Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Яманэко

Ну есть же немало других объектов которые так до сих пор непонятны и они уцелели же...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Den Stranger от 06 сентября 2007, 19:22
Ну есть же немало других объектов которые так до сих пор непонятны и они уцелели же...
Например?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Den Stranger от 06 сентября 2007, 19:22
Ну есть же немало других объектов которые так до сих пор непонятны и они уцелели же...
Я помню только предметы силы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Под предметами Силы имеются предметы которые используют Силу или которые изготовлены при помощи Силы?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 сентября 2007, 13:33
Под предметами Силы имеются предметы которые используют Силу или которые изготовлены при помощи Силы?
И те и те ) Ну это моё определение.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

В таком случае почти все что дошло до нас с ЭЛ можно отнести к предметам Силы)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 сентября 2007, 13:45
В таком случае почти все что дошло до нас с ЭЛ можно отнести к предметам Силы)
Ну дык я об этом и говорил. Обычно это всё крепенькие предметы, поэтому и дошли.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Но как мы знаем боевые машины тоже создавали при помощи Силы. Но тем не менее кроме тер'ангриалов и мечей до нас ничего не дошло. Почему же так?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 сентября 2007, 13:49
Но как мы знаем боевые машины тоже создавали при помощи Силы. Но тем не менее кроме тер'ангриалов и мечей до нас ничего не дошло. Почему же так?
Возможно, потому что меч это по сути целая вещь, а боевые машины-соединение многих деталей.
Ну ещё, кому надо уничтожать меч? Да наверное никому. Лучше продать, выкинуть или положить в сундук. А вот боевые машины опасны и поэтому лучше их уничтожить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Мое скромное знание военных реалий позволяет предположить, что часть машин могла находится на каких либо замаскированных или запрятанных военных складах.
Да и в наше время часто находят вещи многотысячелетней давности вплоть до кораблей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 сентября 2007, 17:04
Мое скромное знание военных реалий позволяет предположить, что часть машин могла находится на каких либо замаскированных или запрятанных военных складах.
Да и в наше время часто находят вещи многотысячелетней давности вплоть до кораблей.
Ну как бы объяснить. Вот что бы меч перестал представлять опасность, что нужно сделать? Убить человека, держащего его. А что бы "утихомирить" боевую машину её надо уничтожить. Лучше на мелкие кусочки.
У нас не было Разлома. Да и у нас наука специальная есть, а там этим интересуются только коричнывые АС и охотники за сокровищами.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Млин. Я под боевыми машинами никаких роботов в виду не имею. Ну танки там, БМП и БТР Эпохи Легенд. Остатки секретных эродромов. Крыло самолета вмурованное в скалу. Где все это?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 сентября 2007, 17:19
Млин. Я под боевыми машинами никаких роботов в виду не имею. Ну танки там, БМП и БТР Эпохи Легенд. Остатки секретных эродромов. Крыло самолета вмурованное в скалу. Где все это?
А с чего ты взял, что я говорил про роботов? :0
Есть такая штука-Разлом. Аэродромы давно уже под водой или под землёй. Да и за 3 тысячи лет любой объект мньше дома наверняка будет уничтожен временем.

600 пост.  8)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Смотря какой объект. Отдельные объекты уничтожить крайне тяжело. Вот быть погребенными под толщей земли это реально. Но в реальности природа часто подбрасывает сюрпризы и то что покоилось под землей выбрасывается на поверхность. Или откапывается, вон как тот Са'ангриал под Кайреном.
Кстати вот еще вопрос. А мост через Беломостье можно считать существующим с Эпохи Легенд? Или он более поздний продукт?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 сентября 2007, 17:27
Смотря какой объект. Отдельные объекты уничтожить крайне тяжело. Вот быть погребенными под толщей земли это реально. Но в реальности природа часто подбрасывает сюрпризы и то что покоилось под землей выбрасывается на поверхность. Или откапывается, вон как тот Са'ангриал под Кайреном.
Кстати вот еще вопрос. А мост через Беломостье можно считать существующим с Эпохи Легенд? Или он более поздний продукт?
Не знаю. Возможно. Вроде говорилось где-то, что он с ЭЛ остался.
А вот Тирская Твердыня. Её сделали в конце Войны Силы вроде. Дак вот она считается объектом ЭЛ или уже третьей эпохи?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.