Яндекс.Метрика Можно ли Исцелить безумие Льюса Тэрина? А главное - КАК? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Можно ли Исцелить безумие Льюса Тэрина? А главное - КАК?

Автор Evilisinside, 31 мая 2009, 01:34

« назад - далее »

Сиисвайаман Дин

В ТАРе есть определенные правила, вот почему Гайдал отговаривал Бергитте.

Rand007

Я думаю, что все мы получим, ответ на этот вопрос (Можно ли Исцелить безумие Льюса Тэрина? А главное - КАК?) в конце Грядущей бури. ;) Я не спойлерю. ;)

Тереза

Цитата: Rubanok от 27 мая 2010, 22:29Ммм? Наверное поэтому Бергитте помогала Найнив?
Вообще-то Бергитте объясняла Найнив, почему ей помогает - с приближением ПБ скрепы слабеют и она не может удержаться от помощи тем,кто на стороне света. Что означает -пару лет назад (или десятилетий) Бергитте никому не смогла бы помогать, с приближением ПБ некоторые законы меняются.
chitatel

Шерлок

Цитата: Rand007 от 28 мая 2010, 05:04
Я думаю, что все мы получим, ответ на этот вопрос (Можно ли Исцелить безумие Льюса Тэрина? А главное - КАК?) в конце Грядущей бури. ;) Я не спойлерю. ;)
я еще не читал, но ответ хочу узнать. читать мне еще долго да и времени особо нету. скажите пожалуйста в ЛС.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Shagull

Есть большое подозрение, что Истинная Сила сыграет не последнюю роль в этом исцелении.

Rand007

Цитата: Shagull от 10 июня 2010, 09:52
Есть большое подозрение, что Истинная Сила сыграет не последнюю роль в этом исцелении.
Это только Ваше подозрение, предлагаю дождаться перевода, осталось не так много. И кто его ИС исцелять будет, Моридин? Один раз такое было, второй раз был бы перебором.

Shagull

Возможно, что использование Истинной Силы очистит разум Льюса Терина. Но, как тут правильно заметили, это всего лишь предположение. Джордан редко включает детали в ткань повествования просто так. А Истинная Сила - не мелкая деталь. И недаром именно с ее помощью Ишамаэль Исцелил Льюса Терина в прологе к "Оку мира".

Rubanok

Цитата: Shagull от 11 июня 2010, 18:06
Возможно, что использование Истинной Силы очистит разум Льюса Терина.
Льюс Тэрин давно мертв, так что очистить его разум не получится при всем вашем желании )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Shagull от 11 июня 2010, 19:06Возможно, что использование Истинной Силы очистит разум Льюса Терина
вообще-то кто-то из Отрёкшихся размышляя о ИС в том духе, что это большая честь (возможность пользоваться ИС), за кот. очень дорого платить приходится, кажется, безумие неизбежно для тех кто злоупотребляет - а удержаться от злоупотреблений почти невозможно.Так что почему нa ВД ИС должна подействовать иным образом не совсем понятно.
chitatel

игорь

Не понял я ,чего то - разве Ишамаэль в прологе не предлагал ЛТТ просто напросто перейти на сторону Тени, а тогда получится ,что и защита от безумя гарантирована ,во всяком случае от того безумия, которое несла порча. При чем тут ИС.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

bamby4a

Цитата: игорь от 12 июня 2010, 08:50
Не понял я ,чего то - разве Ишамаэль в прологе не предлагал ЛТТ просто напросто перейти на сторону Тени, а тогда получится ,что и защита от безумя гарантирована ,во всяком случае от того безумия, которое несла порча. При чем тут ИС.
насколько я понял ИС и дает эту защиту

arcanis

Цитата: bamby4a от 12 июня 2010, 21:58насколько я понял ИС и дает эту защиту
нет, тогда бы уже давно все избранные-мужчины сошли с ума кроме Ишамаэля

Действительный член клуба Зануд

Сэм

Цитата: bamby4a от 12 июня 2010, 21:58насколько я понял ИС и дает эту защиту
Защиту дают клятвы , принесённые в Бездне Рока.
Непонятен механизм исцеления ЛТТ ИС-кто его будет исцелять? Не Моридин случаем?


Цитироватьавтор: игорь

Не понял я ,чего то - разве Ишамаэль в прологе не предлагал ЛТТ просто напросто перейти на сторону Тени, а тогда получится ,что и защита от безумя гарантирована ,во всяком случае от того безумия, которое несла порча. При чем тут ИС.


Цитировать--  Илиена! Да  поможет мне  Свет,  Илиена! --  Он склонился  над  ней,
стараясь  прикрыть собой, еле сдерживая  в  горле рыдания и  стоны человека,
которому незачем больше жить. -- Нет, Илиена! Нет!
     -- Ты можешь вернуть ее,  Убийца Родичей. Великий Повелитель Тьмы может
оживить ее, если ты будешь служить ему. Если будешь служить мне.

Цена -оживление Илиены.Про защиту от Порчи ничего нет.

..

feone

ЛТТ - всего лишь часть подсознания Ранда, однажды начавшая "выпендриваться". А дальше - давайте дождёмся конца ГБ. Уже ни к чему спойлерить.

warmage

Цитата: feone от 13 июня 2010, 01:19ЛТТ - всего лишь часть подсознания Ранда, однажды начавшая "выпендриваться".
Тогда почему Перрин не помнит ничего из прошлой жизни?