Яндекс.Метрика Айз Седай за морем. - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Айз Седай за морем.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 02:40

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Necros от 10 апреля 2007, 15:17
Фанатазии на тему Айз Седай которые якобы чего то уничтожили.

Судя по поведению и выдержке Турака он подобной фобией не страдал.
Вот Турак и говорил, а остальным не до тролоков было.
В приведённой вами цитате Эгинин не сомнивается в их существовании, но считает их не столь страшными, что в полне логично на фоне баек Ноэла...
Может это не выдержка а просто он тормоз :)

Ты не понял цитату, она не верит в существование "так называемых" отродий вообще. Люди которые знают про троллоков, не удивятся информации о любом отродье даже если они его никогда не видели и не слышали о нем, и не станут сомневаться что это отродие ужасно.

Necros

#121
Цитата: Sovin Nai от 11 апреля 2007, 07:38
Может это не выдержка а просто он тормоз :)

Ты не понял цитату, она не верит в существование "так называемых" отродий вообще. Люди которые знают про троллоков, не удивятся информации о любом отродье даже если они его никогда не видели и не слышали о нем, и не станут сомневаться что это отродие ужасно.
Думаю логичнее это будет обсудить сдесь очень уж мы отдалились.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=318.new#new
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

JustAMan

Цитата: Суан Санчей от 11 апреля 2007, 02:11
Уважаемый, кажеться это вы что-то путаете!
Замедленное старение - черта, свойственная всем женщинам ченеллерам. Лица, по которым нельзя судить о прожитых годах, т. е. безвозрастные лица - внешнее проявление замедленного старения. Молодие, на первый взгляд, лица свойственны не только Айз Седай! Вспомните Эмис или Кирстиан или Зарию!
Вы же думаете о значении эффекта замедленного старения, не как о явлении, а как о внешнем проявлении. Когда же на самом деле внешним его проявлением выступает безвозрастное лицо!

Сообщение отредактировано... результативная часть отправлена адресату)))
Прошу прощения, если обидел своим З.Ы...

Теперь по теме. Замедление старения - действительно общая черта для всех, кто касатся Источника (заметьте, не только женщины, но и мужчины ;) ).

ЦитироватьМолодые, на первый взгляд, лица
и
ЦитироватьЛица, по которым нельзя судить о прожитых годах
это несколько разные вещи, Вам так не кажется? ;) Потому как молодые лица - это те, по которым возраст определить можно, но неверно, а безвозрастные - нельзя определить. Кажется, я это писал раньше :)
И я ничего не путаю :) Насчет внешнего проявления замедления старения в виде безвозрастного лица - не согласен. Берем Эмис как пример. Прошу привести точную цитату из книги с описанием внешнего вида Эмис, заметьте, точную, дословно. Если найду это место, вытащу из оригинала на английском (поэтому, если не трудно, цитату вместе с указанием книги и главы, при перечитывании на английском я до этого места еще не дошел)
ЦитироватьВы же думаете о значении эффекта замедленного старения, не как о явлении, а как о внешнем проявлении.
Уверяю Вас, я думаю немного не так ;) Я не считаю его внешним проявлением, не надо за меня думать мои мысли :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Цитата: JustAMan от 11 апреля 2007, 12:04
Теперь по теме. Замедление старения - действительно общая черта для всех, кто касатся Источника (заметьте, не только женщины, но и мужчины ;) ).
иэто несколько разные вещи, Вам так не кажется? ;) Потому как молодые лица - это те, по которым возраст определить можно, но неверно, а безвозрастные - нельзя определить. Кажется, я это писал раньше :)
И я ничего не путаю :) Насчет внешнего проявления замедления старения в виде безвозрастного лица - не согласен. Берем Эмис как пример. Прошу привести точную цитату из книги с описанием внешнего вида Эмис, заметьте, точную, дословно. Если найду это место, вытащу из оригинала на английском (поэтому, если не трудно, цитату вместе с указанием книги и главы, при перечитывании на английском я до этого места еще не дошел)Уверяю Вас, я думаю немного не так ;) Я не считаю его внешним проявлением, не надо за меня думать мои мысли :D
Из Восходящей тени:

ЦитироватьНеожиданно девушка поняла, что напоминало ей гладкое лицо Эмис, обрамленное седыми волосами, - лишенные возраста лица Айз Седай.

ЦитироватьSuddenly Amys's youthfully smooth features beneath that white hair leaped
out at her for what they were, something very close to Aes Sedai agelessness.

В оригинале сильнее сказано, определеннее. Так же нужно учесть что лицо Эмис загорелое и обветренное, она же жительница Пустыни, а это черты лица сильно искажает, в том числе и безвозрастные.

JustAMan

Хмм... Теперь по оригиналу: very close - очень близко (коряво, но смысл такой), соответственно, знака "равно" поставить нельзя :) (кажется, что-то такое я писал в параллельной теме)... Неужели Вы считаете, что Эгвейн после стольких месяцев в Башне не смогла бы отличить лицо Айз Седай от похожего на него? Она настолько тупа или у нее плохо с памятью? :D

Теперь другой кусок цитаты:
Цитироватьyouthfully smooth features beneath that white hair
Что дает по-юношески гладкое лицо под этими белыми волосами
Естественно, что такой контраст ей напомнит лицо Айз Седай. Вопрос откуда гладкость? Про цвет волос было упоминание, что это природный (не от старости, в смысле). Так что гладкость, думаю, тоже природная - Эмис довольно-таки молода, судя по книге. (они с сестрой-женой думаю близкого возраста, и ее сестра-жена показана там далеко не старухой, я бы сказал, среднего возраста, что для Направляющего равносильно юности [в связи с замедлением старения в несколько раз])
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лютиэн Тинувиэль

Вы все таки окончательно термины запутали. Замедленное старение - процес, безвозрастное лицо - результат!
А если вы уж заговорили о возрасте, то Кирстиан и Зария из Родни отнють не молоды, но лица у них как у Айз Седай - гладкие и безвозрастные.

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 апреля 2007, 23:44
Вы все таки окончательно термины запутали. Замедленное старение - процес, безвозрастное лицо - результат!
А если вы уж заговорили о возрасте, то Кирстиан и Зария из Родни отнють не молоды, но лица у них как у Айз Седай - гладкие и безвозрастные.
Можно цитату о безвозрастных лицах женщин из Родни? У ЛТТ например не было безвозрастного лица, как впрочем и у Избранных, как не отмечены подобные особенности у ИВ Морского Народа. Эг только отметила ПОХОЖЕСТЬ мимики ХМ, а не безвозрастность. Аливия прожила 400 с хвостиком лет, но разве ее лицо безвозрастно?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Суан Санчей

Цитата: Rubanok от 12 апреля 2007, 00:41
Эг только отметила ПОХОЖЕСТЬ мимики ХМ, а не безвозрастность.
Ну, мимика и вообще черты лица - это, скажем, разные вещи... Но на счет Отрёкшихся вы не правы: что ж по-вашему у Ланфир, Могги и Грендаль дряблые старушичьи лица с морщинами и тому подобными "спутницами" старости?
Где-то все же упоминалось об оссобенностях лиц ИВ... Найду - обязательно представлю публике! ;)

Rubanok

Цитата: Суан Санчей от 12 апреля 2007, 02:03
Но на счет Отрёкшихся вы не правы: что ж по-вашему у Ланфир, Могги и Грендаль дряблые старушичьи лица с морщинами и тому подобными "спутницами" старости?
Речь не о старости, а о безвозрастности. Ни у одного из Избранных нет БЕЗВОЗРАСТНОГО лица. У дамани тоже подобного незамечено. Если найдете - цитату в студию, буду только прзнателен.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мелэйн

ЦитироватьНи у одного из Избранных нет БЕЗВОЗРАСТНОГО лица

Правильно. Это, кажется, несколько раз подчёркивалось. Цитат не приведу, но Джордан об этом писал.

Они выглядят просто молодо. Как Суан и Лиане после усмирения... Может быть дав бессмертие, Тёмный вернул им и молодость?

Либо так, либо в Эпоху Легенд все люди жили очень долго. Как нуменорцы в период рассвета.

Rubanok

Цитата: Мелэйн от 12 апреля 2007, 20:56
Либо так, либо в Эпоху Легенд все люди жили очень долго. Как нуменорцы в период рассвета.
Люди наверное жили хоть и дольше, но не намного, а вот умеющие направлять столетиями, но и они не выглядили безвозрастными :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lanfear

Господа! Последнее китайское предупреждение: прекращаем оффтоп! Здесь обсуждаются не Избранные, не нуменорцы и не Родня. Вернитесь к теме! Дальнейший оффтоп будет караться без предупреждений!
Oderint dum metuant

Lanfear

Оффтоп удален. Участник получил минус в карму
Oderint dum metuant

Half-Elf

Цитата: Sovin Nai от 09 апреля 2007, 06:21
Между Отплытием в Шончан Лютейра и  приплытием Возвращения прошло 1000 лет. Это хронология из Путеводителя. Указание на то что завоевательные войны закончились 200 лет назад:

Сам себе противоречишь ;)

ЦитироватьНа Покорение, носившее название Объединения, однако потребовалось почти три столетия и прошло еще двести лет на преодоление последнего сопротивления и умиротворения последних уголков страны. На столько, на сколько какой-либо Империи могут мирно сосуществовать народы.

Если поверить тебе на слово, хотя сам я где то читал, что Империи не 1000, а 2000 лет, но не утверждаю, то получается, что первые 300 лет шло само Покорение, потом 200 лет подавляли сильные мятежи. Остальные 500 (!!!) жили спокойно, "на столько, на сколько какой-либо Империи могут мирно сосуществовать народы".



Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Sovin Nai

Цитата: Half-Elf от 13 апреля 2007, 01:58
Сам себе противоречишь ;)

Если поверить тебе на слово, хотя сам я где то читал, что Империи не 1000, а 2000 лет, но не утверждаю, то получается, что первые 300 лет шло само Покорение, потом 200 лет подавляли сильные мятежи. Остальные 500 (!!!) жили спокойно, "на столько, на сколько какой-либо Империи могут мирно сосуществовать народы".
Я не противоречу, а Путеводитель пересказывает шончанские басни. Это так же подтверждает что про Айз Седай и доимперские времена в Путеводителе написана шончанская ложь.

Именно 1000 лет. Это есть в книгах, а в Путеводителе есть много дат.

Прямо в книге написано что захват континента завершился 200 лет назад, я уже и цитату привел, о чем еще спорить? До этого 800 лет были войны захватнические, а после этого 200 лет подавление народно-освободительных движений.