Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сады Белой Башни

Автор Зевсиенда, 05 августа 2009, 11:59

« назад - далее »

Зевсиенда

Сады Башни расположены на большом участке земли. Тут и дорожки, засыпаные гравием, и фонтаны с причудливыми фигурами, и бассеины, с плавающими в них рыбками. А так же множество скамеек и баседок, разбросаных по садам. Тут живут растения, собраные со всего континента, на поддержание которых целая армия садовников бросает все свои силы день за днем.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

Ветка обряда первых братьев и сестер. Палатка-парильня.

Джарм Шифара

Сад был спокоен и располагал к размышлению даже тогда, когда казалось, что это невозможно. Невозможно из-за того, что сейчас придется вести беседу с айил... Одному Миру ведомо как сложится разговор. Но размышлять об этом, было пустой тратой времени. Мысли потекли к Эрленстар. Палатка-парильня, назначенная залом для переговоров и получения указаний, требовала их присутствия без единого клочка одежды и.... если бы он был девушкой наполовину амадицийкой.... Джарм постарался представить себя на месте Эрл.... И повел плечами, не уставая удивляться отсутствую шрама, что был исцелен Элиан, подругой Эрл.
Остановившись перед палаткой-парильней, арафелец стал раздеваться, медленно и все так же задумчиво. Пара пуговиц на манжетах, завязки сорочки... пояс... пара ножей легли к аккуратной стопке его одежды... сапоги, еще пара ножей... Ощущение нагого тела было не приятным; но вовсе не из-за самой наготы, как таковой. Собственная нагота напоминала об объятиях Матери-земли, а он, как любой порубежник ценил жизнь, хоть и был приговорен к смерти и спокойно принимал это. Сложно объяснить словами...
Заколку с волос он тоже решил снять, благо расплетать косицы не пришлось. После того, как они подпалили ему волосы на тренировке, их немного пришлось подравнять.... Он отодвинул воспоминание об этом на задворки сознания. Жесткие серебристые волосы теперь падали едва ниже лопаток. Мужчина вдохнул прозрачный воздух садов и скрылся внутри палатки...
Да здравствует раздвоение личности!

Пингвинчег

Бэйр и другие

Бэйр плеснула воды на камни и глубоко вдохнула влажный пар. Здесь не было учениц, а среди присутствующих Хранительниц не было старших или младших. Было решено, что здесь, среди Айз Седай, все Хранительницы должны быть равны и едины между собой. Бэйр внимательней прислушалась к тому, что говорила Альвена из Миагома.
-На данный момент это все, что удалось найти. А как успехи у тебя, Маэвин?
-Они юлят, как вспугнутая трехшажка, лишь бы сказать мне меньше, чем выспросить у меня. Но я ловила трехшажек еще будучи маленькой девочкой, - Маэвин усмехнулась. - Хотя, признаюсь, иные из Айз Седай, кажется, куда более ядовиты.
Бэйр кивнула, соглашаясь. Взаимное обучение не во всем протекало гладко, да и никто не надеялся, что будет легко. Потому и были посланы эти женщины - обладающие не только навыком в Единой Силе, но и сильной волей и гибким разумом. В этот момент полог всколыхнулся, впустив вместе с гостем прохладный воздух снаружи. Бэйр едва слышно вздохнула - еще один источник тревог. Остается надеяться, что когда Сорилея прослышит об этом (а она прослышит, без сомнений), то не повесит ее сушиться на самом высоком из домов Руидина.
-Один? - спросила Бэйр у вошедшего мужчины.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джарм Шифара

#3
Джарм и Эрленстар

От легкого ветра захотелось поежиться, но Эрл сдержалась, ограничившись поправленной шалью с голубой бахромой. Она двигалась не быстро и не медленно и этот размеренный шаг успокаивал. Они должны были придти вместе, но ее по дороге отвлекли и ей пришлось немного отстать. И двушка старалась не думать о том, что это было очень кстати, ибо раздеваться перед палаткой с Джармом на пару... Ну почему она не родилась в Порубежье с их обычаями совместных купален? Так было бы куда проще, чем иметь половину амадицийской крови! Да чтобы Тувин так раздеваться перед дюжиной мужиков! ~ внезапно подумала она с почти детской обидой.
Подойдя к палатке в своих мыслях, она заметила, как Джарм только что исчез за ее пологом. Сестра быстро разделась, ощущая холодок ветра и не желая случайных взглядов тех, кто мог забрести в эту часть палатки. Рядом со стопкой мужской одежды появилась стопка с ее шерстяным платьем, мягкими туфлями и голубой шалью. Подумав, Эрленстар сняла и серьги, спрятав их во внутренний карман платья...

Несколько мгновений мужчина раздумывал, как ему следует приветствовать айилок, по почему-то он не поинтересовался этим вопросом до сего момента... Какая непозволительная беспечность... С жесткостью подумал он про себя. И надеясь, что это не причинит вред обряду, иначе... хотя куда больше, казалось бы... но тем не менее, он и так уже в неоплатном долгу перед Эрленстар. К тому же, ему задали вопрос, и он поторопился ответить на него:
- Мы шли вместе, но Эрленстар задержала вопросом какая-то пожилая сестра. И она сказала, что догонит меня.

Эрл шагнула в палатку-парильню, лицо вспыхнуло жаром - мало того, что влажным горячим воздухом было тяжело дышать, так еще эта обстановка... Ладно женщины, так еще и мужчина... и ладно бы просто мужчина, так еще и этот... Она воздала хвалу Свету, что тут было не сильно освещенно пространство, надеясь, что пылающее румянцем лицо не так заметно, а если и заметно.... Она ведь мокроземка и вполне может быть непривычна к такой высокой влажности и температуре. В остальном она старалась держаться, как при испытании на шаль, ведь это тоже испытание и они должны были пройти его достойно.
Она слышала ответ Джарма и теперь почувствовала укол совести, что ее задержали, но отказать старшей сестре в ответе на ее вопрос, что ее и задержало, она не могла. Тем не менее, если что-то будет не так из-за нее... как бы ей не хотелось, чтобы Джарму пришлось страдать. Он-то был ни в чем не виноват. Она краем глаза взглянула на его лицо - казалось, что его вообще не трогает обстановка вокруг, как бы ей хотелось уметь также спокойно принимать жизнь!
- а..м... Я догнана, - подтвердила Эрленстар и неловко добавила, - Да будет всегда в вашем доме вода и прохлада.
Да здравствует раздвоение личности!

Пингвинчег

Бэйр

Альвена плеснула на камни еще воды, и ворвавшаяся было прохлада вновь уступила место влажной жаре. Бэйр хлопнула по земле рядом с собой.
-Садитесь. Меня зовут Бэйр из Хайдо Шаарад Айил, это - Альвена из Дымного Ручья Миагома Айил, Маэвин из Мусара Рийн Айил, Мельтара из Черной Воды Накай Айил, Фаливир из Белой Горы Чарин Айил.
Хранительницы Мудрости, на которых, одну за другой, указывала рукой Бэйр, по-разному реагировали на вошедших. Альвена, чьи волосы, уже тронутые сединой, но все еще тяжелые, густые и блестящие, как у юной девушки, спадали почти до пояса, несколько насмешливо глядела на вошедших. Впрочем, если бы Джарм и Эрленстар знали ее раньше, их бы это не удивило - самая опытная из всех Хранительниц Миагома смотрела так на все и на всех, в том числе на себя. Маэвин, бывшая Дева Копья, сражавшаяся в Айильской Войне не только с кайриэнцами, но и с Порубежниками, хмуро оглядывала вошедших своими глубоко посаженными серыми глазами. Она была не в восторге от происходящего и не считала нужным это скрывать. Мельтара, наоборот, на гостей даже не посмотрела. Уже высказав свое мнение, она считала, что это дело решеное и, прикрыв глаза, наслаждалась горячим паром, почти целиком скрывшим ее. Фаливир, самая молодая из бывших здесь Хранительниц, но совсем не девочка, с некоторым любопытством оглядывала Джарма, к которому оказалась ближе всех остальных.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джарм Шифара

#5
Джарм и Эрленстар

Эрленстар села рядом, на то место, что предложила им Бэйр - так себя назвала та из Хранительниц, что выглядела очень старой. Джарм молча последовал ее примеру. Девушка попыталась сосредоточиться на словах, когда Бэйр представилась сама и представила остальных из их группы, пожалуй, она смогла бы повторить их имена - Керендрэ ее чему-то научила. В тоже время она невольно переводила взгляд с одной айилки на другую, обдумывая вместе с этим, что ответить и как... Они смотрела по-разному: кто-то дружелюбно, кто-то - нет, кому-то, казалось, до них не было дела, хотя Эрл подумалось, что это безразличие может быть и неверно ей истолковано. Бэйр закончила всех представлять и Эрленстар решила представить их попроще ~ видимо, смысл был с информации, что открывается, когда представляешься... Какую информацию я могу сообщить? ~ она мысленно пожала плечами и просто решила сказать то, как думала - без лишних титулов, хотя у нее самой, к примеру их не было, а о Джарме и так, скорее всего известно некоторым. По крайней мере, ей показалось, что одна из Хранительниц не особо добро на него смотрит, наверняка, узнав в нем Порубежника. ~ И куда нам деться от прошлого? ~
- Я Эрленстар Алевирин из Голубой Айя, а это, - она указала на мужчину, - Джарм Шифара, Страж Тувин Кайд из Зеленой Айя, - голос ее звучал вполне спокойно, однако ей казалось, что это сочетание звучит глупее не куда, отчего где-то в глубине души девушка расстроилась. Глупой ей выглядеть перед айилками совсем не хотелось... но уже в следующее мгновение, скулы ее затвердели и в лице появилась решимость.
Да здравствует раздвоение личности!

Пингвинчег

Бэйр и другие.


-Авиенда передала мне вашу просьбу, и мы обсудили ее. Некоторые из нас, - при этих словах Маэвин поджала губы, - полагали что вы, едва узнав о наших обычаях и этом обряде от Авиенды, решили тут же воспользоваться им, чтобы разрешить какие-то проблемы, которые вы боялись или не хотели разрешить по-другому. Тем не менее, - Бэйр возвысила голос, не допуская даже попытки прервать ее с чьей-либо стороны, - мы сошлись во мнении, что, поскольку вы не Айил, причины, движущие вами, для нас не важны. В конце концов, если ваша решимость и твердость духа подтвердятся, это послужит лучшим доказательством весомости любых причин. Прежде чем я расскажу, что от вас потребуется, спрошу - вы хотите, чтобы мы помогли вам обрести родство и стать первыми братом и сестрой?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джарм Шифара

Джарм и Эрленстар

- Да! - горячо ответила Эрл, глядя широко распахнутыми глазами на Бэйр. И одновременно услышала, как Джарм также горячо подтвердил свою решимость. Она не видела его лица, но знала его настолько, чтобы судить о его порывах и эмоциях лишь по оттенкам речи или даже коротким словам. Для нее этот вопрос был странным, ведь она сама просила Авиенду им помочь, а значит они хотели этого. Но ничто не мешало ответить на него честно и правдиво, не скрывая своего рвения, как они и сделали.
Да здравствует раздвоение личности!

Пингвинчег

Бэйр

-Хорошо, - Бэйр кивнула, едва дождавшись их ответа, - А теперь слушайте внимательно, повторять я не буду. Через некоторое время вас призовут для прохождения обряда. Вас не известят заранее, когда это будет, и когда это произойдет, у вас не будет возможности отказаться или отложить обряд. Если вы не пойдете, когда вас призовут, то мы откажемся помогать вам. Это первое. Второе - вы должны подумать о нескольких вещах - о том, что вам нравится друг в друге, о том, что не нравится. О том, что вам кажется наиболее детским в том, с кем вы хотите породниться, и о том, что вызывает у вас в нем зависть. И помните самое главное - вы должны быть максимально честны перед самими собой, иначе ничего не получится. Вам все понятно?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джарм Шифара

Джарм и Эрленстар

Они слушали молча Хранительницу, задумчиво глядя - Эрленстар на Бэйр, а Джарм на горячие камни. И кивнули головами, когда выслушали о том, что должны делать.
Эрленстар решила, что лучшее заверение, насколько они готовы и хотят этого, будет делом. Если им удастся стать братом и сестрой. Вопросы, что им предложили хранительницы были неожиданны и, глядя на задумчивое и озадаченное лицо Джарма, Эрл подумалось, что он размышляет о том же. Она не знала, как следует сейчас поблагодарить айилок за то, что они согласились им помочь, поэтому повисла немного неловкая тишина.
Да здравствует раздвоение личности!

Пингвинчег

Бэйр

Вопрос был решен, и Бэйр собралась наконец спокойно насладиться паром. Мельтара, по всей видимости, не стремившаяся сегодня к праздным разговорам, уже взяла в руки стайра. Фаливир, тем временем, продолжая оценивающе оглядывать Джарма, сказала:
-Будь я чуть моложе, обязательно бы подружилась с той, у кого такой брат.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джарм Шифара

Джарм и Эрленстар

Эрленстар коротко усмехнулась весело и искренне, услышав комментарий одной из Хранительниц. Джарм, казалось, сидел все с таким же лицом, выражающим решимость и серьезность, но ей все-таки показалось, что отсутствие движения в нем сейчас нарочито.
Девушка не знала стоит ли последовать примеру некоторых айилок и уже попробовать столь необычный способ помыться или как лучше поступить, она взглянула на Бэйр, а потом на стайра.
Да здравствует раздвоение личности!

Пингвинчег

Бэйр

Бэйр предпочла не тратить время на разговоры, и, молча помывшись, попрощалась со всеми и ушла из палатки. Следом за ней ушла и Мельтара, а через какое-то время и остальные Хранительницы. Все, что нужно было сказать, было сказано. Джарму и Эрленстар осталось лишь ждать обещанного момента.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]