Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тест на Айз Седай

Автор Кадсуане, 01 апреля 2007, 14:13

« назад - далее »

Кадсуане

Тест на право стать Айз Седай. Принятая призванная на Испытание отвечает на вопросы. По результатам руководящий состав Башни принимает решение о даровании шали, "за" должны выссказаться не менее 3-х голосов.

1. Почему я хочу стать Айз Седай и связать свою жизнь с Белой Башней.
2. Описать три плетения (подробно) и их назначение.
3. Предложения по нововведениям в Башне
4. Идеальная Айз Седай какая она?
5. Чтобы я хотела сделать для Башни, когда стану Айз Седай и чем бы я хотела заниматься.
6.  Резюме (таланты, способности и склонности кандидатки на шаль (прошу не приувеличивать :) ) мы все обладаем некоторыми способностями, надеюсь меня поняли))
7. Роль Белой Башни в мире и на форуме.

результаты публикуются в этой теме.

Также у любой полноправной сестры есть право самой задать любой вопрос, Принятая обязана ответить на него.

По прохождению теста,  положительному результату, Принятая приносит клятвы на клятвенном жезле и выбирает Айя.

Принятая Джиллан набрала необходимое колличество сообщений, и может пройти данный тест.
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Джиллан

Цитата: Кадсуане от 01 апреля 2007, 14:13
1. Почему я хочу стать Айс Седай и связать свою жизнь с Башней.
2. Какую Айя я хочу выбарть и почему.
3. Описать пять плетений (подробно) и их назначение.
4. Предложения по нововведениям в Башне
5. Идеальная Айс Седай какая она?
6. Чтобы я хотела сделать для Башни, когда стану Айс Седай и чем бы я хотела заниматься.
7 . Резюме (таланты, способности и склонности кандидатки на шаль (прошу не приувеличивать :) ) мы все обладаем некоторыми способностями, надеюсь меня поняли))
8. Роль Белой Башни в мире и на форуме.
1. Я хочу стать Айз Седай и связать жизнь с Белой Башней, потому что не могуспокойно наблюдать, как по миру расползается порча Тьмы. Я хочу стать частью Башни и внести свой вклад в дело борьбы со Злом.
2. Я хочу выбрать Зеленую Айя. Зеленые - боевая Айя, они не отсиживаются в кустах или за пыльными книгами, не размениваются на отлавливание мужчин-ченеллеров, не пытаются все втиснуть в рамки строгой логики - они всегда в первый рядах, Зеленые - острие атаки ББ!
3. Плетение № 1: Земля, Воздух и Огонь,  шесть их потоков сплетаются одновременно в тонкие жгуты, соотношение толщины потоков соответственно 2:3:5.Причем Земля  - основа, Воздух - направляющая - Огонь - суть. Называется Огненный Расцвет. Результат: шесть вертикальных красных полос, со специфическим звуком, пронизывают врага насквозь.
Плетение № 2:Дух, соединенный с Огнем, как в плетении для переходных врат, с  вкраплениями Земли. Поток Земли свит наподобие пятиконечной Звезды. Название - Врата Смерти, применяется очень эффективно против отродий тени.
Плетение № 3:Огонь и Земля. Два потока свиваются в тугой клубок, закрученный против часовой стрелки, потом добавляется еще шесть тонкий струй Огня, таким образом, чтобы они преломлялись от потоков Земли и выходили из центра основы. название: Огненные стрелы. Назначение: эффективно против Отродий тени.
Плетение № 4:Сплетается колпак из Воздуха, надевается на голову жертве, и закрепляется. Но не просто так, а самозатягивающимся узлом. Так что колпак начинает медленно но верно сжимать голову жертвы, от чего она сходит с ума. Затем дело можно завершить.
Плетение № 5: Три потока Земли, два потока Воздуха и четрые струйки Огня. Сплетаем что-то наподобие плетенки, чтобы Земля чередовалась с Огнем, между ними прослойка из Воздуха. Разделяем на две равные части и опутываем ноги врага. Усиливаем давление до тех пор, пока враг не будет обездвижен. Эффективно против Отродий тени. Название - Шайнарский сапожок.
4. Создание четкой сети глаз-и-ушей, ужесточение контроля за имеющими доступ Отрекшимися.
5. Идеальная АС? Таких не бывает. Идеальный - значит прежсказуемый, а АС должна всегда устраивать врагу "неприятные" сюрпризы.
6. Я хочу заниматься руководством сетью глаз-и-ушей Башни. Это позволит иметь более достоверную информацию о действиях врага. Так же я хотела бы обучать Послушниц приемам боя.
7. Я сильна в Огне, Земле и Духе. Слабее владею Воздухом. Владение Водой среднее. Способности оценить не могу, это судить не мне. Талант - боевые Плетения, создание Предметов Силы. Склонности: вспыльчивая, но отходчивая, целеустремленная, честная, прямая.
8. Роль ББ в мире и на форуме - главный оплот сил Света.

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Кабриана Мекандес

Я за..но об прятание в кустах и за пыльными книгами мы еще поговорим, сестра :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

1.   Я хочу стать Айз Седай чтобы бороться с Тьмой в любом её проявлении, не знаю пощады и не отступая!
2.   Я хочу вступить в Голубу Айя потому что мне интересны дела мира и я хочу следить за порядком в нем!
3.   №1 Плетения выжимания крови. Применять к Отродьям Тени и Приспешникам Темного. Для плетения нужны 10 нитей Воды и одна Огня. Сплести Воду наподобие рыбацкой сети. Набросить на цель, узел завязать потоком Огня и затянуть. Кровь жертвы выйдет через поры, вся которая в ней есть, и жертва погибнет.
№2 Плетение Мираж. Для плетения нужны одна нить Духа и одна нить Земли. Плетение состоит из двух частей. Нить Духа направляем в область мозга и находим участок, отвечающий за воображение. Складываем Дух в звездообразную форму, обматываем её Землей и касаемся выбранного участка мозга. Плетение активизирует воображаемую ситуацию, параметры которой задает направляющий, передавая его в мозг объекта при помощи Духа и делая реальным при помощи духа и Земли. Длительность миража зависит от силы направляющего.
№3 Плетение Очищения. Очищает человека от яда, действия клинка Такандара и зла Машадара (если задействовать плетение непосредственно после заражения). Нужны: Одна нить Воздуха, одна Воды, одна Земли, одна Огня и две Духа. Все нити должны быть полыми внутри. Первую нить Духа накладываем вокруг раны перевернутой восьмеркой. Вокруг восьмерки сплетаем оставшиеся пять нитей в форме пяти-лепесткового цветка с концентрическими соединениями внутри лепестков. Цветок соединяем с восьмеркой полыми внутри нитями-ответвлениями от лепестков. Восьмерку медленно опускаем в рану. Под рану нужно подставить емкость или создать резервуар из Воздуха, потому что плетение «отсасывает» яд (зло, порча) из раны.
№4 Регенерация. Нужны: Земля, Воздух, Дух, Вода – по одной нити. Позволяет восстановить поврежденную часть тела. Плетение напоминает принцип создания ткани: несущие нити – Вода и Земля, утоковые – Дух и Воздух. Плетение «обматываем» вокруг части тела, и концы несущих нитей опускаем в место повреждения. Концы, свитые наподобие каната проникают в кость, сначала растягивают, а затем уплотняют расстояние между костными клетками. Мы активируем способность кости к регенерации – кость растет заново. Нити утока спускаем вниз к плоти и коже и проделываем тоже самое с ними, с той только разницей, что тут нити расширяют и сужают расстояние. После такой активации кость обрастает плотью и кожей.
№5 Плетение Клонирования. Для плетение нужны: две нити Духа, две – Земли, две – Огня. Из одной нити Земли свиваем круг, обплетаем Земля Огнем. От круга к его центру пускам нити Духа в форме стрел наконечниками – в центр. В сущности нить – одна, но она цепляется за круг и идет в центр, а потом опять цепляется – таким образом кажется, что их много. Кругом окружаем человека или животное, вкладываем плетение в тело. В ту же секунду создаем второй такой же круг, но с нитями- стрелами наконечниками – наружу. Быстро накладываем второй круг на первый, соединяем их на один удар сердца, затем разрываем и выносим второй круг на некоторое расстояние. Завязываем плетение. Второй круг создаст трехмерное изображение того же человека, который будет делать то, о чем подумает его двойник. Время действия плетения зависит от толщины потоков и силы ченеллера.

4.   Я предлагаю создать мастерскую и хранилище ангриалов, са’анграилов и тер’ангриалов. Предметы из Хранилища будут выдаваться сестрам с разешения Престола Амерлин.
5.   Идеальная Айз Седай – защитник от зла. Та которая не спрячется за чужую спину. В остальном взгляды на цели Сестёр разные и поэтому идеала в других областях нету.
6.   Я хотела бы заниматься изготовленим ангриалов, са’анграилов и тер’ангриалов и заведовать Хранилищем.
7.   С рождения имею довольно сильную искру. Обладаю Талантом к созданию предметов Силы и Талантом Исцеления. Могу входить в Тел’Аран’Риод.
8.   Белая Башня – защитник мира от Тьмы, охранитель слабых, судья в спорах и распрях, арбитр, следящий за всеобщим спокойствием.

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Кабриана Мекандес

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Катерина

Цитата: Кадсуане от 01 апреля 2007, 14:13
Тест на право стать Айс Седай. Принятая набравшая 150 сообщений имеет право пройти данный тест. По результатам руководящий состав Башни принимает решение о даровании шали, "за" должны выссказаться не менее 3-х голосов. Возможна отсрочка в даровании шали ( Руководящий состав решает на сколько сообщений)

Итак, необходимо ответить на следующие вопросы.

1. Почему я хочу стать Айс Седай и связать свою жизнь с Башней.
2. Какую Айя я хочу выбарть и почему.
3. Описать пять плетений (подробно) и их назначение.
4. Предложения по нововведениям в Башне
5. Идеальная Айс Седай какая она?
6. Чтобы я хотела сделать для Башни, когда стану Айс Седай и чем бы я хотела заниматься.
7 . Резюме (таланты, способности и склонности кандидатки на шаль (прошу не приувеличивать :) ) мы все обладаем некоторыми способностями, надеюсь меня поняли))
8. Роль Белой Башни в мире и на форуме.


результаты публикуются в этой теме.

Также у любой полноправной сестры есть право самой задать любой вопрос, принятая обязана ответить на него.

По прохождению теста,  положительному результату, Принятая приносит клятвы на клятвенном жезле и выбирает Айя.

1.   Я хотела бы стать Айз Седай, что бы принести мир всему Миру, по средствам борьбы с отродьями тени и установления дружеских отношений по средствам заключения мирных договоров.
2.   По духу мне ближе Серая Айя, не терплю разногласий и глупых недоразумений. Хотелось бы привести к взаимопониманию и сообщества нашего форума.
3.   №1 Кляп Воздуха. Из нескольких потоков воздуха сплетается плотный клубок, для помещения в раскрытый рот, надоевшего оппонента, уже битый час несущего какую-то чушь. Возможно создание привкуса кляпа.
    №2 Глас Создателя. Потоки огня и воздуха скручиваются в подобие конуса, данное плетение помещается возле рта говорящего, усиливает громкость, благодаря добавления потоков духа, голос будет звучать как бы внутри головы, серьёзное дополнение к вашим доводам.
    №3 Мощь. Данное плетение способно увеличить силу и выносливость. Используются все пять стихий сплетённые в сеть. Существуют и побочные эффекты, после того как действие плетения закончится человек будет испытывать сильную усталость в течении нескольких дней.
    №4 Метка. Данное плетение позволяет определить примерное местонахождение человека. Используются потоки земли, воздуха и духа скрученные в спираль и закреплённые на предмете человека о передвижении которого вы хотели бы знать.
   №5 Броня. Потоки земли воздуха и воды накладываются на ваше тело как бы обволакивая его, после чего скрепляются духом. Внешне очень похоже на кольчугу к тому же служит не хуже чем пресловутая кольчуга, поскольку её не пробить ничем кроме силы, очень хорошо защищает от сюрпризов Белоплащников вылетающих из-за кустов оперённой смертью.
4.   Оказание посреднических услуг другим сообществам.
5.   Нет предела совершенству! Но Айз Седай всегда должна быть готова к самосовершенствованию.
6.   Поиском новых союзников Белой Башни, а так же заключением на её благо разного рода соглашений.
7.   Способна к расплетению плетений на довольно высоком уровне, так же имею талант к установлению разного рода щитов, в остальном же мои достижения довольно посредственны. Рассудительна и целеустремлённа имею склонность «витать в облаках».
8. Белая Башня является оплотом борьбы с Тенью и её проявлением, а так же кладезем мудрости и знаний используемых на благо всего мира и следящая за сохранением его спокойствия.

ELEDWEN


Джиллан


Лютиэн Тинувиэль

Я тоже за! Хотя мой голос уже не в тему! ;)

Кадсуане

я за! Думаю Катерина готова для последнего шага
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Кабриана Мекандес

Я тоже за...хотя и с опозданием...но думаю мне простят *не отрываясь от списка ангриалов и са'ангриалов*
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

1) Я хочу познать окружающий мир, изучать новое, т.е. учится, а как сказала Кадсуане Морейн : «Получение шали означает, что ты готова по-настоящему учиться»
2) Мой выбор Зеленая айя. Это боевая айя. Больше всего соответствует моим способностям.
3)
1.   «Истинный взгляд» – помогает увидеть истинное лицо человека, если он использует «Маску зеркал» Земля, дух. Тонкая нить духа по спирали обвивает толстую несущую нить земли, направленную в центр лба подозреваемого. Если он использует маску зеркал, то для направляющего он предстает в истинном обличии. Меры предосторожности: при применении против Отрекшихся, если у вас нет мощного боевого плетения в кармане, имейте наготове плетение перемещения :).
2.   «Горящее сердце» – повышает боевой дух, силу и скорость воина. Необходимо нити огня, земли и духа в равных количествах. Из нитей духа сплетаем шар, оплетаем его нитями земли и пронзаем огненными нитями в форме пятиконечной звезды. Сформированное плетение помещаем в сердце воина.
3.   «Мысленный призыв» Необходимые компоненты дух и воздух. Берем 5 нитей духа, обвиваем нитями воздуха имитируя кисть. Для задействия плетения представляем предмет призыва, который впоследствии перемещается по воздуху к вам. Скорость перемещения зависит, от вложенных в нити силы, главное успеть замедлить желаемый предмет. Разновидностью «мысленного призыва» является «огненный призыв», 2 нити огня сплетаем в форме сети и накидываем на кисть. Данное плетение используется для разогрева призываемой пищи. Будьте осторожны, дабы не спалить предназначенный вам обед.
4.   «Вырви глаз». Используются потоки огня, земли, духа и воды. Сложное плетение, ослепляющее противника. Нити земли и воды сплетаются в форме цепи, в каждое звено продевается нить духа. Из цепи образуем кольцо, обвивая его нитью огня. Кольцо накидывается на голову противника. Плетение плотно прирастает к глазам, приводя к дезориентации противника. Зрение утрачивается навсегда. Использовать только на приспешниках тени.
5.    «Дитя света» Берем потоки огня и воздуха 1:1. Формируем из потока огня шарик, сверху набрасываем поток воздуха, из потоков земли и духа создаем подсвечник, прикрепляем к стене потоком земли, тонкой нитью воздуха соединяем подсвечник со световым шариком, не нуждается в поддержании, время действия зависит от первоначально заложенного импульса. Назначение – освещение темных помещений.

4) нововведения: привлечь в башню больше послушниц, что бы была возможность развития всех айя. Нужно убрать негатив с каждой айя
5) Идеальная Айз Седай та, кто не сломится под давлением внешнего мира, которая не поддастся угрозам и  запугиванию,  и  не  повернет, когда  дорога  окажется  тяжкой, найдет выход из любой ситуации.
6) Продолжить изучение Тел'аран'риода, изучать защитные и боевые плетения, что бы внести свою лепту в борьбу с Темным
7) Ходящая по снам, хорошо владею землей, огнем, духом, среднее владение водой и воздухом.
8 ) Просвещение, борьба с Темным и его приспешниками.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль