Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Арена в Фар Мэддинге

Автор Mitrodor, 02 мая 2009, 17:52

« назад - далее »

Феанор

Благодаря отвлекающему пинку, щит противника дал брешь в его обороне, и оказался чуть дальше, открывая просвет для удара. Противник парировал атаку ашамана, но тот, скрестив свой клинок с его, продолжал давление меча. Резкий удар под колено заставил Феанора упасть на него, но это позволило нанести ему сильный колющий удар в живот противника - враг не мог успеть заслониться отведенным щитом, и его меч был занят правым клинком Феанора, а расстояние между ними было слишком близко, чтобы уйти от удара назад
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ailene Marcasiev

#16
Эйлин

Шутку сероглазого мужчины Эйл нашла удачной, и чтобы показать это, мягко улыбнулась. Но, наверное, впервые в жизни не нашла колкого ответа на слова другого человека. Потому что неотрывно следила за копьем и думала только о нём и руках держащих его. Когда древко начало опускаться вниз, девушка замахнулась, чтобы попытаться всё-таки перерубить. Но не успел топор опуститься и до половины, хотя действовала она быстро, оружие противника ушло в сторону, и тут же ринулось в её открытое левое бедро. "Если бы я знала побольше ударов копьем, этого бы не случилось" - мелькнула мысль, когда она наклонилась в ту же сторону, что и прошлый раз, но более резко, и потому упала на бок. Земля круглой площадки была почти такой же твёрдой как мощёный тротуар, и в правом бедре тут же возникла острая боль. Но, к счастью, прошла ещё до того, как девушка вскочила на ноги. А также подействовала на неё как жало пчелы или осы. Девушка прыгнула вправо и сильно ударила копейщика по правой руке, в том месте, где она соединяется с плечом. Жаль, что она плохо билась левой рукой, поэтому очень редко нападала с левой стороны. На тренировках, или когда видела, что противник заметил эту её слабость и вовсю использует.

игорь

Чуть не отпустив копье, от удара по руке ,довольно болезненного, Ринг попытался пнуть девицу ,скорее отбросить подальше и добавил тупым концом копья, ткнув, кудато в корпус ,держа копье больше на перевес дабы защититься от топора. Слишком малая дистанция оказалась для обоих противников.
"Надо разорвать дистанцию.." Ринг начал отходить внимательно следя за противником.
-Черт побери дева ,пора насадить тебя на вертел! Я люблю дичь.
"Ну, что же курочка ,теперь начнем серьезно..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#18
Эйлин

Ответный удар, точнее толчок, не был сильным, но, тем не менее, ощутимым и подсказал ей, что лучше отскочить назад и начать готовиться к следующей атаке, своей или противника. Что она и сделала. А когда противник отступил, тоже сделала три шага назад.

- Только постарайся, чтобы не узнали в Салдейе! – Она рассмеялась. - Таких птиц, как я обычно ловят для того, чтобы с ними охотиться, а не зажарить.

Девушка на секунду чуть опустила голову, чтобы было, что её нос слегка загнут и напоминает клюв той самой птицы, которую она имела в виду, а губы, казалось бы, непроизвольно изогнулись в хищной усмешке. Затем перебросила топор в левую руку, на всякий случай сжала древко правой и стала небольшими шагами двигаться влево, ища бреши в защите мужчины.

игорь

-Так то в Салдейе, им бы там и сырое мясо пришлось по вкусу ,пограничники....дикие люди...
Плавно двинувшись в ее сторону ,Ринг сделал неглубокий выпад в корпус, но незакончив его чуть изменил направление удара направив его чуть вверх и отпустив левой рукой. Благодаря перчатким руки не скользили по древку и хват был надежен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#20
Эйлин

Сказанные слова помогли девушке сделать выбор между двумя возможными действиями, так как она не могла не ответить на укол в адрес соседней страны, а для этого требовалась небольшая передышка. Она сделала широкий шаг назад и быстро заговорила:

- Теперь я точно знаю, что Вы - не из Пограничья. - После чего убрала с древка левую руку.

Затем прыжком спиной вперёд вдвое увеличила расстояние между ними, но тут же начала раскручивать оружие и быстро возвращаться к копейщику. Прежде чем тяжесть топора стала ощущаться сильнее, она успела провернуться запястье всего четыре раза, после чего начала сбиваться. А на шестой девушка чуть не выронила оружие из руки. Поэтому Эйл быстро изменила хват, сжала рукоятку посильнее и предприняла очередную попытку перерубить древко. Но сверху, а не сбоку. Для этого, как и в начале поединка, ей понадобилось почти полностью распрямить руку из-за длины наконечника копья противника.

Ailene Marcasiev

#21
Алталин Ринхольд

Первый поединок шёл уже начался, когда дверь прихожей "Арены" вошла высокая стройная женщина в длинном облегающем платье из тёмно-зелёного шёлка с открытым правым плечом и сильно скошенным вырезом. Благодаря наряду она бы показалась тем, кто её знал, ещё выше и тоньше. Очень сильно вьющиеся чёрные волосы перехватывала широкая лента с небольшой розочкой сбоку в тон остальному наряду. Туфельки тоже были зелёные, бархатные и на невысоком каблучке. Несмотря на то, что из-за своего кукольного лица, даже когда была серьёзной, в свои шестьдесят лет она выглядела ребёнком, подойдя к сидящему за столом мужчине, женщина мило и совсем по-детски улыбнулась, прежде чем спросить как пройти на места для зрителей. В ответ тот только пробурчал в ответ указания. Но не улыбнулся. И уж тем более не стал говорить, что ей ещё рано наблюдать за поединками. И хорошо, что не сказал. Потому что Тали не была уверена, что сможет сдержать смех. Ей-то, участвовавшей в стольких сражениях в Запустении!

Альт поблагодарила парня, также вежливо, как и задала вопрос, так понимала, что ему, наверняка, не первый раз за сегодняшний день приходится объяснять дорогу посетителям и удивительно, что он вообще ответил. После чего направилась туда, куда он ей сказал идти. Повернула направо и открыла первую слева.

Оказавшись в широком проходе, в конце которой была шести или девятифутовая каменная стена, Альт направилась к последней. Почти упершись в неё, женщина стала подниматься по высоким ступеням в первый ряд каменных сидений. Оказалось, что места для зрителей находятся на втором этаже здания и стена, скорее всего, является не барьером, а частью внутренних помещений. Людей почти не было, поэтому выбрать место было легко. В первом ряду сидело всего шесть человек, а на каждом из оставшихся двадцати - ещё меньше. Предпочтя наблюдать за поединками из первого, так как в этом случае ей лучше будут видны лица соперников. Она прошла до середины и, аккуратно, чтобы не помять платье, уселась на скамью. Несмотря на то, что оно было каменным, сильного холода она и не ощутила. И не удивительно. Хоть сейчас всего лишь конец Эдара, на юге в этом месяце теплее, чем в Пограничье и даже в Андоре.

Но тут она увидела два знакомых лица, и сразу отвлеклась от мыслей о погоде. Первого человека она знала очень хорошо, но поскольку она была не только девушкой, но к тому же, и её бывшей ученицей, Тали не стала удивлять ей много внимания и сверлить взглядом, и быстро переключилась на её соперника, играючи уклонявшегося и наносившего Эйл удары.

"Милорд Кэлен Ринг. Как жаль, что тогда в подземельях Чёрной Башне я потеряла терпение, топнула ножкой и ушла от Вас. На этот раз не уйду до Вашей сдачи. Обещаю".

Подумав об этом, Тали мечтательно улыбнулась.

Шарин Налхара

Упавший на колено противник был повернут правым боком к Джайру, и его падение дало кандорцу драгоценное мгновение, чтобы вновь закрыться щитом - противнику пришлось бить из неудобного положения, из-под руки, мечом в которой беловолосый пытался давить на клинок Джайра, и солдат успел принять колющий удар кромкой щита, отбрасывая меч противника влево от себя, провернувшись на пятках, и тут же отскочил назад, разрывая дистанцию. Если бы ему немного больше повезло, парень в черном мог даже потерять равновесие, когда Джайр выбил удар беловолосого вправо от себя и резко отскочил.
Кандорец закрылся щитом и принял оборонительную стойку - против противника с двумя мечами держать клинок вытянутым было бы по меньшей мере глупо. Он решил подождать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Феанор

"Удачно" - Феанор вскочил, но тут же помедлил с атакой- зуд в ноге дал о себе знать. "Тогда немного отдохнем" - и ашаман стал медленно атаковать противника, нанося тяжелые удары по щиту и тесня его, иногда делая неожиданные колющие удары чуть ниже колен, где щит не мог его защитить, и так же атаковать обоими клинками по разным частям тела, щитом закрытым - частота ударов не давала противнику открыться и контратаковать
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Цитата: Ailene Marcasiev от 12 февраля 2010, 14:51- Теперь я точно знаю, что Вы - не из Пограничья. - после чего убрала с древка левую руку.
Получив сильный удар по копью сбоку "Трон побери меня, да это просто силища, как у Бриенны Тарт" ,Ринг не смог удержать его одной рукой на такой выпад и выронил его. Но нерастерявшись, а скорее просто благодаря навыку - он кинулся кувырком вперед вставая на колено и пытаясь обеими руками перехватить руки врага на обратном движении.
- Конечно не оттуда , из гораздо дальних краев.
Выдохнул он скороговоркой пытаясь восстановить дыхание.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#25
Спойлер
Вряд ли, конечно, удар был таким уж сильным. Особенно, после понтовства. Недавно дёрнуло сделать "восьмёрки" гантелями. Рана на пальце ещё не зажила ;D Мне ещё повезло. Могла и сломать палец.
[свернуть]

Эйлин

Оружие мужчины упало на мелкий песок арены, и серо-голубая гладь чуть раскосых глаз Эйл на миг стала почти полностью чёрной из-за расширившихся зрачков - словно в воду капнули чернил. Целью быстрой и яростной атаки было просто спрятать свой главный недостаток - недостаточную силу. Она и не надеялась, что противник разожмёт пальцы на древке. Но времени для того, чтобы решить, сделал ли он это нарочно или же ей повезло, девушке не хватило. И очень скоро, когда противник, сгруппировавшись, бросился вперёд, ей под ноги, поняла, что перегнула палку с попыткой изобразить более искусного воина, чем являлась. Однако сбить девушку ему не удалось. Но заслуги Эйл в этом не было. Потому что она не отскочила, а, слегка опешив, дёрнулась назад. Меньше, чем на полшага. И подняла топор, закрыв верхнюю часть тела, не совсем осознанно. Следом пришла мысль, что нужно было выставить его чуть ниже, но было уже поздно. А затем последовал удар коленом в солнечное сплетение. От боли у девушки перехватило дыхание. Всего на миг, но и его хватило, чтобы дать противнику время схватить её правую кисть и за считанные секунды обезоружить. Когда Эйл пришла в себя, топор уже лежал на земле арены довольно далеко от неё. Не желая сдаваться, она попыталась ударить мужчину голенью в коленную чашечку. Об этом приёме ей рассказывал один её друг, изучающий особый вид борьбы, отличающийся крайней жестокостью, но применять на ней не стал, так как был раз в десять сильнее девушки, и сама Эйл ни разу не использовала его в драке или поединке.

игорь

Острая боль в колене резко бросила его на это самое колено (со стороны - прям руку просит, хотя хочет уже вырвать сердце). Он отпустил ее руку  и попытался перекаться в сторону ,поближе к копью, хотя пожалуй толку от него сейчас не было, но хотя бы уйти от следующего удара, который ,он был уверен, обязательно будет, но колено не хотело разгибаться, он рухнул лицом в песок и единственное на что его хватило - это перевернуться на спину ожидая ,что будет делать противник. Состроив самую жалкую и в тоже время милую из набора своих гримасс ,он попытался развести руками, что было невозможно лежа на спине и от того картина стала еще более умильнее..."Ну неужели ты не проявишь капельку сострадания....."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#27
Эйлин

Ин резко отпрянула назад, будто бы ударили её и разве что не ойкнула. Она никак не ожидала, что приём получится. Либо сегодня Узор на её стороне, либо он ей поддался. Правда, непонятно зачем было это делать, ведь риск быть покалеченным был достаточно велик. В первые секунды глаза Эйл сильно расширились, сделав её похожей на кайриэнскую голубоглазую кошечку, удивлённую и даже немного напуганную, но вовсе не собирающуюся бросаться в бой. Но когда в её голову закралась мысль о том, что, возможно, ранила она противника нечестно, рот приоткрылся, словно она собиралась что-то сказать. Однако подходящие слова не нашлись, и Лин только зашипела. Совсем неосознанно. Топор она поднимать не стала. Вместо этого быстро сделала два шага вперёд, сократив вновь разделившее их расстояние. И окончательно потеряв бдительность, виной чему были захлестывавшие девушку эмоции, злостно протянула ему руку. В какой-то момент ей показалось, что это была не рука, а ядовитая змея, метнувшаяся справа, от её плеча к противнику.

- Вы не должны были этого делать - только и смогла сказать она с обидой в голосе. Ничего более умного девушка придумать не смогла. Даже о том, что в детстве её учили лечить, и она немного в этом преуспела, не вспомнила.

игорь

Принимая протянутую руку ,Кэлин ничего не ответил (в таких ситуациях противник всегда ожидает ответа и это помогало не раз в жизни) , он просто не отпуская руку девушки ,потянул ее на себя и резко согнув ногу  разогнлее пнув девушку в живот, вцепившись второй рукой в плечо руки державшей топор. "Не игры доброй воли таки..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#29
Спойлер
Топор упал. Я забыла написать об этом в посте-реакции на удар в солнечное сплетение, но в следующем писала, что не стала "поднимать топор". Впрочем, ты, наверное, подумал, что я имела в виду, не стала поднимать его в боевую стойку. Извини, в общем.
[свернуть]

План будущих действий противника, записанный образами где-то в глубине головки Эйл, был приблизительно таким, как и оказался в действительности. Но даже если бы девушка и услышала свой внутренний голос, она всё равно поступила бы так, как поступила. Потому что как всегда была уверена, что противник обойдётся с ней гораздо менее жестоко. Избалованная аристократка привыкла, что ей можно всё и за это ей почти ничего не будет, так как она всегда сможет доказать, что права была она, а не тот, с кем ей пришлось скрестить клинки. К тому же она была родом из Пограничья, где к женщинам, какими бы они ни были, мужчины относятся очень трепетно, а где-то, даже снисходительно. И даже то, что за последние несколько месяцев кандорке уже довелось поучаствовать в сражениях на юге, девушка так и не исправилась. Наверное, и этот "урок" она будет помнить всего пару дней или даже часов. Она покачнулась и не упала на спину только потому, что противник ухватил её за плечо. Сейчас она не могла даже слова произнести, ни то, чтобы ответить на удар. Даже глубокий вдох получился не с первого раза. Но его оказалось недостаточно, чтобы восстановить дыхание.