Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:53:52 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебный класс  (Прочитано 85452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котька
Гость
« Ответ #1095 : 17 Мая 2011, 04:57:20 »

Тувин поморщилась, глядя на обезображенное лицо куклы. Для смуглокожих доманийцев прыщи всегда были бичем и борьба за красивую, гладкую кожу лица велась и девушками, и юношами с ранней юности. Она сама, даже попав в Башню, не перестала ежедневно протировать кожу соком огурца и настоем коры ивы, и старалась есть как можно меньше жаренного, острого и сладкого.
Выслушав ответы подруг, доманика отметила про себя, что отчасти не согласна с их выводами.
- Мне кажется, Тиринелл Седай, что плетение Исцеления направленное на затылок не способно излечить прыщи на совсем, и лишь на время исцеляет кожу лица, снимая раздражение и внутренние воспалительные процессы. Причина образования прыщей может быть более серьезной и потребовать лечения внутренних органов, например, печени. Не зря ведь людям склонным к появлению прыщей не рекомендуют есть острое, жирное и сладкое. И еще мне кажется, что нити Духа в плетениях Исцеления не способны самостоятельно оказывать исцеляющий эффект. Они лишь могут помочь распознать суть болезни, не причиняя вреда исцеляемому, а в составе плетения Исцеления - способствуют облегчению процесса Исцеления... - Тувин замялась, пытаясь подобрать правильные слова. - Дух в данном случае служит проводником и возможно подсказчиком, на случай если что-то пойдет не так.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1096 : 17 Мая 2011, 20:31:32 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

- Пожалуй Тувин ближе всех вас подошла к полному ответу, но в целом вы  все вместе видите  проблему верно. Да, сеточка Духа нужна для снятия внешних проявлений, как сказала Лиане. И   подсказывает нам, какое плетение использовать для полного Исцеления, как сказала Тувин. И для закрепления  эффекта исцеления, как сказала Риана. Но, прежде всего такая сеточка из Духа обезболивает.  Обычно сеточку накладывают на рану или какое-то место, где концентрируется боль внутренних органов. Если это не полевые условия. Сеточку можно выполнить очень тщательно и погуще. А в полевых условиях, когда на карту поставлена жизнь пациента, делают такую, что бы обезболить до  степени, позволяющей не умереть раненному от болевого шока.
Теперь о самом процессе Исцеления. Мне нравиться, что вы понимаете, что прыщи на коже, это симптом возможного внутреннего сбоя в организме. Собственно при многих болезнях появляется сыпь, прыщи. Вы себе сделайте в библиотеке выписку разных заболеваний именно с этим признаком. Даже если у вас нет в планах получать Жёлтую шаль. Вам эти знания обязательно пригодятся. А если планы у кого-то есть, то это будет только началом для дальнейшей работы в покоях Жёлтой Айя. - Последние слова Тиринелл произнесла торжественно, и почти нараспев.
- Лиане, а теперь попробуй вывести татуировку у нашей дамы, используя плетения из духа, которое  называется "Утоляющее боль". - И, щёлкнув настройками, Жёлтая сестра вернула татуировку на губы куклы.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:13:01 от София Шавро » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #1097 : 18 Мая 2011, 20:16:45 »

Лиане удивилась, когда  Айз Седай попросила ее заново вывести эту татуировку. Вообще, эта тема с достаточно деликатной проблемой уже начала порядком поднадоедать, да и она не была-то заболеванием вовсе. Но, как сказала айилка, как именно должна поступать ученица Айз Седай знают лучше.
В первую очередь, губы куклы нуждались в обезболивающей сетке. Сплетя тонкую густую сеть из нитей Духа, Лиане взяла уже показанное ей плетение и снова, как и в прошлый раз, направила его в уголок губы. В этот раз ощущения были совсем другими. Пациентке как будто бы ничего не делали, чувствовалось равновесие и состояние покоя.
Закончив, она решила поделиться своими ощущениями:
- В этот раз я не почувствовала никакой боли от манекена. Спокойствие и полное отсутствие любых намеков на боль.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1098 : 18 Мая 2011, 20:37:09 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя

- Всё правильно, Лиане. Ты просто не знала как обезболить, вот и получилось у тебя впервые болезненно. Теперь смело можешь экспериментировать с исцеляющими плетениями. Я думаю, у тебя многое может получиться.
И так, наш урок подошёл к своему завершению. Задание у вас есть, и вы знаете над чем работать. Есть ли у вас ко мне вопросы? Считаете ли вы необходимым для себя продолжать изучение плетений Исцеления? - И Тиринелл внимательно посмотрела на Принятых ожидая их ответа.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:13:26 от София Шавро » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #1099 : 18 Мая 2011, 21:01:03 »

- Тиринелл Седай, если позволите, у меня есть просьба: напишите мне направление в Библиотеку для того, чтобы я могла взять для чтения редкие книги по строению человеческого тела, потому что мне эта тема очень интересна и без нее нельзя по-настоящему изучить Исцеление. Но, поскольку я являюсь Принятой, мне такие книги не дают без соответствующей бумаги.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1100 : 19 Мая 2011, 00:54:20 »

Тиринелл Боннар, Жёлтая Айя
- Да, Лиане я дам тебе такую бумагу. - И Жёлтая сестра подошла к столу и, достав из поясного кошеля не большой футлярчик с перьями взяла из шуфлядки стола чернильницу, стала писать записку для Лиане. Написав записку, она осторожно протянула её Лиане, что бы не размазались ещё не просохшие чернила и проговорила:
- Если у вас нет вопросов, можете быть свободны, урок окончен. Если всё-таки решили спросить, можете остаться и задать свои вопросы.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:13:42 от София Шавро » Записан
котька
Гость
« Ответ #1101 : 20 Мая 2011, 04:08:50 »

Тувин удалось сохранить спокойное выражение на лице, но в душе она чувствовала раздражение, способное превратиться в гнев. "Свет! Если обезболить так просто, почему Айз Седай не научили этому Лиане, объясняя ей каким плетением вывести татуировку Норы?! Это... Это просто бессмыслица какая-то!" Она пару раз глубоко вздохнула, чтобы голос не выдал ее состояние, и встав, присела в реверансе.
- Спасибо за урок, Тиринелл Седай.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1102 : 20 Мая 2011, 12:23:10 »

Элиан вошла в кабинет, трепеща. Первое занятие по тер'ангриалам! Она уже навоображала себе, что всё дастся легко, как катание Источника. К тому же, с утра светило солнце, далекие облака были прекрасны, настроение у девушки было потрясающим. Заняв место на скамье, послушница приготовилась ждать, благо оставалось уже недолго.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #1103 : 20 Мая 2011, 12:47:37 »

Лиане легко двигалась по коридору. Наконец у нее появилась возможность рассказать ученицам о том, что является предметом ее исследований. Она вошла в кабинет и обнаружила, что одна послушница уже сидела. Поставив небольшую деревянную коробку на стол, она подошла к окну и открыла его настежь. Перед занятием нужно ,чтобы в кабинете был свежий воздух.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1104 : 20 Мая 2011, 12:52:01 »

Элиан неспешно встала и сделала реверанс Принятой. Пока та открывала окно, девушка вытянув шею заглянула в коробку. Тер'ангриалы! Быстро сев на место, чтобы Лиане не заметила, послушница стала смотреть в окно.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #1105 : 20 Мая 2011, 17:02:50 »

Эрленстар вошла в кабинет и сделала реверанс перед Лиане.
До кабинета девушка бежала почти бегом, но дыхание ёё не сбилось, а ей не хотелось чтобы кто-то видел, что она неслась как скаковой конь - такая манера передвижения - не совсем то, что подобает Белой Башне.
Записан
Malice
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +18/-0
Сообщений: 58


Мэлис Иррхейн


« Ответ #1106 : 20 Мая 2011, 22:51:54 »

Занятие по тер'ангриалам! Мэлис с нетерпением ждала начала урока и войдя в кабинет обнаружила, что принятая уже здесь. Делая реверанс Мэлис заметила на столе коробку, неужели тер'ангриалы? А может их даже дадут потрогать? Девушка улыбаясь направилась к остальным послушницам.
- Приветствую, - сказала она шепотом.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 22:56:31 от Malice » Записан
Сарен Седай
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +38/-0
Сообщений: 215


Сарен Эйдара


« Ответ #1107 : 21 Мая 2011, 00:54:12 »

Тер'ангриалы. Сарен много о них слышала,а после прочтения книг по Единой Силе ей непременно хотелось хоть с одним поработать. Но девушка не ожидала ,что к ним послушниц подпустят так скоро!
Девушка приоткрыла дверь и скользнула внутрь:
-Всем привет - прошептала она
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #1108 : 21 Мая 2011, 22:42:27 »

Нора
Всегда,когда начинался урок, находился кто-то, кто приходил раньше Норы. Этот раз не стал исключением. Аудитория уже была полна послушниц, желающих получить новые  знания. Кажется, она пришла вовремя, урок должен был вот-вот начаться.
Присев во все еще неуклюжем реверансе перед Принятой она села за парту.
Все же, одной девушки не хватало- Зое. Нора закусила губу:"Надеюсь, с ней ничего не случилось?".

Лиане

ПРинятая поздоровалась с последней вошедшей послушницей. Это была Нора. Удивительно, но как может поменяться вид девушки, когда она отказалась от этой безобразной татуировки? Она была даже.... симпатичной и милой ,если это определение вообще могло подходить к салдейке.
Обведя взглядом присутствующих, Лиане решила ,что пора начинать:
- Сегодня мы посвятим наше занятие предметам Силы, а точнее тер"ангриалам. Наверняка, вы слышали не мало о них, как правды, так и небылиц. Кто знает, что эти предметы собой представляют? Если кто-то из вас точно не знает ответа, может высказывать свои предположения.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #1109 : 22 Мая 2011, 22:58:53 »

 - Только лишь предположения..... тер'ангриалы создаются с помощью единой силы. Эти предметы ... каждый из них имеет свое назначение, то есть все они созданы с какой-то целью.

Эрленстар видела один из них у себя на родине, точнее чувствовала его.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 27.