Яндекс.Метрика Погибельный огонь. Факты и домыслы. - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Погибельный огонь. Факты и домыслы.

Автор Trydent, 22 августа 2006, 07:05

« назад - далее »

wRAR

Цитата: a_g_u от 21 января 2013, 19:38
ПО вроде неодушевленные предметы сжигал не полностью - а только в тех местах, через которые проходил его поток - если судить по битве в Кэймлине, где Ранд и Раввин в друг друга швырялись и оставались срезы на колоннах.
Зависит. Навскидку - куртка, когда Ранд показывал Наришме плетение.

Шарин Налхара

Цитата: Дым от 21 января 2013, 19:52Хм, с другой стороны, если в мире КВ все устроено не так (иначе зачем Темному окраинный мир, если существует целый космос?), то могло и получиться.
Марш учить космологию КВ. Космос есть часть Узора, а Темный находится ВНЕ Узора. Он не сидит где-то в центре Земли или в космосе.

Цитата: a_g_u от 21 января 2013, 21:03ПО вроде неодушевленные предметы сжигал не полностью - а только в тех местах, через которые проходил его поток - если судить по битве в Кэймлине, где Ранд и Раввин в друг друга швырялись и оставались срезы на колоннах.
Там где как. В ТАРе оставались именно дырки. А в Кэймлине Равин изничтожил прикосновением ПО шпалеры, стены, двери и еще какие-то предметы целиком.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дым

Цитата: Шарин Налхара от 21 января 2013, 22:26Космос есть часть Узора, а Темный находится ВНЕ Узора. Он не сидит где-то в центре Земли или в космосе.
Я все-таки подозреваю, что Темный как-то связан именно с местной Землей, а не с прочими мирами в космосе. Потому что свистопляска с вырыванием из узилища и обратным запечатыванием происходит не где-нибудь, а в одном мире - на одной планете. Ну не верю, что если бы такое происходило во всех обитаемых мирах, то Темному хоть разочек бы не фортануло.

Сомнительно, что уничтожив даже при помощи ПО узор одной жалкой планетенки, можно уничтожить узор всего космоса.
Дым

wRAR

Вообще про ПО и отдельные вещи что-то в ПС есть, неохота искать.

Шарин Налхара

Цитата: Дым от 21 января 2013, 22:38Я все-таки подозреваю, что Темный как-то связан именно с местной Землей, а не с прочими мирами в космосе. Потому что свистопляска с вырыванием из узилища и обратным запечатыванием происходит не где-нибудь, а в одном мире - на одной планете. Ну не верю, что если бы такое происходило во всех обитаемых мирах, то Темному хоть разочек бы не фортануло.
Брысь читать тему по Космологии :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: a_g_u от 21 января 2013, 19:38
ПО вроде неодушевленные предметы сжигал не полностью - а только в тех местах, через которые проходил его поток - если судить по битве в Кэймлине, где Ранд и Раввин в друг друга швырялись и оставались срезы на колоннах.
Похоже все зависит от мощи ПО. По идее можно дыру в стене проделать, а можно и стену и само здание, частью которого стена является того, тю-тю.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

rour

Цитата: Дым от 21 января 2013, 21:52да и расстояние велико
через врата телепортировать
Книги которые мы читаем, пишут нас.

Halman

Цитата: Шарин Налхара от 21 января 2013, 19:40ЗЫ: полагаю, даже всей силы ЧК и полного круга не хватит, чтобы покрыть расстояние до солнца и создать ПО такого размера, чтобы он причинил солнцу какой-либо вред.

Ну выжжет там узенькую щель атомов водорода, в которые непосредственно попал луч. Вряд ли что-то принципиально изменится.

А достать - не такая уж значительная проблема. Можно поставить рядом врата, в конце концов. Хотя..на противоположной стороне возникнут проблемы.

Цитата: Дым от 21 января 2013, 19:52если скорость ПО меньше скорости света, то будет трудно прицелиться

Да хоть 8 км/с. Проблема не в прицеливании, все равно плетение должно смещаться параллельно движению солнечной системы в галактике. Основное смещение будет за счет угловой скорости планеты.


Цитата: Дым от 21 января 2013, 22:38Я все-таки подозреваю, что Темный как-то связан именно с местной Землей, а не с прочими мирами в космосе.

А на прочих мирах в космосе есть разумная и одушевленная жизнь? Нет? Тогда чего там Темный забыл?


R_NEW

Цитата: Halman от 25 января 2013, 06:22А на прочих мирах в космосе есть разумная и одушевленная жизнь? Нет? Тогда чего там Темный забыл?
1) Берём Ишамаэля и са'ангриал, по 1 шт.
2) Приказываем ему телепортироваться на необитаемую планету где-нибудь в галактике.
3) Приказываем применять ПО.
4) Не хватило нескольких часов? Возврат на Землю, пожрать/поспать и начинать с п. 1
5) ????????
6) Шах и мат, Светлые!

Earwing

Не, на Ишамаэля в безвоздушном пространстве я бы, конечно, посмотрела...
И сколько он сможет направлять погибельный огонь без кислорода и скафандра.:)
Жизнь - это плаванье в дальние края

Гролл

Портальные камни к вашим услугам ... жги в том мире в котором был Ранд в ВО на здоровье не кто не мешает с любой какой угодно точностью!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

R_NEW

Цитата: Earwing от 28 января 2013, 21:56Не, на Ишамаэля в безвоздушном пространстве я бы, конечно, посмотрела...
И сколько он сможет направлять погибельный огонь без кислорода и скафандра.
В ЭЛ даже базы были в космосе, а цивилизация далеко не технологическая. Скафандроподобное плетение видимо существует. Так что... шах и мат всё равно. :)

Rusmack McDwarf

Цитата: Earwing от 28 января 2013, 20:31
Не, на Ишамаэля в безвоздушном пространстве я бы, конечно, посмотрела...
И сколько он сможет направлять погибельный огонь без кислорода и скафандра.:)
Ранд на Горе дракона себе вполне сделал кислородную маску из плетений.

Гролл

#313
ЦитироватьВ ЭЛ даже базы были в космосе, а цивилизация далеко не технологическая. Скафандроподобное плетение видимо существует. Так что... шах и мат всё равно
Шу-крылья, шоковые копья и джокары говорят обратное о технологичности.

Но в остальном по освобождению Темного полностью согласен, что хотел давно бы освободился.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

uberdog

Цитата: Гролл от 29 января 2013, 10:00по освобождению Темного полностью согласен, что хотел давно бы освободился.

а лично мне, вот, немного непонятно - вот Темный, могущественный, ну просто не передать. Но на хрена он на свои замутки подписывает каких-то невнятных идиотов? Руководство этими идиотами осуществить не может. Ниблиса вывел на сцену только ближе к середине/концу. То есть, мне видится, что первые события, происходящие с Рандом и Ко, блыи результатом не того, что он был Драконом, Морейн была сильной и пр., а тем, что прислужники Темного были какими-то конченными дебилами. Умудрились профукать простейшее задание. Хотя, если бы все там было, как в нормальной человеческой жизни, то и томов было бы не 14, а половина от одного, да и читать было бы неинтересно.

Как-то так