Яндекс.Метрика Хобби, или наши увлечения=) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Хобби, или наши увлечения=)

Автор Lucia, 16 апреля 2009, 11:27

« назад - далее »

Шарин Налхара

За последние полтора года обрела новое хобби - гастрономический туризм. :) Ищем места с аутентичной кухней и пробуем. В Москве, как ни странно, найти не плюшевую кухню разных стран мира довольно трудно. Расспрашиваем иностранных знакомых, шерстим интернет, сами что-то случайно находим. За границей - то же самое. Стараемся найти место с едой "для своих" и там поесть что-то интересное и вкусное.
А еще - это пока не хобби, но, возможно, им станет - в мае мы едем в Гималаи :) На пешеходный трек к Аннапурне и Мачапучхаре. Но, впрочем, путешествия уже можно смело заносить в хобби - поездки распланированы на пару лет вперед :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Вчера один человек в телевизоре рассказывал, как он побывал в Италии в ресторане "для своих". Выглядело это (по его словам) так. Зашли четыре здоровенных мужика (посетители), официант принёс им большое блюдо совершенно "пустых", то есть, ничем не заправленных, макарон и бутылку кетчупа – и ушёл. Они это за 10 минут съели и ушли. Вот и весь обед.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

На вкус и цвет. У нас можно в чебуречную сводить или в пельменную - зависит от места и от вкусов заказывающих :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Andrewf

Цитата: Денис II от 25 марта 2012, 15:42
Вчера один человек в телевизоре рассказывал, как он побывал в Италии в ресторане "для своих". Выглядело это (по его словам) так. Зашли четыре здоровенных мужика (посетители), официант принёс им большое блюдо совершенно "пустых", то есть, ничем не заправленных, макарон и бутылку кетчупа – и ушёл. Они это за 10 минут съели и ушли. Вот и весь обед.

Если принесли кетчуп, то это был ресторан для туристов. Итальянцы кетчуп не признают вообще, его даже в магазинах найти практически не возможно. Это из собственного опыта, 2 года жил в Италии.

Денис II

Цитата: Andrewf от 25 марта 2012, 20:09
Если принесли кетчуп, то это был ресторан для туристов. Итальянцы кетчуп не признают вообще, его даже в магазинах найти практически не возможно. Это из собственного опыта, 2 года жил в Италии.
Не знаю, за что купил, за то и продаю. Как вариант: это был какой-то другой соус, но тоже красный. А чувак видел это издалека, и сработал стереотип: если соус и красный – значит, кетчуп.
Плюс на тему не признают. Не могут быть (это я чисто гипотетически) это какие-нибудь местные особенности? Например, в одном регионе совсем не признают, в другом немножко признают.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 30 марта 2012, 11:30если соус и красный – значит, кетчуп.
Соус был в бутылке? Тогда кетчуп. В соуснице/кастрюльке - тогда это мог быть болонезе или любой другой отчасти томатный соус к спагетти. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Футбол. Во всех его проявлениях - играть, читать, смотреть, говорить.
Колдун из Кварта.

Dayegon

Психология, соционика, астрология, ТАРО, хореография (джаз-фанк, хип-хоп, хаус)
Он не был драконом...

Fenix

Книгочей, фотографирую на досуге.

Дым

А я люблю спать!
Не, в самом деле. Очень часто, если не приходится вставать по будильнику (а иногда когда и приходится) у меня бывают осознанные сновидения, они же ясные сны. В смысле - сплю и понимаю, что сплю. Не всегда, но достаточно часто. Даже пытаюсь этим как-то управлять. Далось мне это легко, от природы, а не тренировками, потому, наверное, далеко и не продвинулся. А началось с того, что в детстве были кошмары, и я научился просыпаться по желанию.
Теперь кошмаров практически и не бывает, очень редкое явление, за последние лет 10 всего-то два было, да и те не шибко страшные :)

Еще увлекаюсь соционикой, правда, типировать всех подряд не рвусь, так как знаю, какой с меня типировщик. Вижу только, когда социотип очевиден))

Также увлекаюсь ролевыми играми, а именно форумными ролевками. В играх живого действия пока не участвовал. :)
Дым