Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Ronnie

Цитата: Rubanok от 31 марта 2007, 21:15
Ну что тут скажеш: читайте Путеводитель ;D

"Ценность" Путеводителя уже обсуждалась на этом форуме и не раз. Не надо брать его за абсолютную и непреложную Истину.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Ronnie от 31 марта 2007, 21:17
Да это я так, предположил... Просто как Избранные-Отрекшиеся известны только 13. А до этого они и другие, возможно, находились на некоторой стадии между Избранными и Повелителями Ужаса, пока отбор не закончился ;)
Предположение останется лишь предположением, ибо люди прозваши их Отрёкшимися (всех вместе) сразу же после того, как они отреклись от Света в Зале Слуг!
Цитата: Rubanok от 31 марта 2007, 21:15
Ну что тут скажеш: читайте Путеводитель ;D
Зря вы и сюда со своим Путеводителем сунулись! :) У Отрекшихся всегда было одно название!

Rubanok

Цитата: Ronnie от 31 марта 2007, 21:18
"Ценность" Путеводителя уже обсуждалась на этом форуме и не раз. Не надо брать его за абсолютную и непреложную Истину.
Несмотря на предпологаемую сомнительную ценность Путеводителя он существует.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 31 марта 2007, 21:23
Предположение останется лишь предположением, ибо люди прозваши их Отрёкшимися (всех вместе) сразу же после того, как они отреклись от Света в Зале Слуг!
Зря вы и сюда со своим Путеводителем сунулись! :) У Отрекшихся всегда было одно название!
Дааа?
Я отстаиваю свою точку зрения и только, а не утверждаю, что знаю что-то лучше, чем те кто писал книги имеющие отношение к циклу "Колесо Времени". Как бы то нибыло Путеводитель также имеет отношение к циклу, хоть и не является его частью, а иначе он не существовал бы :) В "Короне Мечей" Моги говорила, что права касатся Истинной Силы идущей от самого ВПТ, за все время от начала обнаружения узелища было удостоено 29 человек. Тем не менее она не называет их ВСЕХ Избранными или как нибудь иначе. Возможно предателей было ЕЩЕ БОЛЬШЕ, но ни их численность, ни тем более имена не упоминаются.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

 Кстати, тот же Путеводитель говорит, что изначально перешедших на сторону Тени всех без разбору называли Повелителями Ужаса. То есть выходит потом сильнейших и самых значимых из них возвели на следующий уровень ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Ronnie от 31 марта 2007, 21:41
Кстати, тот же Путеводитель говорит, что изначально перешедших на сторону Тени всех без разбору называли Повелителями Ужаса. То есть выходит потом сильнейших и самых значимых из них возвели на следующий уровень ;)
Это вполне логично. В Глоссарии прилагающемуся к книгам цикла о Повелителях Ужаса сказано, что так были поименованы люди перешедшие на сторону Тени и ставшие генералами войск Темного во время Троллоковых Войн. Тем не менее, указывается, что малосведущие часто смешивают их с Отрекшимимся. На мой взгляд слова "Отрекшийся" и "Повелитель Ужаса" трудно спутать, но если учитывать, что подобный термин возник ранее (я говорю о Повелителях Ужаса), все становится на свои места.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

 Вот я о том и говорю. Инетересен другой момент - момент появления термина Отрекшиеся-Избранные.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

всегда есть самоназвание и есть данное имя от других, заработанное.

Лютиэн Тинувиэль

Предлагаю новую подтему для обсуждения: ЧТО БЫ БЫЛО, ЕСЛИ БЫ НЕ ЛАТРА ПОЗЕ???

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 31 марта 2007, 21:04Помниться, Бе'лал что-то говорил о том, что это ЛТТ, он и Саммаэль в шутку изобрели первые мечи и учились на них драться... Или это говорил Ишшамаель...
Не изобрели, а они им попались. Очевидно, ребята на досуге в музей сходили. :)
А говорит это Бе'лал Ранду во время их поединка у Калландора, при штурме Твердыни. И говорит он о себе и Ранде (Теламоне то есть), других не упоминал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

ПОВТОРЮСЬ!!!
Предлагаю новую подтему для обсуждения: ЧТО БЫ БЫЛО, ЕСЛИ БЫ НЕ ЛАТРА ПОЗЕ???

Лютиэн Тинувиэль

Что ж, вижу мою инициативу с Латрой никто не поддерживает! Жаль!
Давайте тогда поговорим о том, что таое шоковые копья! :) О них много говорят Отрёкшиеся и жалеют, что их нету в этой Эпохе... Моя версия: шоовие копья - предметы, изготовленные при помощи Силы, что-то сродни тер'ангриалам и нашим електорошокерам. :) Хотя, может они и являются тер'ангриалами...

Джиллан

Шоковые копья, скорее всего, являлись оружием, тока они не убивали, а, скажем, оглушали преступника, ну а потом уже к бандиту применяли Жезл.

Лютиэн Тинувиэль

Скорее всего именно оглушала, само название "шоковое"... Я же говорю, прям как електрошокер, только более сильнодействующие. Скажем так, полу-тер'ангриал... Потому что созданные с помощью силы, но силу не задействуют... Ударить человека таким копьем и он теряет сознание, вроде как от болевого шока...

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 апреля 2007, 18:02
Скажем так, полу-тер'ангриал... Потому что созданные с помощью силы, но силу не задействуют... Ударить человека таким копьем и он теряет сознание, вроде как от болевого шока...
А где об этом сказанно? У нас даже описание предмета нет, так что опять же, теории можно строить какие угодно :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lanfear

Так тема так и называется: ЭЛ:знания, пробелы, ДОМЫСЛЫ! Вот и домысливают, что к чему))
Полу-терангриалов не бывает, это либо терангриал, либо нет. Я склоняюсь к мнению, что Шоковое копье, как оружие оглушающего действия, не являлось терангриалом. Просто наука была намного развитее. У них и лифты были, с летательные аппараты. Это уж точно не терангриалы)))
Oderint dum metuant