Яндекс.Метрика Обсуждение нового Регламента. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение нового Регламента.

Автор Лиса Маренеллин, 15 мая 2009, 10:25

« назад - далее »

Lucia

А я думаю считать стоит исходя из отыгранного. Просто ну кто-то мегаактивный и пишет постоянно, так что, его все равно ориентировать на меньшее время в Башне. Думаю не стоит, лучше по соотношению время/количество постов. Ибо ну реально время после регистрации и нахождение в ББ - совсем не показательно. Кто-то может тут годы обитать и не играть, а кто-то за месяц отыграет столько, что на "жизнь" перса, на солидную её часть, хватит. И что тогда, все равно их приравнивать. ИМХО, неправильно это.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Ого! Тогда я уже больше года в Башне )) Неплохо.
Я считаю, надо брать нечто среднее. В принципе, неактивный человек будет сидеть в послушницах и Принятых долго по игровому времени, что вполне заслуженно и логично, так как повышать его не будут. Но это в любом случае относительно, потому что отыгрыш одного дня у нас иногда растягивается на полмесяца ))) Так что нужно нечто среднее использовать. Время активности - по одному принципу, время неактивности - как неделя за два месяца.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Лусия, вот отсюда и путаница. Я сделала по такому принципу и получилось, что я старше всех ныне играющих Айз Седай))))))))))) пусть решит Амерлин

Lucia

Да думаю, что тут просто все индивидуально и согласованно с Амерлин;)
Просто под один канон вряд ли подгонем)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

Вопрос пребывания в Башне лучше действительно решать персонально. НО это не относится к регламенту. По нему ещё у кого-то мысли есть?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Тесты на уровень силы отражать в регламенте не будем? Больше у меня вопросов нет :)

Lucia

Цитата: Лиса Маренеллин от 15 мая 2009, 19:23
Все квенты и неписей буду визировать лично. Использование непися без визирования Престол Амерлин недопустимо.
Тут я бы сделала небольшую дописку, а именно, после пометки "одобрено" никто больше свою квенту или квенту своего непися не правит, если только с согласования Амерлин и прописав в посте, что с Амерлин согласовано. А то иначе после одобрения туда еще столько всего можно дописать, что получится отнюдь не то, что было утверждено!=)
Ну то есть проще говоря, в посте с анкетой либо последнее исправление должно быть от пользовательно "Лиса Маренеллин"=)

ИМХО, поможет избежать недопонимания и разных несогласованных дополнений.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Egwene

Цитировать3. В Сообщество принимаются игроки, лояльные Белой Башне, в том числе женщины, способные направлять саидар, мужчины, желающие поступить на службу в Белую Башню в качестве Стража или Гвардейца,  а также все те, кто ищет помощи и убежища в стенах Белой Башни.  
Цитировать10. Гости Белой Башни.

На мой взгляд в регламенте стоит упомянуть, что сообщество состоит из двух частей, самой Белой Башни и Тар Валона. Гости имеют право доступа в Тар Валон. Только по решению Совета ему могут дать доступ в Белую Башню.

ЦитироватьСовет Башни.
В обязанности Совета Башни входит выбор официальной политики Сообщества в отношении прочих Сообществ форума, разработка законопроектов и вынесение их на голосование всего Сообщества после одобрения Совета. Престол Амерлин имеет право наложить вето на решение, принятое Советом Башни, с объяснением причин.

Престол Амерлин является главой совета, и имеет право наложить вето на решение, принятое советом Башни, с объяснением причин.

Насчет минимальных требований, лучше прописать, что их разрабатывают Наставница Послушниц, Престол Амерлин и Хранительница Летописей. А конкретные требования указывать отдельно и менять со временем.

Так как регламент Башни и свод законов практически одно и тоже, то лучше все это объединить в одну тему.

Цитировать3. Совет Башни является руководящим органом Сообщества и состоит из Престол Амерлин, Хранительницы Летописей и семи Восседающих, по одной от каждой айя.
Это стандартный набор, но было бы неплохо так же расмотреть возможность включение в Совет активных Айз Седай из тех айя в которых будет несколько человек, и один представитель от них уже есть в Совете. Т.е. в этом случае решение будет принимать Совет. Любой из его Членов сможет вынести на расмотрение кандидатуру в Восседающие с обоснованием этого выдвижения.   
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Шарин Налхара

"Так как регламент Башни и свод законов практически одно и тоже, то лучше все это объединить в одну тему."
Ну да собственно так уже и есть. Всё пишем вместе.

В остальном, согласна с предложениями Эгвейн и Лусии. Если возражений нет, я могу переписать регламент со всеми внесенными изменениями, выделив добавленное жирным шрифтом и убранное - зачеркнутым.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#24
Давай. А сейчас  выношу на обсуждение предложение Луана по Отрокам. Мужчины Белой Башни, будьте максимально внимательны. Это касаеся непосредствено вас.

Стражи, Гвардейцы и отроки.
1. Главой Стражей и Гвардейцев является Верховный Капитан Гвардии. Он отвечает за безопасность Белой Башни и подчиняется лично Амерлин. Назначается он Советом по представлению Амерлин.
2. Отбором и тренировкой Отроков руководит Мастер Оружия. Назначается он Верховным Капитаном Гвардии и подчиняется лично ему и Амерлин.
3. Продвижение Отроков до Стражей. Когда отрок по мнению Мастера Оружия достоин повышения до Стража (Отрок проявил себя на тренировках, получил достаточные теоретические знания, был активен в сообществе), ему назначается испытание. В испытание входит теоретическое задание и тренировочный поеденок против Мастера Оружия или назначенного им Стража. В случае успешного прохождения испытания отрок получает статус Гвардейца и зачисляется в Гвардию. После этого он может быть выбран личным Стражем одной из Айз Седай.
4. Правом выбора Стража обладают полноправные Айз Седай. Для этого обязательно должно быть получено согласие самого Стража. После этого он подчиняется прежде всего своей Айз Седай и выводится из прямого подчинения.
5. Все Отроки должны соблюдать дисциплину и повиноваться Стражам. В случае провинности наказание назначает Мастер Оружия.
6. Айз Седай могут иметь Стражей, не входящих в Сообщество. Они могут получить статус Гостя Белой Башни по представлению своей Айз Седай, несущей ответственность за его поведение в Сообществе.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Рашан Курин

Вопрос такой: Стражи, которых Айз Седай берут вне Сообщества, статуса "Гвардеец" не имеют, но, тем не менее, Стражами одной из сестер быть могут, а мы, получается, пока мы Отроки, Стражами стать не можем, хоть и находимся на равном положении с участниками других Сообществ - у нас тоже нет статуса "Гвардеец")) Мне кажется, что это немного несправедливо...

Лиса Маренеллин

А почему Послушницы не могут брать себе Стражей? Именно поэтому и Отрок не может быть Стражем.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Здесь нужно различать иерархию внутри сообщества и ролевую составляющую.
Да, члены других сообществ могут быть стражами. Но они не будут полноправными членами сообщества и максимум, что могут получить, это статус гостя. И в Башню его могут пустить только с разрешения Амерлин (как я понимаю).
Теоретически, конечно, какая-то Айз Седай может выбрать себе в стражи Отрока. Но она в любом случае прежде чем накладывать узы должна добиться его продвижения. Иначе другие Айз Седай (и Амерлин) не очень то обрадуются.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Гостей мы можем пускать исключительно в Тар Валон. Даже Стражей из других Сообществ. А в остальном ты прав.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Значит будем расширять "гостевой дворик" ака Тар Валон))
Ну чтобы и с гостями, и со Стражами из других сообществ можно было как следует поиграться)))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia