Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Ранд_ал_Тор от 08 апреля 2007, 20:30
А сейчас никого. Найнив токмо.
А откуда такие сведения? Насколько я знаю, Огнем и Землей отлично обладает Эгвейн. В принципе, так же, как и Водой, Воздухом, Духом.

Ранд_ал_Тор

Я имею в виду исцеление. В нем Найнив искуснее.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Лютиэн Тинувиэль

Да... Может Найнив изобрела другой способ Исцеления, отличный от способа ЭЛ?

Ранд_ал_Тор

Может. Жаль, что древние знания были забыты.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Lanfear

Кстати, кто как представляет себе стасис-накопители??? Это что - типа контейнера, куда можно складывать всякую всячину??? Или более абстрактная вещь?
Oderint dum metuant

Ранд_ал_Тор

Мне почему-то представляется как некое, невидимое для обычных, людей поле. Собственно его разглядеть никто не может, видны лишь потоки его образующие.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Lanfear

Т.Е. абстрактная вещь, созданная с помощью Силы??? Типа вне времени и пространства? И чтобы увидеть стасис, надо искать его по следам от Плетений?
Oderint dum metuant

Half-Elf

Никто не помнит - исцеляли ли хоть раз Отрекшиеся кого нибудь? Или Моги, пока на ней был айдам? Тогда можно будет сравнить их способ и способ Найнив.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Я считаю, что статис - это ниша в узоре, где время не действует. Аналогичным манером плетутся врата. то есть создание статиса - еще один вид плетений, влияющих на узор.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Egwene

Я тоже считаю что это абстрактная вещь
Цитата: Lanfear от 09 апреля 2007, 01:49
И чтобы увидеть стасис, надо искать его по следам от Плетений?
Человеку который его создал, скорее всего искать статис по плетениям не предется.
А вот если кто-то хочет найти чужое хранилище, то только плетения и смогут помочь, так как материального представления он вроде как не имеет.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lanfear

Цитата: Half-Elf от 09 апреля 2007, 02:06
Я считаю, что статис - это ниша в узоре, где время не действует. Аналогичным манером плетутся врата. то есть создание статиса - еще один вид плетений, влияющих на узор.
А разве реально в нише хранить предметы? Получается, что-то типа вакуоли.... Мож так оно и есть?
Oderint dum metuant

Lanfear

Цитата: Egwene от 09 апреля 2007, 02:12
Я тоже считаю что это абстрактная вещьЧеловеку который его создал, скорее всего искать статис по плетениям не предется.
Вроде как стасисы создавали повально все в ЭЛ: и Светлые и Темные) Только вот Избранные пока, кроме Сэма и Гренди че-то найти их не могут))) Так что, может стасисы привязаны к конкретному месту? Тогда понятно, почему их трудно отыскать - мир после разлома изменился)
Oderint dum metuant

Ronnie

 Скорее в реальном мире можно оставить некие указатели на местоположение статиса. А после Разлома эти указатели стало сложнее находить.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Цитата: Lanfear от 09 апреля 2007, 02:13
А разве реально в нише хранить предметы? Получается, что-то типа вакуоли.... Мож так оно и есть?

Вроде того. Ченелер специальным плетением раздвигает нити в узоре, создавая пространство (не физическое, конечно, а абстрактное), где движения узора нет. А вот как туда запихнуть вещи - уже вопрос ;) Я считаю, что откроется нечто вроде переходных врат, как при Скольжении. Ты заносишь туда вещи и оставляешь их. Вот и все)))....
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Lanfear

Гм... Врата - дыра в Узоре, грубо говоря.... Связывают два места на карте))) Там хранить ничего нельзя.... Скорее уж точно - типа вакуоли или еще чего-нить подобного)))
Oderint dum metuant