Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Все много о ней говорят... Джордан много вспоминает о ней... Но знаний о ней не так уж и много. Предлагаю всем, кто хочет поделиться тут всем, что о ней известно такого, что может быть не известно остальным. Так мы сможем заполнить свои и чужии пробелы во ЗНАНИИ.
Также предлагаю тут всем желающим высказать свои предположения (домыслы) о этой таинственной и претягательной Эпохе.

Лютиэн Тинувиэль

У Джордана Отрёкшиеся много говорят о так называемых статис-накопителях или статис-боксах. Что это может быть? Хранилище нужных вещей (ангриалов, тер'ангриалов, са'ангриалов, стрейта, пробирок, шоковых копьев, квендияра)? Мне кажется, что статис-накопители создавали для себя и своих армий сами Отрёкшиеся - такой себе запас на всякий случай! Иначе кто бы из армии Света додумался засадить в такой накопитель голама или пробирки с зомарами?! ???
Другой вопрос что собой представляют статис-боксы? Из чего сделаны? Где находятся и как их найти? Как они работают?..

Лютиэн Тинувиэль

СТРЕЙТ.
Что такое стрейт? Простой ответ был бы такой - материя, созданная при помощи силы. Но этого недостаточно! Стрейт способен менять цвет в зависимости от настроения носящего. Как изготавливали стрейт? У нас уже есть пример другой такой материи, в созданни которой участвовала сила - из неё сделаны плащи Стражей. Технологии тут явно разные... Хотя что-то сходное есть. Интиресно, много ли в Эпоху Легенд было таких "необычных" материй?

Катерина

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 02:02
У Джордана Отрёкшиеся много говорят о так называемых статис-накопителях или статис-боксах. Что это может быть? Хранилище нужных вещей (ангриалов, тер'ангриалов, са'ангриалов, стрейта, пробирок, шоковых копьев, квендияра)? Мне кажется, что статис-накопители создавали для себя и своих армий сами Отрёкшиеся - такой себе запас на всякий случай! Иначе кто бы из армии Света додумался засадить в такой накопитель голама или пробирки с зомарами?! ???
Другой вопрос что собой представляют статис-боксы? Из чего сделаны? Где находятся и как их найти? Как они работают?..
В одной из книг упоминалось, что наверника наполненный приспешниками был только один статис-накопитеь, тот в котором были зомары.Остальные же напомнили светлые пытающиеся сохранить частичку культуры своей безвозвратно ушедшей эпохи.

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 01:56
Все много о ней говорят... Джордан много вспоминает о ней... Но знаний о ней не так уж и много. Предлагаю всем, кто хочет поделиться тут всем, что о ней известно такого, что может быть не известно остальным. Так мы сможем заполнить свои и чужии пробелы во ЗНАНИИ.
Также предлагаю тут всем желающим высказать свои предположения (домыслы) о этой таинственной и претягательной Эпохе.
Воть :) http://www.wheeloftime.ru/putevoditel/glava-3.-epoha-legend..html Возможно в Путеводителе и есть недочеты или ляпы, но думаю небольшие.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 02:08
СТРЕЙТ.
Что такое стрейт? Простой ответ был бы такой - материя, созданная при помощи силы. Но этого недостаточно! Стрейт способен менять цвет в зависимости от настроения носящего. Как изготавливали стрейт? У нас уже есть пример другой такой материи, в созданни которой участвовала сила - из неё сделаны плащи Стражей. Технологии тут явно разные... Хотя что-то сходное есть. Интиресно, много ли в Эпоху Легенд было таких "необычных" материй?
Стрейт (на Древнем Наречии означает что-то вроде "проясняющий") - легкий материал, в обычном состоянии белого цвета, был способен менять цвет и прозрачность в зависимости от настроения его носящего. Грендаль смогла заиметь себе подобное платьице. Фанклот (в Древнем Наречье это словосочетание близко по значению к "рассеивающему") создавал камуфляжный эффект, позволяя воспроизвести окружающую среду настолько близко к реальности, что носящий одежду из фанклота становился практически невидим. И то и другое было очень модно. Ткани сохранились до времени Третьей Эпохи, но очень редки. По крайней мере фанклот до сих пор используется, но в сугубо практичных целях (плащи Стражей). Известно, что тер'ангриал производящий фанклот находится в ББ.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 02:02
У Джордана Отрёкшиеся много говорят о так называемых статис-накопителях или статис-боксах. Что это может быть? Хранилище нужных вещей (ангриалов, тер'ангриалов, са'ангриалов, стрейта, пробирок, шоковых копьев, квендияра)? Мне кажется, что статис-накопители создавали для себя и своих армий сами Отрёкшиеся - такой себе запас на всякий случай! Иначе кто бы из армии Света додумался засадить в такой накопитель голама или пробирки с зомарами?! ???
Другой вопрос что собой представляют статис-боксы? Из чего сделаны? Где находятся и как их найти? Как они работают?..
Судя по всему, именно в стасис-накопителе хранился Рог Валир, а значит в "Оке Мира" и "Великой Охоте" можно найти детальное описание его внешнего вида. Скорее всего подобные накопители делали из камня мужества.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Я все же настаиваю на том, что о Статис-накопителях знют только Отрёкшиеся! ( Там бы еще один из которого выпустили голама, или голамов) Иначе как объяснить то, что ЛТТ в Голове Ранда о них не упоминает! У него же бывают проблески "здравого ума"! :)

Half-Elf

Как то раз вроде и ЛТТ упоминал о статисах, не уверен. Но Ранду до этого дела нет. А больше о них знать, кроме орекшихся, некому. Вот только интересно, как они выглядят. И находятся ли они в реальности, или в ТАРе, например.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Темный Ракот

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 15:18
Я все же настаиваю на том, что о Статис-накопителях знют только Отрёкшиеся! ( Там бы еще один из которого выпустили голама, или голамов) Иначе как объяснить то, что ЛТТ в Голове Ранда о них не упоминает! У него же бывают проблески "здравого ума"! :)
А кстати, мне итересно,а Избранные или ВПТ могут управлять голамами?Они же создания тьмы,а значит должны повиноваться Темному

Half-Elf

Они им и подчиняются, просто Отрекшиеся осторожничают, приказывая голаму. А вообще, скорее всего, он близок по положению к Люку-Изаму.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

redneck

Цитата: Rubanok от 30 марта 2007, 09:35
Судя по всему, именно в стасис-накопителе хранился Рог Валир
Насколько я помню текст, Рог Валир находился в сжиженном саидин.
А может быть, я и не прав.
"Око исчезло, но в центре бассейна что-то осталось -- колонна из кристаллов и  ступени к ней."
Стасис-накопитель выглядит как колонна из кристаллов?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Порубежник

Цитата: redneck от 30 марта 2007, 16:03
Насколько я помню текст, Рог Валир находился в сжиженном саидин.
А может быть, я и не прав.
"Око исчезло, но в центре бассейна что-то осталось -- колонна из кристаллов и  ступени к ней."
Стасис-накопитель выглядит как колонна из кристаллов?
Я не думаю, что в Оке Мира был стасис-накопитель. Как я себе представляю, такой накопитель должен представлять собой капсулу, в которой остановилось время. А в той пещерке ничего подобного не было. И светящийся потолок там имел множество свидетельств прошедшей бездны лет. Многие кристалы светили тускло, часть вообще погасла.

Темный Ракот

Цитата: Half-Elf от 30 марта 2007, 15:50
Они им и подчиняются, просто Отрекшиеся осторожничают, приказывая голаму. А вообще, скорее всего, он близок по положению к Люку-Изаму.
Интересно, а Избранные пытались управлять голамами в Сердце зимы, когда Ранд очищал источник?Ведь голам-то наверно не один в мире.

Rubanok

Цитата: redneck от 30 марта 2007, 16:03
Насколько я помню текст, Рог Валир находился в сжиженном саидин.
А может быть, я и не прав.
"Око исчезло, но в центре бассейна что-то осталось -- колонна из кристаллов и  ступени к ней."
Стасис-накопитель выглядит как колонна из кристаллов?
Нет, не как колонна :) В бассейне сжиженного саидин находился ЛАРЕЦ в котором и хранился Рог Валир. Учитывая тот факт, что воздествие сжиженной Силы способно легко растворить даже камень, ларец и должен быть стасис-накопителем сделанным из материала обработанного ЕС (камня мужества или иного сплава роли особой неиграет, хотя вероятней все-таки из квейндияра).
Цитата: Темный Ракот от 30 марта 2007, 20:19
Интересно, а Избранные пытались управлять голамами в Сердце зимы, когда Ранд очищал источник?Ведь голам-то наверно не один в мире.
Действуют либо один либо два голама. Всего их было 6. Чтобы их задействовать надо такое Отродье еще найти.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Все таки, как Избранные находят статис-накопители? У них на них что, чутьё?:)

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 20:58
Все таки, как Избранные находят статис-накопители? У них на них что, чутьё?:)
Они не дураки. Если знать что искать, это нечто вполне можно найти.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...