Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

X-Men, ИГРА.

Автор olorin, 03 мая 2009, 21:12

« назад - далее »

Намо

  Слова Пайро будто вышибли у меня почву из-под ног. Сохранять невозмутимое выражение лица мне удавалось с большим трудом. Магнито!! Значит, он вновь возглавил Братство! Но каким образом? Он вернул себе способности - мутанты не стали бы подчиняться обычному человеку. Наверно, существует антидот против "лекарства", или что-то вроде того - это необходимо выяснить. Позже. Сейчас мне нужно собраться. Чего-чего, а этого я никак не ожидал. Нужно обуздать свои эмоции, если хочешь показать, что ты достоин служить этому великому человеку. Нет, не человеку. Мутанту. Что ты там говоришь, Пайро? Прямо по коридору, потом два раза направо?
  - Я понял. До встречи, Пайро. - Двери лифта закрылись, и последовал резкий толчок, а затем тело наполнилось непонятной легкостью. Значит, лифт движется вниз с большим ускорением. Но почему так бесшумно? Не успел я задать себе этот вопрос, как лифт остановился и у меня подогнулись колени.
  Выйдя из лифта, я огляделся по сторонам. Особой пользы это не принесло, так как тусклого света хватало лишь на то, чтобы видеть коридор - за его пределами царила темнота. У меня по коже поползли мурашки и комок подступил к горлу: замкнутые пространства - мое слабое место. Поэтому я сосредоточился на своей цели и двинулся по маршруту, который указал мне Пайро, стараясь не оглядываться по сторонам, и наконец достиг просторной залы, где смог вздохнуть с облегчением. А затем увидел человека, сидящего в тени, хотя света было достаточно, чтобы заметить, что стол, за которым он сидел, а также стены в форме полусферы, будто накрывавшие нас защитным колпаком, были металлическими.
  Я почувствовал, что что-то толкнуло меня под ноги, и в следующую секунду уже сидел в металлическом кресле.
  А затем Магнито произнес:
  - Добро пожаловать, Адам. 

olorin

- Добро пожаловать, Адам, - спокойно сказал Магнито, вставая со своего металлического кресла.
Эрик оперся о стол, кресло Адмама со скрежетом придвинулось ближе.
- О твоих талантах ходят легенды. Наверное ты понимаешь, зачем я тебя сюда пригласил. О моей борьбе ты наверняка наслышан достаточно. Я хочу предложить тебе присоединиться к моей армии, которую я снова собираю. Нас сломили на Алькатрасе, но как ты наверное догадался лекарство оказалось неэффективным. Это лишь вопрос времени, когда оно полностью перестанет действовать, всё зависит от класса мутанта и его способностей. 
Магнито выпрямился, вся комната завибрировала, по стенамиз металла словно пошла рябь.
- Магнитное поле самой планеты вылечило меня от так называемого "лекарства", - лицо главы Братсва исказилось в гримасе, когда он произнёс это слово, - Но радует ещё кое-что. Как я вяснил лекарство не может ещё раз подействовать на того, кто уже адаптировался. Теперь для многих из нас, кто был на Алькатрасе это не помеха. А теперь передём прмо к делу.
Эрик сел обратно в своё кресло, губы изогнулись в еле заметной улыбке.
- Я давно наблюдал за тобой и знаю, что ты готов пойти на многое ради нашего общего дела, ради нашей мечты. Но для начала я хочу, чтобы ты нашёл для меня кое-кого. Разьве сможет один метаморф спрятаться от другого. Найди мне Мистик и приведи в наше Убежище. Она сейчас начала свою собственную игру и я не хочу, чтобы она особо далеко зашла в своих новых начинаниях. Пайро даст тебе необходимые инструкции. А пока можешь располагаться в одной из комнат наверху.
Истина - дочь времени.

Пингвинчег

Только увидев, как этот гость переместился, Хэнк вспомнил его - Курт Вагнер, телепортатор. "Надо будет извиниться перед ним", - подумал Хэнк, и тут же одернул себя, - "Хватит, ты решил сказать - говори."
-Ороро, подожди, - негромко произнес он. - Есть еще кое-что. Я не хотел об этом говорить, я не хотел сам в это верить, но... Я изучал отчеты, данные экспериментов, сам кое-что исследовал. Я уверял себя, что они не могли так ошибиться, - Хэнку было трудно, очень трудно. Он помнил, какой шок произошел с ним, когда он понял ЭТО.
-В общем, у меня есть предположение. Только предположение, но... В общем, - он вздохнул и решительно произнес, - действие лекарства - временное.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Storm

- Чего и следовало ожидать, - Шторм, остановившись, присела на краешек стола. - Хорошо ещё, что оно не оказалось опасным для жизни. Мутантов использовали, как подопытных кроликов, а теперь, когда ошибка раскроется, истерия в человеческом обществе только усилится. Как бы поступил Чарльз на нашем месте?.. - Задумчиво пробормотала она.
Профессор делал всё возможное, чтобы не допускать конфликтов. А Ороро привыкла во всём следовать его идеям. Но теперь предстояло принимать самостоятельные решения.
- Будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему, - произнесла она наконец. - Хэнк, сообщи о своих предположениях студентам, они имеют право знать правду. Я постараюсь связаться с Росомахой, кроме него занятия по боевой подготовке вести некому...
"И зайти к Курту, если он ещё тут. Он может что-то знать... или просто дать совет", - добавила она уже про себя.
Дела, дела... какие бы они ни были, они лучше бездействия, и вопреки повысившемуся воздухе напряжению, у Шторм немного повысился градус по шкале настроения.
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Конэйл Нортан

И что теперь делать? Курт висел вниз головой и плавно раскачивался из стороны в сторону.
Просто закрыть глаза на всё, что произошло... жить как ни в чём не бывало? Ему казалось, что большинство в этой Школе так не смогут. Дьявол! У него было столько вопросов! Как погиб профессор, что это была за битва? Что вообще происходило... Он даже не знал на какой из них хочет получить ответ первым.
Слишком много эмоций. Курт глубоко вздохнул и сжав крест начал читать молитву - это помогало ему успокоиться.

Пингвинчег

-Хорошо.
"Профессор действительно не ошибся в ней", - подумал Хэнк, невольно любуясь девушкой - такой сосредоточенной, целеустремленной.
-Так ты все-таки представишь меня студентам?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Storm

#21
- Конечно, - спохватилась Шторм. - Пойдём.
Она вышла из кабинета и, оглядываясь на следовавшего за ней Хэнка, быстрым шагом направилась по коридору через учебный сектор. Встречавшиеся в коридорах студенты здоровались с ними, а Шторм едва успевала отвечать:
- Здравствуй, Пётр... Мари, почему грустишь?.. Добрый день, Китти. У нас неформальное собрание...
Все по привычке собрались в гостиной, заняв диваны, кресла и отчасти ковёр на полу. Ороро не ожидала, что соберутся почти все студенты и даже несколько любопытных детей. Подождав, пока установится тишина, она оглядела жадно уставившуюся на неё публику и сообщила:
- Друзья, я хочу вам представить профессора Хэнка Маккоя, вашего нового преподавателя. Вы наверняка слышали о его исследованиях в области генетики, эволюции и мутации. Сейчас он расскажет вам о своих последних предположениях по результатам этих исследований... - Шторм кинула Зверю ободряющую улыбку: она никогда не была мастером длинных речей, пусть лучше молодёжь всё услышит из первых уст.
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Намо

#22
  Бобби Дрейк сидел на кровати в своей комнате, подперев руками голову, и на лице его читалось отчаяние: противоречивые чувства, обуревавшие его, сейчас выплескивались наружу против его воли, из-за чего стены и потолок подернулись инеем, а сама кровать и вовсе покрылась ледяной корочкой.
  Что это было? Это чувство... когда Мари к нему прикоснулась вчера... словно мир теряет всякие краски, и улетучивается всякое желание жить. Неужели к ней вернулось ее проклятье? Она снова не сможет ни к кому прикоснуться? Снова отгородится невидимой стеной от всех, кто ей дорог? Нет, нужно находиться рядом с ней, помочь справиться со всем этим. Да! Хватит тут сидеть и строить догадки!

Пингвинчег

Маккой обвел взглядом учеников. Такие разные, с разными выраженями лиц - ожидание, недоумение, равнодушие... Когда Шторм представила его, он шагнул вперед.
-Здравствуйте, ребята. Перейду сразу к делу. Вы все помните о произошедших недавно событиях, о том, к чему привело взаимное непонимание и неприятие. Поэтому я решил, что вам нужно знать о сущности явления мутации, о его происхождении. Именно этому я посвящу свои занятия. Но сейчас я хочу вам еще кое-что сообщить. Вы помните, что поводом к обострению ситуации стало появление так называемого "лекарства", предназначенного, по сути, для уничтожения мутантов. Так вот: по всей видимости, эта попытка изначально была обречена на провал. Действие "лекарства" непостоянно - оно проходит через определенное время. Пока неизвестно, что влияет на скорость освобождения от препарата, но факт остается фактом - это лекарство неспособно навсегда превратить мутанта в обычного человека. 
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lucia

#24
Мари все так же прибывала в шоке. Первой мыслью было бежать и бежать как можно дальше, пока она никому не навредила. Но ведь лекарство... Ей же обещали, что её вылечат. Тут мимо прошла Шторм и объявила о собрании. Мари сделала над собой усилие и пошла за всеми в гостинную. Она находилась в самом конце, потому могла только слышать, о чем говорят. Доктора Маккоя, которого им представила Шторм, она еле разглядела. В прочем, она его видела и до этого момента. Но сообщенная им новость подтвердила её худшие опасения. Значит это действительно было оно... Её проклятие, оно возвращается. Мари с ужасом посмотрела на свои руки, на которых не было перчаток. Её душа была в смятении. Одна половина требовала бежать, как можно дальше, только чтобы никому не навредить, а другая остаться и попросить помощи.
- Только не это... - прошептала девушка. Не совсем осознавая, что делает, Шельма выбежала из гостинной и выскочила на улицу, добежав до одного из деревьев во дворе школы, она наконец остановилась. Мари оперлась о дерево, на глаза наворачивались слезы. Те месяцы, которые она могла жить, как обычный человек, пролетели, как сон и теперь её кошмар возвращался. И сообщение доктора развеяло последние её сомнения. Девушка присела и погрузилась в свои мысли. Она пыталась справиться со смятением и решить, что же делать дальше.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Пингвинчег

#25
Гамбит
Гамбит не спеша прогуливался по городу, освежая в памяти местные достопримечательности. Большая часть его вещей уютно лежала в комнате в отеле, с собой было только самое необходимое (деньги, документы, пара карточных колод и набор отмычек). Проходя мимо здания "Школы для одаренных детей", он внезапно почувствовал резкое ощущение - явно чужое - страха, обиды, таких сильных, что Реми остановился и схватился за виски, пытаясь их побороть. Справившись с нахлынувшими эмоциями, Гамбит снял темные очки, огляделся и увидел через решетку ворот стоявшую во дворе здания девушку. Сомнений быть не могло - это от нее исходили эти ощущения. Хмыкнув, он толкнул створку ворот и с улыбкой направился к девушке.
-Bon jour1, мисс. С вами все в порядке? Мне показалось, вы чем-то очень расстроены. - одновременно со словами Гамбит пытался эмпатически успокоить девушку.
__________________
НРПГ
1Добрый день (фр)
Так как Гамбит - креол, я счел возможным время от времени вставялть французские словечки.

_____________________________________________________________________

Зверь
Когда одна из девушек внезапно вскочила и куда-то убежала, Хэнк краем глаза проследил за ней, но пока что не уходил, ожидая возможных вопросов.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lucia

Слезы предательски текли по её щекам, он чуть шмыгнула носом. Снова оно, эта способность, её проклятье. Она уже хотела вернуться в свою комнату и собрать вещи. Почему-то решение уйти казалось если не оптимальным, то единственно верным в данный момент. А Бобби, как же он? опять его бросишь? - предательски нашептывал внутернний голос. Шельма отогнала эти мысли и тут услышала, как к ней обратились. Она посмотрела на говорившего - лицо не было ей знакомым. И что он здесь делает.
- Кто вы? - поинтересовалась Мари, благо голос не дрожал, ну почти. Глаза её были красными слез. Но казалось, что есть в нем что-то... успокаивающее, как будто что-то убеждало её "все не так страшно, не стоит так переживать..." Ей действительно стало немного легче. На его вопрос она лишь осторожно кивнула.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Конэйл Нортан

Закончив молитву, Курт глубоко вздохнул. Что ж - и впрямь ему стало легче. И нечего больше сидеть - пора узнать ответы на свои вопросы. Он спрыгнул с вентилятора и подошёл к двери. Она оказалась закрытой... Да - он ведь и забыл уже, каким способом сюда попал. Мысленно представив себе коридор за дверью Курт прыгнул. И снова дымок и сера...
Какое-то время он стоял в проходе и размышлял куда ему идти. Но тут боковым зрением он заметил кого-то выбегающего из бокового коридора и видимо направляющегося на улицу. Курт подбежал к месту, где только что видел убегающего - но его уже нигде не было видно. "Что тут происходит?" - он с сомнением посмотрел в ту сторону, откуда появился бежавший. Там похоже было какое-то собрание.
Недолго думая, Курт подпрыгнул и вцепился в потолок, используя когти и хвост как противовес, он балансируя полез по потолку к комнате, где проходило собрание.

Пингвинчег

Гамбит
Девушка вроде успокаивалась, так что Реми смог сосредоточиться не на подавлении эмоций, а на самой девушке, и наконец рассмотреть ее повнимательнее. Это занятие, надо признать, его весьма увлекло - девушка была довольно симпатичной, - так что он едва услышал ее вопрос. Но все же услышал и взял себя в руки.
-Меня зовут Реми Этьен. Для Вас - просто Реми. Вы уверены, что помощь не нужна?
В ней было что-то необычное, интересное, какое-то чувство... отчуждения, восприниамемое на грани его эмпатических способностей. Однако ему это нравилось, ему нравилось все необычное. "Может, не стоит?" - спросил он себя. - "А с другой стороны, почему бы и нет?" Однако внушать ей симпатию к себе Гамбит не стал - он не поступал так почти никогда, во всяком случае, сознательно. Также как он не любил ломать замки силой, здесь нужна была осторожность, изящество - то, что он не без оснований считал изюминкой своих любимых дел.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Storm

______________
НРПГ: Гарак, я пожалуй пропущу тот момент когда Шельма убежала, а то придётся за ней гоняться, а Гамбит и без меня сойдёт за психолога)
____________________

Шторм, убедившись, что Хэнк прекрасно справляется и без неё, после начала рассказа незаметно выскользнула из гостиной, прошла по опустевшим коридорам и начала подниматься на третий этаж, где над комнатами студентов располагались комнаты членов команды. Вытащив из кармана средство связи - нечто вроде усовершенствованного профессором мобильника - вызвала Росомаху. Гудки в ухе отсчитывали ступени лестницы: один, два... пять, шесть... вот и ряд дверей: комната Ороро как раз находилась между комнатами Курта и Логана, апартаменты в дальнем конце коридора траурно пустовали. Да и Шторм у себя теперь только ночевала - остальное время приходилось проводить в кабинете профессора... Но главное не это, а то, что из одной из соседних комнат слышался мелодичный сигнал. Росомаха оставил на тумбочке единственное средство с ним связаться.
- Чёрт! - Ороро прервала вызов и вошла в свою комнату, опустилась на кровать. Пару минут на приведение мыслей в порядок перед тем, как постучаться к Курту, если он у себя, она могла себе позволить.
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)