Яндекс.Метрика Кто станет мужем Дени? Версии. - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто станет мужем Дени? Версии.

Автор Z, 04 апреля 2007, 01:14

« назад - далее »

Mikka

Джорах Мормонт... Мда... Было смешно. А если серьезно, то все до крайности очевидно. Голубой цветок (уветок Лианны, к слову) - это однозначно Джон Сноу. Но тут есть одно весьма существенное но. Идет ли речь в пророчестве о мужьях юридических или физических. ИМХО, в пророчестве говориться не о мужьях Дени, а о ее любовниках. А ее мужьями вполне могут быть и другие персонажи, например, Квентин.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 06:50
Джорах Мормонт... Мда... Было смешно. А если серьезно, то все до крайности очевидно. Голубой цветок (уветок Лианны, к слову) - это однозначно Джон Сноу. Но тут есть одно весьма существенное но. Идет ли речь в пророчестве о мужьях юридических или физических. ИМХО, в пророчестве говориться не о мужьях Дени, а о ее любовниках. А ее мужьями вполне могут быть и другие персонажи, например, Квентин.

Мормонт был всего лишь версией. Глупо, да, но имеющей право на существование. А мне кажется что это как раз о мужьям юридических ибо любовников может быть целая куча, а мужей только трое и 1 уже был. Насчёт Джона - 1) не известно 100% что он сын Лианны и Рейегара; 2) не могу я как-то его с Дени представить ибо он глава Ночного Дозора + после смерти Игритт у него походу все желания любить отпали.

Mikka

Равным образом, можно предположить, что мужем Дейенерис станет Русе Болтон, Рамси Болтон, Теон Грейждой, Деннис малистер, Коттер Пайк, Сэмвэл Тарли, сын Манса, Станнис Баратеон, сир Барристан Селми, Джалабхар Ксо (а почему бы нет?!), Уолдер Фрей (какой? да людой из них!) и т.д. Предположить можно любого из существующих персонажей саги и даже несуществующих - мало ли кто там появиттся в будущем. Тот же Эйегон (или ЛжеЭйегон) сын Рейегара!
Однако, ИМХО, предлагаю какую-то версию, если, разумеется, не делать этого в шутку, следует приводить более убедительные доказательства. "Голубой цветок на стене" - это почти однозначно Джон Сноу. НО! Что если это все-таки сын Манса...

Mikka

Цитата: Теон Грейджой от 15 августа 2008, 09:45
Насчёт Джона - 1) не известно 100% что он сын Лианны и Рейегара; 2) не могу я как-то его с Дени представить ибо он глава Ночного Дозора + после смерти Игритт у него походу все желания любить отпали.
1. Точно так же на 100% неизвестно, кто истинный отец Джоффри, Томмена и Мирцеллы Баратеон. Мало ли что там Серсея наговорила своему брату в порыве страсти... Может и соврала специально! А что? чем не версия? Людям свойственно лгать. Серсея ничем не лучше многих. А истинным отцом ее детей на самом деле был все-таки Робет. Тоже версия.
Да, мы не знаем наверняка, что родители Джона Рейегшар и Лианна, но, по самой распростарненной вресии, это именно так. до сих пор против нее НЕ ВЫДВИНУТО НИ ОДНОГО аргумента. Если такие есть - укажите.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 09:59
Равным образом, можно предположить, что мужем Дейенерис станет Русе Болтон, Рамси Болтон, Теон Грейждой, Деннис малистер, Коттер Пайк, Сэмвэл Тарли, сын Манса, Станнис Баратеон, сир Барристан Селми, Джалабхар Ксо (а почему бы нет?!), Уолдер Фрей (какой? да людой из них!) и т.д. Предположить можно любого из существующих персонажей саги и даже несуществующих - мало ли кто там появиттся в будущем. Тот же Эйегон (или ЛжеЭйегон) сын Рейегара!
Однако, ИМХО, предлагаю какую-то версию, если, разумеется, не делать этого в шутку, следует приводить более убедительные доказательства. "Голубой цветок на стене" - это почти однозначно Джон Сноу. НО! Что если это все-таки сын Манса...

Согласен, любой из перечисленных Вами может быть чисто теоретически мужем Дени. Я даже могу про ЛЮБОГО доказать и спорить что это именно он. ;) Насчёт Джона... Не знаю - не знаю. Сын Манса же слишком мал для Дени, ему подрасти ещё надо, а для этого много времени пройдёт.

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 10:03
1. Точно так же на 100% неизвестно, кто истинный отец Джоффри, Томмена и Мирцеллы Баратеон. Мало ли что там Серсея наговорила своему брату в порыве страсти... Может и соврала специально! А что? чем не версия? Людям свойственно лгать. Серсея ничем не лучше многих. А истинным отцом ее детей на самом деле был все-таки Робет. Тоже версия.
Да, мы не знаем наверняка, что родители Джона Рейегшар и Лианна, но, по самой распростарненной вресии, это именно так. до сих пор против нее НЕ ВЫДВИНУТО НИ ОДНОГО аргумента. Если такие есть - укажите.

Разница между теориями Р+Л=Д и про детей Серсеи в том, что первую придумали фанаты, а вторую сам Мартин несколько раз упоминал в саге и далеко не последние люди о ней говорили и её подтверждали. Насчёт "против нее НЕ ВЫДВИНУТО НИ ОДНОГО аргумента" я сам лично выдвигал уже не раз. Могу ещё раз выдвинуть, только не в теме про мужей Дени. Назовите тему, напишу там.

Mikka

Окей, Тему создавать я не буду. Это лишне. укажите, пожалуйста, ссылку, где эи аргументы указаны. До сих пор я не встречал ни одного. Так что будет чрезывачайно любопытно почитать. :)
Далее. Мартин - автор саги, но не ее герой. Герои саги могут говорить и правду и ложь. Так что не важно сколько раз говорилось о том, что отец Томмена, Джоффри и Мирцеллы - Джейме Ланнистер, в люом случае о том, что их отец Роберт Баратеон говорилось гораздо чаще;) Часота упоминний чего то - не является одтверждением истины.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 10:58
Окей, Тему создавать я не буду. Это лишне. укажите, пожалуйста, ссылку, где эи аргументы указаны. До сих пор я не встречал ни одного. Так что будет чрезывачайно любопытно почитать.

Ссы лки долго искать, я лучше в теме оффтопа напишу. Сегодня чуть попозже, я пока текст для ролевой пишу.

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 10:58
Далее. Мартин - автор саги, но не ее герой. Герои саги могут говорить и правду и ложь. Так что не важно сколько раз говорилось о том, что отец Томмена, Джоффри и Мирцеллы - Джейме Ланнистер, в люом случае о том, что их отец Роберт Баратеон говорилось гораздо чаще;) Часота упоминний чего то - не является одтверждением истины.

Не важно как часто главное кто. ;)

Mikka

Цитата: Теон Грейджой от 15 августа 2008, 11:15
Ссы лки долго искать, я лучше в теме оффтопа напишу. Сегодня чуть попозже, я пока текст для ролевой пишу.
Тогда укажите сссылку, где напишите :)
Цитата: Теон Грейджой от 15 августа 2008, 11:15
Не важно как часто главное кто. ;)
не понял... Вы применяете двойные стандарты. Слова Серсеи и Станниса для Вас значат больше, чем слова Роберта, Тайвина и Эддарда... Где же логика?

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 11:18
Тогда укажите сссылку, где напишите

Ок, укажу там.

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 11:18
не понял... Вы применяете двойные стандарты. Слова Серсеи и Станниса для Вас значат больше, чем слова Роберта, Тайвина и Эддарда... Где же логика?

Серсея собственно мать. Кому как не ей знать с кем она трахалась и от кого родила. Станнис, Джон Аррен, Эддард Старк, Варис, Джейме, Тирион... не мало ли врунов? Роберт не знал это однозначно, все об этом говорили. Тайвин не хотел верить в это ибо это его дети и ему невыгодна правда.

Mikka

Я понимаю, что наиболее вероятный вариант, что Мирцелла, Томмен и Джоффри - дети Джейме Ланнистера, однако не утвеждать это стопроцентно нельзя. Потому как даже признание Серсеи ничего не доказывает, а является лишь одним из доказательств ее измены. Имя истинного отца - могла бы установит генетическая экспертиза, но, ее разумеется не было и не могло быть. Более того, Роберт признавал детей за своих, а по законам Вестероса, как можно судить, именно отец (а не мать) устанавливает его дети или нет. Так что - Томмен, Мирцелла и Джоффри - дети Роберта Бартаеона. Чтобы кто б там не говорил в будущем. Серсея, Станнис либо кто-то иной.
Это с юридической точки зрения. С фактической же, вероятно, действительно Джейме,но может и кто-то другой... Недоказуемо!
Точно так ситуация обстоит и с Джоном. Да. его юридлический отец - Эддрад Старк. А вот фактичским почти наверняка является Рейегар. Если у вас есть иная версия - укажите! Пока что Выникаких доводов в пользу ошибочности этой версии не привели.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 11:45
Я понимаю, что наиболее вероятный вариант, что Мирцелла, Томмен и Джоффри - дети Джейме Ланнистера, однако не утвеждать это стопроцентно нельзя. Потому как даже признание Серсеи ничего не доказывает, а является лишь одним из доказательств ее измены. Имя истинного отца - могла бы установит генетическая экспертиза, но, ее разумеется не было и не могло быть. Более того, Роберт признавал детей за своих, а по законам Вестероса, как можно судить, именно отец (а не мать) устанавливает его дети или нет. Так что - Томмен, Мирцелла и Джоффри - дети Роберта Бартаеона. Чтобы кто б там не говорил в будущем. Серсея, Станнис либо кто-то иной.
Это с юридической точки зрения. С фактической же, вероятно, действительно Джейме,но может и кто-то другой... Недоказуемо!
Точно так ситуация обстоит и с Джоном. Да. его юридлический отец - Эддрад Старк. А вот фактичским почти наверняка является Рейегар. Если у вас есть иная версия - укажите! Пока что Выникаких доводов в пользу ошибочности этой версии не привели.

Я не с юридической, а с фактической точки зрения про детей Серсеи и говорил. Насчёт Джона - подробнее напишу позже, а так по-моему в его случае юридическая и фактическая версии совпадают.

Mikka

Мда.. будет действиельно любопытно прочитать о том, что есть какие то иные версии о происхождении Джона Сноу кроме версии о том, что его родителями были Рейегера Таргариен и Лианна Старк. Я до сих пор, повторюсь, ни одной другой версии не слышал. Предполагать же, что его отец Эддард Старк - это... имхо, заблуждение.

Теон Грейджой

#237
Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 12:22
Мда.. будет действиельно любопытно прочитать о том, что есть какие то иные версии о происхождении Джона Сноу кроме версии о том, что его родителями были Рейегера Таргариен и Лианна Старк. Я до сих пор, повторюсь, ни одной другой версии не слышал. Предполагать же, что его отец Эддард Старк - это... имхо, заблуждение.

Ну Вы даёте... Ладно, я дописал тот текст для ролёвки, щас его опубликую, а потом отвечу Вам по всем пунктам в теме оффтопа

и ГДЕ ТУТ ХОТЬ СЛОВО ПРО МУЖЕЙ ДЙЕНЕРИС!!!!?

Темелэйн

Уважаемые Дозорные! У нас есть тема "Львята", вот там как раз и можно провести генетическую экспертизу баратеончиков с целью доказывания их прав на престол
Цитата: Теон Грейджой от 15 августа 2008, 09:45
2) не могу я как-то его с Дени представить ибо он глава Ночного Дозора + после смерти Игритт у него походу все желания любить отпали.
вы что забыли, что Мартин обожает мучать героев?! вот и Джон огребет порцию душевных мук, наступив снова на те же остренькие грабли.
Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 09:59
сын Манса
Дэни придется долго ждать ;)
Цитата: Mikka от 15 августа 2008, 09:59
Джалабхар Ксо
О!!! Представляете их детей??? Нергетята с аметистовыми глазенками и серебряными волосами!!!!

   Насчет Джона: да, я тоже думаю, что Л+Р=Д. Если считать, что это так, то все срастается. И то, что он "обещаный принц", и девиз "Песня Льда и Огня", и "голубой цветок, распустившейся на ледяной Стене" (кстати, "распустившейся" видимо имеется ввиду, что он там проявит какие-то свои способности, или уже проявил) и необходимость свести разные потоки сюжета в одно русло (прибытие Дэни на Стену и т.д. и т.п.).
   Но тут вот ккой вопрос: Мартин же говорил, что "третья голова Дракона может и не быть Таргариеном". Если у Джона Сноу отчество "Рейегарович", то он - Таргариен. И Дэни - Таргариен. И тогда Эйегон (ЛжеЭйегон, ну короче тот, кторый предположительно плывет, предположительно с Конингтоном, предположительно к Дэни)  скорее всего остается за бортом (если будет сильно докапываться до сестры в разрезе "Пляска Драконов", может и буквально оказаться ;) ), кто тогда будет третьей черепушкой Дракона?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 16 августа 2008, 12:03кто тогда будет третьей черепушкой Дракона?
Если говорить о "голове дракона, которая будет сражаться с Иными", то почти 100% это будет Бран. А если говорить о 2ом муже Дейенерис и "наезднике дракона", то его может и не быть.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме