Яндекс.Метрика Погибельный огонь. Факты и домыслы. - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Погибельный огонь. Факты и домыслы.

Автор Trydent, 22 августа 2006, 07:05

« назад - далее »

Zakm

Цитата: JustAMan от 28 января 2010, 01:58Но вот второй случай, пожалуй, бесспорен:
Увы, но второй случай бесспорен как раз в том, что Найнив НЕ уворачивалась ни от чего. Из текста четко видно, что Найнив рванулась в сторону ДО того, как включили ПО. Так же можно избежать и луча света от фонарика, если начать двигаться ДО того, как фонарь загорится. Он осветит уже покинутое, пустое место. А увернуться от уже включенного ПО, когда он рушит всё в нескольких метрах от тебя, и видно, что его ведут по залу в твою сторону - не совсем то, о чем мы говорим.
А вот Ранд - это да. Он увидел луч летящий ему в грудь и успел среагировать.
Так что первый пример принимаем, а второй - нет.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Ни в одном из упомянутых случаев от ПО не уворачивались. Ранд подставил под удар Калландор. Тем более что дело было в ТАРе, а детали поединка с Предателем неизвестны (ни что за плетения использовал Ранд, ни в какой степени изменял окружающую обстановку). В ТАРе от ПО можно было бы увернутся очень просто. Просто подумать и "хоп!" ты уже перенесся куда-то в Двуречье. Или вообще сделать силой мысли так, что бы ПО тебя не коснулся, а прошел мимо... Тот поединок вообще очень странная вещь, так как Ишамаэль юзал ПО, хотя если судить по последующим его поступкам убивать Ранда он не хотел. А ведь после ПО и ВПТ воскресить не может... Во всех остальных случаях от ПО уходили ДО того как его использовали. В противном случае, согласно вашей логике, и Бе'лал сумел бы в сторону отскочить, а все на что его в действительности хватило это закричать "Нееееет!" :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Про Белала - интересный вопрос. Видимо, он был редкостный тормоз! :)
А насчет того, что Ранд не увернулся, а подставил Калландор - так это одно и то же. Он увидел луч и успел отреагировать, причем еще и Силу в шашку закачал по ходу.
Но согласен. Та драка вообще дело темное...По ней судить нельзя.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: zakm от 28 января 2010, 10:01
Про Белала - интересный вопрос. Видимо, он был редкостный тормоз! :)
Бе'лал - Мастер Меча. Значит реакция у него должна была быть адекватной. Тем более что он успел понять, ЧТО собирается юзать Морейн, хотя потоков плетения саидар видеть не мог. Та что на тормоза он не похож... Но обскакать ПО почему-то не успел.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Rubanok от 28 января 2010, 12:05Но обскакать ПО почему-то не успел.
но зато успел крикнуть :)по моему наводит на размышления

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: arcanis от 28 января 2010, 13:55
но зато успел крикнуть :)по моему наводит на размышления
Но крикнул он ДО того как Морейн полностью сформировала плетение и запустила ПО, т.е. ПО ударил уже ПОСЛЕ того, как он откуда-то догадался, что собирается юзать леди Мо и крикнул.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

А чему вы оба удивляетесь, непонятно - он увидел, что собирается использовать эта "мошка" против него (понял по свечению), и просто-напросто в состоянии шока (откуда эта мошка могла знать то, что почти 3000 лет назад ушло в небытие вместе с ним и остальными АС из той Эпохи?) не смог ничего сделать. Думаю, что вы оба, увидев вдруг перед собой 3-х летнего карапуза с направленной на вас базукой успеете только широко раскрыть глаза и промямлить что-то о чьей-то матери.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rodell

Цитата: Rubanok от 27 января 2010, 23:57
Из чего такой вывод?
Описание ПО "...жидкий свет..." из чего можно сделать вывод, что его масса больше обычного света.
А то, что его скорость меньше можно сделать вывод из сражения между Рандом и Предавшем Надежду. Все-таки, вряд ли Ранд смог бы отразить ПО, имея даже самую невероятную реакцию.

arcanis

Цитата: Rodell от 28 января 2010, 15:03А то, что его скорость меньше можно сделать вывод из сражения между Рандом и Предавшем Надежду.
ну как бы этот фрагмент уже обсуждали выше и я склонен согласиться, что ссылаться на эту битву некорректно ввиду малого количества имеющихся о ней фактов

Действительный член клуба Зануд

Kashej

Всем известно такое замечательное плетение как ПО. Его неестественная природа начала проявляться ещё в ТАР'е (Огни небес, финальная битва во дворце Кэймлина: Ранд сжигает стену и она начинает "моргать" - то появится, то исчезнет). А задумывались ли вы что будет если...
1) Например Раввин сжигает при помощи ПО Найнив, через 10 минут Раввина сжигает Ранд (причем со всей дури). Что в этом случае будет с Найнив? Если она оживёт - значит ПО не до конца выжигает нить и есть шанс на восстановление, что немного убавляет фетиш по оному. Если же Найнив остаётся мёртвой, то кто её убил? Раввин же для Колеса умер ещё до смерти Найнив.
2) 2 ченнелера одновременно кастуют ПО друг на друга - оба выживают или же нити обрываются беспричинно?
3) совсем бредовая ситуация - ченнелер сжигает сам себя: что будет?

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дым

А мне вот интересно, что будет, если собрать кучу силы, ЧК и направить ПО на солнце )))
Дым

Шарин Налхара

Цитата: Дым от 21 января 2013, 18:08
А мне вот интересно, что будет, если собрать кучу силы, ЧК и направить ПО на солнце )))
Отвечу словами РД: "срочно замуж!"(с)
ЗЫ: полагаю, даже всей силы ЧК и полного круга не хватит, чтобы покрыть расстояние до солнца и создать ПО такого размера, чтобы он причинил солнцу какой-либо вред. :P
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дым

Цитата: Шарин Налхара от 21 января 2013, 19:40Отвечу словами РД: "срочно замуж!"(с)
Шарин-Шарин, никакой у тебя любознательности нет. :)

Цитата: Шарин Налхара от 21 января 2013, 19:40ЗЫ: полагаю, даже всей силы ЧК и полного круга не хватит, чтобы покрыть расстояние до солнца и создать ПО такого размера, чтобы он причинил солнцу какой-либо вред.
вероятно, и правда не получится. Солнце больше и тяжелее Земли (если то Земля вообще), да и расстояние велико. Разве что слегка зацепить оболочку и вызвать парочку протуберанцев, которые только в лучшем случае зацепят планету. Если достанут.
А как красиво могло бы быть... Правда, если скорость ПО меньше скорости света, то будет трудно прицелиться

Хм, с другой стороны, если в мире КВ все устроено не так (иначе зачем Темному окраинный мир, если существует целый космос?), то могло и получиться.
Дым

a_g_u

ПО вроде неодушевленные предметы сжигал не полностью - а только в тех местах, через которые проходил его поток - если судить по битве в Кэймлине, где Ранд и Раввин в друг друга швырялись и оставались срезы на колоннах.

А насчет Солнца и скорости света - то свет до земли 8 минут летит вроде, так что даже при равенстве скоростей света и ПО нужно брать упреждение - чтобы хоть как-то в Солнце попасть)))

Протуберанцев быть не должно - ибо внешняя оболочка Солнца не твердая (по школьному курсу физики) и если ее продырявить - то она тут же затянется.