уроку. Сядь, Элиан, не мозоль мне глаза, - велела Кореле и продолжила, - Я знаю, что у вас уже были уроки по обращению с саидар и меня это радует. Это значит, что ваши головы не совсем пусты. А кое-кто сегодня еще и сломал свой блок, мои поздравления, - неприязненно и с некоторым сарказмом закончила Принятая, посмотрев на доманийского дичка.
- Покажите мне, как вы создаете шарик света и побыстрее, я не собираюсь тратить на вас больше времени, чем нужно.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Catherine

" Мне казалось, что Айз Седай не обращают внимания на происхождение, а лишь на умение владеть Силой.Интересно, она так слаба, что подчеркивает свое происхождение?"Кэтрин улыбнулась сама себе и сосредоточилась на задании.."Открыть себя Саидар, почувствовать тепло..Так, что теперь? Как создать шарик света? Нужен огонь и воздух, если я правильно запомнила.." Кэтрин сплела вместе тоненькие струйки из воздуха и огня и перед ней возник небольшой шарик нежного розового цвета- он горел ровно и ярко, отбрасывая на девушку и ее белое платье красивые блики.

Элиан

Элиан крепко сжала челюсти. Ей хотелось сжать также и кулаки, и плюхнуться на лавку со всей силы, но она медленно опустилась на сиденье. Испепели её Свет, она права!
Закрыв глаза, девушка сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, пока совсем не успокоилась. Саидар поддался ей неохотно, но всё же поддался. Шарик Элиан вышел мерцающим, лёгкого голубоватого оттенка. Интересно, цвет можно менять?

Зевсиенда

Кореле Райатин
Урок Элиан и Кэтрин.


Заметив улыбку доманийки, Кореле приподняла бровь:
- Я сказала что-то смешное, дичок? - холодно поинтересовалась она, - Или тебе показалось смешным мое задание? Видимо оно недостаточно сложное для тебя?
Мазнув взглядом по шарику Кэтрин, она продолжила:
- В таком случае смотри внимательно и не заставляй меня повторять. Дадим тебе задание посложнее, - с этими словами Принятая коснулась саидар и довольно быстро сплела искристую ленточку из Воздуха, с добавлением Огня и Духа.
- Элиан, можешь повторить это же плетение.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Повторить? Да она еле успела углядеть! Отпустив плетение, составляющее шарик, девушка старательно скопировала то, что показала Принятая. Но то ли она неплотно затянула прядки, то ли добавила мало Духа - ленточка рассыпалась снопом искр, едва появившись.

котька

Урок Тиринелл Седай
Тувин, как всегда, первой пришла на урок. Очередная бессонная ночь из-за переписывания книг давала о себе знать и девушка, пропустив завтрак, сразу направилась в учебный класс. Предстоящее занятие будет вести еще не знакомая ей Тиринелл Седай из Желтой Айя, и девушка с нетерпением ждала его начала. Она считала умение исцелять очень важным и нужным для любой Айз Седай, но пока не имела возможности серьезно проявить свои способности в этом. Ей хотелось быть уверенной, что она сможет оказать нужную помощь хотя бы своему будущему Стражу.
Доманийка устроилась поближе к столу, предназначеному для Айз Седай и не успела еще положить листы для записей рядом с собой, когда за дверью раздались шаги. Подавив зевок, Тувин обернулась к двери.

Moiraine Sedai

    Риана плелась по коридору едва передвигая ноги и ругая себя же за упёртость. Уж если она решила переписать все, то значит так и будет, даже если это грозит истертыми пальцами, бессонными ночами и затекшей спиной. К тому же она помимо переписывание думала над тем как облегчить себе и подругам работу, но пока это были лишь мысли, не воплощенные в жизнь. Хорошо, что о занятии предупредила одна из служанок, Риана весь день не выходила из комнаты, и не знала об новом занятии. Девушка  попыталась вспомнить кто такая Тиринелл Седай, но по всей видимости это Айз Седай ей была незнакома, тем лучше.
    Риана приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Айз Седай еще небыло, зато Тувин уже устроилась за впереди стоящем столом. "И как ей удается всегда приходить первой?" Пройдя в класс, девушка села за Тувин, предполагая, что меято рядом займет Лиане.
-Привет Тувин! Как идет переписывание? - спросила Риана, пока никого не было в классе.

котька

Доманийка прицокнула языком, увидев состояние вошедшей Рианы. Сейчас решение о том, что на переписывание книг можно отвести только четыре дня, уже не казалось таким правильным, но это было ясно с самого начала, просто девушки торопились успеть как можно больше, вот и выматывались сверх всякой меры.
- Доброе утро, Риана. Так же как и у тебя. В целом мы уже сделали больше, чем я рассчитывала, а благодаря тому, что с нами теперь будет заниматься Нора, работа пойдет еще быстрее. Она придет сегодня вечером, и я отправлю ее к тебе. Вдвоем переписывать легче. А пока, предлагаю придумать вескую причину для Тиринелл Седай, чтобы она ничего подозрительного не заподозрила в нашей внезапной повальной усталости и показала плетение для восстановления сил. Сами себе помочь мы не сможем, но вот помочь друг другу - нам никто не запретит.

Moiraine Sedai

 - Я думаю Лиане более искусна в целительстве, чем мы с тобой, может она знает плетение по восстановлению сил? А даже если и не знает, то может полюбопытствовать у Желтой, она не откажет ей...я думаю - предположила Риана.- Сделали больше, чем рассчитывала? Значит ты нас недооценивала, - подмигнула она подруге,- правда бессонная ночь дает о себе знать.- Девушка подавила очередной зевок.
Придется показать себя во всей красе, перед Айз Седай, сидеть прямо, не зевать и быстрее соображать. Кстати знаю одно хорошее средство для глаз, придающее им приличный вид. Надо смочить тряпицу в чае и положить на глаза, на некоторое время. Хорошо помогает.
    Риана посмотрела на дверь и тяжело вздохнула: - и где запропастились остальные? Я хоть и люблю занятия, но сейчас готова сбежать к себе в комнату.

котька

Тувин натянуто улыбнулась Риане. Шпилька последней о том, что решение Тувин было ошибочным - попала в цель. Несколько помедлив, доманийка решила поддержать нейтральную тему, вместо того, чтобы начинать старый спор.
- Еще можно огуречные кружки приложить: освежает и убирает мешки под глазами. Только где их сейчас взять?..
Она пожала плечами и тоже посмотрела на дверь.

София Шавро

#1046
Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

Тиринелл подошла к Ученому  классу и решительно открыла дверь. В классе  уже были две Принятые. Вообще их вроде бы должно быть четверо  по сведениям , полученным от Авиенды.
Мир и Свет вам, дети мои,   - произнесла Тиринелл и  сразу перешла к делу.- Представьтесь , кто вы  и как давно каждая из вас в Башне. И жёлтая сестра уселась за  стол из красногодерева и положила  на него какой-то свёрток.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Moiraine Sedai

#1047
  В комнату решительно вошла Айз Седай. Риана тут же вскочила и присела в приветственном реверансе произнеся приветствие.
- Я, Риана Ан'хаим, прибыла в Белую Башню из Алтары. Около года была в послушницах, и чуть больше двух лет прошло после принятия.

котька

Выполнив четко выверенный реверанс, Тувин дождалась пока Риана представится и представилась сама.
- Я, Тувин Кайд, прибыла в Белую Башню из Арад Домана. Чуть меньше двух лет была послушницей, и около четырех месяцев назад получила Кольцо Великого змея.

София Шавро

#1049
Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

Тиринелл сдержанно кивнула обеим Принятым. *Недолго они проходили в Послушницах и кольцо получили только-только. Это и хорошо  и имеет свои слабые стороны. По потенциалу девушки сильные, а вот опыта маловато.  Наверное усиленно работают с плетениями, вон как неважно выглядят. Неужели по ночам не спят? Дела что ли сердечные? Нет, вроде не похоже. Отчего тогда такие уставшие?*- размышляла Тиринелл.
- Где ещё две Принятые, которые должны присутствовать на этом уроке, как сказала мне Наставница Авиенда Седай?  Они тоже недавно кольцо получили? И так и не научились не опаздывать? - голос Тиринелл звучал бесстрастно, но было понятно, что она не просто недовольна, а уж очень недовольна.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.