Яндекс.Метрика Квартал Желтой Айя - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Квартал Желтой Айя

Автор Шарин Налхара, 25 мая 2009, 13:50

« назад - далее »

Элиан

Отдельная ветка Элиан и Эрленстар об Исцелении Джарма

Как и тогда, когда она Исцелила Зое, Элиан чувствовала опустошение. Не физическое, а моральное. Она запомнила всё, что она делала, чтобы иметь возможность повторить это в дальнейшем. Опустившись обратно на пятки, сестра ещё несколько секунд удерживала лицо Джарма, вглядываясь в серые глаза. Счастье ты принесёшь Эрленстар или страдания? И чей же ты Страж? Просканировав мужчину и убедившись, что шрам исчез, Элиан испытала удовлетворение и отпустила его.
- Готово, - она взглянула на Эрленстар.

Джарм Шифара

#346
Отдельная ветка Элиан и Эрленстар об Исцелении Джарма

От этих больших темных глаз Желтой сестры захотелось отвести собственные. Он хорошо знал, что это за взгляд, словно тебе душу на изнанку выворачивают. Эти двое явно учились друг у друга, как нужно смотреть ему в глаза. ~ Мир... если она подруга Эрленстар, то возможно многое о нем знает. Конечно, она даже назвала его имя. Женщины... ~ Но так или иначе он был им благодарен и теперь имел перед ними долг. ~ Эрл, Эрл... ты загоняешь меня все больше в долг... Имея полное право на свою оригинальную месть. Могу поспорить, что ты сама не отдаешь себе отчета в своих поступках.... Я и так не имею ни на что права перед тобой.~ В который раз Джарм заставил себя смотреть не отводя глаза и прилагать усилия к тому, чтобы не дать им приобрести выражение звериной тоски по свободе.
Эрленстар, откинувшая было голову на подголовник кресла, поднялась и тоже сплетя Щуп исследовала мужчину. Не для того, чтобы убедиться в правдивости слов Элиан, а для того лишь, чтобы стать свидетельницей этого чуда. Завершив исследование она обернулась к подруге:
- Спасибо, Элиан, - она взяла за руки Желтую сестру и поняла, что та безмерно устала - Исцеление требует множества сил. Эрл порывисто обняла подругу, и закрыв глаза попыталась прочувствовать ее ощущение усталости и взамен того что было, часть чего она взяла себе, отдать ей своих сил, - Я в долгу перед тобой, - чувствовалось, что она еще не до конца осознала случившегося. Чувства благодарности, радости и удивления переполняли ее. Она не сомневалась в Таланте Элиан, но это действительно был редкий Талант, редкой Силы.
- Я не буду тебя задерживать сегодня больше. Мы все сегодня устали и нужно отдыхать, - Эрленстар прошла к выходу. На кресле, где она сидела, осталась заколка с темной жемчужиной - "Я скоро зайду".
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Отдельная ветка Элиан и Эрленстар об Исцелении Джарма

Ответив на крепкие объятия подруги, Элиан с удивлением почувствовала, как часть усталости будто покинула ее, и поняла, что это сделала Эрл. Прошептав в ответ лишь тихое "спасибо" и улыбнувшись улыбкой, предназначенной только им двоим, Жёлтая отпустила своих посетителей и отправилась спать, зная, что теперь она точно заснёт быстро и будет спать крепко.

Джарм Шифара

Элиан и Эрленстар чаепитие /pm дня после получения шали/

Эрленстар внимательно слушала все новости об их деле. Они должны его закончить! Довести начатое до конца! Девушка чувствовала... нет она знала - тем самым знанием, что никогда еще не ошибалось. Знала, что все эти поступки-проступки выскочки-послушницы не просто глупая игра. Когда подруга закончила повествование, Эрл какое-то время размышляла... Что еще сделать, чтобы фигуры на доске, наконец, встали в нужные позиции, чтобы затянуть ниточки.
- Да, Элиан. Да. Думаю мы скоро получим ответы, - обдумав все и вынеся такое заключения новоиспеченная сестра поставила опустевшую чашечку на стол и попыталась сдержать зевок, но челюсти предательски хрустнули под его напором.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Чаепитие Элиан и Эрленстар

Элиан в ответ на зевок подруги тоже зевнула и рассмеялась.
- Это заразительно! Пожалуй, тебе нужно пойти, лечь в свою кровать и хорошенько выспаться. А завтра к полудню приходи ко мне, поедем с тобой в Тар Валон.

Джарм Шифара

Элиан и Эрленстар чаепитие /pm дня после получения шали/

Эрленстар тоже хихикнула - заснуть тут в кресле Элиан не самая подходящая идея! И еще раз удержалась, чтобы не подпрыгивать и не хлопать в ладоши при мысли о прогулке по Тар Валону.
- Быстрее лягу, быстрее завтра встану - быстрее начнется прогулка, - построила она логическую цепочку и фыркнула от смеха. Обняла Элиан и тепло простившись с подругой, намеревалась просто упасть в свою кровать.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

===> с Плаца для Стражей
Эдмун Гильярд
Он шел по давно забытым коридорам Башни и каждый раз, завидев впереди белое платье Послушницы или белое пламя Тар Валона на груди служанки, задавался вопросом о том, следует ли выслать перед собой девушку, чтобы предупредить Элиан о своём прибытии. И каждый раз Послушница или служанка оказывались уже позади него прежде, чем он находил верный ответ. В конце концов, он всё же остановил служанку, но только для того, чтобы уточнить какая именно дверь ему нужна.
В эту дверь он постучал, но остался стоять в коридоре, гадая что его ждет. Приказ королевы был предельно ясен, но вырванный из гущи боя, он не сразу осознал, что, возможно, окажется в более серьезной схватке, чем та, которую он оставил другим. И кто знает, быть может эта схватка будет только между его сердцем и разумом?
Эдмун вынул из нагрудного кармана белый квадрат письма и стиснул в руке, как щит. Как преграду. Как напоминание. Он боялся, что после услышанного от Мейнрада забудет о том, почему ушёл. Тем более, что сейчас, когда Она получила шаль, на первый взгляд причин для бегства у него не осталось.   

Элиан

Элиан вчера дала Зое чесоточный порошок, и теперь ждала результатов. Девушка всё не приходила, и сестра нервничала. Она ничего не могла с собой поделать, и временами, когда в комнате никого не было, нервно ходила из угла в угол.
Вот как сейчас. Пол ушла в город с мелкими поручениями, и Элиан осталась здесь в одиночестве. Приказ, данный послушнице, был предельно ясен: нужно действовать быстрее. Вши у прачки действительно были обнаружены, и Риттинда действительно работала в прачечной в то время.
Стук в дверь заставил сердце взволнованно стукнуть. Перестав ходить по гостиной, Айз Седай замерла у окна и нацепила маску невозмутимости.
- Войдите!
Кто бы это ни был, она должна выглядеть безмятежно. Особенно для тех, кто ничего не знает о том, чем они занимаются. Дверь отворилась и затворилась, спокойно и неторопливо Элиан повернулась и замерла. На пороге стоял мужчина. Он изменился, но она узнала его. Маска спокойствия слетела с её лица, обнажая неверие, радость, надежду.
- Эдмун? - прошептала сестра, делая несколько шагов по направлению к нему и замирая по центру комнаты.
Спойлер
[свернуть]

котька

#353
Эдмун Гильярд
Он не окликнул ее, помня о том, что гонцу этикет приписывает молчать, пока к нему не обратятся. И не сделал шага к ней, когда она одними губами произнесла его имя. Не протянул руки. Все сомнения оставили его как только он ступил за порог ее покоев, увидел какой она стала. Нет, она не изменилась - властность и сила всегда были ей присущи. Но теперь, в этих роскошных покоях, в дорогом платье, эти качества расцвели в ней подобно тому, как начинает играть драгоценный камень в оправе.
Эдмун стукнул каблуком о каблук и протянул ей белый квадрат письма, запечатанный знаком розы.
- Элиан... Седай. - Он лишь на мгновение запнулся, вложив всю свою и нежность гордость за нее в ее титул. -  У меня для Вас срочное письмо от королевы Менуки Начиман. Прошу.
Еще раз стукнув каблуками, он на мгновение склонил перед ней голову и остался ждать с протянутой рукой.

чуть не забыла. письмо  :)
на самом деле примерный текст письма. фиг их знает этих королев, как они свои письма пишут :D
Разыскиваемый Вами человек за короткое время пребывания в Арафеле сумел сыскать славу отчаянного и умелого война. Столь отчаянного, что наши командиры обеспокоены этим, полагая, что он ищет смерти. Они также сообщают о том, что причины такого поведения сокрыты глубоко в его душе и скорей всего вызваны малоизвестным недугом. Посему, считаю своим долгом, не только сообщить Вам интересующие Вас сведения, но и просить Вас, как Сестру из Желтой Айя, Исцеления от недуга для Э.Гильярда. 
[свернуть]

Элиан

Элиан прошла оставшиеся несколько шагов не торопясь, как будто она всё ещё на Испытании. Я бросила его там, бросила ради Башни. Но я могу всё исправить. Она взяла белый прямоугольник письма, случайно коснувшись его руки, и мурашки пробежали по пальцам до самого сердца. Эдмун стоял, как хороший солдат. Такой повзрослевший... Может, хорошо, что он уезжал? Теперь он, кажется, действительно стал воином, достойным плаща Стража. Тем более, если он всё это время был в Порубежье.
- Вольно, - не удержавшись от улыбки сказала сестра, вскрывая конверт и пробегая текст глазами. Ищет смерти? Значит, он не собирался возвращаться к ней, а находится здесь волею Менуки Начиман? Элиан подняла взгляд на Эдмуна и встретилась с ним глазами, ища ответа на свой вопрос. Несколько секунд они молчали, глядя друг другу в глаза, потом она посторонилась, делая приглашающий жест.
- Спасибо за то, что доставил письмо. Может быть, выпьем чаю?

котька

Эдмун Гильярд
Секунды ее молчания казались вечностью. Эдмун почти видел, как в ее хорошенькой головке складывается мозаика событий, и по тому, как потух ее взгляд, догадался, что выводы Элиан верны. Это причиняло боль, но одновременно дарило облегчение. Он не смог бы ей лгать, но и произнести горькую правду мог бы не найти сил.
"Чаю? Да мне кусок в горло не полезет!" Неожиданно, в желудке мужчины раздалось предательское урчание. Ну, конечно, троллоки напали еще до рассвета, и потом времени на еду у него не было. Эдмун покраснел и уставился на носки своих сапог.

Элиан

Элиан смотрела на Эдмуна и видела, что он в её присутствии чувствует себя неловко. Но она не могла себе позволить его отпустить - не только потому, что так просила Менуки Начиман, но и потому, что знала: если она сейчас не разобьёт этот холодок отчуждения, эту стену, она будет жалеть всю свою оставшуюся, возможно, долгую жизнь.
Сделав разделявшие их два шага, сестра бросила письмо на тумбочку у входа и обхватила лицо мужчины ладонями, приподнимая и заглядывая ему в глаза.
- Эдмун, - позвала она. Его имя далось легче и приятным привкусом легло на языке. - Обучение и Испытание меняют нас, но не так сильно, как ты, возможно, думаешь. Я всё та же Элиан, и я хочу знать, как и чем ты живёшь, где побывал, как себя чувствуешь, - она говорила мягко, без нажима, чувствуя, что должна разговорить его.

котька

Эдмун
Он едва не дёрнулся, чтобы отступить, когда она обхватила его лицо своими прохладными, ставшими холёными ладонями. "Мир! Что ты делаешь со мной женщина? Я ведь не каменный!" Изумление явственно читалось в синих глазах, которых он не смел, не мог отвести от лица любимой. Столь близкого лица... Во рту Эдмуна пересохло и, казалось, одеревенелый язык откажется ему подчиняться, но он всё же рискнул ответить.
- Я вижу, что ты не изменилась - всё так же стремишься к знаниям, забывая о делах мирских. А я, как обычно голоден. - Несмотря на шутливый тон его слов, в глазах мужчины полыхнуло синее пламя неприкрытого желания, но он по-прежнему заставлял себя стоять истуканом, боясь, что коснувшись Элиан, уже не сможет остановиться. - И, раз уж ты не испытываешь желание убить меня немедленно, быть может ты и в пороге меня держать перестанешь? У меня со вчерашнего дня во рту маковой росинки не было!

Элиан

От неожиданности Элиан моргнула. Потом ещё раз. Потом опустила руки. Только что этот мужчина опускал глаза и молчал в ответ на её предложение выпить чая! Не выдержав, кайриэнка фыркнула и улыбнулась.
- Вот такого Эдмуна Гильярда я помню, - удовлетворённо сказала Элиан, поворачивась к нему спиной, лишь бы не начать в ответ пожирать его глазами. - Пол ушла на несколько часов, поэтому гостиная и кабинет нетоплены, - она сделала несколько шагов вперёд, всё ещё избегая поворачиваться к нему, чтобы не выдать себя порозовевшими щеками. С порога приглашать его в спальню... Это только потому, что там разожжён камин! Она указала рукой на приоткрытую дверь спальни, пообещала вернуться и принесла из комнаты Пол чайный набор на двоих. Потом выглянула в коридор и поманила проходившую мимо служанку с пламенем Тар Валона на груди.
- Сытный ужин на две персоны, быстрее, - приказала сестра.
Распорядившись таким образом, Элиан почувствовала себя немного спокойнее.

котька

Эдмун
Не выдержав, он улыбнулся Элиан в ответ и, с сожалением поглядев ей в спину, послушно потопал в указанную комнату. Невеселая круговерть мыслей о том, что в былые времена он бы непременно воспользоваться тем, что она отвернулась, чтобы подкрасться, обнять ее покрепче и зарыться носом в ее волосы,  разбилась в дым, когда он увидел Кровать, занимавшую большую часть комнаты. Его фантазия живо наложила выжженное каленым железом в сердце воспоминание об обнаженной Элиан, скорчившейся под ним в экстазе, на шелковые простыни, виднеющиеся из-под заботливо откинутого служанкой уголка покрывала. Эдмун прикрыл глаза, но вожделенная картинка стала только отчетливее. Эй! Так не пойдет. Она явно была смущена, тем что вынуждена пригласить тебя сюда. Не стой столбом! Болван!
Мужчина огляделся и на негнущихся ногах прошёл к пуфику у камина. Там стояло еще плетеное кресло, но занять его, столь изящное и хрупкое на вид, он не решился. В итоге, вошедшая Элиан увидела Эдмуна притулившимся на явно низком для его роста сидении, с вытянутыми едва ли не до самого камина ногами и ладонями, спрятанными в карманы камзола. Он спрятал их просто потому, что не знал куда деть свои руки.