Яндекс.Метрика Тест на Айз Седай - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тест на Айз Седай

Автор Кадсуане, 01 апреля 2007, 14:13

« назад - далее »

Egwene

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lucia

1. Почему я хочу стать Айс Седай и связать свою жизнь с Башней.
Ради того, чтобы внести посильный вклад в дело борьбы с Тенью, находясь в окружении единомышленниц, учиться и учить, продвигать интересы Башни в мире. И очень хочется почувствовать себя часть столь достойного сообщества. Белая Башня для меня - наиболее твердая опора и поддержка в моей, нет, в нашей общей борьбы, возможность в тармон Гайдон быть во всеоружии и внести свой посильный вклад, возможность учиться и учить, возможность самореализоваться.

2. Описать пять плетений (подробно) и их назначение.
1) коррозия - в металлические предметы постепенно вплетается земля и воздух, и немного вода. Тонкими-тонкими потоками, постепенно расшатывая саму основу металла, что вызывает ржавчину и делает металл крайне слабым и податливым. Позволяет разрушать цепи, оковы и тому подобное.
2) тихий ужас - плетение лучше для тех, у кого очень высокие способности в духе. А именно, данное плетение оставляется на подушке человека, своего рода ловушка из сна. Тончайшее плетений из нитий Духа, делается оно крайне осторожно, это замысловатая сеточка оставляется и ждет того, кто уляжется. Когда человек ложится спать, плетение осторожно окутывает его голову, затрагивая во сне самые его глубокие страхи и этим проецируя страшные сны. Если каснуться этого плетения чем-нибудь иным, кроме как головой, то плетение распадается.
3) жучок, или ловушка для шпиона - данное плетение представляет собой немного воздуха и духа. Оно крайне миниатюрно и его очень сложнозаметить. Из воздуха сплетается нить, а на неё крепится малинький узелок из тонких нитей воздуха и духа. Его можно повесить, например, на вход, на небольшой высоте. Это своего рода страж от непрошенных гостей, но стоит непрошенному гостю его задеть, узелок остается на одежде и сигнализирует о том, что его сняли, поставившему его. И по сигналу от этого своего рода маячка можно отследить того, кто его задел, на расстоянии до 2 км.
4) светлячок - своего рода мини-фонарик. Представляет собой потоки воздуха, огня и воды. Но отличие этого светлячка от обычного светового шара в том, что свет его направленный сродни фонарю То есть сплетается сначала из уплотненного воздуха с использованием воды небольшой щит с отверстием в нужной стенке, возможно даже со своего рода трубкой, по которой пойдет свет, и затем внутри уже из воздуха и огня делается световой шарик, и свет от него является направленным в нужную сторону. Очень удобно, если требуется в темноте что-то найти, при этом не привлекая к себе лишнего внимания.
5) слепота - плетение представляет собой яркую ослепляющую вспышку из огня и воздуха. Причем Воздух тут необходим для того, чтобы сделать Огонь безвредным. Плетение делаешься следующим образом - из тонюсеньких нитей Огня и Воздуха сплетается клубок. Размер его варьируется в зависимости от того, какого размера вспышку необходимо получить. И когда это весьма плотный клубок готов, в его центр ударяется плотным потоком огня так, чтобы разорвать этот шар и он вспыхнул, ослепив все, кто рядом. При использовании этого плетения необходимо чем-то защитить собственные глаза. Это плетение бывает очень полезно, когда требуется вывести из строя, оглушить от одного до нескольких противников. Чтобы защититься от него, просто закрыть глаза не достаточно, надо обязательно их чем-то защитить. Такой шарик можно подкинуть в комнату с людьми - получится своего рода световая граната.

3. Предложения по нововведениям в Башне
Ввести в Совет Башни не основных персонажей, а неписей, ибо смешно, когда только что получившая шаль девочка бежит заседать в Совет. То есть непися - Восседающая привязывается к человеку, кто эту непись сделал.

4. Идеальная Айс Седай какая она?
Сильная, твердая в своих убеждениях, разумная, здравомыслящая, слушающая и слышащая, понимающая и стремящаяся к большему, все ради дела Света, живущая ради этого дела. А вообще, идеала не существует. Идеал - это абстрактное понятие, своего рода эталон, к которому стоит стремиться, и прекрасное своей недостижимостью. Однако если б его можно было достигнуть, тогда какой был бы смысл в идеале.

5. Чтобы я хотела сделать для Башни, когда стану Айс Седай и чем бы я хотела заниматься.
Хотела бы продвигать и отстаивать интересы Башни вне сообщества, заниматься взаимоотношениями с другими сообществами и продвигать интересы Белой Башне в мире КВ, представленном на форуме Полем Интриги и Занимательными Событиями, да и подразделом Сообщества в целом. В общем, соваться свой нос везде, где можно, чтобы принести максимальную пользу Башне.

6.  Резюме (таланты, способности и склонности кандидатки на шаль (прошу не преувеличивать  ) мы все обладаем некоторыми способностями, надеюсь меня поняли))
Талан к восстановлению плетений по его остаткам, умение создавать квендияр, склонность к политике и плетению интриг, целеустремленность, желание и умение добиваться своего. Уровень владения стихиями - Земля, Воздух Дух, Огонь Вода.

7. Роль Белой Башни в мире и на форуме.
Белая Башня - основной и наиболее прочный оплот Света в борьбе с Тенью должна подавать пример своей прочностью, стойкостю, целостностью и незыблемыми принципами. Ни в коем случае при налии разногласий внутри, снаружи никто не должен знать об этом. Башня всегда должна быть образцом целостности и стойкости, примером для остальных живущих в нашем мире, опора, поддержка и помощь.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

#63
1. Почему я хочу стать Айз Седай и связать свою жизнь с Башней.
Потому что я обладаю даром направлять Единую Силу и считаю, что это не только великое благо, но и великая ответственность. Став Айз Седай, я смогу направить свой талант в нужное русло и быть полезной миру и Свету. Белая Башня стала моим домом, когда я пришла сюда, и другого дома мне не нужно.
2. Описать пять плетений (подробно) и их назначение.
1) "Трясина"
Плетение состоит из сети потоков Воды и Земли с вкраплениями Воздуха. При наложении данного плетения на участок земли происходие взрыхление и насыщение водой данного участка. Образовавшаяся яма с жидкой грязью может затянуть в себя пешего человека, всадника или даже воз. Если далее подействовать на данный участок земли плетением из Воды и Воздуха, грязь затвердеет и превратится в ловушку, удерживающую того, кто в неё попал.
2) "Кошачий глаз"
Тонкая сеть из Духа и Огня с вплетением Воздуха. Набрасывается на участок территории и мягко подсвечивает все очертания объектов на этом участке. Удобно в применении, когда нужно сделать так, чтобы подсветить себе путь и остаться почти не замеченной.
3) "Паутина"
Сложное плетение из тонких нитей Духа, образующих плотную четко структурированную сеть. Позволяет при наложении на определенную область определить, направляли ли в этом месте саидин - нити Духа огибают те места, в которых есть остатки плетения саидин.
4) "Мигрень"
Плетение из Огня и Духа, формирующееся путем наложения мелкой сети с центром из Духа и переплетениями Огня на голову человека. Вызывает сильную головную боль, которая не проходит, пока плетение не снято или же не распалось. Может использоваться для отвлечения внимания противника, чтобы не дать ему направить Единую Силу.
5) "Оберег от Тени"
Защитный щит из всех пяти стихий, выполняется инвертированными потоками. Предназначен для тех случаев, когда нужно подстраховаться от внезапной атаки как с помощью Единой Силы, так и с помощью обычного оружия. Состоит из двух переплетенных слоев - Огонь, Дух и Воздух против Единой Силы, Земля, Дух и Вода - против оружия из металла, камня и дерева. Предполагается, что данное плетение будет находиться в завязанном состоянии, не теряя своих свойств около часа.

3. Предложения по нововведениям в Башне
Уже было высказано немало дельных мыслей, и трудно будет придумать что-то новое. Предложение Лусии про замену Восседающих привязанными к аккаунту неписями я уже высказывала сама неоднократно и поэтому полностью его поддерживаю. Также хотелось бы установить более четкий лимит времени на рассмотрение законопроектов в Совете, чтобы избежать затягивания процедур принятия или отклонения внесенных предложений, и ввести наказания для Восседающих за волокиту и игнорирование голосований и обсуждений в Совете.

4. Идеальная Айз Седай какая она?
Идеальной Айз Седай не существует. Айз Седай помимо прочего всегда останется женщиной, со своими заморочками, страхами, причудами характера. Она не должна превращаться в камень с глазами, безразличный ко всему и не признающий ничего человеческого. В данный момент каждой из Айз Седай понадобится решительность, способность быстро принимать оптимальные решения и готовность поступиться собственными интересами в пользу интересов Света и Башни.

5. Чтобы я хотела сделать для Башни, когда стану Айз Седай и чем бы я хотела заниматься.
Я хотела бы выбрать Красную айя. В мире есть еще немало интересного, и в первую очередь я хотела бы продолжить свое обучение после получения шали в пути - посмотреть на мир. Меня интересует саидин и те, кто способны касаться мужской половины Источника. Я бы хотела изучить их, понять причины их поведения, найти способ наладить отношения Черной и Белой Башен. Только работая вместе с Черной Башней, мы можем следить за Аша'манами и не допускать последствий порчи, вовремя пресекая очередные угрозы нового Разлома Мира.

6 . Резюме (таланты, способности и склонности кандидатки на шаль (прошу не приувеличивать  ) мы все обладаем некоторыми способностями, надеюсь меня поняли))
Обладаю умением создавать очень прочный Щит, отрезающий от Источника, и удерживать его. Это не совсем Талант, но что-то близкое к этому. Более никаких Талантов пока что не проявилось. Во владениями стихиями наиболее сильными являются Огонь и Воздух, затем Дух, Земля и Вода.

7. Роль Белой Башни в мире и на форуме.
Белая Башня сейчас - это в первую очередь форпост Света на пути Тени, а так же хранитель знаний, оставшихся с Эпохи Легенд. Другое дело, что Башня с каждым годом слабеет. Нужен приток новой крови и больше активности. Необходимо не просто хранить знания, но пользоваться ими и передавать их следующим поколениям, чтобы они не пропадали.
Белая Башня на форуме сейчас восстанавливает утерянные во время "кризиса" позиции и приобретает прежнее влияние. Возможно, она сможет стать сильнее, чем прежде, всё в наших руках.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Egwene

И по Лусии и по Шарин я за.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Кабриана Мекандес

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Alisa

Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Erica

Цитата: Кадсуане от 01 апреля 2007, 14:13
1. Почему я хочу стать Айз Седай и связать свою жизнь с Белой Башней.
2. Описать три плетения (подробно) и их назначение.
3. Предложения по нововведениям в Башне
4. Идеальная Айз Седай какая она?
5. Чтобы я хотела сделать для Башни, когда стану Айз Седай и чем бы я хотела заниматься.
6.  Резюме (таланты, способности и склонности кандидатки на шаль (прошу не приувеличивать :) ) мы все обладаем некоторыми способностями, надеюсь меня поняли))
7. Роль Белой Башни в мире и на форуме.

1.   Почему я хочу стать Айз Седай и связать свою жизнь с Белой Башней.
Айз Седай – совершенное сочетание мощи Единой Силы и разума на службе Свету, я хочу стать Айз Седай, чтобы в меру сил и способностей служить Белой Башне и Свету.

2. Описать три плетения (подробно) и их назначение.
Печать мести – плетение-ловушка для способных направлять. Землю, Воздух, Воду и Огонь сплести в виде взаимопроникающих окружностей, Земля и Огонь в два раза толще, чем Воздух и Вода, сверху прикрепить очень тонкое кружево Духа, реагирующее и резонирующее на внешний поток Силы. Установленная ловушка активизируется направлением Силы, причем любой из стихий, поблизости от Печати мести, она взрывается.

Ветер смерти – Воздух, Огонь и Земля сплетаются в виде множества тонких коротких игл и направляются на противника, энергии затрачивается не много, а площадь поражения очень высока, эффективно против многочисленного не умеющего направлять врага (например, Отродий Тени)

Огненный вихрь  - Воздух и Вода сплетаются в тугую спираль, Огонь вплетается тонкими прядями по всей поверхности спирали и плетение направляется на противника.

3. Предложения по нововведениям в Башне
мне нравится, что сейчас в Башне достаточно активных участников, структура Башни также значительно усовершенствовалась. Что бы хотелось предложить, так это все-таки выкладывать литературные описания Трех Арок и Испытания на Шаль. Можно в специально теме с ограниченным доступом.

4. Идеальная Айз Седай какая она?
Идеальная Айз Седай умеет владеть собой, умна, искусна в управлении Единой Силой, умеет достигать поставленных целей.

5. Чтобы я хотела сделать для Башни, когда стану Айз Седай и чем бы я хотела заниматься.
Я бы хотела представлять и защищать интересы Башни, как в игровых, так и других темах.

6.  Резюме (таланты, способности и склонности кандидатки на шаль)
Эрика сильна во владении Огнем, остальные Силы – в равной степени, умеет читать тер'ангриалы.

7. Роль Белой Башни в мире и на форуме.
Белая Башня поддерживает мир, способствует развитию, хранит и умножает знания, Исцеляет недуги, служит Свету, как в мире, так и на форуме.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lucia

Ну как бэ тоже ниче против не имею, то есть за=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Эрика может приступать к принесению Клятв.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ana

1. Я хочу стать Айз Седай, потому что они оплот Света. Они помогают миру, направляют его, если тот собьется с пути.
2. а) Воздушный пузырь. Вокруг головы сплетаются потоки Воды и Воздуха в отношении 1:1. С помощью данного пузыря можно дышать в безвоздушном пространстве, также неплохо защищает голову от стрел.
б) Гейзер. Потоки Земли сплетаются спиралью вниз, а Вода и Огонь спиралью вверх. Из земли появляется столб горячей воды, обжигающий всех вокруг. Те, кто находятся в центре гейзера варятся заживо.
в) Испепеление. Окутать противника Воздухом, после чего вплетаются потоки Огня. Жертва не может двигаться и полностью сгорает.
3. Количество Айз Седай в Белой Башне увеличивается и поэтому, мне кажется, пора увеличить число Воседающих от каждой Айя до двух.
4. Идеальная Айз Седай сочетает в себе умения хорошего политика , отличного дипломата, в превосходстве владеет Единой Силой. Она служит Свету и готова пожертвовать всем ради поражения Тени.
5. Я бы хотела помогать укреплять Белую Башню, как изнутри, так и снаружи.
6. Очень сильна в плетении Воздуха, слаба - в Земле, средне - Вода, Огонь, Дух. Есть небольшой талант в Исцелении.
7. Роль Белой Башни заключается в борьбе против Темного и его приспешников.

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп