Яндекс.Метрика Тест на Айз Седай - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тест на Айз Седай

Автор Кадсуане, 01 апреля 2007, 14:13

« назад - далее »

Alisa

Цитата: Кадсуане от 01 апреля 2007, 14:13
Итак, необходимо ответить на следующие вопросы.

1. Почему я хочу стать Айс Седай и связать свою жизнь с Башней.
2. Какую Айя я хочу выбарть и почему.
3. Описать пять плетений (подробно) и их назначение.
4. Предложения по нововведениям в Башне
5. Идеальная Айс Седай какая она?
6. Чтобы я хотела сделать для Башни, когда стану Айс Седай и чем бы я хотела заниматься.
7 . Резюме (таланты, способности и склонности кандидатки на шаль (прошу не приувеличивать :) ) мы все обладаем некоторыми способностями, надеюсь меня поняли))
8. Роль Белой Башни в мире и на форуме.

результаты публикуются в этой теме.

Также у любой полноправной сестры есть право самой задать любой вопрос, принятая обязана ответить на него.

По прохождению теста,  положительному результату, Принятая приносит клятвы на клятвенном жезле и выбирает Айя.
1. Я хочу стать Айз Седай для того, чтобы быть полноправным членом Белой Башни, оплота Света, стража мира и порядка во всех землях, чему намереваюсь посветить свою жизнь.
2. Я выбираю Серую Айя, чтобы заняться поисками гармонии и согласия.
3. «Дождь» - из потоков Воздуха и Воды сплетается дюжина параллельных потоков, на которые перпендикулярно накладываются дополнительные потоки Воздуха. В результате сгущения атмосферы образуется облако, проливающееся на землю. Требует долгой кропотливой работы, результат держится несколько часов. При добавлении Огня возможны гром и молнии. Рекомендуется использовать в соединении, для более эффективного воздействия;
«Третье око» - плетение для изучения строения человека и выявления причин его внутренних болезней и недугов. Тонким потоком Духа и Воздуха обвить пациента, при касании пораженных частей тела струя Духа темнеет;
«Хранение» - используются силы Воздуха и Огня, позволяет создать вокруг предмета невидимую герметичную оболочку, легко закрепляется узлами. Плетение применяется для долгосрочного хранения продуктов от порчи, ценных изделий от ударов и падений. Рекомендуется к воздействию лишь на небольшие неживые предметы;
«Забвение» - поток Духа соединяется с двойной струей Огня  Земли. Плетение заворачивается в маленький комок и направляется в сторону головы противника. В результате человек теряет воспоминания последних часов своей жизни. От размера «шара забвения» зависит величина утраченной памяти;
«Провал» - плетение для колебания земли под ногами человека, животного или иного объекта. К максимально широкому потоку Земли, закручиваемому в спираль у основания цели воздействия, добавляются одновременно по три потока Воздуха, Воды и Огня. Земля моментально уходит из под ног жертвы, которая теряет равновесие и оказывается в ловушке, глубокой яме.
4. Я предлагаю создать в Белой Башне раздел «История Белой Башни с её основания», в котором бы были описаны события, произошедшие в нашем Сообществе за все прошедшие времена, приведены имена и деяния Амерлин, Хранительниц Летописей и других Айз Седай, которые помогли Башне зародиться и укрепиться на форуме. Далее эта летопись будет дополнена Сестрами. Предлагаю заняться этим старейшинам :)
5. Айз Седай должна быть стойкой, решительной, гибкой. Но эти качества не сделают её идеальной. Идеала в несовершенном мире не существует, он лишь в уме Создателя...
6. Я бы хотела укрепить позиции Белой Башни во внешнем мире, быть посредником её торговых отношений, участвовать в посольствах.
7. Обладаю талантом в управлении погодой, Танцем Облаков. Средние способности в Исцелении. Сильна в Воздухе и Духе.
8. Белая Башня - Олицетворение Света, Знания и Справедливости     
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Лиса Маренеллин

Хм, я почему то была уверенна, что это будет Зелёная Айя. Я-за.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Я ставила на Жёлтую. ;) Как ты нас обставила однако. ;) :)
А теперь серьезно и по сути. Я за.

Alisa

Я хотела и думала - Зеленую или Голубую, а в Желтой в принципе следовало бы открыть список :) Но Колесо плетет так, как ...

Всем спасибо!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Egwene

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Зевсиенда

1. Почему я хочу стать Айз Седай и связать свою жизнь с Башней.

Потому что Башня – это то, на чем держится мир, это самая середина Колеса. Пусть не все осознают важность того, что делают Айз Седай, но сама важность от этого никуда не пропадает. Через тяжелый труд и испытания проходят сестры, чтобы сохранить мир от опасности, чтобы не допустить его гибели и разрушения – и дело это должно продолжаться дальше, во что бы то ни стало.

2. Какую Айя я хочу выбрать и почему.

Для той, что была Девой Копья есть лишь один путь – путь Зеленой Айя. Нет в мире ничего хуже бесчестья и им в полной мере обладают Приспешники Темного и сам Затмевающий Зрение. И нет для этих да'тсанг участи лучшей, чем уничтожение. Каждая Айя ведет свою борьбу с Отцом Лжи и его пособниками, но Зеленая – острие копья, направленного Башней на борьбу с ними.

3. Описать пять плетений (подробно) и их назначение.

А) «Сеть разведчика»
Плетение довольно объемное. В основном состоит из Духа, чуть меньшую часть в нем занимает Воздух и так же присутствует небольшое вплетение Огня. Сплетается сложное кружево Духа, нити которого на определенных участках свиваются с Водой. Тонкой вязью сквозь это плетение пропускаются нити Огня. Законченное плетение направляют в нужную сторону, поддерживая с ним контакт посредством нитей Огня. Оно позволяет определять нааличие живых существ вокруг и, посредством некоторой схожести с сетью, примерные размеры этих самых существ.

Б) «Чернильная вязь»
Тончайшее переплетение Духа, Земли и Воды. Основа – плоское сплетение Духа, которое пронизывают свитые друг с другом нити Земли и Воды. Это плетение (оно как бы снимает слепок) позволяет читать даже самые древние книги и свитки без опасния повредить хрупкие страницы.

В) «Ушко на макушке»
Маленькое – с мелкую монетку – и очень плотное плетение. Нити Воды, Воздуха, Огня и Духа очень тесно сплетаются между собой так, что не остается даже малейшего зазора. В зависимости от расстояния, плетение можно делать в несколько «слоев», переплетая их тонкими нитями Земли. Число таких «слоев» может быть не более 5ти. Данное плетение используется для подслушивания. Преимущество его перед другими подслушивающими плетениями таково, что нет необходимости постоянно удерживать Силу – плетение законченно и самодостаточно. Это исключает риск обнаружения шпиона.

Г) «Мошка кусименя»
Очень маленькое – размером чуть больше искомой мошки – плетение, состоящее из нитей Огня, туго стянутых в виде спиралей и в определенном порядке переплетенных между собой. За счет своей формы это плетение способно преодолевать практически любое препятствие, прошивая его насквозь, а не взрываясь, как огненные шары. Создается очень быстро, так что за короткий срок можно сплести целый рой таких «мошек» и использовать их против врага.

Д) «Увлечение»

Плетение Воздуха, Духа и Воды – размером с небольшой лоскут ткани. Основой является Воздух, в который легкой вязью вплетается Дух. Несколько нитей Воды пронизывают это плетение. Завершающий поток Воздуха приводит плетение в действие, создавая эффект движения. Сплетаемое на очень близком расстоянии от глаз противника, это плетение служит для мгновенного отвлечения внимания. Используется в паре с боевыми или нейтрализующими плетениями.



4. Предложения по нововведениям в Башне

Во-первых, хотелось бы пересмотреть регламент Сообщества в соответствии с нынешними реалиями.
Далее – вынести из топа некоторые темы для того, чтобы было удобней играть. Наличие на первой странице места лишь для 4х «нетоповых» тем удручает.
Следующее – продублировать некоторые темы из ББ в подфорум Тар Валон – такие как плац или сады Башни и др. Для того, чтобы создать иллюзию доступа в Башню для не-Сообщников. К примеру Стражи из других Сообществ – они должны находиться при своих Айз Седай, но полный доступ в Башню им давать нельзя. А в тех темах они как раз спокойно смогут обосноваться.
Таким же образом можно привлечь к себе желающих вступить в такое развитое и играющее Сообщество, как Белая Башня. Если такое решение будет принято – сделать в «Приемном кабинете» тему вроде «Вестник ТВ» и огласить в ней все преимущества вступления в наше Сообщество.

5. Идеальная Айз Седай какая она?

Идеальная Айз Седай – это разумная, трезвомыслящая женщина, не теряющая голову в нестандартных ситуациях и способная принимать наилучшие решения в наихудших ситуациях. Для чего она должна быть умной, образованной, проницательной и хорошим игроком в Великой Игре, чтобы видеть к чему приведут все ее действия.

6. Чтобы я хотела сделать для Башни, когда стану Айз Седай и чем бы я хотела заниматься.

Хотела бы работать над ролевой составляющей Башни, заниматься с послушницами и Принятыми. Так же заниматься повышением уровня ролевого отыгрыша каждого члена Сообщества, буде такое необходимо – чтобы повысить авторитет Башни в глазах мира, что, в свою очередь, приведет к возрастанию влияния Белой Башни.

7 . Резюме (таланты, способности и склонности кандидатки на шаль (прошу не приувеличивать  ) мы все обладаем некоторыми способностями, надеюсь меня поняли))

Способности к Силе – очень высокие, природная Искра. Талант – распознавание тер'ангриалов и их назначение. Сильна во владении Огнем и Землей, средние способности к Воздуху и небольшие к Воде.
Проявилась способность Хождения по Снам – но она еще требует развития.

8. Роль Белой Башни в мире и на форуме.

Если принять мнение, что мир – это Колесо, то Белая Башня –центр этого Колеса, пусть и не всеми признаваемый. Роль Башни сложно переоценить – испокон веков Айз Седай прикладывали все свои силы и умения на благо мира, оберегая его, даже, порой, от его самого. Башня – это оплот Света, не сгибающийся ни под какими ветрами и ненастьями, это мать для неразумного дитя, и хороший советник для умеющего слушать и слышать.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан


Лютиэн Тинувиэль

Давно у нас не было Зеленых.
Пусть будут снова.
За.

Alisa

Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Egwene

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Анаена

1. Почему я хочу стать Айс Седай и связать свою жизнь с Башней.

Айз Седай те кто владеет единой силой. У меня природная Искра. И я хочу быть полезна Белой Башне и способствовать ее укреплению.

2. Описать пять плетений (подробно) и их назначение.

№1 Плетение способствующее подтяжке кожи лица и не только. Кожа становится упругой и эластичной. Современная пластика. Для плетения необходимы в равных частях Дух, Вода и Воздух и тончайшее вплетение Земли. Все это тонко сплетается в виде маски и накладывается на объект, т.е. часть тела. После чего моделируется и придается необходимая форма. Эффект носит временный. В зависимости от силы плетения. Продолжительность от дня до полу года. Дольше не проверялось.

№2 Это плетение отличается от плетения Регенерации. Предназначено лишь для быстрого отращивания волос и ногтей. Воздух, Вода, Дух и Земля смешиваются между собой и наносятся на волосы расчесывающими движениями до достижения необходимого результата. Точно также и с ногтями. Можно отрастить любую длину. Сила покрывает ногти как лак. В результате и волосы и ногти сильнее и крепче обычных. Затрата силы минимальная. Если поэкспериментировать возможно окрашивание волос и ногтей. До конца не изучен этот эффект.

№3 Плетение Бритвы. Силы Воздух, Земли и Огня. Воздух основа плетения. Для силы добавляется немного Земли и Огня. Плетение образует что-то вроде хлыста. Действует на небольшом расстоянии. Наносит режущие удары. Чем сильнее плетение, тем глубже будет порез.

№4 Закипание крови. Для плетения необходимы Дух, Воздух, Вода, Земля и Огонь. Сплетается как Исцеление лишь с той разницей, что здесь силы Огня добавляется больше. Все это накладывается на жертву... Летальный исход.

№5 Беззащитность. Снижает силу противника и замедляет все жизненные процессы. Основа Дух и Воздух, к ним добавляется чуть-чуть Земли и Воды. Сплетается в виде сетки. Можно опутать этой сетью не только одного противника.

3. Предложения по нововведениям в Башне.

Необходимо составить и вывесить список всех плетений, чтобы мы не путались и не придумывали противоречащие и абсурдные плетения.

4. Идеальная Айс Седай какая она?

Идеальных Айз Седай так же как и идеальных людей не бывает. Айз Седай те же люди, со всеми своими достоинствами и недостатками. Но для стремления к идеалу Айз Седай должна быть умной, трезвомыслящей, гибкой и сильной.

5. Чтобы я хотела сделать для Башни, когда стану Айс Седай и чем бы я хотела заниматься.

Хочу заняться исследованием женщин, попавших на поводок к Шончан на предмет их исцеления от пагубной зависимости ай'дама.

6. Резюме (таланты, способности и склонности кандидатки на шаль (прошу не приувеличивать) мы все обладаем некоторыми способностями, надеюсь меня поняли))

Наделена природной Искрой. Хорошо развиты способности во владении Землей и Духом. Вода и Воздух - немного слабее. Огонь - плохо развит. Искусна в любом виде Исцеления. Недавно открылись способности в создание квейндияра.

7. Роль Белой Башни в мире и на форуме.

Белая Башня - это не только место обучения Айз Седай. Белая Башня - это олицетворение могущества, силы и Света.

Зевсиенда

Я - с удовольствием "ЗА" =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан


Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...