Яндекс.Метрика Что бы вы сделали, окажись у вас тетрадь смерти? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что бы вы сделали, окажись у вас тетрадь смерти?

Автор Lucia, 05 мая 2009, 16:50

« назад - далее »

Niblis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 05 мая 2009, 18:02
Тут следует разделить вопрос и ответ. Что сделал бы лично я? Ну во-первых я бы просто в эту чушь не поверил, и просто бы её выкинул. :) Но если считать, что каким-то образом я знаю, что это не дурацкий прикол, а правда - сжег бы, во избежание.

Гораздо интереснее задаться вопросом - а как можно было бы использовать Тетрадь Смерти для того, чтобы перевернуть мир/установить справедливость/навести порядок и т.п. Рассмотреть другие тактики и стратегии, отличные от той, что использовал Кира.

В частности есть у меня такая мысль, как можно было бы "поразвлечься" с тетрадкой. ;D Нужно было бы писать в неё имена не каких-то там маньяков, насильников, убийц, а имена политиков, президентов, министров и пр. Во-первых это проще - они всегда на виду, их имена и лица известны, не нужно заморачиваться со взламыванием базы данных полиции ( Кира во многом погорел именно на этом ). Во-вторых люди, которые нынче замешаны в большой политике, априори отморозки покруче любого маньяка, по ним по всем давно веревка плачет, и вероятность ошибки ( т.е. убийства хорошего, невиновного человека ) при таком подходе гораздо меньше, чем если тупо мочить всех по тюрьмам/спискам подозреваемых, как это делал Кира. Ну сила воздействия на мир гораздо выше. Так уж сложилось, что ход истории и уровень благополучия многомиллионных масс людей, определяется небольшим количеством власть имущих. Кратчайший и самый эффективный способ изменить мир "к лучшему" - воздействовать на тех, кто этим миром правит. Устроить показательную акцию невиданного террора, с одновременным убийством нескольких сотен самых влиятельных политиков мира, и затем использовать Тетрадь как мощнейшее орудие шантажа, по сути взять в заложники всех, кто стоит у власти. Вот это действительно было бы круто, а Кира занимался какой-то фигней. ИдиотЪ :)

Реализовать связь с миром в одностороннем порядке предлагается так. Берется и пишется послание миру, сохраняется на флэшку. Потом нужно пойти в какое-нибудь интернет-кафе, и оттуда разослать это письмо, скажем, во все крупнейшие СМИ. Причем сделать это за некоторое время ( не обязательно большое, хотя бы за несколько минут ) до первой акции устрашения. А само время акции подгадать так, чтобы хоть кто-нибудь из крупных политиков был в это время в прямом эфире, ну или просто на какой-нибудь крупной конференции.

На самом деле просто дух захватывает при попытке представить себе реакцию мира на одновременную загадочную смерть десятков президентов, министров и олигархов по всему миру, к тому же, предсказанную заранее "таинственным незнакомцем".  ;D

Честно говоря, существуй такая тетрадь на самом деле, и будь она у меня - соблазн был бы очень велик. Но, надеюсь, я бы устоял. Хотя фиг знает.  :(
Не думаю, что это изменило бы мир к лучшему :). Большинство политиков конечно же выродки, но их поголовное убийство просто привело бы мир к хаосу, и ничего более :). Тут ИМХО только 2 варианта вижу-либо ты наносишь слишком большой ущерб нынешним структурам власти и мировой организации, тогда тебя скорее всего не смогут отследить, но подобный хаос в нынешнем мире приведет ко всемирной катастрофе с вероятностью процентов так 95 :). Либо ты не нанесешь существенного урона этим самым структурам власти, и тогда скорее всего тебя поймают :). В любом случае один обычный человек, не имеющий доступа к мировой информации хотя бы на уровне анимешного L, обьективно судить мировые проблемы не имеет ни малейшего шанса :). Тем более при созданном им же хаосе :). А попытавшись получить этот доступ, этот человек наверняка раскроется :).

Феанор

Хм...вроде уже где то проводил подобный опрос)
Поддержу Яманэко - второй приход Киры есть благо!))))Почему то когда я кого ли бо спрашиваю о тетради - все всегда отвечают "сжег бы, сожгла бы.."да ну) не сожгли бы))На крайняк убрали бы в шкаф от греха подальше))
Да кстати - можно валить не тока преступников..я тут подумал что прикончил бы того же Абрамовича, а перед этим бы написал условия смерти что то вроде "перед тем как повеситься написал завещание о раздаче всех денег..." и например на пенсии, детские дома и т.д.))Уж лучше так, чем он там втихоря будет себе кусок луны покупать...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Рашан Курин

ЦитироватьПоддержу Яманэко - второй приход Киры есть благо!))))Почему то когда я кого ли бо спрашиваю о тетради - все всегда отвечают "сжег бы, сожгла бы.."да ну) не сожгли бы))На крайняк убрали бы в шкаф от греха подальше))
Люди взрослые и соображающие - определенно, сожгли бы. Потому что "спички детям не игрушка".
Кстати, подавляющее большинство людей бы даже не сожгло, а выбросило в ближайшую мусорку (или мимо), потому что дурацкая шутка, а проверять на подлинность и в голову не придет.

ЦитироватьДа кстати - можно валить не тока преступников..я тут подумал что прикончил бы того же Абрамовича, а перед этим бы написал условия смерти что то вроде "перед тем как повеситься написал завещание о раздаче всех денег..." и например на пенсии, детские дома и т.д.))Уж лучше так, чем он там втихоря будет себе кусок луны покупать...
Ты жителей Чукотки спроси про Абрамовича, прежде чем ему смертный приговор подписывать... а то люди там на него чуть не молятся за то, сколько он для них сделал...

Летучий МыШ

Выбросить в мусорку - наихудший вариант из всех.Мало ли кто ее найдет потом?луше уж или сжечь,или оставить себе,но не использовать(как поступил бы я сам)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Рашан Курин

В мусорку - просто потому, что большинство людей решит, что это дурацкая шутка и ни в какую "Тетрадь Смерти" не поверит.

Феанор

Вот я бы тогда написал в его предсмертной записке чтобы он отказался от покупки скольки то там акров луны и на чукотку еще больше денег выделил ХD
Взрослые и соображающие люди? Не стоит обобщать, что каждый бы выкинул и сжег, на самом деле, большенство бы для начала проверило, что произойдет, а уж потооом..ну если тетрадь подействует, то каая-нибудь бабушка, крестясь, и подожгла бы...после такого бы врятле кто то выкинул...но все таки половина бы оставило у себя)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Летучий МыШ

В том и дело,что "большинство".Где гарантии что это "меньшинство",которое поверит,не станет использовать ее для собственной выгоды?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Рашан Курин

KVANT, перечитай, пожалуйста, внимательнее то, что я писал)) Большинство людей выкинет Тетрадь просто потому что не поверит в нее - то есть и сжигать ее у них повода не будет.
Да, возможно, потом найдятся сильно сомневающийся, который решит проверить... и понеслась))

ЦитироватьВзрослые и соображающие люди? Не стоит обобщать, что каждый бы выкинул и сжег, на самом деле, большенство бы для начала проверило, что произойдет, а уж потооом..ну если тетрадь подействует, то каая-нибудь бабушка, крестясь, и подожгла бы...после такого бы врятле кто то выкинул...но все таки половина бы оставило у себя)
Вот именно, что большинство-то и проверять бы не стало. Большинство людей к подобным вещам относится с большим скептицизмом.
Кстати, если найдется человек, который ее проверит и поймет, что она действует... если этот человек вменяем, как раз тогда он ее сожжет)) Если нет - то, опять же, "здравствуй, Кира" и понеслась кровавая баня во главе с маньяком))

София Шавро

Если бы мне попалась такая тетрадь, я бы с ней поступила, как и со всей макулатурой. Это просто невероятно, чтобы творец мне доверил ТАКОЕ.  И если бы мне ЭТО всё-таки доверили, то это бы означало, что у Бога я записана в Ликвидаторы. А я даже рыбу, пока она дышит, не могу оглушить и чистить.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Яманэко

Ну вот)
Меня уже в неадекватные записали)
Это комплимент али как?))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Яманэко, ну это уж как ты воспримешь - комплимент али нет) Я просто считаю, что адекватному человеку такое в голову не придет)
Хотя, как мне кажется, многие из тех, кто говорят, что хотят 'продолжить дело Киры', в реальной ситуации ничего бы не сделали)))

Яманэко

Что бы стать Кирой мало желания владеть тетрадью.
Надо иметь желание изменить мир)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Тут не желание главное, а возможность) А, к сожалению или к счастью, получение Тетради не обеспечивает ее нового владельца умственными способностями Киры)

Яманэко

Ну сам Рююк признал что круче Лайта с Тетрадкой никто так не обращался)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рашан Курин

Ну хотя бы по этой причине пытаться повторять его 'подвиги' не стоит)