Яндекс.Метрика Г.Уэллс

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Г.Уэллс

Автор Дамер, 06 сентября 2009, 12:37

« назад - далее »

Дамер

Уэллс про праву считается одним из основоположников всего жанра н/ф благодаря таким своим произведениям как Машина Времени и Война миров, которые задали направление тысячам последующих авторов, создавшим в разной степени удачные вариации, но уникальную атмосферу уходящей исторической эпохи--один из важных компонентов шедевра--не удалось воспроизвести никому.

Долговязый Джон

Мне больше по душе его "Человек невидимка". Уэллс подкупает тем, что его стиль повествования недалеко ушел от классических образчиков и отличается разнообразием. Многие современные авторы как раз и грешат упрощенным языком повествования и упором только на действие. У Уэллса, как мне кажется, найден нужный баланс.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Замудреный мужик, но например его радиопостанова Война миров - показала нужным людям, что СМИ это огромный рычаг воздействия на массы, Геббельс показал путь теории, Уэллс показал практический опыт (неосознанно, но факт).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Луан

Уэлс - это классика. Очень многие на его произведениях выросли. Еще можно вспомнить его роман "Когда спящий проснется" - это одна из первых антиутопий.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней