Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Посольство Империи

Автор Александр Тагере, 27 мая 2009, 18:28

« назад - далее »

Дым

Секунды шушукались, как мыши в углу.
Вот именно так и почувствовал вдруг Дэниэл: секунды шушукаются, как мыши.
Будь это еще год назад, Дэниэл подумал бы, что это подкрадывающееся безумие. Сейчас все можно было объяснить собственным больным воображением.
Сидя на кровати со скрещенными ногами, он протянул руки вперед и радостно улыбнулся, глядя на огненные цветы, расцветающие над пальцами. Маленькие пылинки сгорали в огне, и комната наполнялась почти неуловимым ароматом. Жизнь вливалась в него тоненькой струйкой, жизнь и борьба, и Сила, пьянящая, острая, быстрая и смертоносная, как маленькая змейка, пытающаяся ухватить за палец.
Он справлялся с этой змейкой.
Он справлялся и с большей силой.
Он приручил одного из алых драконов, и дракон свернулся у него на воротнике.
Готовый ужалить, быть может. Или испепелить.
Почему? Нет, в самом деле, почему? Неужели кого-то впечатлило, как он попал к Хранительницам Мудрости в Арад Домане? Неужели кто-то понял, что Дэниэл Арман из тех, кто без мыла куда угодно пролезет? Неужели его знакомства в Башне, такие скорые, повлияли на решение начальства?
Неужели и почему, почему и неужели.
Цветы превратились в змейку, змейка растаяла в воздухе.
Значит, надо продолжать. И посмотреть, куда выведет эта дорога. 
Дэниэл Арман взял с собой еще одну сумку, сложил туда куртку и вышел из комнаты. Если каждый раз переодеваться в гражданское, уходя, это неминуемо вызовет ненужные вопросы. Проще снять где-то комнату для таких случаев.
Эх... как жаль, что в Белой Башне направлять нельзя. Пара плетений решили бы проблему... А если заявиться туда в форме... Нет, не настолько я люблю внимание.
Распоряжения не менялись. Разрешение в силе. Значит, продолжаем.
Выйдя в коридор, Дэниэл прикрыл дверь и, оглянувшись, увидел Сингреллин. Без капюшона ей куда лучше. И без безумных Аша'манов... но что я могу придумать? И как узнать то, что нужно?
- Доброе утро, Сингреллин, - поздоровался Дэниэл, пытаясь понять, утро уже или все-таки день. - Смею заметить, у вас очень интересная манера одеваться.
Он улыбнулся и показал на капюшон, но в глазах отразилась тень тревоги. Все же так жить, как живет эта девушка... никто бы не захотел.
Дым

Singrelling

 - Доброе... день, - неуклюже ответила Сингреллин, пытаясь снять капюшон. Недавно вымытые волосы растрепались, и ей пришлось потратить некоторое время на то, чтобы привести причёску в порядок.
- Я прошу прощения за свой наряд, - продолжила она, - Просто Джей не любит, когда я сильно отстаю от него, а мои платья... - ни одно из них не принадлежит ей, поэтому в них она передвигается со скоростью беременной коровы, но зачем говорить об этом?
Её костюм для верховой езды был сшит из той же ткани, которую использовали для своей формы Аша'маны. Просто потому, что Джайлз не смог или не захотел найти ничего другого. "А может, просто не подумал". Увидев, с чем ей придётся работать, Сингреллин постаралась сделать и сам костюм чем-то похожим на женскую версию формы Аша'мана. Ей пришлось добавить раздельную юбку и немного переработать верх, но всё равно сходство (во многом как раз благодаря ткани и цвету) было очевидным. Она пришила капюшон и сделала его таким просторным, чтобы иметь возможность прятаться от смеющихся над ней обитателей Чёрной Башни. Первое время она была уверена, что увидев её в этой одежде, люди будут смеяться над ней. И только потом поняла: никому нет до неё дела.
Теперь прежние страхи забылись, к костюму она привыкла, но время от времени за него становилось стыдно.
- О, - её взгляд упал на значок в виде дракона и она вспомнила, - Поздравляю с назначением! Похоже, вас ценят в Чёрной Башне.
Забывшись, она протянула руку, чтобы коснуться значка, но в последний момент одёрнула пальцы. И как всегда, когда не знала, что сказать, склонила голову и улыбнулась.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Дым

- Спасибо. Ценят, говорите? - Дэниэл пожал плечами и тоже улыбнулся. - Пожалуй, что так. Хотел бы я знать, в чем подвох. Но, наверное, так надо.
Все же она милая, - понял вдруг Дэниэл. - Не сказать, чтоб совсем красотка, но милая.
- Знаете, а вам идет черный цвет, - заметил он. - Да и другие платья тоже. Что ж, - Дэниэл вздохнул. - Мне пора идти. Всё туда же и с теми же вопросами. Вам что-нибудь принести из города?
Сомневаюсь, что тебя отпускают далеко. С ума сойти можно, без всякой порчи...
Дым

Singrelling

"Принести? Из города?"
Тар Валон. Сингреллин вдруг осознала, что ни разу даже не подумала о том, чтобы выйти и просто прогуляться по улицам города. Она не имела ни малейшего представления о том, что можно было увидеть или купить в тени Белой Башни. Интересно, отпустил бы её Джей саму пройтись, хотя бы ненадолго? Одну - вряд ли, а вот... Она посмотрела на Дэниэла, но тут же запретила себе даже думать об этом.
- Нет, благодарю вас, ничего не нужно.
Жаль, что  у неё совсем не было денег, чтобы попросить хоть что-то и обеспечить себе тем самым повод для следующей встречи.
- Но если у вас возникнет желание поговорить или выпить чаю в моей компании, вы знаете, где меня найти, - она снова улыбнулась и сделала реверанс.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.