Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:22:39 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 59 60 [61]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кабинет Наставницы Послушниц  (Прочитано 63265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #900 : 17 Мая 2014, 01:15:58 »

     Певара Тазановни
Певара подошла к знакомым высоким резным дверям с медной ручкой в виде кольца. У дверей сидела дежурная принятая и лениво листала свою книгу, время от времени поглядывая вокруг. Певара сделала вежливый реверанс перед принятой:
- Да осияет Вас Свет! Многоуважаемая Принятая, я прошу Вас доложить Наставнице послушниц, что прибыла послушница Певара Тазановни после отбывания наказания на фермах и спрашивает: каковые будут дальнейшие распоряжения на её счет. -
Певара сделала очередной реверанс и замерла опустив глаза долу в ожидании реакции принятой.
Записан
котька
Гость
« Ответ #901 : 12 Марта 2015, 19:25:12 »

Маэль Седай
...
В последнюю очередь Айз Седай сложила любимые фигурки птиц в шкатулку, аккуратно обернув каждую в серую, мягкую ткань. С тихим щелчком крышка шкатулки закрылась. Маэль машинально погладила пальцем замысловатый древесный узор и окинула свой бывший кабинет взглядом.
Ей будет не хватать этого места и его убранства. Всего того, что он олицетворяет. Но вместе с тем, она чувствовала, как с ее плеч, подобно промокшему плащу сползает груз ответственности.
Уложив шкатулку в корзину с остальными своими вещами, Маэль подняла ее при помощи Саидар и твердым шагом направилась к выходу. Корзина плыла по воздуху за женщиной. Ее знаменитая доманийская серьга поймала последний закатный луч, золотистой вращающейся улыбкой пустив солнечного зайчика по стойке с розгами. Прощаясь навсегда. И это к лучшему. В том числе и для тех, кто придет сюда после.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #902 : 15 Мая 2015, 17:06:27 »

Элиан Даганред

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Такая знакомая дверь... Сколько воспоминаний с нею связано! Сколько страхов и надежд... Элиан не знала, застанет ли она здесь Маэль Седай, наверное, стоило всё же послать служанку или послушницу выяснить, где сейчас Наставница, но сейчас Жёлтая была рада, что прогулялась по Башне. Это придало ей сил, напомнив, где её место и где её дом, и, что ещё важнее, какие обязанности она несёт.
Подняв руку, Элиан громко постучала.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #903 : 16 Мая 2015, 01:41:40 »

Киан а'Сандейр

Откинувшись в кресле и прикрыв глаза, Киан как будто замерла на мгновение. Однако в следующий момент глаза ее распахнулись и мурандийка встала, оправляя платье глубокого, насыщенного синего цвета. Сегодняшняя ночь выдалась нелегкой. И не удивительно: целое крыло галдящих и испуганных послушниц и всех надо успокоить, прежде чем разобраться с виноватыми. К этому моменту девушки были приведены в чувство, виновницы переполоха наказаны, а Киан внезапно вспомнила, что поспать ночью так и не удалось. Подойдя к окну, она распахнула створки и глубоко вдохнула насыщенный сладостью воздух. К своему назначению Наставницей Голубая отнеслась спокойно, однако иногда ей все же не хватало возможности собрать вещи, оседлать лошадь и уехать куда-нибудь далеко. Теперь все ее дела крутились вокруг послушниц да Принятых, а от них не уедешь.
Заслышав стук в дверь, Киан вернулась в кресло и, сложив руки на столе, откликнулась:
- Входите.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #904 : 16 Мая 2015, 12:48:04 »

Элиан Даганред

Элиан толкнула дверь и вошла. Её глазам предстала не та, кого она ожидала перед собой увидеть. Они не были знакомы с Киан, но Элиан слышала о ней. Наверняка она обладала необходимым талантом в управлении послушницами и Принятыми, раз женщину назначили на эту должность. Она быстро сравнила их способности в Силе. Это действие ещё не было доведено у Жёлтой до автоматизма. Сравнение более чем удовлетворило молодую сестру. Она закрыла за собой дверь и прошла по до боли знакомым плитам к до боли знакомому табурету.
- Да осияет тебя Свет, сестра! Не против, если я присяду?.. - тщательно расправив свои юбки, Элиан улыбнулась как можно приветливее. - Я пришла к тебе, как к Наставнице Послушниц. В ближайшие три дня я бы хотела дать несколько уроков, если в том есть необходимость.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #905 : 16 Мая 2015, 23:59:02 »

Киан а'Сандейр

- Да осияет Свет и тебя, сестра, - ответила на приветствие Киан и кивком показала, чтобы Элиан располагалась. - Не часто сестры сами приходят с такими предложениями.
Элиан была еще очень молода, однако Киан слышала, что у нее прекрасные способности к преподаванию и коли уж это яблочко само падает ей в руки, она отказываться не будет.
- Послушниц много и занятий им тоже требуется много, это правда, - слегка улыбаясь, продолжила она, - Твое предложение нам очень кстати. Кого бы ты хотела обучать: новеньких, тех что постарше или Принятых?
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #906 : 18 Мая 2015, 16:55:58 »

Элиан Даганред

Сделав неопределённый жест рукой, показывающий, что ей безразлично, с кем заниматься, Жёлтая ответила:
- Как я уже сказала, у меня есть всего три дня, так что я не могу вести занятия, предполагающие продолжение в скором времени со мной же. И я бы хотела провести несколько уроков с Силой. Думаю, тебе виднее, у кого есть в том необходимость.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 59 60 [61]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 27.