Яндекс.Метрика Посольство Империи - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Посольство Империи

Автор Александр Тагере, 27 мая 2009, 18:28

« назад - далее »

arcanis

На последней фразе Зак закинул ногу на ногу и слегка наклонился в сторону собеседника.

Задание, связанное с Единой Силой? Убийство? Шпионаж?

- Я Вас слушаю, Александр. Суть задания, временные рамки, дополнительные условия - все, что можете мне сейчас сказать о нем.

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

- Тогда слушайте внимательно, Зак, - сказал Тагере, неожиданно подмигнул своему собеседнику и, подойдя к одному из шкафов, достал бумагу, скрученную в рулон и обвязанную тесьмой. - Ваше действие будет весьма важным, - повторил он и протянул собеседнику лист, показав, чтобы тот раскрыл его. - Как знаете, мы - не единственное Посольство в Тар Валоне, и здесь же, к примеру, расположено и Посольство так называемой Антишончанской коалиции, которая ставит своей целью изгнать Империю из Иллиана. в этой связи с её стороны возможны различные провокации - вам необходимо будет проверить всех сотрудников нашего Посольства на предмет возможных связей с врагами, и надеюсь, вы понимаете, что это секретное задание. В этой бумаге - все указано - закончил Сандер, - прочитайте указания: 


Бумага
Спойлер
Ваша задача - установить скрытное наблюдение за посольством Антишончанской коалиции, всеми передвижениями и возможными связями наших противников в Тар Валоне. Для этого можете использовать все ресурсы. Ваши соображения по поводу этого представить в письменном виде через два дня.
[свернуть]
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Зак взял бумажку и поглядел ее со всех сторон.

- Думаю, здесь мне ее читать не стоит, ибо иначе я бы уже услышал ее содержимое. Или же боитесь Айз Седай, что более вероятно. А значит и доверяют они Вам не сильно, как впрочем и Вы. Или же дело связано непосредственно с Айз Седай. Так как, думаю, отказываться мне категорически не рекомендуется, то, видимо, я согласен.

Зак задумался и поглядел в окно. Иллюзия про славный вечер в таверне постепенно таяла. Андорец положил бумагу в боковую суму с твердым намерением прочитать у себя в комнате. Затем откланялся и вышел.

Письмо он естественно не донес до комнаты и открыл в коридоре. Прочитав его, Зак не был удивлен ни капли - нечто подобное он и ожидал. Впрочем, отчета ждали только через два дня, а значит время было. А сегодня еще необходимо было явиться в Черную Башню, забрать Макенси и провести разведку на местности.

Андорец направился к себе в комнату, быстро собрался, открыл Врата в Башню и шагнул в них.

Действительный член клуба Зануд

arcanis

#18
Зак Фэйр
С утра Зак занялся насущными делами. Джаспер утопал куда то - надо полагать новую тарвалонку кадрить. От Макенси ничего не было слышно. Проверив состояние охраны, на скорую руку позавтракав, Зак зашел к себе в комнату и стал писать записку Тагере.

Через несколько минут, он запечатал ее в конверт, вышел из комнаты и передал служанке, с просьбой отнести послу в кабинет и передать лично в руки. Затем вышел из посольства.

Записка

Для полноценного действия необходимо еще три Ашамана. Ваше дело - выделить их из посольства или же попросить новых. С учетом того, что, вероятней всего, Амерлин установила определенную квоту, придется выделить из охраны. Факт, что нужен один связной и два для наблюдения (в две смены). Необходима некоторая неприкосновенность всем членам группы. Также предполагается полное покрытие расходов, смету я пока предоставить не готов. Также необходима гарантия, что Вы поворачивать назад не будете.
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

страж Белдейн

  Едва рассвет, загнал тени ночи в дальние проулки Великого города, перед домом появилась девушка в платье из тонкой шерсти. Где-нибудь в провинции, её приняли бы за молодую леди, но в Тар Валлоне, по гербу вышитом на правом плече любой поймёт, что она лишь служит одному из благородных семейств. Она робко и с застенчивым восхищением разглядывала высоких воинов – стражей последнего часа, в своих разукрашенных доспехах. Наконец набравшись храбрости, она подошла к воинам и вручила запечатанное сургучом письмо.
  - пожалуйста отдайте письмо милорду послу, -: склонившись в лёгком реверансе она удалилась.

Письмо
Спойлер
Милый друг,
я пишу вам это письмо и задыхаюсь от любви к Вам. Прошу, не держите на меня зла, но пока, я не могу Вам открыть своего имени, а потому оставлю это послание без подписи. Вы поймете почему я приняла такое решение, прочитав все до конца. Если это послание попадет в руки недоброжелателям, я должна буду понести серьезное наказание за предоставление сведений, которые я хочу вам передать. Но сначала, хочу объяснить Вам мотивы моих действий. Впервые я увидела Вас на балу, где Вы так чувственно пели балладу. Та женщина которой Вы ее посвятили должна быть самой прекрасной в мире, и я искренне надеюсь, она Вас достойна. И хотя я понимаю, что, наверное, не заслуживаю даже вашего взгляда, но всё же Вы и песня лишили мое сердце покоя. Зная, что нам не суждено быть вместе, я  хочу уберечь вас, мою любовь, от врагов и недругов. Вторая причина по которой я открою вам информацию, это моя преданность Белой Башне и делу Айз Седай. Я верю, что только союз с Шончанской Империей поможет этим мудрым женщинам победить Тьму, союз с новой преображенной Империей, которую представляете Вы и Ваши прогрессивные взгляды.
Так вот, я умоляю, позвольте мне увидиться с вами, хоть на мгновение, хоть чуть-чуть. Мне открылись планы Ваших врагов.
Чтобы Вы не сомневались в моих словах, вот несколько фактов. Манфор Мерейзен глава так называемой Коалиции был в Белой Башне и встречался с Престол Амерлин, где клеветал на Шончан, просил союза с Белой Башней. Но Мать, отказала ему, после чего этот наглец, без помощи Белой Башни, всё же собрал Армию готовую напасть на Империю. Не эти жалкие пара тысяч солдат в Тире с флотом Ата'ан Миэйр. Тир использовался для отвлечения внимания Империи. Основные силы находятся в Андоре!!  Там сейчас не менее 4 десятков тысяч солдат. И непростых, небезысвестный отряд Красной Руки вместе с легионами Дракона присоединился к Мерейзину.
Уже вечером, я буду знать гораздо больше подробностей, прошу Вас, примите моё приглашение, я вас буду ждать на улице Роз, в саду у фонтана Фиалков  сразу после полудня.. ......
[свернуть]

Александр Тагере

Получив письмо , стражник тут же вызвал слугу и велел ему отнести эту бумага к Послу, чтобы тот с ней ознакомился. Слуга быстро вбежал на второй этаж, к кабинету, и, спросив разрешения, вошел и передал все. Взяв бумагу, Александр быстро пробежался по ней глазами, и сказал - Немедленно попросите прибыть господ Джаспера и Зака - сюда, в кабинет.- Когда за слугой закрылась дверь, шончанин сел в кресло и внимательно начал изучать послание.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Зак Фэйр, который пару минут назад только зашел с улицы, тут же был пойман местным слугой.
Еще на минуту, андорец заскочил к себе в комнату и снял перевязь с мечом. Так как выбора особо не было, Зак поднялся по лестнице наверх. и стал прохаживаться по коридору возле кабинета посла, ожидая Джаспера.

Действительный член клуба Зануд

Джаспер

Слуга, посланный на поиски господ, уже успел отчаяться, когда он внезапно натолкнулся на входящего с улицы аша'мана Зака. Поклонившись, он передал приказание посла и отправился на поиски господина Джаспера. Однако ни другие аша'маны, ни стражники помочь ему ничем не могли. Оказалось, что в посольстве Джаспера не видели уже довольно давно. Не было ответа и на стук в дверь его комнаты. Слегка содрогнувшись, слуга приоткрыл дверь и заглянул внутрь. В комнате царил легкий беспорядок, занавеси были задернуты, а на мебели лежал заметный слой пыли. Похоже здесь никто не бывал несколько недель, а прислуге было приказано не убирать. Слуга опасливо вошел и сделал несколько шагов по комнате, когда его взгляд упал на конверт, приколотый к стене тонким стилетом. На конверте была коряво выведенная надпись, выдававшая нетерпение писавшего: "Нашедшему передать конверт послу Империи".
Облегченно вздохнув, слуга поспешил покинуть мрачную комнату и спустя минуту он уже протягивал конверт Александру Тагере. В записке, вложенной в конверт, значилось:
Записка
Александр, случившиеся события требуют моего исчезновения. Нам следует безропотно принимать то, что приносит Узор, но иногда Долг слишком тяжел, чтобы нести его безропотно. Надеюсь, что до моего возвращения, каким бы поздним оно ни было, в Тар Валоне останется хотя бы один человек, которому ведом Долг. Не доверяй никому.
Джаспер Ориллион.
[свернуть]

Александр Тагере

слуга, протянувший Сандеру письмо, в страхзе дрожал, ожидая вспышки гнева - он был из новеньких  и ещё не успел освоится в Посольстве - однако, прочитав письмо Джаспера, Александр лишь задумался. Обратившись к слуге, он спросил - Господин Фейр здесь? - и получив утвердительный кивок, сказал, - Пригласите его зайти. "Эх Джаспер, Джаспер, куда же занесло тебя - но сначала надо разобраться с тем, что происходит здесь и сейчас". Увидев заходящего Ашамана, Посол взял полученное им письмо и протянул со словами - Ознакомитесь и скажите, что думаете.

Цитата: страж Белдейн от 09 июня 2010, 02:25

Письмо
Спойлер
Милый друг,
я пишу вам это письмо и задыхаюсь от любви к Вам. Прошу, не держите на меня зла, но пока, я не могу Вам открыть своего имени, а потому оставлю это послание без подписи. Вы поймете почему я приняла такое решение, прочитав все до конца. Если это послание попадет в руки недоброжелателям, я должна буду понести серьезное наказание за предоставление сведений, которые я хочу вам передать. Но сначала, хочу объяснить Вам мотивы моих действий. Впервые я увидела Вас на балу, где Вы так чувственно пели балладу. Та женщина которой Вы ее посвятили должна быть самой прекрасной в мире, и я искренне надеюсь, она Вас достойна. И хотя я понимаю, что, наверное, не заслуживаю даже вашего взгляда, но всё же Вы и песня лишили мое сердце покоя. Зная, что нам не суждено быть вместе, я  хочу уберечь вас, мою любовь, от врагов и недругов. Вторая причина по которой я открою вам информацию, это моя преданность Белой Башне и делу Айз Седай. Я верю, что только союз с Шончанской Империей поможет этим мудрым женщинам победить Тьму, союз с новой преображенной Империей, которую представляете Вы и Ваши прогрессивные взгляды.
Так вот, я умоляю, позвольте мне увидиться с вами, хоть на мгновение, хоть чуть-чуть. Мне открылись планы Ваших врагов.
Чтобы Вы не сомневались в моих словах, вот несколько фактов. Манфор Мерейзен глава так называемой Коалиции был в Белой Башне и встречался с Престол Амерлин, где клеветал на Шончан, просил союза с Белой Башней. Но Мать, отказала ему, после чего этот наглец, без помощи Белой Башни, всё же собрал Армию готовую напасть на Империю. Не эти жалкие пара тысяч солдат в Тире с флотом Ата'ан Миэйр. Тир использовался для отвлечения внимания Империи. Основные силы находятся в Андоре!!  Там сейчас не менее 4 десятков тысяч солдат. И непростых, небезысвестный отряд Красной Руки вместе с легионами Дракона присоединился к Мерейзину.
Уже вечером, я буду знать гораздо больше подробностей, прошу Вас, примите моё приглашение, я вас буду ждать на улице Роз, в саду у фонтана Фиалков  сразу после полудня.. ......
[свернуть]
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Зак зашел в кабинет и взял предложенный листок бумаги. Внимательно прочитав его, затем покрутив, понюхав и поглядев на просвет вынес вердикт.

- Писала женщина, письмо находилось тоже у женщины. Она несколько неаккуратна. Богата и запаслива. Хороший выбор, - Зак сделал театральную паузу. - Ну а что касается содержания...Я не понимаю в чем проблема. Я конечно слышал о беспорядках в Тар Валоне, связанных с пьянками-гулянками Принявших, но не думаете же вы что это подстава...Теоретически конечно можно перестраховаться, отправить небольшой мобильный отряд вперед, отряд поддержки. Гарнизон Посольства - дюжина чернобашенцев, включая меня, но Джаспер, как я понял, отсутствует. Еще нужно человека два-три оставить в Посольстве...так что смотрите.
С другой стороны, конечно это может быть ложная тревога и это действительно одна из ваших почитательниц.

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

- Мне приятна ваша уверенность, Зак, - и посол улыбнулся, - но что вы скажете о содержании письма? Как, к примеру, может стать известна информация, о которой знают лишь несколько человек -  и все эти люди мне знакомы и среди них нет того, кто мог бы в меня влюбится - и тут Сандер чуть усмехнулся - к примеру, это касается МОИХ - и выделил на этом слове свою интонацию - взглядов. Они известны трем людям - и он один из них не мог пересказать их кому-либо другому. И потом, вы ведь были на том балу? Припомните, кто там присутствовал.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Зак почесал затылок.

- Ну там много кто был. Толпа Айз Седай и Принятых-послушниц, большинство из которых я в лицо не знаю. Некоторые малоизвестные мне личности. А также Джаспер, Дамер со своей Айз Седай, Феанор, Мэл...всех как то сразу и не припомнишь... Ну а что касается содержимого письма, то тут уж могли подгадать...к тому же всегда существуют какие либо внешние источники информации, а умный человек может легко сложить мозаику.

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

- Именно так и было, вы правы. И вот в чем парадокс - среди них не было никого, кто знает мои взгляды. Второе - скорее всего среди них, в особенности женщин, скорее всего не было тех, кто по своему положению был бы близок к нашим противникам и мог бы знать их планы. вероятность этого велика. - Александр в задумчивости просидел минуту, постукивая пальцами по столу. - По моему мнению, это  все же ловушка, а лучший способ поймать тех, кто её устроил, попасться в неё, не так ли? - и шончанин вопросительно посмотрел на собеседника.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

- Ну не могла же неизвестная доброжелательница...или доброжелатель....или недоброжелатель...в общем кто то не мог же вот так угадать и с неба написать, дескать "Я знаю, что у вас тут проблем больше, чем у троллоков под предводительством мурддраала с похмелья".

Зак сделал небольшой кружок, насколько позволяла комната, и ненадолго задумался.

- С условием того, что если это были слова вашего противника, картина немного проясняется. Опять же непонятно, зачем им лезть на рожон, если они знают - а я думаю это должно быть им известно - что у вас тут в посольстве расквартирован взвод чернобашенцев. С третьей стороны, если сидеть в посольстве и трястись за свою жизнь, попутно гадая, а кто же это был, и что же он замышлял, то ничего хорошего из этого не получится. В общем мой совет - прийти все таки на эту встречу, только сначала необходимо продумать ситуацию и составить план действий, - Фэйр усмехнулся.

Действительный член клуба Зануд

Йеннифер

Дом возле посольства Империи. Джарретт И Гарван.

От тарелки Гарвана исходил более чем аппетитный запах. Он сидел за столиком у двери и жадно поглощал баранину с овощами. Не испытывая никакого стеснения, Гарван ел руками, словно животное, хотя все необходимое для человеческой еды лежало подле тарелок. С мяса, обжигая рот, стекал жир прямо на подбородок. Он слизнул со своих маленьких крючковатых пальцев соус, и все еще чавкая проговорил:
- Эй Джарретт, может оставить тебе немного? - Гарван повернулся лицом к другому мужчине и попытался улыбнуться своими промасленными губами. Даже стоя в другом конце комнатушки, видел, что между передними зубами Гарвана  застряли кусочки пищи и невольно представил, какой запах они вызовут разлагаясь. Джарретт с омерзением отвернулся от бандита и вновь еле заметно, буквально на пол дюйма, отодвинул краешек занавески. Он стоял у стены возле окна и почти не отводил глаз от строения напротив, от посольства Империи Шончан. Немного вправо от него красовался главный вход в здание и пока там ничего интересного не происходило, но это не значило, что ему можно расслабиться.
- Я же сказал тебе, Гарван, я не голоден. Заткнись и жуй. - Гарван пожал плечами и продолжил разбираться с бараниной. Он знал, что не ему здесь приказывать, и что бы о нем кто не думал, знал свое дело. В данный момент оно заключалось в том, чтобы сидеть и помалкивать, но когда Джарретт подаст знак, он был готов сорваться с места и в несколько прыжков добраться к соседскому дому через маленький двор незаметный с улицы, которым уже забыли когда пользовались в послединий раз, и доложить Тэйре все.
А Джарретт попытался отстраниться от чавканья за спиной, и разрешил себе почувствовать бушующий невдалеке саидин, и знание, что Источник близко, как всегда предало ему спокойствия. Он был готов, так же как и его товарищи.