Яндекс.Метрика Соционика - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Соционика

Автор Летучий МыШ, 03 мая 2009, 15:49

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Lanfear от 02 августа 2010, 13:39
Это значит, что ты НЕ Жуков и НЕ Гексли))) Вот что это значит))) Поверь, первая, базовая, функция - это жуткая вещь. Минус на нее дает агрессию рефлекторную, неконтролируемую. Ну и опять жеж, это не я придумала, что ТИМ не меняется в течении жизни и уж тем более от настроения. Это придумали и доказали другие люди.
О как :) Мне оч-чень интересно, кто же я выйду тогда :) Хочешь проэкспериментируем? :) У тебя есть какой-то тест, которому ты доверяешь? Я постараюсь пройти его, отвечая честно и не задумываясь о ситуации.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Lanfear от 02 августа 2010, 14:39Минус на нее дает агрессию рефлекторную, неконтролируемую.
и она всегда окажется.. немедленной и неконтролируемой?

игорь

Вы что , в серьез считаете ,что все эти тесты дадут вам целое представление о чьей либо личности??? Да помимо тестов нужен целый комплекс мероприятий и интерпретаций!!!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 02 августа 2010, 14:36
Вы что , в серьез считаете ,что все эти тесты дадут вам целое представление о чьей либо личности??? Да помимо тестов нужен целый комплекс мероприятий и интерпретаций!!!

Усреднение и посчитание :) "Ты был взвешен, измерен и признан негодным" (с)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Шарин Налхара от 02 августа 2010, 15:57Усреднение и посчитание  "Ты был взвешен, измерен и признан негодным" (с)
Ни в коем случае не негодным))
Незнаю даже - говорит ли эту фразу персонаж в оригинале))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 02 августа 2010, 16:02Ни в коем случае не негодным))
Среднестатистическим.:D
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Defor

Вот ведь демагогию развели) На пустом то месте)
Dead Flies Forever

игорь

Цитата: Даврам Башир от 02 августа 2010, 16:27Среднестатистическим.
Лучше повернуть ,чтоб не человек был негодным ,а для него было негодным)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Цитата: Шарин Налхара от 02 августа 2010, 13:45О как Улыбка Мне оч-чень интересно, кто же я выйду тогда Улыбка Хочешь проэкспериментируем? Улыбка У тебя есть какой-то тест, которому ты доверяешь? Я постараюсь пройти его, отвечая честно и не задумываясь о ситуации.
Чему я доверяю? Ну из возможных способов определения ТИМа тесты - это игровой вариант, развлекательный. Ибо мы отвечаем на вопросы так, как НАМ кажется верным для НАС))) Отсюда и разные итоги в зависимости от настроения))) Я доверяю беседе. Спокойной беседе по форме вопрос-ответ, в ходе которой можно ПОПЫТАТЬСЯ определить функции ТИМа)).
Цитата: Дамер от 02 августа 2010, 13:45и она всегда окажется.. немедленной и неконтролируемой?
Как утверждают специалисты-соционики, такие как Калинаускас, Золотарев, Гуленко, - да, всегда.
Oderint dum metuant

Lanfear

Да и еще.... Вполне понятна реакция многих высказывающихся тут, пытающихся то ли убедить кого-либо, то ли успокоить себя, что ТИМ может меняться в течение жизни. Попытайтесь просто принять это как данность. Вот как то, что у человека две руки, две ноги, два глаза, два уха и т.п. Вы же понимаете абсурдность высказывания: он ворвался в комнату, держа в каждой руке по пистолету, а в остальных гранаты. Такого просто не может быть. Вот так же просто не может изменяться ТИМ от настроения, возраста и т.п.
Oderint dum metuant

Рашан Курин

Цитата: Lanfear от 02 августа 2010, 17:22Чему я доверяю? Ну из возможных способов определения ТИМа тесты - это игровой вариант, развлекательный. Ибо мы отвечаем на вопросы так, как НАМ кажется верным для НАС))) Отсюда и разные итоги в зависимости от настроения))) Я доверяю беседе. Спокойной беседе по форме вопрос-ответ, в ходе которой можно ПОПЫТАТЬСЯ определить функции ТИМа)).
И какм таки методов Вы тестили Шарин и определили, что она не Жуков и не Гексли?)))

Цитата: Lanfear от 02 августа 2010, 17:38Да и еще.... Вполне понятна реакция многих высказывающихся тут, пытающихся то ли убедить кого-либо, то ли успокоить себя, что ТИМ может меняться в течение жизни. Попытайтесь просто принять это как данность. Вот как то, что у человека две руки, две ноги, два глаза, два уха и т.п. Вы же понимаете абсурдность высказывания: он ворвался в комнату, держа в каждой руке по пистолету, а в остальных гранаты. Такого просто не может быть. Вот так же просто не может изменяться ТИМ от настроения, возраста и т.п.

Ваша манера вести диалог меня убила окончательно, ушёл ржать))))

Lanfear

#71
Цитата: Рашан Курин от 03 августа 2010, 08:44И какм таки методов Вы тестили Шарин и определили, что она не Жуков и не Гексли?)))
Если Вы будете внимательнее, то увидите, что я никого не тестила вообще. А лишь ответила Шарин, чему доверяю)))
Цитата: Рашан Курин от 03 августа 2010, 08:44Ваша манера вести диалог меня убила окончательно, ушёл ржать))))
Приятного смеха. Дело в том, что это высказывание - дословно из лекции И.Н. Калинаускаса. Если она вызывает у Вас гомерический хохот, не рекомендую слушать его лекции)))
З.Ы. Уважаемые друзья! Я еще раз напоминаю, что НЕ Я придумала то, о чем пишу, поэтому доказывать что-либо МНЕ не стоит :D Это абсолютно пустая трата времени.  :) Я могу лишь порекомендовать послушать аудиолекции того же Калинаускаса (кроме Рашана, ему нельзя, см. выше), Золотарева, Гуленко. Как говорится - выбирайте, кто более мил сердцу и авторитетен. Но ни один соционик, подчеркиваю, НИ ОДИН, даже в шутку не допустит высказывания о смене ТИМа в течение жизни человека :)
З.Ы.Ы. За сим я откланиваюсь. Поскольку начинаются попытки выставить меня как то ли светило, то ли антисветило соционики, хотя я лишь повторяю то, что слушала лично на лекциях. :)
Oderint dum metuant

Мингрейв

Тип не изменен, подтип может меняться, те сущности которые неизменны отправляют в типовые, а изменяемые в подтиповые из тех которые расматриваются соционикой.
Нет возможности предсказать реакцию человека на то или иное воздействие, однако все равно можно выделить общие свойства, определить возможный круг наиблее вероятных реакций и подобное.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Пётр

Ваш социотип: интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"
Социотип Вашего дуала: сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"
Не совсем согласен но есть вполне точные совпадения

Lanfear

Кстати, для продвинутых (или тех, кто себя таковыми считает) социоников нашла тут немного соционического юмора. :) Наслаждайтесь.
ЦитироватьКак социотипы оказывают техподдержку

    Как разные ТИМы отвечают на фразу: "У меня не работает эта штука!"

    Джек: "Сейчас разберёмся" (берёт в руки гаечный ключ)
    Штирлиц: "Сейчас разберёмся" (берёт в руки телефон)
    Бальзак: "А вы эту штуку включали?" (устало закрывает глаза)
    Габен: "Ну, нельзя же так с техникой" (поглаживает устройство руками)

    Дон Кихот: "О, я в этом разбираюсь! Дайте инструкцию"
    Робеспьер: "Читайте инструкцию" (зевает)
    Максим: "Гарантийный талон, пожалуйста"
    Жуков: "СЛОМАЛИ?!!!"

    Достоевский: "Что же вы сразу к нам не пришли?" (в глазах сочувствие и скорбь)
    Гексли: "Сейчас заработает..." (устройство в испуге начинает работать)
    Драйзер: "Виновные уже наказаны"
    Наполеон: "Ой, да ты на себя посмотри!"

    Есенин: "Извините..." (прячется)
    Дюма: "Мне почему-то кажется, что всё у вас будет хорошо. Чай? Кофе?"
    Гюго: "Прекрасно! Ваш визит очень важен для нас!"
    Гамлет: "И вы так спокойно об этом говорите?!!!"
Oderint dum metuant