Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 03:36:51 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тест на Айз Седай  (Прочитано 7562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #15 : 05 Ноября 2007, 14:34:09 »

Я - за.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #16 : 05 Ноября 2007, 15:57:33 »

   Я - за.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #17 : 05 Ноября 2007, 22:49:09 »

Три голоса набрано. Ждем решения Амерлин.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #18 : 27 Февраля 2008, 22:29:06 »

1. Не буду лукавить – прежде всего потому, что способна Направлять.В моем родном городе невозможно быть Мудрой женщиной или кем-то вроде этого. Кроме того, в Тар Валоне я могу получить доступ к величайшей Библиотеке в мире. Третья причина – я хочу постоянно менять мир, внося туда новые знания, умения, создавая полезные вещи. У Айз Седай возможностей для этого больше, чем у других людей.
2. Айя выбирают после принесения Трех Обетов, не так ли?
3. Плетение 1. Массовое лечение. Применяется для исцеления крайне малых повреждений и заболеваний (царапины, ссадины, насморк, усталость). Возможно одновременное исцеление до 5-7 пациентов. Одним потоком Духа охватываем всех исцеляемых. Поток должен проходить через тела пациентов. Далее каждого охватываем сетью из Духа, проникающей в тело пациента в области головы, сердца и печени. Далее сплетаем вместе Воду и Воздух, добавив немного Огня и Земли (соотношение 5:5:1:1). Этим объединенным потоком касаемся сети из Духа в любом месте. Дальше плетение работает автоматически. Поскольку плетение сети Духа для мужчин и женщин слегка различается, наибольший эффект достигается в том случае, если все пациенты – одного пола. По какой-то причине не работает на детях до периода полового созревания. Если одним из пациентов является беременная женщина, то плод не лечится.
Плетение 2. Магический хрусталь. Создает прозрачный, но прочный материал (вероятно, из такого сделан мост в Беломостье). В качестве сырья подойдет любое стекло, любой формы, даже в виде лома. Конечно, крупные вещи проще создавать из крупных кусков. Основой плетения является Земля. С ее помощью мы должны переместить фрагменты внутренней структуры отдельных кусков таким образом, чтобы получилась новая форма. В целом плетение подобно созданию Квендийяра. Отличие в том, что необходимо использовать гораздо большее количество воздуха на заключительной стадии. Тогда материал получается таким прозрачным.
Плетение 3. Создание Кладезя. Сначала надо создать предмет любым известным способом. На второй стадии используется жгут из всех пяти Стихий, скрученный в виде ленты Мёбиуса. На третьей – такое же плетение духа, как при создании ангриала. Последняя стадия – снова лента Мёбиуса из Пяти Стихий, но скрученная в противоположную сторону. В этом случае предмет не может работать как ангриал, но может накапливать саидар
Плетение 4. Новый щит. Создаем основу из Духа, сразу придавая Щиту нужную форму, но при этом оставляя промежутки для вплетания новых потоков. Эти новые потоки должны состоять из равного количества остальных 4 Стихий, причем их необходимо вплетать в основу Духа, работая с двух противоположных сторон навстречу друг другу. Щит применяется для защиты от боевых плетений, но пропускает физические объекты, поэтому в бою целесообразно использовать в совокупности с щитом из воздуха.
Плетение 5. Маскирующий маячок. Поток Духа закрепляется на голове объекта, а над головой этот поток образует маленький шарик. К этому шарику прикрепляется сеть из Пяти Стихий, состоящий из 4х потоков – Огонь+Воздух и Вода+Земля+Дух создают вертикальные нити, а Огонь+Воздух+Дух и Вода+Земля – горизонтальные. Еще одно плетение воздуха покрывает это целиком. Используется для отвода глаз в тех случаях, когда Маска Зеркал неприменима. Работает только будучи созданным из инвертированных потоков.
4. Необходимо регулярно делиться друг с другом новыми знаниями и умениями. Регулировать это могут Коричневые, но принимать участие должны все Айз Седай.
5. Идеальных Айз Седай не существует. Конечно, это должна быть женщина с внутренним стержнем, знающая, чего она хочет добиться, НО способная уступать в тех случаях, когда это необходимо для достижения поставленной цели. Этими качествами должна обладать любая Айз Седай, а вовсе не идеальная, которой нет и не может быть, потому что это означает отсутствие дальнейшего развития личности. Для Айз Седай подобное недопустимо.
6. Я вполне могла бы организовать процесс обмена опытом и знаниями между Айз Седай.
7 . Способность владения Силой примерно на уровне Кадсуане Мледрин. Имею небольшие способности к Исцелению и созданию ангриалов. Могу создавать квендийяр (на уровне Эгвейн алВир). Вхожа в Мир Снов
8. Белая Башня в мире должна оставаться главным опором сил Света в противостоянии силам Тьмы. Роль сообщества Белая Башня на форуме – обеспечение компетентностного подхода к обсуждаемым вопросам по темам об Айз Седай, предметах Силы и т.д.
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #19 : 27 Февраля 2008, 23:00:41 »

Я - за.
Записан
Джиллан
Гость
« Ответ #20 : 27 Февраля 2008, 23:42:53 »

Я - ЗА
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #21 : 28 Февраля 2008, 00:17:27 »

Я - За.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #22 : 28 Февраля 2008, 00:50:03 »

Я тоже за. Хотя три голоса уже собраны.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #23 : 28 Февраля 2008, 05:46:15 »

И я за Улыбка
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #24 : 28 Февраля 2008, 08:35:57 »

Три голоса набрано. Эдарна приступает ко второй части испытания.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #25 : 28 Февраля 2008, 14:55:11 »

Тест хоть выдали? Непонимающий
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #26 : 28 Февраля 2008, 16:50:55 »

Выдали-выдали, Лютиэн Седай  Рот на замке
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #27 : 28 Февраля 2008, 19:35:36 »

Эдарна шали не получит.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #28 : 28 Февраля 2008, 19:38:29 »

А вы не забываетесь, Совин Най?! Вам тут делать нечего вообще.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #29 : 28 Февраля 2008, 19:46:48 »

А некоторых Айз Седай не мешало бы понизить до Принятых. Эдарна не признает Совет Башни, не признает Амерлин, не признает волю обитателей Башни, и мелет всякий вздор о голосовании. Если Айз Седай потерпели поражение в выбивании из ее головы глупостей, шали Эдарна не получит. Она должна быть сурово наказана, и изгнана с позором из Башни.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 8.118 секунд. Запросов: 27.