Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Нужна помощь зала! (напоминалка)

Автор mary, 04 мая 2009, 09:34

« назад - далее »

Теон Грейджой

Захотелось вот тут фильм один найти :)

Там главная героиня вроде была докторшей. И ещё там было какое-то убийство другой старой бабы кем-то подстроенное. Той бабе нужно было принимать 2 таблетки одного цвета и три другого, но она была дальтоничка и цвета не различала, а кто-то ей таблетки другого цвета не в ту коробочку пересыпал, и она умерла из-за этого. Так вот, докторша осматривала труп и до этого допёрла. Подозревала одного мужика, но потом типа влюбилась в него и из-за этого страдала чувствами. И там ещё кого-то потом убили. Она почти совсем уже убедилась, что этот мужик в которого она влюбилась - убийца, но тут к ней припёрся другой мужик и попросил снотворное, сказал что ночью сосед на пианино играл, от этого он заснуть не мог. А соседом тот самый мужик был, в которого она влюбилась. Ну она услышав это обрадовалась, потому что решила что раз тот ночью на пианино играл, то убивать точно не мог. Пришла к нему, всё рассказала, они поржали. Мужик за бухлом вышел, а она подошла к пианино, дёрнула какой-то рычажок, и пианино само по себе заиграло. Ну она пересралась, поняла что тот просто пианино врубил, а сам убивать ушёл. А дальше они с мужиком друг друга убивали во время секса, только кто кого убил в итоге я не помню.

Смотрел очень давно, поэтому в некоторых деталях мог ошибиться. Кто-нибудь знает, что это за фильм ???

Яманэко

Помогите вспомнить фильм. Чье производство не знаю, жанр комедийный вестерн. По сюжету главный герой бандюган-неудачник преследующий какую то девушку (причем она до самого конца фильма этого не знает). Бандюган строит всякие ловушки но сам же в них попадает. Девушку сопровождает амбал-телохранитель, вроде даже в неё влюбленный. В финале при встрече с грабителем девушка покидает амбала и уходит к нему.
Вроде в сюжете присутствовала говорящая лошадь но это мне может кажется.
Помогите с названием?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

ВМВ. Тихоокеанский ТВД. Отряд союзников попадает в плен к японцам. Отряд – «сборная солянка»: в нём и американцы, и британцы, и австралийцы, и армейские, и флотские. И даже командир – не старший по званию; командовал капитан, хотя в отряде был майор. Японцы ещё офигевали, как можно поддерживать дисциплину в таком подразделении?

Этот отряд работал над каким-то секретным проектом. Японцы это знали, но не знали, в чём его суть. И пытались узнать это у пленных. Сначала они с ними обращались мягко и гуманно, склоняя к сотрудничеству. Когда поняли, что это не работает, стали наоборот, стали их всячески гнобить, на них давить, может быть, даже пытать. Правда, это тоже не сработало.
А пока с ними обращались по-доброму, один японец проникся к ним симпатией и покорешился с ними. А может, наоборот, он проникся симпатией и по его инициативе с ними обращались по-доброму. Японец этот – не рядовой, но и не главный, что-то вроде младшего офицера. В конце концов, он всё и разузнал: развёл своего кореша-пленного простейшим образом – сказал в приватном разговоре что-то вроде «Мы всё знаем», а тот и купился.

А потом японцы решили их всех казнить. Почему, не помню. По идее, пленных не должны. Может, те бежать пытались, или взбунтовались, или ещё что. А может, показана японская злобность. К этому времени японцы прониклись уважением к пленным и решили оказать им честь – казнить по-самурайски: отрубить головы мечами. А кореш пленных говорит начальнику: «Европейцы боятся обезглавливания, расстреляйте их по-западному!» Но тот не согласился. И правда, когда пленным сообщили, что им будут рубить головы – а сообщил им их кореш – они восприняли это как зверство японцев. Тогда кореш им рассказал про японский обычай. Когда самурай делал харакири, у него за спиной стоял другой самурай; и после того, как первый вскрывал себе живот, и уже был самоубит – то есть, ещё жив, но выжить уже не мог, второй отрубал ему голову, избавляя этим от мучений. Таким образом, отрубающий голову был не врагом и злыднем, а другом и помощником. Ещё в ходе этого рассказа поминался бусидо. Пленные поняли, что им действительно оказывают честь. Не то, чтобы их это обрадовало, но в какой-то мере успокоило.
Кореш пленных сначала не хотел приходить на казнь, но потом передумал и пришёл, и даже сам взял меч (заменил солдата), чтобы отрубить голову своему самому близкому другу из пленных.

Чем кончилось, не помню. Казнили, наверное. Во всяком случае, для казни было всё готово; так что, если что-то и случилось, то в самый последний момент.

Фильм старый, прошлого тысячелетия однозначно, точнее не скажу. Скорее всего, голливудский; может, английский.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

О! Сколько лет тут болтается мой вопрос без ответа.
Но с тех пор я его таки нашёл. Он называется «The Highest Honour».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

А тем временем у меня новый вопрос.

Действие происходит в Европе в старые времена – 16-18 век. Помню только один эпизод. В таверне (или постоялом дворе, или ещё чём-то в этом роде) находится банда разбойников. Главаря зовут Педро, он известный разбойник, его разыскивают. В эту таверну заявляются некие господа. Разбойники этих господ опасаются, и в порядке маскировки выдают себя за прислугу в этой таверне; Педро переодевается в повара. Господа заказывают еду, разбойники подают. Среди разбойников есть один честный человек, не из их банды, он не хочет быть с ними, но они его заставили. Возможно, это хозяин этой таверны. Он на кухне готовит еду. Когда разбойники не видели, он написал записку: «Человек в поварском колпаке – разбойник Педро», – и засунул её внутрь то ли птицы, то ли ещё какой-то еды, которую подал тем господам. Но пока господа записку нашли, Педро колпак снял и надел на автора записки. А господа этот момент то ли не заметили, то ли протупили, и когда записку прочли, бросились хватать того, кто в колпаке – то есть, автора записки. Он им пытался объяснить, что это не он, но они его не послушали. Его арестовали и судили. Разбойники дали показания, что он и есть Педро. Одна из дававших показания – женщина (любовница? жена?) Педро. В итоге этого человека приговорили к расстрелу, но он потом сбежал.

Ещё детали, какие вспомнил.

Честный человек сам подавал господам еду. При этом были такие разговоры:
– Мне вот этот кусок.
– А вы читать умеете?
– Нет.
– Тогда вам лучше вот этот кусок.
– Но я хочу этот!

– Чем оно фаршировано?
– Бумагой, – полушёпотом с заговорщицким видом.
– Бумагой? Как бумагой?
– Разве я сказал, бумагой? Вам послышалось, я сказал, бужениной.

На суде он стоял в круглой клетке, похожей на птичью, с куполообразным верхом. Без дна, он её приподнимал и прямо с ней ходил по залу.

Когда его приговорили к расстрелу, он сказал:
– Ну, если надо, расстреливайте, только не насмерть!

В качестве последнего желания он попросил право командовать собственным расстрелом. Кто-то возражал:
– Это привилегия генералов! – А может, не генералов, а кого-то другого, тоже важного.
Но ему всё-таки позволили. Он скомандовал:
– На плечо! Огонь! – солдаты и пальнули вверх-назад. А он – дёру. Так он и сбежал.

Фильм старый, вроде бы (не уверен), чёрно-белый. Несерьёзный, чуть дурацкий, в духе «Фанфана-тюльпана». Кажется (опять же, не уверен), французский. Да, я знаю, что Педро – имя не французское.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Это часом не Разбойник? года вроде 1924 фильм
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Где бы найти этого «Разбойника», чтобы проверить, он или нет. Но не думаю, что то, что я ищу, такое древнее. Скорее, это 50-е или 60-е.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Когда-то, N лет назад, я наткнулся в телевизоре на какой-то фильм. Тогда он меня не заинтересовал, и я переключил канал. А теперь, вот, захотелось узнать, что это было, – сам не знаю, почему. Беда только, что из всего фильма я видел пол-сцены.

Парень и девушка сидят в машине и разговаривают. Разговор чисто деловой, они не пара, и никто никого не соблазняет. Помню только 2 реплики:
Она (в ответ на его предыдущую реплику): Поцелуй меня в задницу!
Он: А что, я бы мог.

Ещё мелких деталей:
Фильм, скорее всего, голливудский.
Оба героя – белые.
Машина – вроде бы (не уверен), минивэн.

Вот, собственно, и всё, что я запомнил.
Может, кто-нибудь по таким скудным данным узнает?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Что-то зал мне совсем не помогает. :(  Может, на этот раз повезёт?

Сам фильм не видел, читал аннотацию. Мужчина и женщина встретились где-то, куда приехали (они оба не местные). Вроде бы, это был съезд кого-то там (но это не точно). Они переспали друг с другом. Продолжения не было, он женат, она замужем, разводиться никто не хочет, они просто уехали каждый к себе. Но через год снова встретились (на очередном съезде кого-то там?), и снова переспали. И снова разъехались. А ещё через год – снова. И ещё через год. И так много-много лет.
Дело происходит в США. Фильм, скорее всего, американский же.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.