Яндекс.Метрика Что бы вы сделали, окажись у вас тетрадь смерти?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что бы вы сделали, окажись у вас тетрадь смерти?

Автор Lucia, 05 мая 2009, 16:50

« назад - далее »

Lucia

Надеюсь не баян. Навеяно одной "местной" темкой. Ну Дес Ноут думаю все смотрели, по крайней мере большинство.
Так вот, а вопрос такой... А что бы вы сделали, попади вам в руки тетрадь смерти? Та самая черная тетрадочка, м?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Сжёг бы. Потому что нет времени устраивать Второй Приход Киры :). Ну либо оставил бы при себе: лишь для того, чтобы за мной всюду таскался Рюук или какой-нибудь другой интересный шинигами ;D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Неее, сжигать не труЪ)
Лучше приберечь на будущее) Всяко дело пригодится)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шарин Налхара

О да, приятель-синигами - это прикольно )) Но я считаю, что у человека в руках всегда лишь его собственная жизнь и ничья более. Если я могу подать руку, я это сделаю, но если я могу столкнуть, я этого не сделаю. Так что тетрадь отдам обратно синигами. Это его кхм... профессия.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Риббонс Альмарк

Тут следует разделить вопрос и ответ. Что сделал бы лично я? Ну во-первых я бы просто в эту чушь не поверил, и просто бы её выкинул. :) Но если считать, что каким-то образом я знаю, что это не дурацкий прикол, а правда - сжег бы, во избежание.

Гораздо интереснее задаться вопросом - а как можно было бы использовать Тетрадь Смерти для того, чтобы перевернуть мир/установить справедливость/навести порядок и т.п. Рассмотреть другие тактики и стратегии, отличные от той, что использовал Кира.

В частности есть у меня такая мысль, как можно было бы "поразвлечься" с тетрадкой. ;D Нужно было бы писать в неё имена не каких-то там маньяков, насильников, убийц, а имена политиков, президентов, министров и пр. Во-первых это проще - они всегда на виду, их имена и лица известны, не нужно заморачиваться со взламыванием базы данных полиции ( Кира во многом погорел именно на этом ). Во-вторых люди, которые нынче замешаны в большой политике, априори отморозки покруче любого маньяка, по ним по всем давно веревка плачет, и вероятность ошибки ( т.е. убийства хорошего, невиновного человека ) при таком подходе гораздо меньше, чем если тупо мочить всех по тюрьмам/спискам подозреваемых, как это делал Кира. Ну сила воздействия на мир гораздо выше. Так уж сложилось, что ход истории и уровень благополучия многомиллионных масс людей, определяется небольшим количеством власть имущих. Кратчайший и самый эффективный способ изменить мир "к лучшему" - воздействовать на тех, кто этим миром правит. Устроить показательную акцию невиданного террора, с одновременным убийством нескольких сотен самых влиятельных политиков мира, и затем использовать Тетрадь как мощнейшее орудие шантажа, по сути взять в заложники всех, кто стоит у власти. Вот это действительно было бы круто, а Кира занимался какой-то фигней. ИдиотЪ :)

Реализовать связь с миром в одностороннем порядке предлагается так. Берется и пишется послание миру, сохраняется на флэшку. Потом нужно пойти в какое-нибудь интернет-кафе, и оттуда разослать это письмо, скажем, во все крупнейшие СМИ. Причем сделать это за некоторое время ( не обязательно большое, хотя бы за несколько минут ) до первой акции устрашения. А само время акции подгадать так, чтобы хоть кто-нибудь из крупных политиков был в это время в прямом эфире, ну или просто на какой-нибудь крупной конференции.

На самом деле просто дух захватывает при попытке представить себе реакцию мира на одновременную загадочную смерть десятков президентов, министров и олигархов по всему миру, к тому же, предсказанную заранее "таинственным незнакомцем".  ;D

Честно говоря, существуй такая тетрадь на самом деле, и будь она у меня - соблазн был бы очень велик. Но, надеюсь, я бы устоял. Хотя фиг знает.  :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Вообще сейчас подумал, что вместе с Тетрадкой и Глазами Шинигами очень хорошо бы иметь какое-нибудь Всевидящее Око. Причем с возможностью заглдяывания в прошлое. То есть случилось преступление раз просмотрел хронику событий, выделил виновных и записал.

Ах да, и надо еще градацию преступлений. За какие поступки записывать за какие нет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 05 мая 2009, 18:12
очень хорошо бы иметь какое-нибудь Всевидящее Око. Причем с возможностью заглдяывания в прошлое. То есть случилось преступление раз просмотрел хронику событий, выделил виновных и записал.

Это уже за рамками темы.  :P Хорошо было бы иметь Тетрадь Смерти, быть бессмертным как С.С., иметь все возможные Гиассы одновременно, и уметь телепортироваться. "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст..." (с)  :2funny:  :2funny:  :2funny:  :2funny:  :2funny:

А вообще, мне интересно, кто что думает по поводу предложенного мною сценария? Как развивались бы события дальше?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Элиан

Я вот ради этой темы нарыла на серваке Дэс нот и начала смотреть... Однозначно, я оставила бы её себе! И, боюсь, тоже стала бы использовать по прямому назначению. Но кроме преступников и политиков (политики в моём списке - первые) есть ещё множество людей, без которых мир стал бы лучше... Кто давал право решать? Никто. Совесть? Увольте.
Я бы не отказалась поиметь такую тетрадку...

Рашан Курин

Элан Морин Тедронай, по поводу предложенного сценария я думаю, что очень хорошо, что Тетради таки не существует))

А по поводу того, что делал бы с Тетрадью... не поверил бы, а проверять бы не стал. Значит, отправилась бы в мусоропровод))

Риббонс Альмарк

Цитата: Рашан Курин от 05 мая 2009, 19:01
очень хорошо, что Тетради таки не существует))

Не могу не согласиться. :) Но все же... реально ли одному человеку таким образом держать мир в страхе, или от спецслужб в век высоких технологий не скрыться? И даже если удастся не быть обнаруженным - приведет ли такая стратегия к успеху? Возможно ли таким образом, пусть и не сразу, но улучшить положение и благополучие обывателей?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Рашан Курин

Держать в страхе, полагаю, реально, но для этого надо быть безумным энтузиастом вроде Миками)))
А вот найти человека, использующего Тетрадь, полагаю, было бы вообще нереально - все-таки, насколько я знаю, аналогов L у нас не имеется))

Яманэко

Если долго работать то найти можно будет.
В спецслужбах тож не дураки сидят и вполне могут небольшие ловушки ставить.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Понятно, что не дураки... но как себе представить ни с того ни с сего, что это сидит чел с тетрадью и палит имена людей, которых хочет убить?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Рашан Курин от 05 мая 2009, 19:52
Понятно, что не дураки... но как себе представить ни с того ни с сего, что это сидит чел с тетрадью и палит имена людей, которых хочет убить?..

Скажем так, уже после первой акции террора станет ясно, что речь идет о силах выходящих за привычные представления о реальности. Будут искать, будут... Скорее всего по каналу связи с внешним миром - например нашпигуют втихаря интернет-кафешки скрытыми камерами и записывающими устройствами...

Тут уже не просто тетрадь нужна будет, тут нужно быть убер-хакером, чтобы не отследили.

Скорее всего, чтобы самому уцелеть, нужно будет бить на опережение и очень сильно, чтобы одновременным убийством кучи важных шишек обрушить всю структуру силовых ведомств, но это автоматом приведет к хаосу и анархии... В общем, даже при правильном использовании Тетради пытаться взять за глотку весь мир будет очень сложно и опасно, и не факт, что получится...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.