Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:38:43 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто из мужских персонажей цикла Вам нравится больше всех?
Ранд ал'Тор - 37 (7.6%)
Мэт Коутон - 44 (9.1%)
Перрин Айбара - 11 (2.3%)
Ал'Лан Мандрагоран - 36 (7.4%)
Айрам - 0 (0%)
Ал'Акир Мандрагоран - 0 (0%)
Тэм ал'Тор - 25 (5.2%)
Деметр Марколин - 0 (0%)
Гарет Брин - 21 (4.3%)
Даврам Башир - 13 (2.7%)
Галад Дамодред - 20 (4.1%)
Гавин Траканд - 5 (1%)
Джефрам Борнхальд - 0 (0%)
Эамон Валда - 0 (0%)
Мартин Талланвор - 10 (2.1%)
Родэл Итуралде - 15 (3.1%)
Изар Тогита - 2 (0.4%)
Пейтар Начиман - 0 (0%)
Ингтар Шинова - 11 (2.3%)
Уно Намешта - 5 (1%)
Руарк - 27 (5.6%)
Бэйл - 2 (0.4%)
Куладин - 0 (0%)
Гаул - 11 (2.3%)
Мазрим Таим - 9 (1.9%)
Логайн Аблар - 36 (7.4%)
Корлан Дашива - 0 (0%)
Манел Рочайд - 1 (0.2%)
Фагер Неалд - 0 (0%)
Рифар Кисман - 0 (0%)
Саммаэль - 1 (0.2%)
Демандред - 11 (2.3%)
Равин - 4 (0.8%)
Балтамел - 0 (0%)
Агинор - 1 (0.2%)
Бе'лал - 0 (0%)
Ишамаэль - 6 (1.2%)
Моридин - 21 (4.3%)
Абелл Коутон - 2 (0.4%)
Масима - 0 (0%)
Ган - 0 (0%)
Давед Ханлон - 1 (0.2%)
Альмурат Мор - 2 (0.4%)
Турак Аладон - 1 (0.2%)
Кеннар Мирадж - 1 (0.2%)
Фурик Карид - 13 (2.7%)
Ассид Бакуун - 1 (0.2%)
Джахар Наришма - 10 (2.1%)
Велин Каджима - 0 (0%)
Эбен Хопвилл - 6 (1.2%)
Федвин Мор - 3 (0.6%)
Дамер Флинн - 11 (2.3%)
Эвин Винчова - 0 (0%)
Джур Грейди - 1 (0.2%)
Агельмар Джагад - 2 (0.4%)
Дарлин Сиснера - 7 (1.4%)
Том Меррилин - 31 (6.4%)
Шайдар Харан - 5 (1%)
Вейрамон Саньяго - 2 (0.4%)
Радам Асунава - 0 (0%)
Всего голосов: 67

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самый-самый мужчина цикла  (Прочитано 28254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #30 : 17 Мая 2009, 15:05:54 »

Я думаю потому что разные тела и, соответственно, разная внешность. Судя по результатам Моридин кросавчег, а Ишамаэль - нет. cheesy Хотя по книге и у Ишамаэля внешность была вполне себе, разве что огненные провалы вместо глаз и рта иногда портили впечатление.  2funny
Боюсь, как бы и Моридин не пошёл по граблям: что делает саа с внешностью? Может опять грядут огненные провалы? И пробретёт он былое очарование? Подмигивающий
Записан
I7cux
Страж
Белая Башня
*

Репутация: +39/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 340


Исчезнувший кайриэнец. Гарвель Локен


« Ответ #31 : 17 Мая 2009, 15:07:47 »

Мэт Коутон
Перрин Айбара
Ал'Лан Мандрагоран
Тэм ал'Тор
Логайн Аблар
Моридин
Абелл Коутон
Дамер Флинн
Том Меррилин
Шайдар Харан

Вот как-то так...
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #32 : 17 Мая 2009, 15:59:10 »

В скором времени ждем экспресс обзора турнирной таблицы от Шайдар Харана)))
Голосовать я не могу - я ж в списке! Неудобно как-то Веселый

И сразу заявляю протест! Почему нет самого достойного персонажа в списке? Хоть нам и известно, что понятие "пол" к НЕМУ не относится, все равно ведь практически все наверняка воспринимают ЕГО как мужчину, ведь так? Хотя можно и не добавлять, наверное - ОН и так знает, что самый-самый Веселый


Ладно бы Дракона, он опередил Лана!  Шокирован  Шокирован  Шокирован А Моридин ничо так, молодцом держится. Я даже не ожидал, что так много голосов за него будет. cheesy

На самом деле, ничего удивительного - прямолинейные персонажи часто проигрывают в симпатиях тем, в ком еще есть загадка и у кого развитие не такое предсказуемое. Да и по характерам тут сравнивать нечего - живой Логайн и глыба льда (совершенно непонятно как растопленная Наной - ну нельзя ж всерьез воспринимать их "роман", подержались разок за руку и бац! - "Я Вас люблю! Вы по следам ходите зекинско! Чего же боле!" - но это скорей уже в другую тему - "Самые-самые пары"). Мне лично Лан понравился только в паре-тройке мест - когда они с Руарком шутили по поводу неумеющего бриться Ранда, и во время усиленного изучения содержимого своей трубки, в остальном он - типичный скучный "положительный" (почему-то во время чтения сцен с ним всплывают в памяти такие мастера мимики как Шварцнеггер и Сталлоне) . Логайн же привлекательнее (и не только из-за предсказанной Мин славы и других видений) тем, что показан более живым человеком.

Из других положительных я бы отметил еще Руарка (один из любимых персонажей-Айил), Тома, Башира и Карида. Об остальных, к сожалению, нам просто известно маловато (например, Наришма и Гаул - интересные персонажи с минимальным временем на экране). Вообще, женщинам тут повезло больше - если сгруппировать все-все моменты, описывающие фырканье, хмыканье, расправление юбок, дерганье за косу и прямые/косые/грозные/уничтожающие/и т.п. взгляды, помогающие нам оценить женские персонажи, получится если не отдельная книга, то несколько глав точно. А вот мужчинам остается только усы дергать, в трубку смотреть, и голову чесать - и как тут разобраться в характере персонажа? Веселый

Из "наших" на первом месте по праву должен быть Моридин - самый интересный, многогранный (по сравнению с другими), самый непонятный, самый симпаааатишный Веселый (ШХ, конечно, тоже подходит под все перечисленное, особенно под последнее - вот только сцен с ним пока мало, чтоб перегнать всех остальных). На втором месте очень близко идет Таим - тоже очень загадочный персонаж; его можно полюбить только за одну фразу "Kneel or you'll be knelt!"; истинный создатель ЧБ, одна из ключевых фигур в будущей развязке - короче, как раз один из самых-самых.
Отдельно идет Падан Фэйн - это чудо вообще ни с кем не сравнимо, и идет вне конкурса, поскольку "самей" его в нынешнем виде просто быть не может - вот только его зашкаливающее безумие и нечистоплотность мешают занять первое место.

« Последнее редактирование: 17 Мая 2009, 18:06:38 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #33 : 17 Мая 2009, 16:10:44 »

 По мне, так Демандред загадочнее, так как не светится вовсе Подмигивающий
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #34 : 17 Мая 2009, 16:19:36 »

По мне, так Демандред загадочнее, так как не светится вовсе Подмигивающий
Так кроме того, что он скрытный, мы о нем ничего не знаем (ну кроме отношения к ЛТТ) - и как тут определять его самость? Мы даже не знаем, угодил он или нет со своим хаосом (и что он вообще сделал). На одной загадочности и ненависти к ЛТТ далеко не уедешь, вот когда Дем появится вживую, тогда и ближе к лидерам продвинется. Но 10 голос я за него отдал Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #35 : 17 Мая 2009, 16:21:05 »

Из "наших" на первом месте по праву должен быть Моридин - самый интересный, многогранный (по сравнению с другими), самый непонятный, самый симпаааатишный Веселый

Я бы добавил ещё один эпитет - величественный. Этот же эпитет в полной мере относится и к Таиму, и возможно, что это зна... молчу, молчу. crazy

А что касается ШХ, то мне его трудно воспринимать как самостоятельного персонажа, тем более как мужчину ( да он вообще не человек, и вообще фиг знает что там у этих мурддраалов с половой принадлежностью ). Когда-то давно я думал, что это просто Маска Зеркал Моридина, а теперь, после ПС, похоже это просто ходячий ретранслятор для Темного, даже если изначально ( в ВХ-КМ ) он и обладал собственной личностью, то теперь уже вряд ли...

По мне, так Демандред загадочнее, так как не светится вовсе Подмигивающий

В том-то и проблема. Он, конечно, позиционируется как очень крутой перс, возможно даже второй ( и тут ему не повезло, бедняга  2funny ) среди Отрекшихся, однако же я ни разу не видел его "в деле". Точнее говоря тот единственный раз - в конце СЗ, совершенно не впечатлил и говорит, скорее, не в его пользу.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #36 : 17 Мая 2009, 16:30:21 »

Кстати я проголосовал так :

Мэт Коутон
Ал'Лан Мандрагоран
Гарет Брин     
Даврам Башир    
Галад Дамодред
Мазрим Таим     
Логайн Аблар
Равин
Моридин
Том Меррилин

Прокоментирую только одного - Равина. Все же он был и силен и хитер. И та ловушка, что он расставил Ранду, то факт, что он его все-таки превзошел, несмотря на то, что тот был сильнее его, да ещё и с ангриалом, - все это вызывает определенное восхищение и уважение. Ну кто ж знал, что там будет Найнив с Могидин! Но даже если вспомнить их... даже их подлый предательский удар в спину не смог убить его, и скорее всего, будь Ранд к тому моменту побежден, они бы погибли.

Да, конечно, он не был достаточно мудр, чтобы подумать о таверенстве Ранда, и отступить в Шайол Гул, скажем. Да, ему застилала глаза гордыня и желание победить Дракона, но тем не менее... мой голос за него. Улыбка

Саммаэль в этом плане ничуть не хуже, кстати. Но все-таки в его поражении было гораздо меньше "случайности" и гораздо больше предопределенности, и голоса ещё и на него уже не хватило. 
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #37 : 17 Мая 2009, 16:42:44 »

Я с последним кандидатом еще не определился.
А 9 проголосованных выглядят так:
Мэт Коутон
Ал'Лан Мандрагоран
Галад Дамодред
Руарк
Гаул
Логайн Аблар
Фурик Карид
Том Меррилин
Дарлин Сиснера
Как видите, я не очень оригинален, правда, хочу отметить, что голосовал одним из первых, недавно лишь добавил Тома. Улыбка
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #38 : 17 Мая 2009, 17:10:53 »

В том-то и проблема. Он, конечно, позиционируется как очень крутой перс, возможно даже второй ( и тут ему не повезло, бедняга  2funny ) среди Отрекшихся, однако же я ни разу не видел его "в деле". Точнее говоря тот единственный раз - в конце СЗ, совершенно не впечатлил и говорит, скорее, не в его пользу.

 Однако я сомневаюсь, что он ничего не делал все это время. Просто мы пока не знаем, что именно он сделал, но сложа руки он вряд ли сидел. Все-таки он во всем почти как ЛТТ, а это многого стоит. Так что меня он привлекает именно тем, что его действия до сих пор не выдали ни его планов, ни его местонахождение Ранду. Даже Ишамаэль и тот попадался и был "убит", про Саммаэля, Равина, Асмодиана и прочих я вообще молчу. Грендаль еще молодцом в этом плане держится, но от нее я не в восторге по другим причинам, да и в данном списке ей не место.  Улыбка
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #39 : 17 Мая 2009, 20:57:14 »

Прокоментирую только одного - Равина. Все же он был и силен и хитер. И та ловушка, что он расставил Ранду, то факт, что он его все-таки превзошел, несмотря на то, что тот был сильнее его, да ещё и с ангриалом, - все это вызывает определенное восхищение и уважение. Ну кто ж знал, что там будет Найнив с Могидин! Но даже если вспомнить их... даже их подлый предательский удар в спину не смог убить его, и скорее всего, будь Ранд к тому моменту побежден, они бы погибли.

Да, конечно, он не был достаточно мудр, чтобы подумать о таверенстве Ранда, и отступить в Шайол Гул, скажем. Да, ему застилала глаза гордыня и желание победить Дракона, но тем не менее... мой голос за него. Улыбка

Саммаэль в этом плане ничуть не хуже, кстати. Но все-таки в его поражении было гораздо меньше "случайности" и гораздо больше предопределенности, и голоса ещё и на него уже не хватило. 
Равин силен? Был бы действительно силен, давно бы Ранд был у него в кармане - с его-то знаниями ТАРа и уровнем Силы; мог давно сам напасть, зная где Ранд - а знал всегда почти наверняка, ведь у него был осведомитель в ближайшем окружении Ранда (иначе бы он не смог приготовиться всего за несколько часов к рандовскому рейду); однако, ничего подобного не сделал, предпочел отсиживаться в тени, как Могги.

Хитер? Поняв, что его ловушка с троллоками и мурдраалами не сработала, и главное, что его кинули Ланфир, Грендаль и Саммаэль, не появившись во дворце как было уговорено, должен был быстро смыться (отступить в ШГ) - однако и этого он не сделал. Не хватило мудрости - это мягко еще сказано.

У Саммаэля, как раз, было больше шансов - Ранд не смог бы ничего ему противопоставить, если бы не помощь некоторых, бродящих где им не надо Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009, 22:47:51 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #40 : 18 Мая 2009, 00:13:41 »

Равин силен? Был бы действительно силен, давно бы Ранд был у него в кармане - с его-то знаниями ТАРа и уровнем Силы; мог давно сам напасть, зная где Ранд - а знал всегда почти наверняка, ведь у него был осведомитель в ближайшем окружении Ранда (иначе бы он не смог приготовиться всего за несколько часов к рандовскому рейду); однако, ничего подобного не сделал, предпочел отсиживаться в тени, как Могги.

Хитер? Поняв, что его ловушка с троллоками и мурдраалами не сработала, и главное, что его кинули Ланфир, Грендаль и Саммаэль, не появившись во дворце как было уговорено, должен был быстро смыться (отступить в ШГ) - однако и этого он не сделал. Не хватило мудрости - это мягко еще сказано.

У Саммаэля, как раз, было больше шансов - Ранд не смог бы ничего ему противопоставить, если бы не помощь некоторых, бродящих где им не надо Улыбка
Во-первых, со времени прибытия в Твердыню, вокруг Ранда обреталась целая армия. В том числе и множество женщин умеющих направлять, среди которых и Ланфир. Кто в здравом уме полезет к нему?
Во-вторых, план Равина почти удался, несмотря на превосходство Ранда в Силе (ангриал дорогого стоит). Если бы не Найнив с Моги на привязи, Ранда уже не было бы.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #41 : 18 Мая 2009, 00:28:45 »

У Саммаэля, как раз, было больше шансов - Ранд не смог бы ничего ему противопоставить, если бы не помощь некоторых, бродящих где им не надо Улыбка

Ранд не смог ничего противопоставить Равину, по факту. И неизбежно погиб бы, "если бы не помощь некоторых, бродящих где им не надо Улыбка" Только Равин погорел на нелокальности таверенства, а вот Саммаэль погорел на том, что вообще не понимал, кто в доме хозяин Улыбка ( Хотя, Равин, скорее всего, тоже этого не понимал ).
Записан
fillipok35
Десятник
**

Репутация: +17/-0
Сообщений: 186


наша служба и опасна и трудна и совешенно не видна


« Ответ #42 : 18 Мая 2009, 07:25:06 »

Только Равин погорел на нелокальности таверенства, а вот Саммаэль погорел на том, что вообще не понимал, кто в доме хозяин Улыбка ( Хотя, Равин, скорее всего, тоже этого не понимал ).
А как он мог понять - он ведь не знал, что есть Моридин и он не даст Ранда в обиду. А приказ не убивать Ранда вполне выполнял, все-таки Ранд напал на Иллиан, а там уж в живых останется только один (не виноватый я - он сам пришел). Да и вообще сколько палок Ранду в колеса поставил. Так что Саммаэль явно покруче Равина будет.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #43 : 18 Мая 2009, 09:39:03 »

Во-первых, со времени прибытия в Твердыню, вокруг Ранда обреталась целая армия. В том числе и множество женщин умеющих направлять, среди которых и Ланфир. Кто в здравом уме полезет к нему?
МНОЖЕСТВО женщин, УМЕЮЩИХ направлять??? Мы с вами один цикл читаем? Рядом с Рандом в Твердыне из УМЕЮЩИХ была только Морейн. Рассматривать Найнив, Илэйн, Эгвейн и тем более Авиенду как умеющих просто несерьезно, и нам вроде ясно показано, как к нынешним АС относятся все Избранные, а уж к учащимся они и подавно относятся с пренебрежением/презрением.
Армия? Это 200 Айил - армия? (Тайренцы вообще не в счет - большинство из них в первое время с радостью поддержало бы любое нападение на этого Дракона, вместо того, чтоб его защищать). И к тому ж, как армия могла помешать Равину работать с помощью ТАРа, Иллюзии и прочих фокусов? Да ему на Ранда даже нападать не надо было! "Здравствуйте, милорд Дракон, я такой-то, готов служить, включаем Принуждение, достаем Калландор, до свидания!"


Во-вторых, план Равина почти удался, несмотря на превосходство Ранда в Силе (ангриал дорогого стоит). Если бы не Найнив с Моги на привязи, Ранда уже не было бы.
Ранд не смог ничего противопоставить Равину, по факту. И неизбежно погиб бы, "если бы не помощь некоторых, бродящих где им не надо Улыбка" Только Равин погорел на нелокальности таверенства, а вот Саммаэль погорел на том, что вообще не понимал, кто в доме хозяин Улыбка ( Хотя, Равин, скорее всего, тоже этого не понимал ).
Справился с равинской атакой и вынудил его отступать именно Ранд; и даже попытка Равина изменить Ранда не вышла - и без всякой помощи Могидин. Равин, как и все остальные Избранные, совершил идиотскую ошибку - они все ЗНАЮТ, что в голове у этого пастуха, которого можно не брать в расчет, сидит ЛТТ, которого в расчет не брать смертельно опасно - однако все равно считают Ранда неумехой (за исключением Саммаэля).
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009, 10:02:56 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #44 : 18 Мая 2009, 12:37:43 »

МНОЖЕСТВО женщин, УМЕЮЩИХ направлять??? Мы с вами один цикл читаем? Рядом с Рандом в Твердыне из УМЕЮЩИХ была только Морейн. Рассматривать Найнив, Илэйн, Эгвейн и тем более Авиенду как умеющих просто несерьезно, и нам вроде ясно показано, как к нынешним АС относятся все Избранные, а уж к учащимся они и подавно относятся с пренебрежением/презрением.
Армия? Это 200 Айил - армия? (Тайренцы вообще не в счет - большинство из них в первое время с радостью поддержало бы любое нападение на этого Дракона, вместо того, чтоб его защищать). И к тому ж, как армия могла помешать Равину работать с помощью ТАРа, Иллюзии и прочих фокусов? Да ему на Ранда даже нападать не надо было! "Здравствуйте, милорд Дракон, я такой-то, готов служить, включаем Принуждение, достаем Калландор, до свидания!"

В таком случае в этом можно упрекнуть ВСЕХ Отрекшихся. Демандреда, Саммаэля, Асмодиана, Грендаль... да кого угодно. Улыбка Почему этот вариант не был реализован ни кем из Отрекшихся на практике... вопрос достаточно серьезный, но полагаю не для этой темы.

Справился с равинской атакой и вынудил его отступать именно Ранд; и даже попытка Равина изменить Ранда не вышла - и без всякой помощи Могидин. Равин, как и все остальные Избранные, совершил идиотскую ошибку - они все ЗНАЮТ, что в голове у этого пастуха, которого можно не брать в расчет, сидит ЛТТ, которого в расчет не брать смертельно опасно - однако все равно считают Ранда неумехой (за исключением Саммаэля).

Перечитай ОН что ли... Когда Найнив с Могидин подкрались к Равину со спины, он убивал Ранда, превращая его в какую-то зверушку, Ранд ничего не мог сделать и погиб бы, не вмешайся Найнив.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 27.