Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Можно ли Исцелить безумие Льюса Тэрина? А главное - КАК?

Автор Evilisinside, 31 мая 2009, 01:34

« назад - далее »

Сэм

Цитата: warmage от 13 июня 2010, 22:20Тогда почему Перрин не помнит ничего из прошлой жизни?
А он разве Дракон? Я как-то упустил этот момент...

..

feone

Цитата: Вл от 13 июня 2010, 21:30
А он разве Дракон? Я как-то упустил этот момент...
Одним легче что-то вспомнить, а другим сложнее, третьим - вообще невозможно без посторонней помощи. В принципе, кроме Ранда, ближе всех к прозрению своей кармы - Найнив и Мэт, а наиболее ведома ею, судя по всему, Эгвейн. Найнив - достающая из глубин подсознания плетение Разящего Огня, это что-то. В принципе, значит, при желании она могла бы туда залезть, если бы очень захотела и нашла способ. Только она-то как раз этого не хотела. У Мэта приподняли это дело при Исцелении от кинжала из ШЛ. Эгвейн ничего не "вдруг вспоминает", но тут кто-то задавался вопросом: откуда у неё тот патриотизм по отношению к ББ - ИМХО, если в прошлой жизни она была Рашимой Керимосой, то это совершенно естественно.

Iehbr

А я считаю (как уже говорил) что голоса из прошлых жизней - следствие порчи. Что-то может дать "древняя кровь", но это не более, чем пара фраз на древнем наречии (это если верить словам Бергитте в разговоре с Мэтом). Новые плетения можно придумать самостоятельно, как Эгвейн с перемещением или квендийаром, или многие дички с их "открытием". Были намеки на "древнее знание" в глазах кого-то из Ашаманов. Цитату сейчас искать лень, но, возможно, это тоже следствие порчи и "голоса".
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rodell

Цитата: Iehbr от 13 июня 2010, 23:14
А я считаю (как уже говорил) что голоса из прошлых жизней - следствие порчи.
Я не совсем согласен с этим(по крайней мере в том, как я понял смысл написанного) Мое мнение таково: в обычном процессе получения знаний из прошлых жизней, из-за порчи произошла своего рода ошибка, в следствии чего появились голоса, которых не должно было быть, т.е. вместо воспоминаний приходят личности предыдущих воплощений. Что касается "древней крови", то тут все просто: это всего лишь инстинкты, которые заложены в нас природой, и порча на них не как не повлияла!

Сиисвайаман Дин

Если ошибка порчи приведшая возникновению других личностей, то исцелить будет ой как трудно, т ч  безумие такой силы как у ЛТТ излечить можно лишь смертью   

Эоэлла

Цитата: Iehbr от 14 июня 2010, 00:14Были намеки на "древнее знание" в глазах кого-то из Ашаманов. Цитату сейчас искать лень, но, возможно, это тоже следствие порчи и "голоса".
"Древнее знание" в глазах Джахара Наришмы, внимательно изучающего Дракона и только его, когда все отводят глаза, дйствительно беспокоит. ЛТТ мертв и Исцеление ему уже не нужно, но оно нужно Ранду...Раздвоение личности - не шутка. Может, Исцелиться не помешает кому-то еще?
Борец с порчей на саидин

Сэм

#81
[off-topic]    
Цитата: feone от 14 июня 2010, 00:01Эгвейн ничего не "вдруг вспоминает", но тут кто-то задавался вопросом: откуда у неё тот патриотизм по отношению к ББ - ИМХО, если в прошлой жизни она была Рашимой Керимосой, то это совершенно естественно.
По поводу патриотизма-ИМХО проявление проблем Эгвейн. Влияние порки-вот она и зациклилась на ББ.
Простая логика, которую не могут принять рандофобы-проблемы в цикле есть у всех основных персонажей ( борящихся с Тенью), только они разные, по разному проявляются и возникают под воздействием разных причин.
[/off-topic]

Шарин Н.: Рекомендую не злоупотреблять оффтопными тегами - читаю у вас уже подряд третье сообщение такое. Следующее сообщение-оффтоп будет перенесено в соответствующую тему-мусорку и отминусовано.

..

АлекСандра

Цитата: warmage от 13 июня 2010, 22:20Тогда почему Перрин не помнит ничего из прошлой жизни?
А Мэт помнит. Полагаю, это зависит от силы зова предков, от испытаний, перенесённых человеком и от контакта с разными нестандартными вещами, как-то: ИС, илфинны/элфинны.

Сиисвайаман Дин

И не забудьте его кинжал. Да и за воспоминания прошлых жизней он заплатил собственной памятью. А Ранд это ВД так что его ШИЗА особенная:-)

Тереза

Цитата: АлекСандра от 18 июня 2010, 21:15А Мэт помнит. Полагаю, это зависит от силы зова предков, от испытаний, перенесённых человеком и от контакта с разными нестандартными вещами, как-то: ИС, илфинны/элфинны.
вообще-то Мэт помнит из своей прошлой жизни не больше Перрина. Воспоминания авантюристов, прошедших через БГ, -это всё-таки что-то другое, к предкам и предыдущим жизням Мэта отношения не имеющее.
chitatel

Сиисвайаман Дин

Кстати об авантюристах прошедших через "дверь", они что все были айильской крови? Ведь тот тер'ангриал находится в землях айил.

Rubanok

Цитата: Сиисвайаман Дин от 21 июня 2010, 09:49
Кстати об авантюристах прошедших через "дверь", они что все были айильской крови? Ведь тот тер'ангриал находится в землях айил.
Авантюристы, чьи воспоминания дали Мэту, не через "дверь" ходили в финам, а через Башню Генджей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сиисвайаман Дин

ЦитироватьАвантюристы, чьи воспоминания дали Мэту, не через "дверь" ходили в финам, а через Башню Генджей
Тогда по вашему Башня это проходной двор получается ???

Rubanok

Цитата: Сиисвайаман Дин от 30 июня 2010, 04:28
Тогда по вашему Башня это проходной двор получается ???
С чего вы так решили?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...