Яндекс.Метрика За гранью судьбы: Игра - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

За гранью судьбы: Игра

Автор Шарин Налхара, 18 мая 2009, 00:09

« назад - далее »

Шарин Налхара

Сергей

- Не всем людям можно доверять, мой друг. И вам тем более. Не стоит меня обманывать. Если бы я не видел, что вы делаете, пострадали бы люди. Вдруг у кого-то здесь была аллергия на что-то из вашего экперимента? Кошки... Не уверен, что он на них подействует. А радионуклиды вам не нужны, не стоит усложнять дело. У вас их не было до сих пор. Для Элексира нужен только Алхимик. Или мироздание совершило необыкновенный скачок, или вы, мой друг, вспомнили свой рецепт? - человек, голос которого звучал из невидимого динамика, рассмеялся. - Я дал вам то же самое, что и почти пятьсот лет назад. Работайте.
Легкий щелчок показал, что разговор окончен. Охранники быстро забрали вытяжную установку, оставив Сергею одну маску, и вышли из камеры, заперев её.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Летучий МыШ

Пожав плечами, Тойво невозмутимо ответил своей неугомонной пассажирке:
- Мне и такое в свой адрес слышать приходилось. Не знаю уж, почему моя личная жизнь не дает покоя окружающим, но лично мне начхать. Я знаю что я нормальный и знаю, почему ни с кем не встречаюсь. А досужие мнения меня мало волнуют.
Но собеседница уже переключила разговор на мотоцикл. Уж чем-чем, а своим железным другом он гордился.
- Ну так ведь не только по улицам ездить можно, я например предпочитаю загородные дороги и скоростные шоссе. - в голосе его послышался азарт, эта тема была ему очень близка. - Только там можно почувствовать скорость, мощь байка, получить выброс адреналина, смываясь от полиции, ощутить...
Но мотоцикл прервал пылкую речь байкера, пару раз чихнув и заглохнув. Выключив скорость, Тойво сколько-то еще катился по улочке, но постепенно остановился.
- Не понял прикола. - озадаченно произнес он, слезая с байка и обращаясь то ли к соскочившей девушке. то ли к технике. - Никогда такого не было...День что ли сегодня такой, для техники неудачный?
И вновь,как и несколько минут назад, Тойво не смог выявить причину неисправности. В самом деле, что за напасть? Ладно старый мопед, но его-то безотказный байк почему?
- Это тебя так техника не любит? - шутливо осведомился он у рыжеволосой спутницы, наблюдавшей за его попытками реанимировать технику. И уже серьезно продолжил. - Похоже, сегодня мы уже вряд ли куда уедем. До твоего дома далеко еще?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Элиан

Настя ещё немного промаялась дурью в своём номере, пока собралась и оделась для выхода на улицу. Просторные шорты, бесформенная футболка и бейсболка, всё в светлых тонах. Фигуры под такими вещами не видно, да. Хотя в чемодане были кофточка и юбка, подчеркивающие женственность, Анастасия даже не стала их доставать. Более того, она не раз уже задумывалась, на кой она их взяла. Какой-то непонятный порыв, и...
Взглянув на часы, женщина подумала, что неплохо бы прогуляться по городу и перекусить. Сегодняшний сон выбил её из рабочей колеи, но это не мешает пройтись по городу и порасспрашивать местных о пещерах, или даже наведаться в местную библиотеку или университет.
Настя проворно закрыла номер, быстро спустилась по лестнице и выскочила в жару. Произвольно выбрав направление, она прогулочным шагом устремилась в сплетение улиц. Желудок, не получивший завтрака, старательно урчал.
- Замолчи, - пробурчала Настя и осмотрелась. На глаза ей попалась вывеска "Med Jakobinec". Сочтя это достаточным основанием посетить забегаловку, женщина отправилась кормиться. На ломаном английском она кое-как сумела оформить заказ в печёные колбаски, отварной картофель и чашку кофе. В ожидании пищи Настя со скукой во взоре осматривала зал и стучала пальцами по столешнице.

Пингвинчег

#168
"Ну раз так" - подумал Сергей, "не стоит потом обвинять меня в том, что что-то пойдет не так". Все-таки, какой ограниченный тип. Сергей хотел не создать aqua vitae, а изучить ее - а это совсем не одно и то же. Ну да ладно. Этот типус заслуживает того, что в конце концов получит. "Я должен найти ту ошибку. Должен, чтобы не повторить ее. Не повторить ее, но при этом совершить другую." С этой мыслью Сергей повернулся к вентиляции и сказал:
-Сударыня, не могли бы вы кричать несколько потише?
Хотя придумать что-либо в такой ситуации трудно. Здесь явно есть камера, и за ним сейчас следят. Ладно. Добраться до вентиляции нереально - не с его телосложением. "Растворитель" - мелькнула в голове непрошенная мысль. "Что?" "Растворитель, абсолютный растворитель." И тут он вспомнил.
Капля, упавшая из пробирки, с шипением пронзающая пол и уходящая в землю... Он посмотрел на руку и она будто снова заболела, боль, оставленная небольшой каплей бесцветной жидкости, насквозь прошедшей через руку. Алхимик ухмыльнулся. Он подошел к реактивам. Здесь было почти все необходимое. Почти. Но не все. Гемосидерин. Не было гемосидерина. Но это поправимо. Сергей повернулся, собираясь подойти к вентиляции, и вдруг вскрикнул - его рука скользнула по осколку стекла от колбы. Выступила кровь. Алхимик несколько мекунд смотрел на окровавленный осколок, а затем подошел к реактивам, будто осененный идеей. И начал работать. Он брал те же реактивы, что были отложены для Эликсира. "забавно, что они похожи". Он изготовил несколько пробирок и пронумеровал их. Нанес свою кровь на другие стеклышки. Подойдя с первой пробиркой и осколком к стене, он крикнул в вентиляцию:
-Отойдите от стены!
Нужно было действовать быстро. Опустив осколок в пробирку, он швырнул ее в стену за мгновение до того ,как пробирка растаяла в его руках. Стена на его глазах начала оплавляться. Метнувшись назад, Сергей схватил остальные пробирки и осколки, рассовывая их по карманам. Через несколкь осекунд после того, как дверь начал оплавляться, он уже влез через дыру в комнату, разглядывая свою соседку.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

- Напроситься то можно. - Анжей задумался. - Реконструкция крепости, значит. Если я правильно помню, то она в хорошем состоянии, так что скорее всего он надеется купить ее. И как, кстати говоря, ты планируешь с ним связаться? Судя по твоему рассказу он довольно богат. А такие очень неохотно идут на то, чтобы давать свой телефон кому попало. Да и если он общался только с директором, то на каком основании он будет иметь дело с нами. И если ты не хочешь привлекать внимание директора, то нужно искать обходной путь. Какие будут идеи?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

#170
 Сон Эльжбеты Маршалэк

Кладовая была почти пуста. Масло уже давно закончилось, осталось три головки сыра, немного копчёного мяса. Только копчёной рыбы было вдосталь. Но как протянуть на одной рыбе? Время сева закончилось. Но вода уже подступила почти к самому тыну. Она распорядилась, чтобы Хойве взял рабов и пошёл посмотреть , что с тыном, и укрепил в прохудившихся местах.
Началось  Время Яиц и все дети  и молодые рабы ушли на сбор яиц в ближний фьорд. По всему двору раздавалось беспокойное блеяние ягнят, только что отнятых у овец. Заканчивалась стрижка овец. Женщинам  пока работы хватает.  Осталось  зерно для посева. До конца лето его хватит.  Море забрало всю хорошую землю, посеять в этом году не удалось ни горсти овса, ни ячменя.
Надо уходить от сюда.  Иначе жадное море съест не только их землю, они тоже станут пищей для него.  У ворот заслышался шум. Её сердце вздрогнуло от радости.  Ну,  наконец-то ! Она поспешила навстречу мужу.
-Ну, что там у дальних фьордов? Был ли ваш поход  удачным?
- Да жена моя, в это раз море  смилостивилось над нами: оно выбросило нам кита, правдане большого, но хватит запаса до Жатвы Хлебов.  – Вульфгар помрачнел: месяц Жаты Хлебов наступит, но ни один колосок не обрежет серп на его острове в этом году. Она сразу поняла, почему  радость от встречи так быстро покинула мужа. Надо спросить валькирий, права ли она в  том, что ею  задумано.

После захода солнца она  удалилась в маленький  торфяной домик на краю двора. Разведя огонь в очаге, она села на деревянный помост,  покрытый шкурами и приступила Сейту Воли. Расслабив  поочередно все части тела, от стоп и до макушки, она представила, что находится внутри огромного прозрачного шара. Он лучился нежным красновато-розовым светом, наполняя всю  её  жизненной силой.
Вместо валькирии перед ней возникла Мать Хель, исполненная безжалостной и равнодушной прямотой Истины.
                                         -     За чем истину пытаешь, сейтконе?
                                               Какой Выбор ты сделала?
                                              И  что за Долг привел тебя сюда?
Она поведала ей о задуманном.  Мать Хель одобрительно ей кивнула.
                                            - Пусть муж твой послушает тебя
                                               И  похоже на то, что  будет ему  удача,
                                              Если ты используешь свой Дар.
Она почувствовала, как холод охватывает все тело,  и Мать Хель покинула её.
Итак, работа сделана!- Воскликнула она, завершая Сейт  Воли. Страшно болела голова. Она встала с помоста, потушила огонь в очаге и  побрела к дому.  Муж встретил её у порога.
-Как ты, жена моя? Что  за Истину тебе поведали?
-Выступай  с дружиной  теперь в поход. Удачи тебе, мой Вульфгар, и будет тебе сопутствовать успех и благополучие все время, пока ты жив, а я приложу всё свое умение, чтобы тебе была удача, которая была в твоем роде.

В назначенный день драккар "Великий Змей" и три ладьи  были спущен в море. Храбрые воины стекались к ним с разных сторон острова.  Великая жертва была принесена  Тору и  ее кровью окропил головы собравшихся в поход сам Вульграф. Хельги сын Сигмунда, поставил знамёна  и молодые воины весело взошли  на суда. И вот ветер надул  паруса и унёс в море флот, тяжело груженный оружием и войском. Она сидит на носу судна,  сразу за  вырезанной  голова дракона. Подошёл  Вульграф и приобнял её за плечи.
- Прошу тебя, жена моя будь осторожна. –Молча они всматриваются  некоторое время  в горизонт, затем он продолжает:
- Твой Дар может лишить тебя молодости... – он умолкает.
- Ты можешь развестись со мной, если я стану старой и безобразной. – Спокойно отвечает она.
В ответ он прижимаете к себе и целует:
- Для меня ты всегда останешься моей Гёндуль. – Его слова согревают её лучше всякой меховой одежды.
Когда показался на горизонте берег,   Вульграф , приказал приготовить белый щит. Пусть старый Хродгар видит, что они идут с миром.

Вечером,  когда муж вернулся с застолья у старого Хродгара со своими воинами, он был мрачен как никогда. Он до последнего лелеял в сердце надежду, что уговорит старого упрямца уступить часть земельного владения в обмен на ратные услуги его отряда. Только и удалось, что  добиться его согласия на то, чтобы разбить до конца месяца  Заготовки Сена лагерь, неподалёку от места, где они высадились.  В замен за шкатулку , сделанную из 22 лосиных рогов в оправе из позолоченной бронзы. Кузнец  Хакон все её поверхности покрыл орнаментом из птиц и животных, опутанных тончайшей причудливой сетью побегов и листьев. Поистине жадность старого Хрогарда могла сравняться только с его упрямством. Пора было действовать так, как благословила Мать Хель.

На утро воины занялись возведением временной крепости,  а она с Олафом-Одноглазым отправилась осматривать пещеры  у берега.  Она нашла подходящую пещеру и велела насобирать Олафу  хвороста в прибрежных кустах. Когда  Олаф вернулся с хворостом и развёл огонь, она велела  ему  быть неподалёку и проследить ,  что бы ничто не помешало ей.
Сев  у огня на выделанные шкуры она приступила к  сейту.  Разложив  подле себя кусок железняка, кристалл кварца и кусок гранита с одной стороны , а  с другой  - ветку сосны, желудь и лук-порей, она запела ритмичную песню,  вызывая духов. Они не замедлили явиться. Впереди всех явился ей Фенрир  — гигантский волк, дитя Локи и великанши Ангрбоды сказал ей:
                           Пусть гибнут стада,
                              родня умирает,
                             и смертны воины;
                             Но смерти не ведают пусть
                             торговцы, крестьяне и женщины .
                              И  громкая слава постигнет
                               деяний достойных.
Истаяли  духи, и теперь ей стало ясно многое из того, что раньше было скрыто и от неё, и от других.  Встала она  бросила в костёр ветку сосны, желудь и лук-порей в благодарность духам, явившимся к ней. И в завершение сейта, потушив костёр, она воскликнула: «И так, работа сделана!»  
Когда  она вышла из пещеры совсем обессиленная, Олаф   молча протянул  ей баклажку с вином франков. Сделав несколько глотков, она почувствовала, что холод отпускаете из своих объятий.

Вечером   она  обрядилась  вместе с самыми лучшими воинами в шкуры и измазалась  сажей и дополнила свой наряд ожерельями из собачьих костей да кошачьих  черепов.  И отряд отправился в свой первый набег. Разграбив ближнюю к  дому  старого Хродгара ферму, воины с дикими криками и возгласами подожгли сарай, а  она  напоследок, обратившись к своему Дару, навела на всех оставшихся морок.  Оставшиеся в живых люди с  фермы  одуревшие от страха и ужаса, сломя голову пробегали мимо нее с воплями : « Дракон!»
Она с отрядом ушла в пещеры, а наутро поползли слухи по округе, что ужасный дракон с целым выводком страшных духов разграбил ферму  Рыжего  Тяльви.  Дракон стал терзать одну ферму за другой, наводя ужас на всех  в землях  старого Хродгара. Крестьяне с  семьями начали стекаться  к дому старого конунга,  ища защиты у него.

А дружина Вульграфа выжидала, когда же старый упрямец, пришлёт к ним гонца  за подмогой.
И они дождались своего часа. Дозорный на холме внезапно протрубил в рог, и скоро к Вульфгару вбежал один из воинов, что сторожили ворота их временной крепости.
- К тебе гонец от Хродгара, эрл! - его рыжие волосы слиплись в сосульки, а на щеках играл румянец. - Кажется, на этот раз мы неплохо потрепали старого конунга!
Вульфгар улыбнулся и победно посмотрел на свою жену, словно в том была только его заслуга, а никак не её.

                                                    ***
Зазвенел  будильник.   Эльжбета  нащупала его рукой на тумбочке и отключила. Голова гудела. Она взяла бокал с остатками минералки, которую не выпила перед  сном.  
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Рашан Курин

#171
Сон Богдана

До поросшего лесом холма, на котором она стояла, ей сейчас не было дела: она сосредоточенно смотрела на занимаемые англичанами позиции внизу, у холма. Надо было увидеть, запомнить и оценить абсолютно все. Понятно было, что англичан примерно в три раза больше, чем их самих, но тут может сработать неожиданность нападения... Легкая и тяжелая конница французов против легкой конницы, пехоты и лучников англичан. Сражение, в любом случае, будет тяжелым.
К ней подошел мужчина со шлемом в руке. От него пахло чесноком и костром; он был высок, выше нее, с грубыми чертами лица, но подстрижен, как рыцарь. Он заговорил с ней:
- Они не видят нас и не ждут, - голос у мужчины оказался низким, с хрипотцой. - Считаешь, стоит атаковать сразу?
Их слишком много. Если не застать их врасплох своим нападением, все может кончиться очень печально.
- Да, мы атакуем сейчас, - она подняла голову на своего соратника. - Сейчас, пока они не ожидают нашего нападения.
- Что ж, - мужчина улыбнулся во весь рот. - Мы покажем этим англичашкам, куда им давно пора отправиться! Это будет удачный день!
Казалось, численное превосходство противника его ни капли не беспокоило. И это было хорошо: перед таким сражением не должно быть страха – должна быть вера.
- Ну так готовься! - ответила она, повернулась и направилась к солдатам.
Солдаты должны знать, что их не направляют на верную смерть. Хотя каждый готов отдать жизнь за их цель.
Она села на коня и поехала перед своей выстраивающейся армией, провозглашая:
- Нас ждет бой! Трусливые англичане не ждут нашего прихода! Они считают, что могут распоряжаться на нашей земле – покажем же им, чего стоят солдаты французской армии, сражающиеся за свою землю!
Дикий восторженный рев солдат был ответом на ее слова. Прямо на ее глазах выражения их лиц сменились от унылых, усталых, встревоженных воодушевленными, жажда боя и нетерпение стали совершенно явными.
- Пора, Жанна! – услышала она обращенный к ней возглас Ла Гира.
Она улыбнулась, воздела руку над головой, крикнула:
- Атакуем! – развернула коня и полетела вниз по склону, зная, что ее солдаты следуют за ней, даже если бы она не слышала издаваемых ими шума и криков.
Настало время выгнать англичан с французской земли.

                                  ***

Богдан широко раскрыл глаза, проснувшись. «Чудні діла твої, Господи, - подумал он, прекрестившись. – Невже буває таке? Наснилося...»*
Он закрыл глаза. С утра он успеет подумать об этом серьезнее, а сейчас надо выспаться.

Спойлер
* "Чудны дела твои, Господи, - ... - Неужели бывает такое? Приснилось..." (укр.)
Спасибо Йеннифер за редактирование)
[свернуть]

София Шавро

Эльжбета  подошла к окну  и  повернула жалюзи.  Утренний свет наполнил комнату.  Йезус –Марья, что за кошмарный сон ей приснился?    Во сне она была какой-то жуткой женщиной,   и могла наводить морок на людей.  Мысленно она опять вернулась к тем ярким, наполнявшим  всё её существо ощущениям.  Что это было? Надо поговорить  с  доктором  Штерном. Определённо,  такие сны  в полном здравии сниться не будут.
Впрочем, что нового ей скажет Штерн?  Что она превратилась в  трудоголика, и надо  дать себе отдых.  А, старая песня. И слышать её в разгар сезона, как-то Эльжбете  Маршалэк не хотелось.
Она налила себе холодной минералки и достала из аптечки упаковку « Апап». После таблетки минут через  десять  головная боль  отпустила. Она стала приводить себя в порядок.   И поспешила в костёл к утренней воскресной  службе  с  твёрдой уверенностью, что ей надо сегодня исповедаться.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Storm

- Теперь легче станет, - примирительно откликнулась Герт в ответ на оправдания Рэйчел. - Пойдёмте.
Развернувшись, она решительно шагнула в невысокую, в большинстве своём уже высохшую траву, поставив ладонь козырьком над глазами и вглядываясь в темнеющую полосу на буро-зелёной поверхности ближайшей горы - кажется, это был разлом, и возможно, он куда-то вёл. Закинув торбу, в которую вернулся ноутбук, за плечи, она ухватилась за фотоаппарат, запечатлев первый пейзаж, который они сегодня увидели. Автобус уехал, но девушку не покидало странное ощущение, будто кто-то продолжает смотреть ей в спину.
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Йеннифер

#174
Глубоко вздохнув Рэйчел сделала еще один глоток Колы, вернула бутылку в сумку и поплелась следом за Герт, которая кажется выбрала цель, к которой следовала. Сделав пару шагов, она почувствовала, как на мгновение по ее коже пробежались мурашки и неожиданно налетевший ветер растрепал длинные волосы. Рэйчел откинула рукой прядь волос, брошенную на лицо ветром и оглянулась по сторонам, но повсюду царила тишина, слышны были только шаги ее спутников. *Видимо все еще последствия жуткого сна*  Взглянув в даль, девушка прижмурилась и посмотрела на высившуюся вдали гору. Солнце немного слепило глаза и она не была уверенна, играет ли ее зрение с ней злую шутку, или же она на самом деле видит что-то вроде узкого ущелья в горах. Чтобы как-то скрасить впечатление от недавней оплошности, Рэйчел решилась опять заговорить:
- Герт, Виктор там действительно что-то есть в той горе, а? Кажется, будто в ней трещина, правда же?

Лиса Маренеллин

ЦитироватьСиси

Внезапно за стеной послышалось шипение, запахло больницей и кабинетом химии, из-под потолка через вентиляционную дыру в её камеру пошел какой-то дым - и тут же из-за стены кто-то стал звать на помощь. По-русски.
Послышались звуки сирены, топот ног, потом была какая-то возня в камере - и послышался голос. Сиси мгновенно поняла, что понимает тот язык, на котором говорил незнакомый мужчина, но была уверена, что этот язык ей неизвестен. Она даже не знала, как он называется, но понимала его. И было полное ощущение, что она уже и голос этот слышала когда-то, и на языке этом когда-то сама говорила.. Говоривший обращался к кому-то как к Алхимику. И даже попросил саму Сиси не пугаться
В камеру из вентиляционной трубя начал заползать дым, и Сиси истошно завопила:
- А!! Чтоже вы, гады, делаете?!?!?! Травить-то меня зачем?!?! Если вам нужны деньги - берите. Всё берите!!! Я вам всё отдам!!! - женщина кричала всё громче и громче, испуганно барабаня ногами и руками в дверь. А едкий дым всё  расползался и расползался. Дышать становилось всё тяжелее.
В этот момент она была готова отдать всё, что у неё имелось. И с таким трудом выцарапанные у мужа виноградники, и вилллу у моря, которую совсем недавно купила, и все деньги, что были на её счетах. Онатак напугана даже не заметила, что стала говорить на том самом языке, что доносился из динамика.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

Эльжбета  вышла из прохлады костёла  в знойное летнее утро.  Полного успокоения после исповеди она так и не получила, внутри сидело занозой яркое  отчётливое воспоминание о странном сне. Да, если и дальше будет так продолжаться, то всё-таки придётся  записаться на приём к доктору Штерну.  С этим надо что-то делать.

Она поспешила  в отель, надо было проверить, как дела у старшей горничной и  отремонтировал ли мастер с утра   неисправность в холодильной камере. От жары оборудование  то и дело давало сбои.
Пройдя  мимо почётного караула львов на барельефах возле входа, она вошла опять в прохладу старинного здания и с облегчением вздохнула.  Последнее время, она стала очень плохо переносить  летнюю жару.  В холле  возле стойки  рецепции кроме дежурного администратора  в полном составе  стояла семья  финнов из пятого люкса.  Семья  Суккинен  останавливалась в её отеле уже второй раз. В прошлый раз супруги были сами, без юных отпрысков. В этот раз они привезли на отдых своих детей . Мальчику было 12 лет, девочке – 11. 
По идее Эльжбета должна была радоваться клиентам. Но эти возмущали  её до глубины души. И она считала, что с полным на то основанием.  То, что они весь свой прошлый отдых напивались каждый день до бесчувствия – это их личное  дело. Она не указ взрослым людям, да ещё с такими деньгами. Но то, что они со дня приезда так же напиваются и позволяют это делать детям!  И это родители! Божьего гнева на них нет!
Вот и сейчас  Суккинен-мама  и Суккинен- папа с утра были каким-то помятыми, с одутловатыми лицами.  А  у детей в руках было по банке пива!

Эльжбета  не стала подходить к стойке дежурного, а только посверлила взглядом всех Суккиненов.  Вдруг  белобрысый  мальчишка отбросил от себя  с криком банку и побежал  к выходу, а в след за ним отшвырнув пивную банку побежала и девочка. Она бежала и кричала что-то по-фински. Мама  и папа тоже рванули за детьми.
Эльжбета с удивлением наблюдала эту сцену.
- Что это было? – спросила она у дежурной.
- Ой,  пани Эльжбета, я не знаю, они что-то кричали про каких-то чудовищ или змей, я так толком и не поняла.
Внутри у Эльжбеты всё похолодело, неужели это он их напугала? Она даже не заметила, что произнесла это вслух.
- Что вы пани Эльжбета!  При чём здесь вы?  Они же  уже трое суток пьют беспробудно! И дети с ними. Вот и допились! Да не зря видно в Финляндии введён сухой закон...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Тойво

- Не знаю, - сокрушенно развела руками Данута. - Видимо, не мой день. Ничего не складывается с самого утра: то чашку разбила, потом в зале разбила гантелей зеркало неведомо как, растянула ногу, потом вот мой мопед, а теперь и твой... Может, сегодня пятница тринадцатое, а?
Она вздохнула и поджала губы.
- Да нет, недалеко. Минут десять пешком, только вот твой мотоцикл толкать что ли придется?

Анжей

Карел запустил пятерню в волосы на затылке и активно поскреб там.
- Если честно, идей нет, есть голый энтузиазм. Я могу найти контакты этого мецената, но не пойдем же мы в лоб к нему, так? А с этим свитком... Нет, в принципе, библиотека может попросить от этого господина информацию по его подарку, и это будет вполне логично и правильно, но это нужно официальный запрос делать и говорить с господином директором. Впрочем, это и так надо будет сделать, но бумажная волокита затянется надолго... - Карел не заметил, как начал обкусывать ногти. - Прям хоть ловить этого господина в каком-нибудь ресторане за пуговицу, честное слово... Или идти на обман. А сам как считаешь?

Эльжбета

Человек, сидевший в углу холла в кресле, оторвался от газеты и внимательно посмотрел на хозяйку гостиницы. Прежде она его не видела, и лицо его не было ей знакомо. Он улыбнулся и приподнял свою шляпу в знак приветствия, потом немного помедлил и поднялся с кресла, направившись к Эльжбете.
- Утро доброе, а вы должно быть та самая прекрасная пани Эльжбета Маршалэк, не так ли? Позвольте представиться, Янез Керсник, журналист газеты "Люблянские новости". Я сейчас пишу статью в туристическую рубрику о достопримечательностях этого места, которое сейчас весьма популярно для отдыха, и мне порекомендовали ваш отель как лучшее место, в котором можно остановиться и о котором можно написать.
Мужчина улыбнулся. Он был высок, обаятелен, на висках уже пробивалась седина, но ему явно было всего слегка за тридцать. Его серые глаза лучились доброжелательностью, а взгляд был острым и внимательным.
- Поэтому мне бы хотелось пригласить вас на чашечку чая или кофе, как вы пожелаете, и побеседовать с вами.

Сандра

Телефон зазвонил в том момент, когда она уже нащупала ту самую мысль, ту самую фразу, которую нужно было вставить, которая просто рвалась наружу и... Телефон затренькал снова, уже настойчивей, так, что не подойти было невозможно. В трубке раздался приглушенный искаженный голос, будто кто-то говорил через толстую ткань, и узнать говорящего было невозможно.
- Ну что, писательница хренова, ты еще не допрыгалась? Нет? Тогда слушай меня внимательно, повторять не буду. Высунешься из дома - и пикнуть не успеешь, как окажешься в подворотне с пером под лопаткой. Или еще чего похуже, я тебе это гарантирую. В полицию звонить не смей. Сиди дома и жди звонка. Если я увижу или услышу полицейских или кого-то похожего рядом с твоим домом, я войду и меня уже ничто не удержит. Держи рот на замке, если хочешь жить. Сиди тихо и не смей пикнуть. Что делать дальше, я скажу. И не смей ковырять свой палец, не думай, что я не знаю о тебе.. Карма.
В трубке послышались частые гудки.


1313 - красиво.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Сандра полностью погрузилась в себя. Кажется она снова творила, снова писала. Слова за словом, предложение за предложением... Сначала она переписывала черновики, затем стала набирать текст, писать, прямо на компьютере и, что удивительно, мысль все равно шла. Она увлеченно печатала что-то на компьетер, когда вдруг зазвонил телефон. Он вздрогнула и чуть было не упала с табуретки, на котрой сидела. Затем стала оборачиваться в поисках аппарата. Хозяевам дома сюда уже давно не звонили, а ей самой для связи с внешним миром вполне хватало мобильного. Сандра стала искать телефон, пока наконец не обнаружила старый аппарат с треснувшей трубкой на тумбочке. Она подняла трубку и не успев сказать "Алло" услышала оттуда пугающий, неестесвенный голос. Она даже что-то возвразить не успела, пока голос говорил, да что не успела, она не знала, что сказать. "Карма? Сиди дома? Карма...? Что за Карма? Палец? Кровь?" Тут перед глазами снова проплыл тот сон... Она медленно сползла на пол, так и держа в руках трубку, из которой доносились частые гудки. Мысли в голове перемешались, туда настойчиво лезли обрывки сна, принившегося ей этой ночью. "Кровь? Карма? Тот парень на улице... Виктор?" Глаза расширились, она посмотрела на свои руки, сжала кулаки... Тот сон, там она порезала себе руку. Сандра посмотрела на своей руке на место пореза - конечно никакого шрама не было, откуда ему взяться. Она медленно поднялась, опираясь о стену, затем положила трубку. Но что делать теперь? Она кинулась в комнату в поисках своего мобильника. Но кому она будет звонить? и что она скажет? Да после такого её сочтут сумасшедшей... "Сон... Карма..." Она села на пол в спальне, прислонившись спиной к кровати и тихо заплакала. Она старалась успокоиться, но это давалось ей с трудом. Наконец более ли менее справившись с собой, она пошла умылась и, заварив себе чаю, снова села за стол на кухне. Она достала блокнот, и открыла его там, где записыввала свой сон. Благо она записала его достаточно точно, почти не преукрашивая. Сандра стала внимательно перечитывая написанное... Карма... Что же это было...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

Цитата: Гарак от 15 июня 2009, 19:51
Подойдя с первой пробиркой и осколком к стене, он крикнул в вентиляцию:
-Отойдите от стены!
Нужно было действовать быстро. Опустив осколок в пробирку, он швырнул ее в стену за мгновение до того ,как пробирка растаяла в его руках. Стена на его глазах начала оплавляться. Метнувшись назад, Сергей схватил остальные пробирки и осколки, рассовывая их по карманам. Через несколкь осекунд после того, как дверь начал оплавляться, он уже влез через дыру в комнату, разглядывая свою соседку.
Сиси Черазе

- Отойти куда? - переспросила Сиси, и тут со сеной стало твориться что-то невообразимое. Та, как в старом советском фильме, начала таять. Понимая, что прошедший в дыру человек явно  не из тех, кто её похитил, женщина орать не стала. Она просто тпо уставилась на него, протирая слезящиеся от дыми глаза и размазывая остатки косметики. Сиси глянула  на свои руки и выругалась.
- Ну вот, а продавщица уверяла меня, что тушь водостойкая... А кто вы? - по-русски, а не по-итальянски спросила она порядком осипшим голосом и закашлялась. Почему  ей в голову пришло перейти именно на этот язык, женщина и сама толком не знала. Просто так подсказывало её сердце.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...