Яндекс.Метрика Три Клятвы - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Три Клятвы

Автор ELEDWEN, 01 апреля 2007, 21:56

« назад - далее »

София Шавро

Услыхав о поединке, София внутренне содрогнулась. Ей придётся состязаться в знаниях  с самой Эдарной! Вот что называется "из огня да в полымя".
Ну что ж время ещё есть, что бы собраться и не показать себя недостойной коричневой шали, которая так мягко и уютно приняла её в свои объятья. Оставалось наедяться, что  у неё после поединка шаль  останется на плечах. И София  в сопровождении Аны Корстен  направилась в Покои Коричневой Айя. Она направлялась к себе домой.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

#136
Когда бесконечные коридоры Белой Башни наконец расступились и Тувин увидела перед собой уже знакомые огромные двери из полированного темного дерева, она невольно затаила дыхание. Впереди ждет последнее Испытание и выбор Айя, но, несмотря ни на что, она справиться. Решительным шагом она вошла в зал и подняла сосредоточенный взгляд на Престол Амерлин.

Лиса Маренеллин

Огромные двери бесшумно распахнулись и на пороге остановилась девушка в белом платье, окаймлённом по подолу и рукавам семью полосами,, сиволизирующими семь Айя Белой Башни.
- Кто ты и по какой причине пришла сюда?  - произнесла Амерлин, стоящаяпозади мерцающей арки тер'ангриала. Рядом с малкиркой, держа в руках бархатную подушечку с Клятвенным Жезлом, стола Эдарна Нореговна.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

- Тувин Кайд. - Девушка мысленно удивилась тому, как ровно звучит ее голос.  - Я пришла, чтобы принести Три Клятвы и тем притязать на шаль Айз Седай.
Она не отрываясь смотрела в серые глаза малкирки, отражающие мерцание внутри арки, но всё же поддалась искушению и мельком взглянула на знаменитый тер'ангриал - Клятвенный Жезл.

Лиса Маренеллин

 - По какому праву притязаешь ты на это бремя? - пронзил звенящюю тишину спокойный голос Амерлин. Сегодня Лиса была довольна, она слышала, что вчера доманийка превосходно справилась с Испытанием. Спокойствие будующей Айз Седай тоже радовало малкирку.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

- По праву прошедшей Испытание и вверяющей себя воле Белой Башни. - "А ведь я теперь действительно часть Башни и не мыслю своей жизни без нее. Как странно... Еще несколько лет назад я ни о чем подобном и подумать не могла!"

Лиса Маренеллин

 - Если ты действительно считаешь себя достойной - войти и свяжи навечно свою судьбу с Белой Башней, - всё так же размеренно произнесла маркирка очередную церемониальную фразу.
По кругу, вдоль стены, разделившись на Айя, стояла двадцать одна Восседающая в Зале Совета облачённые в шали. Перед каждыми тремя Восседающими стояла ещё одна Сестра от той же Айя, с одной шалью на плечах и другой, перекинутой через руку. Ничего не выражающие глаза следили за тем, как девушка пересекает зал.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

С трепетом доманийка шагнула в мягко мерцающую овальную раму - но не почувствовала ни отвращения, ни боли, которых ожидала. Всё позади, и хотя память навсегда сохранит то, что здесь произошло, больше страданий или стыда из-за этого Тувин не испытает. Она опустилась на колени перед Престол Амерлин, приняла обеими руками Клятвенный Жезл, и почти мгновенно рядом стоявшая женщина обняла Источник и направила тонкую струйку Духа.
- Именем Света, клянусь не говорить ни единого слова лжи.
- Именем Света, клянусь не создавать оружия, которым один человек может убить другого.
- Именем Света, клянусь не использовать Единую Силу как оружие, иначе как против Исчадий Тени, или в качестве последнего средства для защиты своей жизни, жизни своего Стража или жизни другой сестры.
Заученные клятвы с трудом слетали с языка девушки - казалось, что каждое слово стягивает кожу плотным кольцом, будто впечатываясь на столько глубоко, насколько это вообще возможно. Но постепенно давление на кожу уменьшилось, и Тувин едва заметно выдохнула от облегчения и смогла разжать пальцы на Клятвенном Жезле.

Лиса Маренеллин

 - Полпути пройдено, и Белая Башня отныне запечатлена в тебе. Поднимись, Айз Седай, и выбери свою Айя, и да будет завершено то, что можно завершить перед Светом, - сказав слова, завершавшие церемонию, Амерлин отдала жезл Хранительнице Летописей и улыбнулась. Но уже через мгновение она вновь была серьёзна.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

Тувин невольно ответила на улыбку Амерлин, но тот час присела перед ней в церемониальном поклоне, а затем посмотрела на стояших вдоль стен Айз Седай, представляющих собой семь Айя.
- Я выбираю Зеленую Айя, Мать. - Решение принято давно и изменять его сейчас Тувин не была намерена. Твердым шагом она направилась к Айз Седай, державшей шаль с зеленой бахромой, но сама со скрытой тревогой вглядывалась в лица стоящих позади нее Восседающих - как-то они примут ее?...

Влaдимир

Услышав, что новоиспеченная Айз Седай выбрала Зелёную Айя, Хранительница Летописей развернулась и направилась к выходу из зала, поскольку всё, что будет происходить дальше, касалось только Зелёных.
Зачем на бал пришел медведь?..

Зевсиенда

#146
Услышав, какой выбор сделала Тувин, айилка незаметно улыбнулась - Свет свидетель, она станет прекрасной Зеленой. То, как девочка показала себя в подвалах, как прошла испытание... Да, она будет отличной Айз Седай.
Эльмина, самая молодая из Зеленых - она получила свою шаль всего три месяца назад - с теплой улыбкой набросила шаль на плечи новоиспеченной сестры и обняла ее.
- Добро пожаловать домой, сестра, мы долго ждали тебя, - в глазах ее плескались смешинки, ведь она еще очень хорошо помнила каково это - ощутить на своих плечах шаль и увидеть радость старших Айз Седай от пополнения.
Трое Восседающих, одна за другой, обняли молодую сестру и, поцеловав ее в обе щеки, поприветствовали ее ритуальной фразой:
- Добро пожаловать домой, сестра. Мы долго ждали тебя.
Айилка поздравляла Тувин последней. Причина этого выяснилась, когда Авиенда кивнула девушке и тихо произнесла:
- У тебя много джи, Тувин Кайд, сестра из Зеленой Айя, я горжусь тобой, и улыбнулась.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Тонкая шаль нежно обволокла плечи девушки, и она с благодарностью улыбнулась Эльмине Седай, едва уловив то, что зал покинули все, кроме представительниц Зеленой Айя и ее самой.
"Я теперь тоже из Зеленой Айя! Одна из них!", слезы радости выступили на ее глазах, когда все три Сестры тепло приветствовали ее, но слова Авиенды - удивили. Вот, значит, как она смотрит на произошедшее?! На душе у Тувин немного полегчало, но она понимала, что всё равно потребуется время, чтобы всё случившееся стало просто прошлым.

Элиан

Элиан почти не волновалась, идя по тем же коридорам, что и вчера. Уж скорее, испытывала ликование. Сейчас она получит долгожданную награду, и завтра будет подлинно свободна. Она станет на одну ступень с этими женщинами и сможет делать всё, что посчитает нужным. Осталась формальность, принести Клятвы.
Высокие двери распахнулись. Тер'ангриал больше не светился. А с той стороны стояла группа Айз Седай.
Айз Седай, ждущих её.

Влaдимир

#149
Эдарна держала в руках подушечку с Жезлом, когда в эту комнату в подземелье Башни вошла пока еще Принятая Элиан в сопровождении Наставницы Послушниц.
Зачем на бал пришел медведь?..