Яндекс.Метрика Айз Седай за морем. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Айз Седай за морем.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 02:40

« назад - далее »

Денис II

#15
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 21:081) Разлом длился 10 лет!:)
Путеводитель:
Различные фрагментарные источники указывают фактическую продолжительность Разлома - а именно важнейших геологических изменений и перемен в климате- приблизительно от 239 до 344 лет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 21:08
2) По его окончании мужчин-Айз Седай не осталось.
3) Все ваши обвинения в адрес АС из-за моря основано на словах Шончан. Это их мнение, что те АС были кровожадными, вели межусобицы и к тому же были Приспешницами Тени. А можно ли полностью доверять свидетельствам тех, кто маниакально ненавидит всех АС. К тому же, завоеватели всегда и везьде во всем мире, и в нашем тоже, выставляли завоёваных в худшем свете. Вспомните хоть ацтеков и конкистодоров! Как о них говорили ацтеки, когда Завоевание завершилось!
2) Я говорил о периоде Разлома.
3) Ну да, а ай'дам наверное изобрели забавы ради. А Хрустальный Трон? Врядли этот артефакт дотянул до Третьей Эпохи из ЭЛ. Путеводитель писали не одни приверженцы имперского строя и РД наверняка кинул взором на это произведение. Так что наличиствуй там такой грубый ляп (если принять во внимание Ваше убеждение в доброте и пушистосте АС за океаном, то все 17 глава получается бредом), он бы был замечен в первую очередь :) Мы имеем то, что имеем, а именно
ЦитироватьДо того, как Ястребиное Крыло отправил Лютейра и его армию через океан, Шончан представляла собой огромный котел в котором варились множество стран и народов самых разных размеров и видов, в большинстве своем управляемые Айз Седай. Любая попытка нарисовать карту истории образования Шончан может свести картографа с ума, поскольку границы постоянно перемещались и изменялись в течении многочисленных войн, страны объединялись и делились, другие дробились восстаниями на части, которые иногда перерастали в глобальные войны и охватывали весь континент, а иногда безжалостно подавлялись.

Айз Седай, в открытую использовавшие Единую Силу, образовывали между собой временные альянсы, иногда следуя за кем-то одной из их числа, занявшей трон, но в реальности каждый был сам за себя, стараясь преуспеть, предавая прежних друзей и строя заговоры против других. Хотя это был путь не только Айз Седай, так поступал в то время каждый в Шончан. Те редкие чудаки, кто держал свое слово почитались за глупцов. Смерть от руки наемного убийцы была самой популярной среди Айз Седай того времени, как и среди тех, кто не владел способностью направлять.

Почти сразу после Разлома Шончан стала землей интриг и постоянных войн. Альянсы всегда были временными, обычно на время войны и разрывались с первым днем мира. Не редко было так, что война начиналась в союзе с одной стороной, а заканчивалась в союзе с другой, при чем союзники могли меняться в течении войны несколько раз подряд. Ни один народ никому не доверял.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Necros

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 20:27
Про Запустенье. Быть его там не может поскольку Шончан  отделена от Шайол Гул Океаном. А Запустенье есть только рядом с обиталищем Тёмного.
Про Айз Седай, марат'дамани и маниакальную ненависть шончан к ним. Это ведь естественно потому что своего сына и часть своей армии за океан послал Артур Ястребинное Крыло! А он ведь тоже Айз Седай ненавидел и боялся! Я думаю ненависть эта была вызвана завистью к тому. что женщины способны направлять без вреда, а он не то что не ченеллер, а даже если б был им, то саидин все равно запятнана! Вот! Личная причина раздутая до масштабов мировой проблемы! Все из-за болезненного самолюбия и ущербного эго Артура. А не будь этого, жили бы себе спокойно Айз Седай за морем и не было бы Шончан, и не было бы ай'дамов и гибели, смерти, насилия - всего, что они с собой приносят!
А теперь поразмыслим здраво. Как то неправдоподобно звучит, что при Разломе все Айз Седай предавшиеся Тени очутились на одном берегу Океана! Согласитесь, что это глупо и думать так тоже глупо! В Шончан до прихода Шончан у тамошних Айз Седай явно сохранилась структура Епохи Легенд, но какой она была - это вопрос. Они сохранили умение изготовления тер'ангриалов, а что если они умеют делать ещё что-то кроме ай'ам?!
А что если не всех Айз Седай там переловили? Может они не раскрыли секрет изготовления других тер'ангриалов кроме ай'дама? Ведь шончан говорят, что "Армии Ночи" ещё не побеждены!
Лично я уверенна, что на стороне тех Айз Седай есть Айил. Ведь с повозками ушли только Айил Паарад Дизена!

Смотрите карту. ;)
Остальное только домыслы.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Лютиэн Тинувиэль

Говоря о Разломе, вы ссылаетесь на сомнительные факты Путеводителя, я же - на рассказ РД Удар по Шайол Гул. Там о Разломе и самой Войне Силы говорится много, чего мы не знали! Почитайте! Если хотите, могу на мыло сбросить!:)
Цитата: Necros от 30 марта 2007, 21:47
Смотрите карту. ;)
Остальное только домыслы.
Так как про АС за океаном нам известно крайне мало, то эта тама созданна в большей мере для наших домыслов и пока еще не подтвердившихся теорий!:)

Half-Elf

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 22:56
Так как про АС за океаном нам известно крайне мало, то эта тама созданна в большей мере для наших домыслов и пока еще не подтвердившихся теорий!:)

Если так рассуждать, прекрасная Лютиэн, то тогда ни одной из летописей любого народа, будь то хоть Шончан, хоть ББ, хоть Кандор, верить нельзя, ибо все они написаны в пользу тогдашнего политического строя :)
Вот и чему тогда верить? ;)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 22:56
Говоря о Разломе, вы ссылаетесь на сомнительные факты Путеводителя, я же - на рассказ РД Удар по Шайол Гул. Там о Разломе и самой Войне Силы говорится много, чего мы не знали! Почитайте! Если хотите, могу на мыло сбросить!:)Так как про АС за океаном нам известно крайне мало, то эта тама созданна в большей мере для наших домыслов и пока еще не подтвердившихся теорий!:)
В Путеводителе МОГУТ присутствовать ляпы, но они наврядли масштабны, т.к. сей труд написан Терезой Паттерсон в соавторстве с РД. Упомянутый Вами "Удар по Шайол Гул" полностью вошел в этот же самый Путеводитель :) История изложеная в Путеводителе может считатся общей оффициальной историей мира созданного РД, хотя конечно же свои темные пятна, как и в любой другой истории там наверняка присутствуют, но детали опущены.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Half-Elf от 30 марта 2007, 23:05
Если так рассуждать, прекрасная Лютиэн, то тогда ни одной из летописей любого народа, будь то хоть Шончан, хоть ББ, хоть Кандор, верить нельзя, ибо все они написаны в пользу тогдашнего политического строя :)
Вот и чему тогда верить? ;)
Своим глазам и своим ушам - так говорит мне мой опыт историка и журналиста! :) Пока факт не проверен тобой на все 100% ему доверять не стоит!
Цитата: Rubanok от 30 марта 2007, 23:08
В Путеводителе МОГУТ присутствовать ляпы, но они наврядли масштабны, т.к. сей труд написан Терезой Паттерсон в соавторстве с РД. Упомянутый Вами "Удар по Шайол Гул" полностью вошел в этот же самый Путеводитель :) История изложеная в Путеводителе может считатся общей оффициальной историей мира созданного РД, хотя конечно же свои темные пятна, как и в любой другой истории там наверняка присутствуют, но детали опущены.
И все же я предпочитаю ссылаться на авторские книги, написаные РД лично и без соавторства!!! а вам настоятельно советую перечитать в Ударе... момент о Разломе, думаю тогда вы согласитесь с моим мнением. Да и разьве вам логика не подсказывает, что ни один мужчина после запятнания саидин Тёмным не смог бы прожить 239 - 344 года!!! :)

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 марта 2007, 23:30Да и разьве вам логика не подсказывает, что ни один мужчина после запятнания саидин Тёмным не смог бы прожить 239 - 344 года!!! :)
Почему же не мог? Кое-кто временно скрывался в стеддингах.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 30 марта 2007, 23:44
Почему же не мог? Кое-кто временно скрывался в стеддингах.
Что и требовалось доказать. Последние мужчины АС могли погибнуть и в первые несколько десятилетий, но изменения климата и прочее продалжались еще долго. Я невижу ничего противоречивого в этом утверждении.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 30 марта 2007, 23:44
Почему же не мог? Кое-кто временно скрывался в стеддингах.
Неправдоподобно! Ченеллер в стеддингах чахнет точно так же, как огир вне стеддинга!

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Rubanok от 30 марта 2007, 23:51
Что и требовалось доказать. Последние мужчины АС могли погибнуть и в первые несколько десятилетий, но изменения климата и прочее продалжались еще долго. Я невижу ничего противоречивого в этом утверждении.
Ха! Цитирую Удар...: "Разлом закончился со смертью последнего мужчины-Айз Седай..." Так как на шуточную реплику о стеддингах я уже оветила... Так когда там у нас последний Безумец умер?!  ;) А изменения в погоде - это уже не Разлом, а катаклизмы им вызваные.

Half-Elf

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 31 марта 2007, 00:56
Неправдоподобно! Ченеллер в стеддингах чахнет точно так же, как огир вне стеддинга!

Просто вероятнее всего, что первоначально порча не дала о себе знать.

Кстати, может я что пропустил - причем тут мужчины, которые должны пережить разлом?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Half-Elf от 31 марта 2007, 01:03
Просто вероятнее всего, что первоначально порча не дала о себе знать.
Дала о себе знать тут же! Читаете об этом в вашем же излюбленном Путеводителе! ЛТТ и Сто Спутников сошли с ума буквально через секунду после ответного удара Тёмного!
Цитата: Half-Elf от 31 марта 2007, 01:03
Кстати, может я что пропустил - причем тут мужчины, которые должны пережить разлом?
Что-то не понимаю о чем вы?! Вроде в этой теме ничего подобного не говорилось?!

anwe45

ЦитироватьДала о себе знать тут же! Читаете об этом в вашем же излюбленном Путеводителе! ЛТТ и Сто Спутников сошли с ума буквально через секунду после ответного удара Тёмного!
Кроме ЛТТ и его спутников наверное все же были и другие мужчины АС :) Вот они-то и сходили с ума постепенно, и разрушали мир.
P.S.: про путеводитель молчу, а то обзовут еще по всякому  :D
Делай, что должно - и будь, что будет.

Объективная реальность - бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.

Жить вредно - от этого умирают.

Half-Elf

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 31 марта 2007, 01:10
Что-то не понимаю о чем вы?! Вроде в этой теме ничего подобного не говорилось?!

Где то выше вы, миледи, говорили о том, что мужчины-ченелеры не могли пережить разлом, длившийся более ста лет. причем тут это?

А если учесть, что Разлом длился именно с 239-344 годов, то скорее всего лишь первые дни мир раскалывало, а все последующее время мир позодил на заснувший вулкан, иногда дающий о себе знать.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings