Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:32:05 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1080 : 07 Мая 2011, 15:59:36 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

Тиринелл была рада услыхать такое продуманность меню. Она была вообще сторонницей правильного питания и была уверена, что люди сами себе, в основном, и наживают проблемы со здоровьем, неразумно питаясь.  
Да Риана, всё так. А теперь сформируй вот такое плетение, - и Жёлтая сестра сформировала диск из Духа на котором лепестками в виде раскрытого цветка кувшинки сформировала плетения из остальных четырёх стихий. И, затянув лепестки потоками Духа, превратила раскрытый"цветок" в плотный бутон. Затем она опять открыла манекен, настроила его и предложила Риане исследовать пациентку со следующим недомоганием:
- Риана, сформируй такое плетение и направь поток духа, удерживающий Кокон Здоровья вот сюда,  в солнечное сплетение и отпускай нить медленно, что бы почувствовать это недомогание. И рассказывай о себе.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:06:46 от София Шавро » Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #1081 : 10 Мая 2011, 11:35:57 »

  Риана опять поднялась со своего места. *Ну вот теперь настал мой черед искать болезни.* Девушка даже не представляла, что она должна почувствовать, что бы определить недомогание, но делать было нечего и она потянулась к источнику. Ощутив сладость саидар, Риана почуствовала себя гораздо бодрее и свежее и принялась свивать потоки, так как это показала Тиринелл Седай. Пришлось хорошенько сосредоточиться, что бы справиться с потоками и говорить одновременно.
- Я веду занятия у Послушниц, занимаюсь самостоятельно с плетениями для прохождения испытания на шаль, хорошо владею потоками Огня, с этими словами она направила поток Духа проникнуть через солнечное сплетение куклы и стала прислушиваться к ощущениям.
- Мне кажется сдесь есть предрасположенность к судорогам конечностей. Возможно бывает повышенная возбудимость мышц.
    Риана немного сомневалась в том, правильно ли она разобрала свои ощущения.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1082 : 10 Мая 2011, 13:20:05 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

- Хорошо, всё так. - Тиринеллл  не ожидала, что   болезнь, как правило врождённую, известную во многих странах у людей как "падучая болезнь" вот так с первого раза опознает Риана. Но основные симптомы она определила верно. Не каждой Айз Седай, из других Айя , кроме Жёлтой, это удаётся. Тиринелл заинтересовало: сможет ли Риана всё-таки с маленькой подсказкой поставить окончательный диагноз.
- Но причина, Риана? Посмотри, что там с головой, всё недомогание сосредоточено в голове. Частые судороги - это последствие заболевания  какого? Как оно в народе называется? Знаешь?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:07:24 от София Шавро » Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #1083 : 10 Мая 2011, 13:39:33 »

   Риана сосредоточилась и попыталась понять свои ощущения. Айз Седай хотела услышать от нее точный ответ. И тут у девушки в голове всплыло одно воспоминание из детства, когда один парнишка играя вместе в ними упал в судорогах. Она была тогда маленькой и дети в спешке кинулись в рассыпную испугавшись этого. Отец тогда ведь что-то ей говорил про эту болезнь. И название у нее в народе было простое. Перебирая в уме все возможные варианты, Риана все так же не отпуская потоки подбирала нужные слова.
- Причины этой болезни возможно нарушение кровообращения в структуре мозга, травма головы, опухоль мозга и еще сильно нервное потрясение или расстройство, которое приводят к травме мозга. В народе знают эту болезнь как падучая,- Риана содорогнулась от воспоминаний, зрелище было не из приятных, ее до сих пор это пугало.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1084 : 10 Мая 2011, 14:08:49 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

*Какая умница! *- теперь Тиринелл окончательно была убеждена, что и групповые занятия  с Принятыми не так уж плохи. Каждая девушка была просто сокровищем.
- Всё так. А теперь распускай плетение, и проводи исцеление.  Диета для таких исцелённых самая обычная но всего должно быть много на первый приём пищи, а дальше  - в соответствии с аппетитом индивидуально каждой исцелённой. И ещё, о падучей знайте,что зачастую Мудрые в Андоре снимают судорожное состояние таким обычным приёмом: сильно кусает за мизинец у основания с начала левой, а потом правой руки. Если есть кто-то рядом, то его привлекают к первой помощи и, тогда  за пальцы стараются укусить одномоментно вместе. Вылечить  падучую таким способом нельзя, но оказать первую помощь и снять приступ судорог может в принципе любой.
Девушки внимательно слушали Айз Седай, а Лиане даже делала письменные пометки.
- Лиане, а теперь ты расскажи, что там было с татуировкой? Ты упомянула, что тебе пришлось вводить татуировку Послушнице.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:07:58 от София Шавро » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #1085 : 10 Мая 2011, 15:08:10 »

Лиане развела руками:
- Меня этим заняться попросила Наставница Послушниц, потому что я дома помогала лечить больных людей из своего района Кэймлина,- она умолчала о том, что впервые применила Исцеление не на Норе, а на Тувин. Если бы это раскрылось, в Башне разразился бы неслыханный скандал, поэтому надо было держать рот на замке.
- Суть плетения: поток Духа, нити Воздуха и Воды и мелкие нити Земли, сплетаются в жгут. Процедура оказалась довольно болезненной, в отличии от обычного процесса Исцеления и после этого у послушницы образовался отек, который через несколько дней спал. Сейчас Нора чувствует себя хорошо.
Записан
котька
Гость
« Ответ #1086 : 10 Мая 2011, 15:55:15 »

Тувин вместо того, чтобы записывать делала зарисовки плетений и от каждой линии дорисовывала черточку над которой делала запись о том, какая это Стихия. Ей так было проще, хотя, конечно, не все плетения удавалась зарисовать - слишком сложными некоторые были. Правила о диете она просто постаралась запомнить, наивно решив, что когда ей это понадобиться, всегда можно будет найти нужный материал в книгах или еще лучше спросить у кого-нибудь. К Исцелению особой тяги Тувин не испытывала. Ее интересовало разве что, как быстро исцелить раны, нанесенные в бою, да как восстановить силы уставших и ослабленных духом.
Напоминание о выведении татуировки воскресили не самые приятные воспоминания, и Тувин предпочла не вслушиваться, вместо того рассматривая Тиринелл Седай. Заколки в ее роскошных волосах привлекали ее гораздо больше, чем слова Лиане.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1087 : 10 Мая 2011, 18:10:01 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

*Как там было у Плиния? "Никогда не говорите всей правды, и помните что, те ужасные подробности, которые можете открыть, скроют от слушателя всю истинную картину.* - подумала Теринелл. И ей ещё показалось странным, что выведение татуировки, хоть и процедура не очень сложная с её точки зрения,  была доверена никогда не проводившей Исцеление Принятой.* Какие цели преследовала Авиенда? Предположила, что будут осложнения в виде отёков и решила косвенно наказать Послушницу, не по уставу щеголяющую по Башне? Проверить как справиться Принятая и хватит ли у неё необходимых умений в работе с Силой?*- размышляла Тиринелл. Она не любила не понимать скрытых мотивов тех или иных действий у сестёр. А Авиенда со своим Айильским прошлым зачастую ставила её в тупик.
- Видишь ли ты, что можно было исправить в твоём плетении, что бы оно было не таким болезненным?- спросила она у Лиане, копаясь в настройках манекена.
*Так и что тут надо подключить для того что бы появилась татуировка, это ведь не болезнь. Ааа, надо настроить кожу и больше ничего.* - Где была татуировка у Послушницы? - Поинтересовалась Тиринелл, и услыхав ответ, подключила  необходимое, что бы на губах у манекена появилось изображение какого-то стилизованного цветка в виде татуировки.
- Ну-ка, покажи, как ты выводила татуировку? - Предложила она Принятой, указывая на манекен, - выведи татуировку с губ нашей дамы.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:09:35 от София Шавро » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #1088 : 14 Мая 2011, 18:39:12 »

- Если честно, я не знаю, что можно поменять в плетении существенно, чтобы при этом с одной стороны оно выполняло свою функцию, а с другой стороны обеспечивало безболезненность производимого процесса, кроме как поменять  местами какие-то из потоков. С вашего позволения, я покажу как я работала, - с этими словами Лиане потянулась к саидар и повторила в точности то плетение, которое использовала для Норы.
Пустив конец жгута к уголку губ манекена Лиане сразу почувствовала боль "пациента". Как будто бы кукла умела что-то чувствовать..ха! Механическая боль, просто вращающиеся колесики, ничего более.
Спустя несколько мгновений краска начала проступать на лицо , а оставшаяся часть татуировки деформировалась в сторону обрабатываемого уголка.
Вскоре вся работа была закончена. Стерев краску с губ куклы Лиане выпрямилась и вопросительно посмотрела на Тиринелл Седай.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1089 : 14 Мая 2011, 19:39:29 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя
- Скажи, Лиане, а ты почувствовала, что нашей даме было больно? - Поинтересовалась Жёлтая сестра, после того как внимательно пронаблюдала весь процесс выведения татуировки.* Странно, почему она не догадалась разделить готовое плетение, хотя бы на два потока? Не говоря уже о четырёх*- подумала Тирнелл.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:09:51 от София Шавро » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #1090 : 14 Мая 2011, 21:21:06 »

- Да, Тиринелл Седай, я это почувствовала, хотя признаться, ощущение состояния пациента через плетение приходит не сразу. Возможно в первые разы я не достаточно прислушивалась к пациентам и конечно мне еще не хватает опыта, чтобы понять, что я делаю не так. Мне кажется, что совсем исключить болевой фактор нельзя, ведь для этого прийдется ограничить зону чувствительности, но я не знаю даже как начать решать такую задачу.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1091 : 14 Мая 2011, 23:49:40 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

-Знаешь, это очень опасная грань, к которой ты подошла, Лиане. Исцеление всегда вещь необыкновенно болезненная. Но ведь ты не исцеляла, ты просто выводила краску из татуировки. Послушница ведь была здорова.  А в процессе выведения татуировки ей было больно. Это как расчёсывать волосы частым гребнем и выдёргивать слегка спутавшиеся волосы... Не станешь же ты нещадно выдирать спутавшиеся волосы  с головы. Настоящая Айз Седай всегда старается любое исцеление проводить как можно безболезненней. В этом и состоит искусство Исцеления...
 *Иногда боль исцеляемого лучше взять на себя.*- подумала Тиринелл, но в слух этого не сказала. Вот когда кто-нибудь из них добъётся Жёлтой шали, тогда и буможно будет посвятить  в этот профессиональный секрет, а пока Айз Седай обратилась к Принятым:
- Прыщи на коже выводят вот таким плетением,- и Жёлтая сестра щёлкнув в очередной раз настроила куклу-манекен, лицо которой стало усеяно прыщами. Затем она сплела сеточку из Духа и наложила её быстро на лицо, а затем, погрузила плетение из всех пяти стихий не затылок манекена. Лицо куклы опять стало ровным и гладким.
- Вопросы ко всем. Зачем нам нужна эта сеточка? И вообще Дух в плетениях Исцеления  из всех пяти стихий? Зачем вообще использовать плетение  Исцеления , если прыщи пропали?  Высказывайтесь все по очереди. Кто как думает?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:10:59 от София Шавро » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #1092 : 15 Мая 2011, 12:11:27 »

Лиане была раздосадована. Ей нестерпимо хотелось сделать все как нужно, но неудачные попытки часто засталяли ее думать ,что она полная бездарность и ей еще далеко до того, чтобы действительно заслужить шаль.
Тем не менее, активное участие в занятии помогло бы узнать много нового поэтому она без промедлений ответила на вопрос:
- Плетение Исцеления мы используем потому, что прыщи- это лишь проявление внутренних проблем организма, как например, нарушение обмена веществ. А Дух- просто снимает внешние прояления, но не решает проблему в целом.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1093 : 15 Мая 2011, 19:17:07 »


Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

Лиане стала отвечать почти не раздумывая, видно было, что она уже не раз задумывалась над подобными вопросами и нашла для них свой ответ.
- Так думает Лиане.  А что думает Тувин и Риана? - Обратилась Тиринелл к Принятым.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:11:16 от София Шавро » Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #1094 : 16 Мая 2011, 10:02:43 »

- Прыщи это следствие сбоя работы в организме при котором на лице появляются высыпания говорящие, что что-то произошло, поэтому плетение исцеления необходимо использовать. А сеточка из духа закрепляет результат исцеления предотвращая повторное появление прыщей.
    Риане показалось такое объяснение вполне логичным и она была уверена, что это именно так.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 27.