Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

X-Men, ИГРА.

Автор olorin, 03 мая 2009, 21:12

« назад - далее »

olorin

Итак, прошу приступать. Перед вами открывается вселенная Марвел! Всё в ваших руках!

По просьбам участников, пишу небольшую вводную.
"Прошло несколько месяцев после событий на острове Алькатрас. В сообществе как мутантов, так и простых людей начнанает ползти слух о том, что лекарство оказалось неэффективным. Мистик, которая до настоящего времени находилась в заключении пропадает, а вместе с ней и некоторые мутанты, принимавшие участие в нападении на лабараторию по производству лекартсва, среди них оказывается и Джегернаут. В некоторой отдалённости от Нью-Йорка в лесах появляется странный зверь, нападающий, как на людей, так и на животных."
Истина - дочь времени.

Намо

  Сегодня утром произошло странное событие. Во-первых, я получил письмо по e-mail, хотя сеть отрубили неделю назад (неужели месяц кончился? Совсем потерял счет времени). Письмо было следующего содержания:

  "Уважаемый мистер Фостер.
  До нас дошли известия о том, что Вы намеревались вступить в наше Братство в недавнем прошлом, до прискорбных событий, произошедших на Алькатрасе. Вынуждены признать, что ряды наши сильно поредели в тот день, и мы предлагаем Вам воспользоваться шансом. В свете недавних событий, нам бы очень пригодились Ваши, скажем так, "навыки".
  Если Вы согласны с нашим предложением, воспользуйтесь авиарейсом Лондон-Нью-Йорк аэропорта Хитроу сегодня, в 19:30. О билете можете не беспокоиться, на Ваше имя уже забронировано место."

  Подписи не было.
  Я сидел, как громом оглушенный. Значит, Братство еще функционирует? Дело Магнито не умерло? Давно я не слышал таких хороших новостей! "Воспользоваться шансом"... Какие тут могут быть сомненья? Мне не впервой исчезать: раньше тоже доводилось срываться с места, менять облик и рвать старые связи, которых, впрочем, я старался вообще не заводить. Скорее всего, никто и не заметит моего исчезновения.
  Сборы вещей много времени не заняли. Большую часть дня я проспал (я вообще веду ночной образ жизни). По пути в аэропорт я заглянул в интернет-кафе и проверил, действительно ли у меня есть билет. Оказалось - Адам Фостер действительно летит этим рейсом, но выглядел он совсем по-другому. Ну ясно. Проверка способностей, да? Ну и урода, однако же, они мне подобрали! Ну ладно, мне не привыкать...
  А вот и аэропорт. Ненавижу очереди! Эти людишки, спешащие куда-то в своих жалких мелочных делах, не заботящиеся ни о чем, кроме своего благополучия!
  Они думают, что победили. Это не так. Мы проиграли битву, но она не последняя. Война продолжается...

Пингвинчег

Мужчина, только что покинувший здание Нью-Йоркского аэропорта, был, по-видимому, весьма доволен окружающим его городом, собой и вообще жизнью. С его лица не сходила жизнерадостная улыбка, которая расцветала еще больше, когда взгляд мужчины замирал на привлекательных женских лицах (и не только лицах, если быть совсем точными). Впрочем, женщины не особенно сердились на этот взгляд, особенно если учесть, что обладатель его отличался как чисто внешней красотой, так и явно заражал своим хорошим настроением всех окружающих. И если бы нашелся поблизости тот, кто знал об этом человеке больше того, что написано в паспорте, то он бы ничуть не удивился. Но такого человека здесь не было, и потому люди, проходивший мимо мужчины, с удивлением отмечали, что только что давившие их депрессии и задумчивость исчезали, хотелось веселиться, петь песни... впрочем, это ощущение проходило быстро.
У Реми Этьена Ле Бо, в некоторых кругах известного под совсем другим именем, были все основания для подобного настроения. Там, откуда он прилетел (и где его искали с недобрыми намереньями), его уже нет - а здесь для него море возможностей! Напевая себе под нос, Реми отправился по городу в поисках подходящей гостиницы.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Россомаха - где-то на просторах мира

Проклятье - везде тупик! Логан уже начал серьезно злиться - он не спал третьи сутки и шел по следу, а теперь след снова оборвался. Зарычав от ярости, он выместил накопившуюся злобу на ни в чем неповинном дереве, разнеся его в щепки. Руки, как всегда, кровоточили недолго - спасибо его мутантскому организму. Россомаха зло усмехнулся - попался бы ему в эти руки тот, кого он ищет. Клочков бы не осталось. Лезвия появились из суставов и вновь пропали - этого Логан даже не заметил. Он уже давно этого не замечал - настолько привычно стало это действо. Остановившись, он засунул руки в карманы - надо было решить что делать дальше. Выбор не слишком большой - вернуться к профессору или залечь на дно. И там и там плюсов и минусов хватало. Джин.. Да, и минусов тоже. Логан нахмурился - черт побери, куда ни пойди - везде одно и тоже. Смерть и разрушение. Так ничего и не решив, Россомаха пошел в ту сторону где, как он помнил, находилась дорога. Еще есть время подумать.

Спойлер
Это вводная, если что - ее будет достаточно, чтобы своим отсутствием я никому играть не мешала. Если пропаду - значит Лог зализывает раны и много думает. 
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

olorin

- Мистер Фостер дал о себе знать? - спросил мужчина, сидящий в дальнем углу комнаты, лицо которого скрывала тень.
- Нет ещё, но мы ожидаем, что он скоро проявит себя, - ответил молодой парень, стоящий в некотором отдалении от собеседника, будто чего-то опасался.
- Джон, не разачаруй меня снова. Тот инцидент я постараюсь забыть, но если подобное повториться ещё раз..., - из угла, где сидел собеседник Джона вылетел металлический нож и застыл в нескольких миллиметах от глаза Пайро, - Надеюсь ты понимаешь, что с тобой будет.
Нож завибрировал и упал под ноги Джона, тот сглотнул вставший ком в горле.
- Есть ещё кое-что..., - нерешительность в голосе очень хорошо чувствовалась, Джон боялся сказать что-то не так, раньше он был другим, но это раньше было до поражения на Алькатрасе.
- И что же это? - рука в черной перчатке поднялась и нож плавно поднялся в воздух, пересек комнату и вернулся на исходное место.
- В городе появился ещё один мутант. Его имя Джеймс. Мне кажется, что он может пригодиться.
- Неужели? В таком случае я хочу встретиться с ним и поговорить, - сказал Магнито поднимаясь с кресла и покидая своё укрытие в углу, где солнце заливавшее почти всю комнату не било по глазам.
- Будет исполнено, - Пайро кивнул и быстрым шагом покинул помещение, оставив Магнито одного.
Подойдя к столу Магнито собирался было уже надеть шлем, как вдруг в ушах раздался пронзительный визг, Эрик схватился за голову и упал на колени.
- Опять...., - простонал он, но тут всё внезапно прекратилось, настала гробовая тишина. Такое случалось пару раз до этого, причины Магнито не знал, благо что его никто не видел в таком состоянии, особенно Пайро, иначе доверие его и преданность быстро иссякнут. Слабость подобного рода могла оказаться губительной.
"Эрик, Эрик, Эрик, Эрик, эрик, эрик...", - в голове Магнито кто-то стал повторять его имя, взывая к нему, голос был до боли знакомым.
- Невозможно... Чарльз?, - но всё опять прекратилось. Магнито решительно протянул руку в сторону шлема и тот подлетев к мастеру магнетизма плавно опустился ему на голову.
"Что это могло быть? Галлюцинации, последствия воздействия лекарства или нечто другое. Отныне шлем не будет покидать моей головы, пока я не выясню в чём тут дело". 
Истина - дочь времени.

Lucia

Анна Мари сидела за одной из парт в обычном на первый взгляд классе. Парты, ученики, да только вот особенности у этих учеников интересные. Слева от неё сидела девушка и держала руки над тетрадью, лежащей на парте, - зачем ей ручка, если она и так может все записать, а сзади сидел здоровяк. Ничего особенного, только выглядел он старше остальных. А еще при желании мог стать настолько твердым, что нанести ему вред - надо было очень постараться. Все остальные ученики тоже обладали своими особенностями. И конечно Бобби, сидящий справа. Парень, способный замораживать все, что попадается под руку. Он внимательно слушал профессора. При мыслях о Бобби Шельма посмотрела на свои руки - без перчаток. Она размяла пальцы - как же приятно, когда на руках ничего нету. Лекарство подействовало и это принесло девушке немалое облегчение. Наконец нормальная человеческая жизнь, пусть и среди тех, кто отличается от всех остальных людей своими способностями - среди мутантов. Правда пошел слух, что действие лекарства временное, но Анна Мари очень надеялась, что это не так. Жизнь шласвим чередом, но без професора было что-то не так. Хотя Шторм и взяла на себя руководство школой, но все равно чувствовалась какая-то пустота, нехватка чего-то...
- Мари. Эй, Мари. - это был Бобби. - Урок окончен. Пойдем.
- А? - отреагировала Шельма и тут заметила, что ученики постепенно расходятся. Она тоже встала, собралась свои вещи и пошла к выходом рядом с Бобби. Как же все-таки приятно, что можно держать его за руку, при этом не боясь навредить ему. Но кажется что-то было не так, Бобби как будто резко почувствовал себя плохо, он сразу отдернул руку. Мари с ужасом отпрянула от него. *Нет, только не это!* Она прижалась к стене и на глаза навернулись слезы. Бобби с ужасом посмотрел на неё.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Намо

#6
[Для удобства перехожу к повествованию от третьего лица]
  Направляясь к выходу из нью-йоркского аэропорта, Адам незаметно выискивал взглядом мутантов: может, его встречают? Конечно, он не думал, будто увидит делегацию с большой надписью "БРАТСТВО" в руках, но им известно время его прибытия и нынешняя внешность: возможно, его перехватят по дороге?
  Мутантов в толпе было довольно много, но заметным было пустое пространство вокруг каждого из них: обычные люди их сторонились. Губы Адама скривились в презрительной усмешке: вот она, людская недалекость, зависть, боязнь того, чего им не постигнуть. Именно поэтому мы пришли им на замену - новый вид, более совершенный. Людям невдомек, что они обречены - естественный отбор, как учил дедушка Дарвин.
  Но непохоже было, чтобы кто-нибудь из мутантов заметил появление Адама: похоже, никто его не встречает. "Что ж, придется искать Братство самому", размышлял он, выйдя из аэропорта в ночную прохладу Нью-Йорка. Прямо перед ним остановилось такси.
  - Куда вам? - спросил таксист: глазницы покрыты кожей, без всяких шрамов - похоже, глаз у парня никогда не было, но вести машину это ему не мешало.
  Адам понял: перед ним мутант. Секунду поколебавшись (куда поехать? а он нас не угробит?), он сел на заднее сиденье:
  - В ближайший отель. И побыстрее, брат.
  Мутант оглядел Адама - тому показалось, что взгляд пронизывает его как рентген - и улыбнулся:
  - В отель так в отель. Но мне велено сначала отвезти тебя в другое место, Адам.

Пингвинчег

#7
Школа Имени Чарльза Ксавьера.

Идя по коридорам школы, доктор Хэнк Маккой испытывал весьма смешанные чувства. Чувство скорби и чувство радости. Радости, потому что они сумели избежать катастрофы. Скорби, потому что победа досталаьс дорогой ценой. Очень дорогой. И Хэнк молился, чтобы она не оказалась чрезмерной. Входя в знакомый кабинет, он подумал: "Да, теперь это немного другая школа. Школа имени Ксавьера." И в кабинете тоже кое-что изменилось. Не очень много, но изменилось.
-Ороро? Извини, что без стука.
Она тоже изменилась, выглядит уставшей, что неудивительно - на нее столько свалилось.
-Я понимаю, тебе уже это надоело, но я тоже зашел по делу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Конэйл Нортан

Курт сидел на ветке дерева и наблюдал за Школой...
Новость о смерти профессора и битве мутантов была для него полной неожиданностью - он никак не мог предположить, что за 2 месяца его отсутствия произойдёт такое. "Если бы я только был здесь!" Курт невольно сжал крест, висевший у него на груди и в  который раз еле слышно прошептал - "Господи, упокой душу Чарльза Ксавьера".
Ему было страшно возвращаться в школу... как будто уже ничего не будет так, как прежде. Но в который раз он отогнал от себя дурные мысли. Там находятся его друзья - Скотт, Джина, Шельма... Китти. Слишком трудно быть сейчас одному и вера помогала мало.
"Что ж - хватит сидеть... пора" - хоть он и был сильно измотан (те странные часы, которые дал ему профессор, и которые могли скрывать его внешность - сломались уже месяц назад... поэтому из Бостона ему пришлось добираться не на самолёте, а постоянными прыжками), на ещё один прыжок сил должно хватить.
Сосредоточившись он прыгнул в кабинет поофессора. Запах серы привычно ударил в нос - и вот уже он стоял посередине кабинета.
Сразу же он понял, что не один - здесь же находились профессор Маккой и профессор Монро.
"Ээ, гутен абен" - неловко произнёс Курт, а хвост предательски съёжился.

Намо

  - И куда это ты меня привез? - спросил я у "таксиста", озираясь по сторонам.
  Снаружи было темно, хоть глаз выколи, и ни единой души, наверное, в радиусе километра вокруг. Ответа не последовало: безглазый парень молчал как рыба в течение всего времени, что мы сюда добирались. Я собирался было уже перейти к более активным расспросам (с нанесением телесного урона), как вдруг задняя дверь такси открылась и на сиденье рядом со мной мягко приземлился паренек, приказал водителю: "В убежище" и уставился на меня настороженным взглядом. В ответ я оглядел его с головы до ног. Роста он был невысокого, и одежда на нем была неяркая, словно он не хотел, чтоб его заметили.
  Молчаливая пауза стала затягиваться, но тут парень отвел взгляд и обратился к водителю:
  - Это точно он? Метаморфоз? - Дождавшись утвердительного кивка, он заметно расслабился: - Ты слышал, что я сказал? Едем в убежище! - Затем он вновь повернулся ко мне: - Ты Фостер, верно? Меня зовут Пайро. - Тут он сделал паузу, видимо, ожидая, что я как-то отреагирую на его имя. Тут я припомнил: так звали помощника Магнито, управляющего огнем. Что ж, видимо, мальчик слишком высокого мнения о своей персоне, надо его урезонить:
  - Я тебя знаю. Ты из тех, кого в детстве не учили, что с огнем шутки плохи, да? - Пайро побагровел от ярости, но сдержался: видно, кое-кто все-таки научил его хорошим манерам. - Адам Фостер - это одна из масок, Пайро. Имя Метаморфоз мне больше нравится. Давай перейдем к делу. Я получил приглашение, и воспользовался им. Если Братство еще живет, я хочу видеть вашего лидера.
  - Откуда тебе знать, что лидер не я? - В голосе юноши чувствовался вызов: значит, он не лишен амбиций.
  - Ты? Нет, ты не лидер, иначе тебе не пришлось бы повторять свой приказ. К тому же ты слишком молод. Ну так что? Сможешь устроить нам встречу?
  - Он в убежище, там, куда мы сейчас направляемся. Будет он с тобой говорить или нет - решит он сам. - Тут Пайро замолчал и отвернулся к стеклу, а на его лице появилась кривая ухмылка. - Но, поверь мне, сомнений в том, что Братство возродилось, у тебя не останется.
  Интересно, что он имеет в виду? Ох и не нравится мне эта ухмылка. Надо быть с ним поосторожней - мне только шрамов от огня не хватает, чтобы меня могли опознать.

Storm

- Здравствуй, Хэнк. С возвращением, Курт, - Шторм постаралась не выдать того, что неожиданное появление обоих застало её врасплох, и приветливо улыбнулась. - А то я уж было подумала, что меня совсем все бросили. Что-то серьёзное?.. - Она посерьёзнела и сама, вспомнив, что Зверь что-то сказал о деле.
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Пингвинчег

Маккой кивком поприветствовал незнакомца. Н осначала он хотел разобраться с делом, а познакомиться можно будет чуть позже. Он надеялся, что этот гость не обидится. Когда Ороро посерьезнела, он с улыбкой покачал головой.
-Ну, надеюсь, эта идея тебе понравится. Я хотел бы стать одним из преподавателей школы. Я же доктор, к тому же, мы много сотрудничали с Ксавьером, и не только в области политики. После этих событий... Я думаю, ученикам нужно понять, кто они есть, почему они такие. Я думаю почитать им лекции о генетике, эволюции, мутациях. Ты не против?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Storm

- Отличная идея. Нам сейчас очень нужны преподаватели, да и взрослые люди в целом. Мне в одиночку не заменить профессора, а проблемы, с которыми он сталкивался, ещё отнюдь не решены... Спасибо за поддержку, - заключила Ороро и решительно направилась к дверям: - Перейдём на кухню, там неформальная обстановка, горячий чай, а у учеников как раз перемена, пусть познакомятся с новым учителем!
Помимо этого, Шторм просто не любила подолгу оставаться в кабинете, где всё напоминало о Ксавьере.
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Конэйл Нортан

Его практически проигнорировали... пусть он и хотел сначала попасть в школу незамеченным и побродить тут некоторое время, это его немного рассердило. Но он быстро взял себя в руки. Он так много хотел спросить... Но видимо не сейчас.
Сначала нужно наверное вернуться в свою комнату, (Господи, пусть она будет не занята) а ещё он хотел найти кого-нибудь, кто смог бы починить те часы. В любом случае он не хотел мешать профессорам, (странно - профессор Маккой сделал вид, что меня не знает) и мысленно представив свою комнату - прыгнул.
Опять запах серы, и лёгкий дымок вокруг стал подтверждением того, что он на месте.
Комната и впрямь была пуста... видимо Профессор знал, что он скоро вернётся. Знал... прошедшее время опять навело на Курта грусть. Он прыгнул и, обвив хвостом вентилятор на потолке, стал висеть головой вниз. Такое положение помогало ему расслабиться. А сейчас он хотел именно этго.

olorin

Такси, в котором ехали Адам и Джон остановилось за городом у неприметного домика, который весь обветшал и давно нуждался в капитальном ремонте. Водитель что-то пробормотал, Пайро в ответ сказал что-то вроде "спасибо", а потом повернулся к Адаму:
- Магнито сказал, что хочет увидеть тебя немедленно по прибытии, так что лучше не задерживаться, - выйдя из машины Пайро не оглядываясь направился в сторону дома, Адаму пришлось последовать за ним.
Обойдя дом вокруг Джон подошел к задней двери, ведуйщей в подвал. Она оказалась незаперта. Пайро открыл её и пригласил гостя идти первым. Вниз вела старая почти полностью прогнившая лестница, но когда они полностью спустились, то стало очевидно - домик был лишь прикрытием чего-то большего, что находилось под землёй. Недалеко от подножия лестницы находились двухстворчатые металлические двери. Справа от дверей была кнопка, Джон нажал её и через пару минут с небольшим скрежетом двери разъехались в стороны - лифт был подан.
- Дальше ты сам, - ухмыльнувшись сказал Джон, - Когда доедешь до нижнего уровня, то иди прямо по коридору, а потом два раза поверни направо, тебя там встретят. 
Истина - дочь времени.