Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:58:38 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посольство Империи  (Прочитано 23308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #195 : 06 Октября 2013, 20:35:50 »

Мартин Джайлз
Он едва присел за стол напротив Дэниэла, как слова Посвящённого снова заставили его подняться на ноги и начать беспокойно ходить по комнате. О чём он говорит!? Позволить одной из этих связать себя Узами? Интересно, с любопытством посмотрел Джайлз на Посвящённого, может ли он быть безумен? О, вряд ли. Даже если он начал направлять до очищения Саидин, вряд ли. "Уж если я не сошёл с ума, то этот мальчишка и подавно".
Знают ли об этих его странных интересах в Чёрной Башне? Тоже вряд ли. Иначе не послали бы его сюда, поближе к Айз Седай. А может, потому и послали?
Он снова внимательно посмотрел на Дэниэла. "Что я могу ему пообещать?" Никто не любит Айз Седай.
В очередной раз дойдя от стола до стены, Аша'ман наклонился поднять отлетевший нож с пола. Фигурка волка на навершии рукояти оказалась немного повреждена. Проклятье, кто придумал украшения на оружии!?
 - Она меня убьёт, - пробормотал Аша'ман, так и так вертя нож.
Сингреллин так любит эти свои железки.
Держа нож в руках, он вернулся к столу и сел. Ощущение оружия немного успокаивало.
 - А теперь послушай меня, Дэниэл Арман из... - он хотел назвать страну, из которой тот родом, чтобы подчеркнуть серьёзность своих слов, но неожиданно понял, что не знает этого; оставалось только предположить: - Андора? Меня назначили главным здесь, это верно. Они считают меня безумцем, и боятся выпускать на нормальные задания. Но, хоть здесь и сейчас я твой непосредственный начальник, никакое моё разрешение не заставит Совет Чёрной Башни считать дозволенной связь с Айз Седай. Я могу разрешить тебе присмотреться к Айз Седай, в этом можешь спокойно ссылаться на мой приказ. Но стать Стражем - это не то решение, в котором моё слово имеет вес.
Джайлзу показалось, что Посвящённый поскучнел, и пока тот не собрался уходить, он продолжил:
 - Но позволь мне дать тебе один совет.
"Не связывайся с Айз Седай".
Он отогнал непрошенную мысль и продолжил:
 - Никогда не позволяй никому лезть в твои отношения с женщиной. Будь то любовница, сестра, подруга или Айз Седай. Собрался ли ты связать её Узами, собрался ли стать Стражем, отдав ей свой поводок. Пусть даже вы, как некоторые из первых Аша'манов, решились на взаимные Узы, никогда, никому не позволяй лезть в это. Ни Совету Башни любого цвета, ни другим Айз Седай или Аша'манам, ни самому Тёмному. Никогда.
Он воткнул нож в стол и уставился на Дэниэла поверх рукояти, желая понять, насколько достигли цели его слова.
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #196 : 06 Октября 2013, 20:58:54 »

Никому не позволяй... вот именно поэтому, видимо, никто и не сможет освободить Сингреллин. Ни я, ни кто либо еще. Пока что - не сможет.
Страсти накалялись. Звук встрявшего в дерево ножа разнесся по комнате.
- Единственное, что мне нужно - это именно возможность присмотреться, - спокойно сказал Дэниэл. -  А это требует времени. Времени, которое нужно будет провести вне Посольства. Разумеется, я вернусь, как только возникнет такая необходимость. Что же до вашего совета...
Даже безумцы говорят умные вещи.
- Я принял его к сведению, Аша'ман, - он слегка поклонился. - Будьте уверены, я его запомню. 
София Седай, надеюсь, ты мне не морочила голову.... 
- Так, значит, я правильно понимаю - присмотреться к ним вы все-таки разрешаете?
Дотошность еще никогда никому не мешала, а уж в разрешениях и приказах - тем более. Оставалось надеяться, что Айз Седай по имени София не подведет.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #197 : 06 Октября 2013, 21:32:19 »

Мартин Джайлз
 - Делай, что нужно, но убедись, что не опоздаешь к Последней Битве, - сказал Аша'ман.
Он был знаком с подобными солдатами. Стандартная система обучения им мало подходила. Увы, в Чёрной Башне не так много возможностей дать мальчишке пространство для индивидуального обучения. Видимо, за этим его сюда и послали. Видимо, поэтому Алааон и просил за ним приглядеть. И, проклятье, зачем я поцарапал этот забытый Светом стол?
 - Если в Посольстве начнут задавать вопросы те, кто не имеет права знать ответов, скажи им, что я тебя ненавижу, потому что мне показалось, что ты клеешься к моей женщине, - он ткнул пальцем в сторону комнаты Сингреллин, - И постоянно посылаю с идиотскими заданиями. А вообще, ты уверен, что с такими умениями, - он кивнул в сторону восстановленного дракона, - тебе место в Чёрной Башне?
Голова разболелась с удвоенной силой, и Джайлз понял, что если сейчас же не выпьет чего-нибудь покрепче, следующим, во что воткнётся этот нож, будет человеческая плоть.
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #198 : 06 Октября 2013, 21:42:34 »

- Понял.
Отлично! Теперь дело за Айз Седай. Невероятно, как только получилось!
Конечно, историю Мартин Джайлз придумал странную, зато правдоподобную. О да, если получится найти, как избавить Сингреллин от уз, то он и правда будет его ненавидеть. Но тут ничего не поделаешь. Зато шанс...
А вот второй вопрос заставил Дэниэла посмотреть на Аша'мана удивленно.
Ну и что он хочет этим сказать?
- У Черной Башни большое будущее, - ответил он. - Надеюсь, мои умения пригодятся. Разрешите идти?
Дэниэл посмотрел на Аша'мана, готовый по первому распоряжению покинуть комнату. Сейчас он больше всего опасался все испортить.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #199 : 06 Октября 2013, 21:49:05 »

Мартин Джайлз
 - Разрешаю, - ответил Аша'ман, но когда Дэниэл уже почти дошёл до двери, окликнул его.
Он всё ещё сидел за своим столом, нож лежал в стороне. Он смотрел на Дэниэла, положив подбородок поверх сцеплённых пальцев.
 - Нет, - наконец сказал он, - Шутки шутками, но Сингреллин моя. Я надеюсь, ты ни на миг не усомнишься в этом, Дэниэл Арман.
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #200 : 07 Октября 2013, 20:23:34 »

Подозрительность, или все-таки проницательность? Подозрительность характерна здесь для многих, проницательность распространена меньше, но все же значительно. Тем не менее, Аша'ман попал в точку.
Любые слова могли навредить, потому Дэниэл снова чуть поклонился, дескать, понимаю, осознаю, принимаю, так как куда деваться.
Пока Сингреллин связана узами - ее все равно не освободить. Придется смириться.

Ведь у тех же Шончан множество женщин все еще на поводке...

Нет, сейчас следовало сосредоточиться на другом. Оказавшись в своей комнате, Дэниэл быстро переоделся в неприметную одежду мелкого дворянчика, прихватил небольшую сумку, аккуратно упаковал золотую розу, после чего образовал Посвященного, которому получили составлять график дежурств, что свежесоставленный график придется переделывать из-за одного дурацкого задания.
На все про все ушло около получаса - лишнее время Дэниэл терять не хотел.
Ну, София Седай, не подведи... - в который раз за последнее время подумал он, временно покидая посольство. Кто-то другой, наверное, побоялся бы связываться с Айз Седай, опасаясь залезть в долги. Но не Дэниэл.
Он вообще прощал всех, кому был должен. Равно как и своих должников - тоже.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #201 : 09 Октября 2013, 12:48:16 »

Мартин Джайлз
Когда Посвящённый закрыл за собой дверь, Джайлз наконец смог внимательнее прислушаться к Узам. Он пытался найти там какие-нибудь разнообразные эмоции, но всё, что он чувствовал - это пустой, бездумный страх. При нём она испытывала такое чувство лишь однажды, когда он подвесил её вниз головой на высоте третьего этажа. "Вряд ли сейчас она висит вниз головой".
Если бы это было нападение, эмоции были бы другими. Может, она увидела паука, или чего там боятся женщины? Нет, эта пауков точно не боится: когда в её ванной комнате завёлся паук, она дала ему имя и подкармливала мухами. Как там его звали?
Джереми.
"Проклятье, даже я этого уже не помню, а они слушают, запоминают, знают".
Но если Сингреллин не напугал какой-нибудь очередной Джереми, тогда чего ей бояться? Кто здесь может напугать её до подобного состояния? "Я".
Мысли вышли на новый круг, и он отставил бутылку в сторону.
Чем он мог так напугать её сегодня? Что он сделал? Сначала тащил пешком через весь город, хотя мог бы нанять носилки. Это могло вызвать злость, ярость, усталость, раздражение, но точно не страх. Потом она поддерживала защиту от прослушки. Может, она что-то напутала с плетением? Он заново прокрутил весь разговор с подчинёнными, но там не было ни слова из того, что могло бы навредить ему или Чёрной Башне. И всё же, когда она отпустила Источник, он чувствовал её гордость, а значит, она была вполне спокойна за проделанную работу. Вспомнила об ошибке уже после? Что толку гадать, надо пойти и спросить.
Параллельно с этими мыслями он машинально вычерчивал буквы на огрызке бумаги размером с ладонь. Подумав, добавил к надписи схематичный рисунок Клыка Дракона, заштриховал его, отгрыз кусок пера, исправил ошибку в слове "вхадить", затем помахал бумагой, чтобы высушить чернила. Он приколотил бумажку к двери в кабинет, чтобы всякий решившийся отвлечь его от разговора трижды подумал, прежде чем открыть эту дверь. На бумажке было написано "не вхаодить, убьёт".
Закрыв дверь, он изобразил перед ней простенькую ловушку из воздуха. "Из наших не заметит только слепой, а чужим нечего делать в моём кабинете".
А потом без стука вошёл в комнату Сингреллин. Он ожидал увидеть её сидящей на кровати или стоящей у окна, но она сидела на корточках в дальнем углу комнаты и беспокойно зыркала на него из-под капюшона. Её страх смешался с обречённым ожиданием. "Значит, она всё-таки боится именно меня". Джайлз присел рядом с ней, глядя прямо в глаза Сингреллин. Он придумывал фразу для начала разговора, которая не прозвучала бы приказом. Видимо, придумывал слишком долго, потому что девушка заговорила первой.
 - Я не пытаюсь сбежать от тебя, - сказала она.
"Сбежать?"
Он мгновенно вспомнил взгляд, который она кинула на Посвящённого, зайдя в кабинет. Тогда же появился и её страх. Это что-то значит или...
"И она мечтала о том, как я умру". Всё встало на свои места. Она всё-таки пыталась сбежать, и этот парень, - а скорее всего и не он один, - был частью её плана.
"Идиотка". Она никуда не сможет уйти, пока связана с ним Узами. Но попытки наверняка заставляют её страдать, пока она пытается убедить себя, что не нарушает приказ. "Как теперь мне успокоить её?"
Обнимашки?
"Вот ещё".
Тогда просто убей её.
"Не сейчас. Она моя."
Позже, так позже...
Добавив в голос побольше равнодушия и усталости, он сказал:
 - Ваши с ним маленькие игры меня не интересуют.
Она резко подскочила, и ему тоже пришлось подняться, чтобы она не смотрела на него сверху вниз.
 - Оставь Дэниэла в покое!
"Значит, всё-таки Дэниэл Арман".
А как смирно он кивал, выходя из кабинета! Разозлившись, Джайлз впечатал ладонь в стену и навис над Сингреллин.
 - Слишком поздно, - самодовольно ухмыльнулся он, глядя в её полные страха глаза, - Тебе лучше даже не знать, куда я его отправил. Вряд ли в ближайшие дни у него найдётся хотя бы минута, чтобы поговорить с тобой, моя дорогая.
Страх наконец отпустил её. Теперь там были обида, ярость, злоба: всё то, что бывает у человека, решившего продолжать борьбу. "Вот и чудесно. И никаких обнимашек".
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #202 : 15 Ноября 2013, 22:31:52 »

Мартин Джайлз

Гонец из Чёрной Башни по одним ему ведомым причинам заявился поздней ночью. Ворвавшись в кабинет Джайлза без стука, и даже не удосужившись остановиться на пороге, он схлопнулся в ловушке воздуха и теперь висел вниз головой, беспомощно разевая рот в попытке вздохнуть. Из его карманов высыпалась какая-то мелочь, пакет (с донесениями?) выпал из рук.
 - С добрым утром, солнышко! - жизнерадостно поприветствовал его Джайлз, усаживаясь на стол и подпирая подбородок рукой.
Он распустил все потоки, кроме тех, что удерживали парня за ноги. И тот торопливо заговорил:
 - Из Башни! Поручения! Назначения! Аумм...
Ему тяжело говорить.
"Знаю. Поэтому я и оставил его висеть. Не хочу, чтобы он много болтал. Я сплю."
Джайлз уронил парня на пол.
 - Тащи сюда всё, что принёс, и убирайся.
Тот торопливо подхватил пакет, положил на стол рядом с сидящим Аша'маном и выскочил за дверь, даже не удосужившись собрать своё барахло. Значок Посвящённого мелькнул на его вороте.
Можно было спать дальше, но проклятый гонец сломал ловушку, и теперь её придётся ставить заново. Джайлз прикоснулся к своей голове, которая снова начала трещать. "Да. С добрым утром", - с сарказмом подумал он.
С утром.
Покончив с ловушкой и успокоив явившуюся на шум Сингреллин, Джайлз вскрыл конверт и заглянул внутрь. К значку в виде дракона прилагался приказ о назначении. "Да ладно, - подумал Джайлз, - Проклятье, зря я отпустил мальчишку. Надеюсь, у него хватит ума явиться на построение".
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #203 : 30 Ноября 2013, 03:48:25 »

Мартин Джайлз

Утро началось соответствующе. Для начала глупая женщина не сумела найти на завтрак ничего существенного. Оказывается, столовая просыпается гораздо позже.
Не смотря на ночной визит (а может быть, и именно из-за него) спать Джайлзу не хотелось. К тому же второй стол оказался чуть ниже первого, и лежать на них было неудобно. Какое безумие заставило его выбрать кабинет с одной спальней?
"Всё, это ночью пускай Сингреллин сама спит на столах", - подумал он.
Ты этого не сделаешь.
 - Надень этот свой троллочий капюшон, - сказал он Сингреллин, - И пойдём пугать малышей.
Как было бы здорово просто разогнать их по постам и вернуться в тепло... Но ничего не выйдет. Первое утро в новой должности. Если кто-нибудь из них будет плохо выглядеть, придётся устроить разнос.
"Надеюсь, у них хватит ума выглядеть прилично хотя бы сегодня", - думал он, закрывая дверь кабинета и накладывая защитное плетение на неё.
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #204 : 03 Января 2014, 16:08:42 »

Дэниэл Арман возвращался в посольство с вполне четким и ясным ощущением, что вчера он наворотил какой-то невообразимой... неправильности. Умноженное на все еще ощутимое похмелье, это чувство раскрашивало окружающий мир в серые и угрюмые цвета. Мир в этом, конечно, виноват не был. Он все еще не утратил надежд понравиться.
Дэниэл едва успел. Только зашел, как услышал, что все уже собираются. Быстро сменив куртку на более подходящую, Дэниэл вклинился в двери одним из последних, попытавшись тут же отойти в стороночку и не маячить перед глазами. Пусть другие маячат, они для этого выглядят лучше. Наверное, и чувствуют себя тоже.
И даже не столько беда, что голова болит. Хуже, что ко всему прочему еще и невообразимо стыдно. И от этого ощущения хотелось снова напиться. Или побыть в одиночестве, где-то... да пусть же и в мире снов. Привести в порядок мысли. А не слушать какую-то нудятину, а то и выговор.
Краем глаза Дэниэл заметил Сингреллин. Стоя в помещении в капюшоне девушка напоминала мурддраала, а то и какую другую подобную жуть.
Доброе, называется, утро. Если оно доброе.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #205 : 03 Января 2014, 19:34:21 »

Заметив Дэниэла, Сингреллин вздохнула с облегчением. Выглядел он хуже, чем обычно, казался уставшим, но был цел и пришёл на построение, что уже само по себе должно быть хорошо. Остальные солдаты и Посвящённые явились в вычищенных камзолах, застёгнутых на все положенные по Уставу пуговицы, умытые, причёсанные, отдохнувшие (или во всяком случае старающиеся выглядеть отдохнувшими). На их фоне Дэниэл неслабо выделялся, но Сингреллин надеялась, что Аша'ман этого не заметит.
С самого утра её Аша'ман был злее, чем обычно. Похоже, ночное пробуждение не прибавило ему доброты. Сильнее всего смущало то, что он продолжал закрывать от девушки свои эмоции, и она не чувствовала его ярости через Узы.
"Может, он и не злится вовсе", - это была глупая надежда. В последнее время он редко бывал в хорошем настроении и ещё реже бывал просто спокойным.
 - Скажи мне, женщина, как вот это называется? - спросил её Аша'ман, когда солдаты выстроились перед ним.
 - Личный состав, - с некоторым сомнением в голосе ответила Сингреллин.
Она не понимала, что за игру затеял Джайлз, и её ответ, похоже, был совсем не таким, как он ожидал. Он недоверчиво посмотрел на неё, его губы растянулись в усмешке, а потом он и вовсе беззвучно рассмеялся, словно услышал какую-то весёлую шутку.
Ей стало страшно.
 - Так, ... Ты, - Аша'ман ткнул пальцем в одного из Посвящённых, которому не везло больше всех с того самого момента, как он оказался первым встреченным ими в Посольстве, - Как там тебя...
Посвящённый промолчал в ответ, ехидно улыбаясь.
 - Я буду звать тебя Дженна. Так звали мою собаку, - пояснил Джайлз, и приказал: - Дженна, командуй построение.
Улыбка на лице Посвящённого угасла, он послушно вышел из строя и пролаял обычные команды. Солдаты замерли, глядя на своего командира.
 - Поскольку распуститься вы ещё не успели, ничего интересного сегодня не будет, - произнёс он неожиданно будничным тоном. Сингреллин не поверила своим ушам.
Аша'ман вытащил из-за пазухи пакет, который ему доставили ночью, и сказал, не глядя на солдат:
 - Дэниэл Арман, выйти из строя.
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #206 : 03 Января 2014, 20:02:17 »

Мечты сбываются. Строго наоборот. Больше всего на свете Дэниэлу хотелось сейчас не привлекать внимания, и первым же делом внимание обратили на него. Хотя нет. Справедливости ради, стоит отметить, что первому не повезло Посвященному. Как же его звали? Дэниэл и сам не помнил. У него была плохая память на имена, тем более - с похмелья.
- Есть, - плохое настроение - недостаточный повод, чтоб не выполнить прямой приказ. Сделав несколько четких шагов вперед, Посвященный отсалютовал и сделал лицо попроще и понейтральнее. Он старался не думать о том, что случилось и на кой троллоков хвост он вообще сдался сейчас Аша'ману. Произойти могло все что угодно. Вот именно что - всё что угодно.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #207 : 03 Января 2014, 22:19:46 »

Мартин Джайлз

Не то чтобы Джайлз был недоволен принятым по поводу Дэниэла решением. Просто ситуация в очередной раз показалась ему двоякой: только что его назначили сюда старшим, а теперь такое. "Остаётся только надеяться, что парня как можно скорее заберут и пошлют куда-нибудь... подальше".
Но никаких приказов о его переводе в пакете не было. Зато был проклятый значок в виде дракона. Может ли это означать, что в скором времени Дэниэл Арман станет здесь главным, а его, Джайлза, отзовут обратно в Чёрную Башню?
Надо было сразу убить мальчишку.
"Ладно, сам себя этот дракон не прикрутит, придётся закончить с этим поскорее, как бы мне это ни не нравилось".
 - По приказу М'Хаэля за заслуги перед Чёрной Башней, - интересно, это какие же? - Посвящённый Дэниэл Арман из какого-то забытого Светом места возводится в ранг Аша'мана.
Джайлз вытряхнул значок из пакета, подошёл к Посвящённому, который то ли от потрясения, то ли от торжественности момента застыл столбом, и присобачил дракона к его воротнику.
 - Остальным завидовать и плакать, - закончил он, опустив поздравления и наставления, - Разойтись.
А что? Ему самому значок вручали в боевой обстановке, вообще безо всяких там церемоний. Так почему он должен тут...
Аша'ман не заметил, как Сингреллин испуганно отступила с его пути, когда он развернулся и вперёд всех покинул помещение.
Записан
Дым
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +186/-0
Сообщений: 789



« Ответ #208 : 03 Января 2014, 23:23:07 »

С какой такой радости?
Дэниэл удивленно посмотрел вослед Аша'ману. В чем дело, как так получилось и что это значит, он так и не понял. Вообще, по силе, он уже приблизился к уровню, когда получают дракона, причем хорошо так приблизился, но.. неужели не заметил, когда его перешагнул? Он услышал, что кто-то рядом поздравляет его и рассеянно поблагодарил. Не все взгляды были доброжелательными - в помещении собрались в том числе и люди старше и опытнее.
Но с какой радости ему-то такая честь?
Может, он что-то делает правильно?
А может, что и нет?
Вскоре Дэниэл понял, что он так и стоит столбом. Коснувшись рукой дракона на куртке, он хмыкнул, но потом улыбнулся. И чем дальше, тем больше было в улыбке радости. Новоиспеченный (хорошо хоть не при помощи огня и не в прямом смысле) Аша'ман несколько ошалело посмотрел на Сингреллин, пытаясь понять, не знает ли она о каких-то причинах такого решения начальства. А потом медленно вышел из зала.
Покидать посольство ему не сказали.
Значит, такого приказа не было.
Добравшись до своей комнаты, Дэниэл сел, облокотившись об стол.
Повышение без приказов отправляться куда-то конкретно давало ему больше свободы действий.
В голове творилась какая-то неописуемая каша. Надо было подумать.
Записан
Singrelling
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +57/-0
Сообщений: 572


Хорошо смеётся тот, кто кастует последним.


WWW
« Ответ #209 : 04 Января 2014, 13:56:30 »

Солдаты разошлись, а Сингреллин так и продолжала стоять, глядя в стену. Отчасти от того, что не хотела показываться на глаза своему Аша'ману, когда он в таком настроении, но в основном просто пытаясь осмыслить произошедшее.
Первой её реакцией была безумная радость: Дэниэл стал полноправным Аша'маном и теперь сможет освободить её! Но на смену этой глупой радости пришёл страх. Она вдруг вспомнила, как Джайлз разогнал других Аша'манов, прятавшихся от работы в Посольстве. А значит, теперь и кого-то из них отправят служить в другое место. Дэниэл не сможет помочь ей, если будет служить в другом городе.
"Да и без меня у него сейчас забот должно хватать", - думала она, - "ведь за что-то же его повысили. Значит, он выполнял какие-то тайные поручения Башни".
И ничего ей не сказал, вот что печально.
Она настолько увлеклась своими мыслями, что не успела даже поздравить Дэниэла с назначением, а когда опомнилась, его уже и след простыл. "Вот дура".
Девушка неспешно прошла по коридорам посольства и вышла наружу. Отойдя на пару шагов от дверей, она смотрела на улицы Тар Валона. Что делать дальше? Может, сбежать и обратиться к женщинам в Белой Башне? Но что сказать, чтобы они доверились ей?
"Держись подальше от Айз Седай", - вспомнились ей слова Аша'мана.
Эти женщины не помогут ей, как и Аша'ман Дэниэл. Нет, ей никогда не освободиться.

Внезапно Сингреллин осознала, что половину утра размышляет о том, чтобы сбежать, и ей не становится плохо. Она больше не верила в то, что действительно собирается сделать это.
"Пойду и убью его", - решила она, возвращаясь в здание Посольства. Но в это она тоже не верила.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 26.