Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 22:51:51 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто из мужских персонажей цикла Вам нравится больше всех?
Ранд ал'Тор - 37 (7.6%)
Мэт Коутон - 44 (9.1%)
Перрин Айбара - 11 (2.3%)
Ал'Лан Мандрагоран - 36 (7.4%)
Айрам - 0 (0%)
Ал'Акир Мандрагоран - 0 (0%)
Тэм ал'Тор - 25 (5.2%)
Деметр Марколин - 0 (0%)
Гарет Брин - 21 (4.3%)
Даврам Башир - 13 (2.7%)
Галад Дамодред - 20 (4.1%)
Гавин Траканд - 5 (1%)
Джефрам Борнхальд - 0 (0%)
Эамон Валда - 0 (0%)
Мартин Талланвор - 10 (2.1%)
Родэл Итуралде - 15 (3.1%)
Изар Тогита - 2 (0.4%)
Пейтар Начиман - 0 (0%)
Ингтар Шинова - 11 (2.3%)
Уно Намешта - 5 (1%)
Руарк - 27 (5.6%)
Бэйл - 2 (0.4%)
Куладин - 0 (0%)
Гаул - 11 (2.3%)
Мазрим Таим - 9 (1.9%)
Логайн Аблар - 36 (7.4%)
Корлан Дашива - 0 (0%)
Манел Рочайд - 1 (0.2%)
Фагер Неалд - 0 (0%)
Рифар Кисман - 0 (0%)
Саммаэль - 1 (0.2%)
Демандред - 11 (2.3%)
Равин - 4 (0.8%)
Балтамел - 0 (0%)
Агинор - 1 (0.2%)
Бе'лал - 0 (0%)
Ишамаэль - 6 (1.2%)
Моридин - 21 (4.3%)
Абелл Коутон - 2 (0.4%)
Масима - 0 (0%)
Ган - 0 (0%)
Давед Ханлон - 1 (0.2%)
Альмурат Мор - 2 (0.4%)
Турак Аладон - 1 (0.2%)
Кеннар Мирадж - 1 (0.2%)
Фурик Карид - 13 (2.7%)
Ассид Бакуун - 1 (0.2%)
Джахар Наришма - 10 (2.1%)
Велин Каджима - 0 (0%)
Эбен Хопвилл - 6 (1.2%)
Федвин Мор - 3 (0.6%)
Дамер Флинн - 11 (2.3%)
Эвин Винчова - 0 (0%)
Джур Грейди - 1 (0.2%)
Агельмар Джагад - 2 (0.4%)
Дарлин Сиснера - 7 (1.4%)
Том Меррилин - 31 (6.4%)
Шайдар Харан - 5 (1%)
Вейрамон Саньяго - 2 (0.4%)
Радам Асунава - 0 (0%)
Всего голосов: 67

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самый-самый мужчина цикла  (Прочитано 28226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #105 : 22 Мая 2009, 19:25:03 »

И снова - Непонимающий Он - ЧЕЛОВЕК

 Смотря какой смысл вкладывать в это слово. Откуда Перрину было знать степень человечности Илайаса?

Очень умно отбрасывать и тот единственный пример, что есть перед глазами, и бояться-бояться-бояться.

 Очень умно прыгать в пропасть, если можно не прыгать.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #106 : 23 Мая 2009, 00:55:39 »

Смотря какой смысл вкладывать в это слово. Откуда Перрину было знать степень человечности Илайаса?
Пообщавшись с ним достаточно времени, даже Перрин мог сделать вывод о достаточной степени человечности - или ты хочешь сказать, что у тебя как у читателя оставались сомнения? Тогда вопросов больше нет.

Очень умно прыгать в пропасть, если можно не прыгать.
Вот только эта риторическая банальность к Перрину никакого отношения не имеет - поскольку "не прыгать" для него уже не существует, волчизм ведь нежеланием общаться с волками не отменишь, как бы этого не хотелось (так же как и та'веренство).
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #107 : 23 Мая 2009, 06:46:46 »

Перрин видел естественно, что Илайс остался человеком. Но он считал его незаурядной личностью, в себе же сомневался, а вдруг его затянет? Ведь он увидел и таких, которые не справились. Это здравомыслие, на мой взгляд, он не ситал себя супергероем, которому все ни по чем.
И в любом случае уйти от людей и жить в лесу его не привлекало и не привлекает сейчас.

Перрин самый человечный и живой из всех остальных героев КВ, из троицы уж точно, это мое мнение Подмигивающий. Он распологает к себе, мне он сразу понравился, захотелось узнать, что с ним будет дальше и как он справится с тем, что на него свалилось. А повествование о нем, это полностью во власти автора, а не Перрина.  cheesy
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #108 : 23 Мая 2009, 06:54:31 »

Пообщавшись с ним достаточно времени, даже Перрин мог сделать вывод о достаточной степени человечности - или ты хочешь сказать, что у тебя как у читателя оставались сомнения? Тогда вопросов больше нет.

 И много еще мы встречаем людей, бегающих с волками по лесу?

Вот только эта риторическая банальность к Перрину никакого отношения не имеет - поскольку "не прыгать" для него уже не существует, волчизм ведь нежеланием общаться с волками не отменишь, как бы этого не хотелось (так же как и та'веренство).

 Откуда ему было знать? Пока он в этом не убедился, стоило попробовать - и это логично.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #109 : 24 Мая 2009, 01:06:50 »

Перрин видел естественно, что Илайс остался человеком. Но он считал его незаурядной личностью, в себе же сомневался, а вдруг его затянет? Ведь он увидел и таких, которые не справились. Это здравомыслие, на мой взгляд, он не ситал себя супергероем, которому все ни по чем.
Здравомыслием было бы прислушаться к предупреждению, однако вместо этого Перрин решил отгородиться.

Перрин самый человечный и живой из всех остальных героев КВ, из троицы уж точно, это мое мнение Подмигивающий. Он распологает к себе, мне он сразу понравился, захотелось узнать, что с ним будет дальше и как он справится с тем, что на него свалилось. А повествование о нем, это полностью во власти автора, а не Перрина.  cheesy
Мэт не менее человечен - нам показаны и все его сомнения и терзания по поводу своего та'веренства.

И много еще мы встречаем людей, бегающих с волками по лесу?
Ну если охота не отвечать по существу, а отделываться односложными фразами, тогда вот обратно такая же: А много мы встречаем людей, ставшими волками окончательно? 1:1 (Илайас:Ноэл; второго, кстати, Перрин увидел уже после того, как из-за нежелания прислушаться к предупреждению волков убил пару-тройку шайнарцев), так что это не довод.

 
Откуда ему было знать? Пока он в этом не убедился, стоило попробовать - и это логично.
Как откуда? Ему вроде объяснили, что это не просто временное пожелтение глаз, а надолго, до конца жизни.
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #110 : 24 Мая 2009, 01:39:02 »

  Ну если охота не отвечать по существу, а отделываться односложными фразами, тогда вот обратно такая же: А много мы встречаем людей, ставшими волками окончательно? 1:1 (Илайас:Ноэл; второго, кстати, Перрин увидел уже после того, как из-за нежелания прислушаться к предупреждению волков убил пару-тройку шайнарцев), так что это не довод.

 Вот именно, Ноэла он встречает позже. Так что речь не о нем, а о все:1, так как остальные люди, встреченные Перрином, по лесу с волками не бегают - ведь это было к вопросу, что Перрин должен был отчего-то знать, что Илайас человек. Да, он видел, что тот не зверь, как позже Ноэл, но видел и то, что он не такой, как все остальные, соответственно, "нормальные" люди.
 Что касается несправедливого упрека про односложные фразы, то раз вышесказанного было мало, попробую высказать свое мнение еще раз.

 
  Как откуда? Ему вроде объяснили, что это не просто временное пожелтение глаз, а надолго, до конца жизни.

 Кто ему это объяснил? Единственный, кто вообще мог что-то про это рассказать - Илайас. С Илайасом Перрин провел слишком мало времени для того, чтобы узнать что-то дельное, кроме самого факта - как мы видим далее, со всеми особенностями своего дара Перрин осваивается сам. Да и не за чашкой чая провели они это время (несчитая краткого проживания с Лудильщиками), а в бегах и под угрозой смерти, так что голова Перрина никак не была занята обдумыванием плюсов, минусов и вообще сути своего волчизма. Это была еще одна проблема среди многих и неудивительно, что таковой она осталась и после. Глаза у него, кстати, пожелтели после Илайаса.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #111 : 24 Мая 2009, 13:10:09 »

Внимательно слежу  за дискуссией  о самом - самом  из  троицы и  позволю себе заметить следующее,  эта троица мне напоминает трёхголового  Дракона: одна – центральная самая главная, боевая, активная; левая – хитрая на рожон не лезущая, но при случае от неё мало не покажется, а правая  -  медленно соображающая , и кажущаяся по этому немного трусоватой. Не  буду пояснять  о ком это я конкретно... Подмигивающий
 РД как  гениальный автор  обрисовал всех троих  ровно на столько, на сколько нужно, чтобы они были единым целым.  А вот при чтении всегда читатель –мужчина примеряет  маски героев на себя, а читатель-женщина выбирает, понравившуюся маску.   Веселый
Три сразу  с нашим культурологическим менталитетом редко  кто может примерить или предпочесть . И тогда  срабатывают психологические закономерности восприятия  образа «Я- ДРУГОЙ», хорошо описанные  у РД в обряде становления  СЁСТРАМИ у айил.
Извиняюсь  перед  хозяином темы, если он сочтёт это флудом. Подмигивающий
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #112 : 24 Мая 2009, 21:04:06 »

  Проголосовал за Мэта. К сожалению не нашел в рейтинге Джуилина и Хуррина. Считаю, что именно они, и еще масса таких же как они в действительности, в отличие от Гавинов, Галадов, Ланов и т.д., являются самыми-самыми. Они не талдычат о высоких материях, не считают себя героями и спасителями мира, - просто делают свое дело - честно и надежно. И, это конечно мое личное мнение, именно такие герои, а не таверены, полководцы, правители и т.п., вытащат на своем горбу мир. А за Мэта - потому что он к ним ближе всего по духу.
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #113 : 24 Мая 2009, 23:29:20 »

Хм, ну Лан тоже молча делает своё дело... Собственно, как и Ранд, и Перрин, например... Нэ? Строит глазки
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #114 : 25 Мая 2009, 18:54:39 »

Хм, ну Лан тоже молча делает своё дело... Собственно, как и Ранд, и Перрин, например... Нэ? Строит глазки
  Нэ. Ранд постоянно причитает - Морейн, Лиан, Илиена и т.д. И постоянно подставляет этих самых Морейн и т.д. Лан постоянно гундосит, другого слова просто не подберу, "моя битва", "я не могу принести в подарок вдовье платье" и т.п. Про остальных могу продолжить в том же духе. Лан - если решил погибнуть в борьбе с Запустением - пойди и умри. И нечего двадцать (!) лет ныть о своей предполагаемой гибели. После гибели Морейн никто не держал, и не надо про узы - они ничуть не мешают Илайасу шататься по лесам, хотя его АС жива-здорова. С Рандом примерно то же самое, желаешь пасть смертью храбрых - добро пожаловать в Шайол Гул - кровь прольется, пророчество исполнится. Нет, прется в Тир, затем в Руидин, потом вообще по половине континента шастает, несет везде хаос и разрушение для ТЫСЯЧ людей. Чего уж ныть о десятке-другом погибших женщин. Сколько умерли от голода в Кайриэне? Мать Олвера - одна из тысяч, так что не надо показухи. Про Перрина говорить вообще не хочется. Правильно пишет Ш.Х. - не желаешь использовать волков и волчьи сны - что ж в них ломанул за Фейли в Тире? Или за Шайдо? Сколько двуреченцев погибло в троллочьей засаде при отказе от общения с волками? И сколько волков, братьев  по его словам, брошено в бессмысленную бойню у Колодцев? А людей?
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #115 : 25 Мая 2009, 19:31:17 »

Да, он видел, что тот не зверь, как позже Ноэл, но видел и то, что он не такой, как все остальные, соответственно, "нормальные" люди.
И чего же такого страшного в Илайасе он мог узреть? Что он бродит (иногда с волками) по лесу? Жуть какая, надо срочно впадать в истерику Улыбка

 
Кто ему это объяснил? Единственный, кто вообще мог что-то про это рассказать - Илайас. С Илайасом Перрин провел слишком мало времени для того, чтобы узнать что-то дельное, кроме самого факта - как мы видим далее, со всеми особенностями своего дара Перрин осваивается сам. Да и не за чашкой чая провели они это время (несчитая краткого проживания с Лудильщиками), а в бегах и под угрозой смерти, так что голова Перрина никак не была занята обдумыванием плюсов, минусов и вообще сути своего волчизма. Это была еще одна проблема среди многих и неудивительно, что таковой она осталась и после. Глаза у него, кстати, пожелтели после Илайаса.
Ему еще помогали осваиваться в новом мире сами волки; согласись он прислушаться к ним пораньше, было бы самому проще.

Перрин - ТОООООООРРРРРМОООООООЗЗЗЗЗЗ! Веселый

РД как  гениальный автор  обрисовал всех троих  ровно на столько, на сколько нужно, чтобы они были единым целым.  А вот при чтении всегда читатель –мужчина примеряет  маски героев на себя, а читатель-женщина выбирает, понравившуюся маску.   Веселый
Три сразу  с нашим культурологическим менталитетом редко  кто может примерить или предпочесть . И тогда  срабатывают психологические закономерности восприятия  образа «Я- ДРУГОЙ», хорошо описанные  у РД в обряде становления  СЁСТРАМИ у айил.
Я думаю, что "примерить" всех троих на себя может любой адекватно оценивающий себя читатель - все мы иногда истерим, как Ранд; тормозим, как Перрин; и пытаемся быть, извините, хитрожопыми (на свою же голову), как Мэт.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 23:01:16 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #116 : 25 Мая 2009, 22:44:15 »

Я думаю, что "примерить" всех троих на себя может любой адекватно оценивающий себя читатель - все мы иногда истерим, как Ранд; тормозим, как Перрин; и пытаемся быть, извините, хитрожопыми (на свою же голову), как Мэт.
В психологии принято считать, что адекватной самооценки быть не может, она может быть или завышена с приближением к адекватной, или занижена с приближением к адекватной. Подмигивающий
А вот так примерять на себя всех трёх, как вы, увы, может не каждый.  Целующий
Записан
Ronnie
Второй Капитан
****

Репутация: +305/-12
Сообщений: 2847


No More Mr Nice Guy


« Ответ #117 : 26 Мая 2009, 11:09:58 »

  Про Перрина говорить вообще не хочется. Правильно пишет Ш.Х. - не желаешь использовать волков и волчьи сны - что ж в них ломанул за Фейли в Тире? Или за Шайдо? Сколько двуреченцев погибло в троллочьей засаде при отказе от общения с волками? И сколько волков, братьев  по его словам, брошено в бессмысленную бойню у Колодцев? А людей?

 Вообще-то речь идет о начальном этапе. Спасение Фэйли - это переломный момент в его отношении к волкам. Ну и дальше пошло-поехало. И что там за засада такая, в которой из-за отказа Перрина от волков погибли двуреченцы?

И чего же такого страшного в Илайасе он мог узреть? Что он бродит (иногда с волками) по лесу? Жуть какая, надо срочно впадать в истерику Улыбка

 Страшного? Кто сказал страшного?  Непонимающий
 А в истерику никто и не впадает, тем более Перрин. Только вот иногда тут неуместно, при Перрине всегда.  Веселый

Ему еще помогали осваиваться в новом мире сами волки; согласись он прислушаться к ним пораньше, было бы самому проще.

 Да, было бы проще, если бы согласился, я это не отрицаю, но речь-то о том, что есть и почему так есть.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #118 : 26 Мая 2009, 12:33:50 »

Да, было бы проще, если бы согласился, я это не отрицаю, но речь-то о том, что есть и почему так есть.
Патамушта тооооормммооооз Веселый
Dixi.
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #119 : 26 Мая 2009, 12:40:39 »

Да ладно народ. Хватит спорить. Лучший мужчина цикла это Роберт Джордан.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 26.