Яндекс.Метрика Серия "Цивилизация"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия "Цивилизация"

Автор Яманэко, 30 мая 2009, 15:15

« назад - далее »

Яманэко

Считаю что данная серия игр достойна отдельной темы.
Все таки многие из нас помнят старое доброе время когда играли еще в первую Циву на 486 машинах. Время проходит и Цивилизация становится все круче.
Я лично играл в первую, третью и четвертую. Последняя мне в приницпе понравилась многими опциями, но все таки стала на порядок сложней, хотя занудности меньше чем в третьей.
В третью режусь постоянно. Хотя недостатков у нее хватает. Чего стоят варвары с топорами или лучники крушащиме танки.
Но в общем и целом мне нравится. Особенно когда ты один против всего мира и уровень развития примерно одинаков.
а у кого какие отношения сложились с данной игрой?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

Великолепная игра! Когда купил себе впервые компьютер, то первая игра, которую я на нее поставил, была Цивилизация (первая). Не зря ее в свое время называли лучшей игрой всех времен и народов (любителей 3Д шутеров просьба не читать и не спорить, поскольку Цивилизация появилась задолго до них :) ). Конечно 4-я Цивилизация внешне на первую совершенно не похожа, но изюминка осталась та же.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Насчет шутеров я бы поспорил)
Но сама Цива игра замечательная)
В четвертой мне понравилась реализация идеи о полной автоматизации рабочего. В третьей это так бесило когда у тебя десятки рабочих и каждый хд надо было кучу поручений раздавать)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Джаспер

В первую поиграть не успел... А вот третью цивилку ( :D) обожаю. Сколько времени на нее потратил))) караул!)) А вот четвертая в принципе тоже ничего, но почему-то немного напрягает. Это все разнообразие лидеров и религий. Слишком перемудрено.

Яманэко

К четвертой надо приноровится)
И еще в четвертой крайне тяжело воевать) Зато для дипломатии простор большой)
А в третьей как соберешь армаду для завоевания мира и усех в распыл)
Один раз над Монголами издевался оставил им всего один город, окружил его войсками и регулярно обстреливал его ядерными ракетами)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Ну, так старина Сид Мейер постарался на славу.))) Цивилизация это вещь!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Кстати у кого в третьей кака любимая нация? Я играю либо за американцев потому что у них производство реально быстрое или за русских, когда дело доходит до кавалерии то казаки всех сметают)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Джаспер

В зависимости от карты и от того, каким путем побеждать собираешься. За англичан люблю, если морские баталии)))
Да и за французов частенько поигрывал, за русских. Да в принципе и нет такой особо любимой. Кроме разве что римлян :coolsmiley:

Яманэко

У мну как то с морскими баталиями слабовато)
Хотя сейчас один фрегат англичан замучился топить) Пять галеонов потерял)) Но нельзя ему было дать удрать)))
А так я обычно сразу десант на сушу выбрасываю)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Джаспер

Так в том то и фишка, что когда играешь англичанами, десант получается обычно быстрее остальных высадить :D И качественнее :coolsmiley:

Яманэко

А что в качестве десанта предпочитаешь?) Я обычно быстрыми войсками рулю, конницей там али танками))))
Хотя если надо по быстрому взять под контроль прибрежные города тут обычно морпехи рулят)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Джаспер

Точно! Морпехи рулят)) но обычно стараюсь поддержку им все же давать и высаживать смешаные войска))) опять же в зависимости с кем играешь))
Вот еще обожаю в цивилке разыгрывать реальную карту мира)))) "европа против америки")))))

Яманэко

Ну я обычно смешанные экипажи посылаю. Морпехи для штурма и обычную пехоту для удержания города.
Хотя быстрые войска рулят. Идеально это захватить морпехами город затем высадить там танково-кавалерийский десант и моментом отхватить еще соседние города.
Если одновременно два три таких десанта высадить то за один ход можно одну нацию загасить)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Долговязый Джон

"Цивилизация" классная игра. В свое время не мог от нее оторваться.
В третьей "Цивилизации" люблю играть за немцев (танки у них шикарные) и монголов (кешики для своего времени полезная штука при взятии городов). Морские баталии совсем не люблю, поэтому выбираю Пангею. А десант высаживаю танки при поддержке БМП.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Яманэко

А я люблю что бы все были на разных континентах) И поэтомы строить непобедимые армады для захвата чужих территорий)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)