Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

игорь

Цитата: manao от 31 января 2011, 21:41не применялись никаких силовых, негуманных методов.
А разве Жезл применить не хотели?
Цитата: manao от 31 января 2011, 21:41Даже  более, в мыслях Избранных нет и намека о чем то подобном.
Жестокая и долгая война, приоритеты сменились...
Цитата: manao от 31 января 2011, 21:41Только после того как план Латры летит к чертям.
Разве?

Цитата: manao от 31 января 2011, 21:41Грубы метод в таких делах самый эффективный,
Как показал тот же Эквилибриум - ненадежный, но быстрый ,а ненадежный потому ,что оставляет мелочи ,которые могут стать опасным противодействием.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 01 февраля 2011, 13:08
А разве Жезл применить не хотели?
Ей дали выбор. Альтернатива - усмирение.

Цитировать
Разве?
Да.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

ЕМНИП в Путеводителе сказано, что план Латры полетел к чертям, но дамы все равно уперлись и ЛТТ повел Спутников.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Nick

#753
Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 04:30А кто сказал, что добивались? Где добившиеся?
Цитата: игорь от 03 февраля 2011, 16:01Вот этого незнаю. Носили кадинсор и почитали их, но весьма странно, что ни у кого из них не возникало желания выйти за рамки этого, добиться чего то на другом поприще, не роботы ведь.
Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 04:30Это да, глядя на тогдашних айилов вообще сразу начинают лезть мысли о массовом принуждении и подавлении.
Чего-то не было в PoVах предков Ранда из ЭЛ мыслей о подавлении и принуждении. И кстати, Бейдомон видимо был из Айил. Если вы заметили, у всех людей ЭЛ было два имени (т.е. видимо имя и фамилия), а у кого и три, а у айильцев времён ЭЛ почему-то замечено только одно. Вот и у Бейдомона фамилии не обнаружено. Но он был учёным и ему не запрещали заниматься наукой, добился своего, стал учёным. Так что Айил были свободны в выборе рода деятельности.
Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 10:30Ченнелеры это исключение, тут не зависит от личных амбиций и устремлений.
Не будь у него права выбора, не стал бы он учёным. Силу можно ведь и на производстве, на черновых работах использовать.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 04:30Это да, глядя на тогдашних айилов вообще сразу начинают лезть мысли о массовом принуждении и подавлении.
При чем тут ваша навязчивая идея о массовом принуждении? Читайте внимательнее. Я как раз имел в виду, что работа Аил была несложной, но хорошо вознаграждаемой. И много ли найдете людей которых пришлось бы к такой работе принуждать. Боюсь пришлось бы как раз использовать силу, что бы ограничить количество желающих стать Айил. Эпоха Легенд конечно не наш мир, там общество ориентировано на развитие личности. Но все равно уверен остается намалый процент людей, котрые предпочли беопасность и обеспеченность дальнейшему совершенствованию.

Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 04:30Конечно не всем, но хотя бы пару другую тысяч на всю популяцию айилов.
Я и говорю с чего вы взяли, что эта пара другая тысяч наиболее способных и амбициозных не покидала касту. Я уверен, что максимум ,что им при этом грозило - недовольство родителей.

игорь

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 13:30И кстати, Бейдомон видимо был из Айил.
Он разве не был ченнелером?

Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 14:26Но все равно уверен остается намалый процент людей, котрые предпочли беопасность и обеспеченность дальнейшему совершенствованию.
Т.е. вы хотите сказать ,что каста айилл постоянно пополнялась другими людьми???

Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 14:26что эта пара другая тысяч
Где они?

И я ни в коем случае не отбрасываю ничью точку зрения, просто мне пока не все аргументы видятся убедительными. ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 15:24Т.е. вы хотите сказать ,что каста айилл постоянно пополнялась другими людьми???
Не исключено. Точно так же как в Третьей Эпохе люди иногда уходят к Лудильщикам. Но я вобще то говорил о причинах  возникновения касты.

Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 15:24Где они?
Умерли в Эпоху Легенд. :)  
В Путеводителе не упоминались, но мне их существование кажется более вероятным чем вашего масового принуждения. Кстати, на счет последнего нет никаких доказтельств, что оно возможно чисто технически.

Nick

Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 15:24Он разве не был ченнелером?
Был. Но если бы было принуждение в отношении Айил, невозможность заниматься чем-то другим, чем общественные работы и производство, не стал бы он учёным. Я выше писал об этом. Силу можно использовать и на общественных работах, производстве.
Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 14:25Думаю, лучше перебраться сюда.
Я и ответил в этой теме.  :)
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Эоэлла

Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 14:24Он разве не был ченнелером?
Если Бейдомон был ченнелером из Айил, то этим самым разбивается Ваша идея о том, что айил были конструктами, стоящими ниже прочего человечества ЭЛ.
Борец с порчей на саидин

игорь

Нет, как писал выше - ченнелер иное дело он сам по себе отличен от прочих людей не потому что он гений или амбициозен ,а потому что владеет саидин или саидар.
Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 16:10Силу можно использовать и на общественных работах, производстве.
Кстати действительно - что сокращает массу рабочих мест для неченнелеров))) население растет...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 18:00Кстати действительно - что сокращает массу рабочих мест для неченнелеров))) население растет...
Количество населения там вроде регулировалось, к тому же этих владеющих силой было по тем меркам раз два и обчелся.))

Эоэлла

Цитата: игорь от 04 февраля 2011, 17:00Нет, как писал выше - ченнелер иное дело он сам по себе отличен от прочих людей не потому что он гений или амбициозен ,а потому что владеет саидин или саидар.
Ох! Простите меня! В данном случае, я не вполне вписалась в обсуждение - все мне виделось, как Вы Айил называете разведенными генетически порабощенными особями, не имеющими тех же прав, что и все прочие Люди. Что-то не то вычитала где-то. :(
Борец с порчей на саидин

Andros

#762
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 февраля 2008, 05:09-Уймись, Тома. Попридержи язык и лучше пойдем отсюда, а то, не ровен час, за тобой пришлют огир.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 февраля 2008, 05:09Пришлют огир? Огир - полиция? Стражи порядка?
Может, Огир были как социальные-педагоги (психологи)?!Да может и полиция! А что такого? вроде идёт война, беспорядки, а Огир не обладают ли способностью сопротивляться тени(т.е. Огир другом тёмного добровольно не станет)? и раз люди стали не ненадёжны (вспомним какие уважаемые, авторитетные Айз Седай становились отрекшимися!) пришлось полагаться на Огир. Может Огир сами вызвались помогать поддерживать правопорядок.
Цитата: шуткаИли им сказали не хотите на фронт? марш в полицию!  :2funny:
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Nick

Цитата: Andros от 03 июля 2011, 15:21а Огир не обладают ли способностью сопротивляться тени(т.е. Огир другом тёмного добровольно не станет)?
По словам РД Огир могут быть даркфрендами.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Andros

Цитата: Nick от 03 июля 2011, 19:08По словам РД Огир могут быть даркфрендами.
А если Огир можно было проверить на "вшивость" (даркфренд-ность)... спел Песню - то свой...
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...