Яндекс.Метрика Галерея «La Petite Galerie»

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Галерея «La Petite Galerie»

Автор София Шавро, 30 мая 2009, 15:02

« назад - далее »

София Шавро

Начинает свою работу галерея "La Petite Galerie".

Как хозяйка галереи объявляю, что здесь вы можете размещать произведения  изобразительного искусства и дизайна, интересные сведения о картинах и художниках.  Вы так же можете делать заказы на искусствоведческие справки и на работы, заинтересовавшие вас.

А выглядит моя галерея приблизительно, как на картине американского художника Джона О ' Брайна



John O' Brien (1960-1994)   
La Petite Galerie



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! WELLCOME!  ЗАПРАШАEМ,  КАЛI  ЛАСКА! ZAPRASZAMY!
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#1
William Schimmel Jr. or "Schim"
Первая персональная выставка в моей галере посвящена  творчеству  американского художника- анималиста работающего в стиле эко-сюрреализма. Собственно его можно назвать основателем этого стиля, приобретающего нынче всё большую популярность.  


Он родился  в 1954году в Туксоне(штат Аризона) в семье знаменитого акварелиста  и художника-педагога Вильяма Шиммеля-старшего. Отец и был его первым учителем.  Он пошёл по стопам отца и некоторое время тоже занимался преподаванием. Сейчас он  живёт в Фениксе и всё своё время посвящает  собственному творчеству. Свои  картины  он пишет в смешанной технике с  использованием компьютерной графики.  
О « братьях наших меньших» знает всё. Его работы редко кого оставляют  равнодушным. Надеюсь и вам понравится.































София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#2
Сегодня в моём салоне  выставка двух картин.
Первая картина эпохи Раннего Ренессанса знаменитого флорентийца  Паоло Уччелло, наст. имя Паоло Дони (1397- 1475)



Paolo Uccello  St. George and the Dragon

А вот вторая американского художника Джорджа Адамсона  (1913-2005) прекрасно комментирует последующие события. Всего-то пять минут прошло, но уборка территории в разгаре... Да и дракон за пять минут  совершенно скукоженный...

[

George Adamson  St. George and the Dragon, Five Minutes Later

Всмотритесь, надеюсь вам понравиться.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лютиэн Тинувиэль

Мне кажется, что где-то уже была очень похожая тема для выкладывания репродукций и называлась она "Искусство" если я не ошибаюсь...

София Шавро

#4
Прежде, чем объявить эту тему, я просмотрела давно заглохшую :( тему "Художники".
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#5
ЗОЛОТЫЕ ПЧЁЛЫ МЕРОВИНГОВ
(как прообраз золотых пчёл Иллиана)

Сегодня в моём салоне  выставлены "ЗОЛОТЫЕ ПЧЁЛЫ МЕРОВИНГОВ".    Триста золотых пчёл, пришитых к погребальному плащу короля  Хильдерика I  были найдены  в 1653 году при раскопках его могилы.  А в 1804 году  Наполеон  появился с этими пчёлами, прикреплёнными к своей мантии,  во время коронации.



Золотые пчелы из гробницы Хильдерика. Источник изображения: Gallica
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Долговязый Джон

Уважаемая хозяйка, был бы очень рад увидеть в вашей галерее работы моего любимого художника Караваджо. В частности "Голову Медузы".
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

София Шавро

#7
Заказ принят.  Постараюсь выполнить как можно скорее. Следите за следующими новинками в моей галерее.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ал Эллисанде

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 июня 2009, 14:37
Мне кажется, что где-то уже была очень похожая тема для выкладывания репродукций и называлась она "Искусство" если я не ошибаюсь...
Цитата: София Шавро от 01 июня 2009, 17:39
Прежде, чем объявить эту тему, я просмотрела давно заглохшую :( тему "Художники".
Ну, то, что она заглохла - это не повод там не писать. А все-таки здесь формат несколько иной.)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

София Шавро

#9
Цитата: Ал Эллисанде от 02 июня 2009, 00:15
Ну, то, что она заглохла - это не повод там не писать. А все-таки здесь формат несколько иной.)
Очень приятно, что вы смогли оценить этот формат. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ал Эллисанде

Можно на "ты"!?)
Будет приятно увидеть Бланшара или Писсаро.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

София Шавро

#11
Твой заказ принят.  Я и сама очень люблю Бланшара, у меня есть неплохая подборка.  Постараюсь выложить в ближайшее время. :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#12
Michelangelo Merisi da Caravaggio

По заказу Даврама Башира сегодня в моей галерее работы  Микельанджело Меризи да Караваджо(1573 -  1610).
Караваджо внес вклад в создание новых жанров в живописи — натюрморта и бытового жанра.


Still Life With Fruit



У гадалки  


The Cardsharps, c.1594


The Rest During The Fight from Egpyth

Он прожил бурную и короткую жизнь, но успел  оставить свой след в искусстве, создав неповторимый стиль и ряд удивительных образов.


купидон





Caravaggio Boy Bitten



The Lute Player, c.1595


Голова Медузы (1595—1597, Флоренция, Галерея Уффици)


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#13
ЗОЛОТО МЕРОВИНГОВ

Золото на протяжении тысячелетней истории человечества было и остаётся символом богатства.  Старинные ювелирные украшении из золота всегда будоражат  воображение.   И сегодня в моём салоне представлены несколько золотых украшений  эпохи  Меровингов (фр. Mérovingiens, нем. Merowinger или Merovinger) — первой  династии франкских королей в истории Франции.









София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#14
Camille  Pissarro

По заявке Ал Эллисанде  в моём салоне выставка работ  Камиля Писсарро(1830- 1903).

Камиль родился в богатой еврейской семье на острове Сет-Томас(Вест- Индия) . Когда ему исполнилось шесть лет семья переезжает в  Париж .  Он получил прекрасное художественное образование в академии Suissе.

The Orchard.


Kew, The Path to the Main Conservatory.



Countryside and Eragny Church and Farm


Как и все импрессионисты Писсаро много экспериментировал с цветом, и один из первых заметил, что положенные рядом легкие мазки чистого цвета  взаимодействуют друг с другом, рождая при этом слегка вибрирующую тональную гамма.   Мазки же нанесённые крестообразно параллельными диагоналями создают ощущение глубины, картина приобретает  определенный ритм.



                                                                                       
Sunset at St. Charles, Eragny



he Chestnut Trees at Osny




The Hermitage at Pontoise

Писсарро был единственным художником, который участвовал во всех восьми выставках импрессионистов.



Hide Hpark



The Shepherdess (Young Peasant Girl with a Stick)



Попробуйте рассмотреть пейзажи , используя старую детскую игру  с "подзорной трубой" из собственных ладоней. Ограниченный таким  образом  обзор, даёт  необыкновенный "стереоскопический  эффект" . Приятного просмотра. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.