Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Вист

#465
Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 11:45
Цитату
Разговор Саммаэля и Грендаль в ВХ. Грендаль делает вид, что не слышала о связывании в ЭЛ
ЦитироватьКстати, среди Отрекшихся, насколько я помню, нету ни одного с семьей и детьми. Это показатель?
Первоначально в ВХ было упоминание, что кто-то из Отрекштихся рожал. В окончательном варианте убрали. Но у многих АС ЭЛ были семьи. Та же Ланфир вряд ли не завела себе детей за долгое время отношений с ЛТТ. Они там баюкали сто лет, времени было достаточно. Кроме того может быть Сила и отбивает у женщин желание барка. то у мужчин это желание никуда не пропадает независимо от Силы. В качестве примера посмотрите хотя бы на ЧБ.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

Я откуда-то свалилась? С луны? Почему это Ланфир и Дракон прожили вместе 100 лет? За сто лет конечно можно конечно армию детей нарожать, но так же за сто лет можно и до бесплодия дожить... И вообще о детях Дракона и  Отрекшейся ходили бы такие слухи, что они бы пережили и Разлом и всю Третью Эпоху.

Niblis

Не известно, сколько именно прожили Дракон и Майрин вместе. Но, вроде бы, Дракон занимал пост главы Зала Слуг или что то в этом роде.Во всяклм случае, во время Войны Тени.
А у тогдашних АС возраст имел значение. Никто не доверил бы такой пост малолетнему недоучке. Ему было минимум 300 лет на момент избрания.Стало быть, на начало Войны Тени ему было не меньше, чем этак 250.ИМХО-побольше.
С Майрин он расстался незадолго до свадьбы с Илиеной(ну, может, лет за 10 отсилы). было это примерно за 50 лет до начала войны:путеводитель:
ЦитироватьКогда Льюс Тэрин, после разрыва с Миерин, женился на Илиене Морейле Далисар, примерно за пятьдесят лет до начала Войны Тени....
На этот момент ему должно было быть минимум лет 200.
А с Майрин они были знакомы до того, как стали Айз Седай.
ОН
ЦитироватьОн  отогнал прочь невесть откуда  появившееся  воспоминание о том, как
сжимал эту  женщину  в  объятьях - они оба молоды и только что  узнали,  что
способны  творить с помощью Силы.
Стало быть, между знакомством с Майрин и расставанием прошло даже не 100 лет, а скорее 150. По самым скромным прикидкам.

Egwene

Цитата: Niblis от 29 ноября 2007, 06:10
А с Майрин они были знакомы до того, как стали Айз Седай.
ОН Стало быть, между знакомством с Майрин и расставанием прошло даже не 100 лет, а скорее 150. По самым скромным прикидкам.
В эпоху легенд явно детей заводили попозже, можно сравнить с временами описанными в Библии. В молодости хочется погулять о детях не думаешь и скорее молодые пары относятся к этой категории:
Цитата: Денис II от 27 ноября 2007, 15:48
2.1. Они просто не хотят иметь детей.
Потому что за 150 лет множно было много раз завести ребенка, а если бы он был о нем бы вспомнили.....
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Niblis

Цитата: Egwene от 29 ноября 2007, 09:49
В эпоху легенд явно детей заводили попозже, можно сравнить с временами описанными в Библии. В молодости хочется погулять о детях не думаешь и скорее молодые пары относятся к этой категории:Потому что за 150 лет множно было много раз завести детей, а если бы он был о нем бы вспомнили.....
Не факт что вспомнили бы. Мало о чем из Эпохи Легенд сейчас помнят. Мало кто сейчас вообще помнит о том, что ЛТТ и Ланфир как то связаны. Но я думаю, что не было детей. У Майрин, ИМХО, был не тот характер. Мой прошлый пост говорил только о том, что время на это у них было.

Лютиэн Тинувиэль

Какая-то безсмыслица... Ну как можно родить ребенка в 200 лет?! Ну тогда же репродуктивный период уже давно окончен!!! Вы представляете, какой же должен быть запас яйцеклеток у женщины, чтоб растянуть их на 350-400 лет?!

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 ноября 2007, 17:24
Какая-то безсмыслица... Ну как можно родить ребенка в 200 лет?! Ну тогда же репродуктивный период уже давно окончен!!! Вы представляете, какой же должен быть запас яйцеклеток у женщины, чтоб растянуть их на 350-400 лет?!
а ЕС на что? с ее помощью медицина ЭЛ творила чудеса, даже мертвых оживляли, а продление репродуктивного периода по сравнению с этим сущие пустяки( сам процесс мог выглядеть как облучение человека ЕС через тер-ангриал).

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 ноября 2007, 17:24
Какая-то безсмыслица... Ну как можно родить ребенка в 200 лет?! Ну тогда же репродуктивный период уже давно окончен!!! Вы представляете, какой же должен быть запас яйцеклеток у женщины, чтоб растянуть их на 350-400 лет?!
отвтетил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg91762.html#msg91762
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 ноября 2007, 17:24
Какая-то безсмыслица... Ну как можно родить ребенка в 200 лет?! Ну тогда же репродуктивный период уже давно окончен!!! Вы представляете, какой же должен быть запас яйцеклеток у женщины, чтоб растянуть их на 350-400 лет?!
Я не зря библию вспомнила, там появление первого ребенка в 100 лет не считалось чем-то необычным, и люди жили по 600-800 лет.
А организм у челленеров на протяжении многих лет был в хорошем состоянии. После того как избранные освободились они выглядели вполне молодо, врядли они помолодели в прериод заточения.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 30 ноября 2007, 17:46
Я не зря библию вспомнила, там появление первого ребенка в 100 лет не считалось чем-то необычным, и люди жили по 600-800 лет.
А организм у челленеров на протяжении многих лет был в хорошем состоянии. После того как избранные освободились они выглядели вполне молодо, врядли они помолодели в прериод заточения.
Ну только Избранные - это плохой пример. Сначала они смотрелись очень плохо, но посепенно стали молодеть. Их вечная молодость дарована ВПТ.
Но правильно замечено, что ченнелеры остаются молодыми очень долго. В ЭЛ дак вообще 200-300 лет - это молоденькие АС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 30 ноября 2007, 17:53
Ну только Избранные - это плохой пример. Сначала они смотрелись очень плохо, но посепенно стали молодеть. Их вечная молодость дарована ВПТ.
Да ты прав, не очень хороший пример.
Но можно сравнить 600 лет с нашими 60, тогда 200 лет это наши 20 вполне детородный возраст (это сильное искажение). Просто 200 даже до половины жизни не дотягивает. А у нас и в 60 рожают.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 30 ноября 2007, 18:03
Да ты прав, не очень хороший пример.
Но можно сравнить 600 лет с нашими 60, тогда 200 лет это наши 20 вполне детородный возраст.
Я думаю если ченнелеры ЭЛ жили до 1000, то могли рожать хоть в 800. Ведь тела их остаются  достаточно сильными, а все болезни могли лечить с помощью ЕС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Ну а вы не помните, что если б Суан, не усмирили в ее 40 с хвостиком, то она бы потеряла способность рожать. Вернее, она ее уже потеряла, а после усмирения к ней вернулась и молодость и все остальное. Усмирение ее откинуло на 20 лет назад.
Где-то писалось о том, что жещины-ченеллеры терят детородную способность в то же время, что и все остальные женщины. И то, что они по 300 лет живут совсем не означает, что в их 300 организм остается таким же, как в 30 у обычной женщины.
Так как же могло быть по другому до Разлома? Изменилась сама суть замедленного старения? ???

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 декабря 2007, 17:29
Ну а вы не помните, что если б Суан, не усмирили в ее 40 с хвостиком, то она бы потеряла способность рожать. Вернее, она ее уже потеряла, а после усмирения к ней вернулась и молодость и все остальное. Усмирение ее откинуло на 20 лет назад.
Где-то писалось о том, что жещины-ченеллеры терят детородную способность в то же время, что и все остальные женщины. И то, что они по 300 лет живут совсем не означает, что в их 300 организм остается таким же, как в 30 у обычной женщины.
Так как же могло быть по другому до Разлома? Изменилась сама суть замедленного старения? ???
Если честно, ничего такого не помню. Цитату бы. Хотя бы про Суан.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.