Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Gavial

Цитата: Aleksej_3000 от 26 декабря 2010, 22:28Тогда следует признать что Ранд не очистил Источник. Просто не смог бы собрать всю порчу со всех мест размещения Источчника за столь короткий период времени
Каких таких "мест"? ИМХО, если во всех мирах одно Колесо и один Темный, то и Источник должен быть один. А в каком "месте" он находится мы узнаем тогда же, когда узнаем где "находится" Колесо.

Rubanok

#736
Цитата: Aleksej_3000 от 26 декабря 2010, 22:28
Тогда следует признать что Ранд не очистил Источник. Просто не смог бы собрать всю порчу со всех мест размещения Источчника за столь короткий период времени
Ммм? Что значит из всех мест? Источник находится не в каких-то там местах. Он просто есть. А порча была только сверху саидин. Она и Сила не смешивались. Так что Вд ненужно было прогонять через ШЛ ВСЮ ЕС. Тем более, что Ранд не сам снимал пленку порчи, а порча сама как железные опилки притягивалась к магниту-Шадар Логоту...

Цитата: Gavial от 26 декабря 2010, 22:33
Каких таких "мест"? ИМХО, если во всех мирах одно Колесо и один Темный, то и Источник должен быть один. А в каком "месте" он находится мы узнаем тогда же, когда узнаем где "находится" Колесо.
Колесо/время и Источник находятся на фундаментальном уровне существования Вселенной КВ, на уровне базовых законов существования мира.

Собственно мы ушли в оффтоп. Для этого есть другая тема.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 31 января 2011, 17:13Были наверное, но раз были возможности подавления, то без постороннего вмешательства нельзя было обойтись, Великий Повелитель дал шанс на свободу воли для людей возможно подсознательно недовольных ситуацией))
Это невозможно в принципе. "Подавляли" там только тех кто злостно нарушал закон, остальные имели право высказать свое мнение на всеобщем форуме или во время голосования. ВПТ не давал ничего, он только обещал.

игорь

Невозможно в принципе - общество без конфликтов хотя бы мелких ,а за продолжительный срок существования этого общества и крупных - потому я и неудивлен ,что ЭЛ закончилась огромным общественным расколом и бойней (и уверен, что даже без ВПТ это произошло бы), а ВПТ лишь ускорил процесс.
Всеобщий форум и прочее это хорошо, НО результат голосования не может удовлетворить всех, иначе и голосование не нужно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 31 января 2011, 18:26Невозможно в принципе - общество без конфликтов хотя бы мелких ,а за продолжительный срок существования этого общества и крупных - потому я и неудивлен ,что ЭЛ закончилась огромным общественным расколом и бойней (и уверен, что даже без ВПТ это произошло бы),
А кто вам сказал, что там конфликтов не было. Однако конфликт не обязательно=война, может там конфликты решались не тем у кого дубинка больше, а тем у кого ума больше? Бойня может и была бы, но много позже. Короче ЭЛ еще не изжила себя.
Цитата: игорь от 31 января 2011, 18:26Всеобщий форум и прочее это хорошо, НО результат голосования не может удовлетворить всех, иначе и голосование не нужно.
Совсем не обязательно, чтоб сторона недовольная результатом с шашкой на амбразуру бросалось.

игорь

Есть люди у которых Предубеждение против доказательств развито весьма мощно ,как такого можно переубедить?
Недовольная сторона может и не бросалась на амбразуру сразу ,но недовольство могло копиться, группа могла расширяться.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 31 января 2011, 18:57Есть люди у которых Предубеждение против доказательств развито весьма мощно ,как такого можно переубедить?
Никак, эти люди вынуждены смирится. Или есть компромиссы, когда уступая в одном получаешь желаемое в другом. В конце концов невозможно всегда получать то что хочешь.
Цитата: игорь от 31 января 2011, 18:57Недовольная сторона может и не бросалась на амбразуру сразу ,но недовольство могло копиться, группа могла расширяться.
Ну так в чем проблема, если их становилось больше они и в выборах могли потом выиграть.)))

игорь

Цитата: manao от 31 января 2011, 19:09Никак, эти люди вынуждены смирится. Или есть компромиссы, когда уступая в одном получаешь желаемое в другом. В конце концов невозможно всегда получать то что хочешь.
Вот вот - смириться ,а это до поры до времени. Компромисс тоже хорошо, но опять же не может устроить все абсолютно в столь огромном обществе на долгое время. Действительно - нельзя получать все время, то что хочешь ,но не получать все время, тоже не настраивает на дальнейшее смирение.
Цитата: manao от 31 января 2011, 19:09Ну так в чем проблема, если их становилось больше они и в выборах могли потом выиграть.)))
Если их было процентов 5 хотя бы ,то таких выборов им ждать фиг знает сколько. И опять - возможное подавление ,но подавление это мера временная и возможно это подавление слетело при появлении нового полюса - ВПТ.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:21Вот вот - смириться ,а это до поры до времени. Компромисс тоже хорошо, но опять же не может устроить все абсолютно в столь огромном обществе на долгое время.
Хм, звучит так будто у них там было генеральная линия в упор на светлое коммунистическое будущее, а тех кто не следовал этой линии расстреливали принуждали ему следовать.
ЦитироватьДействительно - нельзя получать все время, то что хочешь ,но не получать все время, тоже не настраивает на дальнейшее смирение.
Вот странно, что наиболее известные Отрекшийся наоборот получали то что хотели(почет, славы и т.д). Ткните пальцем кто там все время ничего не получал.
ЦитироватьЕсли их было процентов 5 хотя бы ,то таких выборов им ждать фиг знает сколько. И опять - возможное подавление ,но подавление это мера временная и возможно это подавление слетело при появлении нового полюса - ВПТ.
Многопартийность не обязательно выльется в противостояние с оружием в руках. Эти 5 процентов могут сделать многое, например провести агит-компанию и т.д. Есть много методов.

игорь

Цитата: manao от 31 января 2011, 19:48принуждали ему следовать.
Вот ,похоже на то))
Цитата: manao от 31 января 2011, 19:48что наиболее известные Отрекшийся наоборот получали то что хотели
Неполучая в застойном обществе ,они перейдя в другое ,стали жить по его правилам ,или может вседозволенность и отсутствие законов нового общества повлияли,  Революции всегда несут перегибы.

Цитата: manao от 31 января 2011, 19:48Ткните пальцем кто там все время ничего не получал.
Какой коварный вопрос)))) не ткну, но таки у них появились индивидуальные цели, они вырвались из муравейника)

Цитата: manao от 31 января 2011, 19:48Многопартийность не обязательно выльется в противостояние с оружием в руках. Эти 5 процентов могут сделать многое, например провести агит-компанию и т.д. Есть много методов.
А где намек на многопартийность? А если агиткомпании запрещены? и все остальные методы отходящие от генеральной линии?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:53Вот ,похоже на то))
Вроде там клятвенный жезл использовали очень редко, наверно "чистки" провели еще в прошлых поколениях АС, а потом перманентно вылавливали единичные случаи.)))))
Игорь случаем "Эквилибриум" не пересмотрели?))))
Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:53Неполучая в застойном обществе ,они перейдя в другое ,стали жить по его правилам ,или может вседозволенность и отсутствие законов нового общества повлияли,  Революции всегда несут перегибы.
Вообще то находясь на вершине этого общества они сами могли определять его курс. Когда ты известен очень просто агитировать свои идеи и сторонники всегда найдутся. Вон Элан Морин влиял на него дай боже.
Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:53Какой коварный вопрос)))) не ткну, но таки у них появились индивидуальные цели, они вырвались из муравейника)
Из муравейника они вырвались и до этого получив известность. Мне кажется третье имя они получили именно потому что следовали своим индивидуальным целям. Просто после ВПТ их цели несколько поменялись.))
Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:53А где намек на многопартийность?
Вон ЛТТ и Латра чем не многопартийность? А где намек на однопартийность?))))
Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:53А если агиткомпании запрещены?
Где такое говорится?  ???
Цитироватьи все остальные методы отходящие от генеральной линии?
Озвучьте наконец эту генеральную линию. А то не могу представить методы отходящие от них. )))))

игорь

Цитата: manao от 31 января 2011, 20:11потом перманентно вылавливали единичные случаи.)))))
Ага! Значит было подавление и, где гарантия ,что оно было во благо?)))
Цитата: manao от 31 января 2011, 20:11да ты известен очень просто агитировать свои идеи и сторонники всегда найдутся.
Но когда противодействие - подавление? Насилие над волей? Сильно неразагитируешься)))
Видимо не могли пробиться на вершину этого общества.
Цитата: manao от 31 января 2011, 20:11Просто после ВПТ их цели несколько поменялись.))
Свобода наконец появилась ,чуть чуть их опьянившая и обострившая ненависть к долгое время подавлявгим (иногда искусственно) их волю (не только Избранных).
Цитата: manao от 31 января 2011, 20:11Вон ЛТТ и Латра чем не многопартийность?
Ага и Латра со своими несогласна с решением меньшей партии, а та во главе с ЛТТ просто забивает на это и делает ,то что считает нужным)))

Цитата: manao от 31 января 2011, 20:11А то не могу представить методы отходящие от них.
Все слушайте гипножабу!Да здравствует гипножаба!)))

Эквилибриум не подходит - слишком там грубо все ,хотя может общество ЭЛ так и начиналось)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:15Ага! Значит было подавление и, где гарантия ,что оно было во благо?)))
Это была ирония, сарказм. Документально ничего из этого не подтверждено.))))
Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:15Но когда противодействие - подавление? Насилие над волей? Сильно неразагитируешься)))
Не подтверждено. Даже есть обратный случай, над захваченной противнице не применялись никаких силовых, негуманных методов.
Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:15Свобода наконец появилась ,чуть чуть их опьянившая и обострившая ненависть к долгое время подавлявгим (иногда искусственно) их волю (не только Избранных).
Что то не видно, чтобы освободившийся зомби кинулись воплощать свои подавляемые идеи. Даже  более, в мыслях Избранных нет и намека о чем то подобном.
Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:15Ага и Латра со своими несогласна с решением меньшей партии, а та во главе с ЛТТ просто забивает на это и делает ,то что считает нужным)))
Только после того как план Латры летит к чертям.))))
Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:15Все слушайте гипножабу!Да здравствует гипножаба!)))
Могут возникнут различные идеи видения как самого гипножабы, так и его слов. Есть где разгуляться недовольным.)))

Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:15Эквилибриум не подходит - слишком там грубо все ,хотя может общество ЭЛ так и начиналось)))
Грубы метод в таких делах самый эффективный, в тонком манипулировании могут возникнуть случайные осечки.)))))

Мингрейв

Цитата: игорь от 31 января 2011, 18:26Невозможно в принципе - общество без конфликтов хотя бы мелких ,а за продолжительный срок существования этого общества и крупных - потому я и неудивлен ,что ЭЛ закончилась огромным общественным расколом и бойней (и уверен, что даже без ВПТ это произошло бы), а ВПТ лишь ускорил процесс.
Всеобщий форум и прочее это хорошо, НО результат голосования не может удовлетворить всех, иначе и голосование не нужно.
Конфликты без темного просто конфликты, и они в мире РД по его же словам нормальны, то есть нет утверждения что все конфликты от темного. Поэтому и спорить не о чем.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rand007

Темный лишь усиливает конфликты, без него они бы разрешались гораздо проще. Где-то была цитата слов РД подтверждающая это, ЕМНИП.