Яндекс.Метрика Таверна "Сорванная башня " - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Сорванная башня "

Автор Дамер, 31 мая 2009, 12:36

« назад - далее »

Singrelling

 - Ничуть, - ответила Сингреллин, всерьёз пытаясь представить себе то, о чём говорил Дэниэл. Создавали образы? Играли музыку? Все менестрели мира проклянут его, если он создаст нечто подобное.
Сама Син ни разу не видела ни одного настоящего менестреля, лишь нескольких бардов из тех, что выступают в низкосортных тавернах. Если кому-то из них...
...внезапно она почувствовала резкую необходимость вернуться домой...
Не мысль, не слово, просто воля, тянущая её к себе, точно приказ "к ноге".
"Заткнись и проваливай из моей головы!" - подумала Син. Хорошо, что этот паршивый Аша'ман не может читать мысли.
Приказ был не настолько сильным, чтобы бросать всё и мчаться сломя голову, но и тянуть с возвращением не следовало. Да и кружка с чаем уже почти опустела.
- Однако, к сожалению, я должна идти, - продолжила она свою фразу. Вот, теперь он точно подумает, что надоел ей. Вечно всё не вовремя.
Син допила чай, проверила бренди и приготовилась прощаться.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Дым

- Что ж, очень рад был познакомиться. Погодите минутку... - прицепив получившуюся булавку сзади к цветку, Дэниэл остудил ее и протянул получившееся украшение девушке. - Надеюсь, вы не откажетесь принять этот скромный подарок, не несущий никаких намеков и не имеющий никаких лишних значений?
"У меня-то ведь все равно затеряется, а так хоть знать буду, что не зря старался".
- Вы дойдете сами? Может, стоит вас провести?
"Девушка, умеющая направлять, конечно, умеет за себя постоять. Только что-то я талантов особых у нее не заметил. Хотя, что я заметил или не заметил - это еще ничего не означает".
Дым

Singrelling

Сингреллин с опаской взяла протянутое украшение, но вопреки ожиданиям оно вовсе не было горячим, хотя тепло еще ощущалось в медных гранях лепестков. Возможно, это тепло его руки, а может быть, жар Саидин, с помощью которого был сделан этот цветок... Девушка не удержалась и прицепила брошь к складкам капюшона, так чтобы его не было видно снаружи.
- Может, стоит вас провести? - спросил Дэниэл, и рука девушки замерла в воздухе.
"Если этот пеплом сыпаный Аша'ман увидит, как я возвращаюсь в обществе молодого красивого юноши, он точно кого-нибудь убьет".
О. А если нас увидит кто-то другой, они смогут расспросить его о том, что и как я делала на полигоне. Ответ будет чудесен! "Она выскочила на меня из пыли и чуть не взорвала там всё к троллочьей бабушке, а потом мы пошли выпить чайку и побеседовать о гордости и предубеждении".
Кстати, а что сам он делал там, в стороне? Явно не то, что должен был. Возможно, ей вовсе не стоит упоминать о сегодняшнем знакомстве, дабы не создавать проблем ни себе, ни ему.
Приняв решение, Сингреллин поднялась и поклонилась Дэниэлу.
- Благодарю за предложение, Страж, - ответила она, улыбаясь. Как и всегда, когда улыбка появлялась на её лице, она склонила голову набок. С детства её пытались отучить от этой привычки, но сейчас это казалось уместным. - Но этот путь мне придётся проделать самой. Надеюсь, у нас ещё будет возможность побеседовать. Как жаль, что вы не успели представиться...
А затем, опасаясь, как бы он не повторил ей своё имя, Сингреллин быстро накинула капюшон и чуть ли не выбежала прочь из таверны.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Дым

"И вот что она имела ввиду? - не сразу понял Дэниэл. И только потом до него дошло. - Видимо, то, что она меня не знает, а я ее. Ну как бы не виделись. Отлично, то, что мне тоже нужно".
Допив чай, солдат расплатился и отправился по своим делам. Дел не то чтоб было много.. но ради разнообразия стоит сделать что-то и полезное.
Дым

Ailene Marcasiev

#34
28 Эдара.

Кера Тарсин


Наверное, за несколько месяцев, проведённых в Чёрной Башне можно привыкнуть к постоянным взрывам и громким голосам. Кайриэнка находилась здесь уже два месяца и, действительно, уже почти не обращала на шум внимание. Но сегодня ей почему-то не спалось. Может, потому что при ней ещё не проводились учения. Поэтому, девушка решила прогуляться и, первый раз за всё время, зашла в местную таверну. Даже если отец узнает, здесь пока не важнее её. Всего лишь солдат. А если она выйдет замуж за Аша'мана... Приближаясь к двери питейного заведения, Кера мурлыкала себе под нос дурацкую песенку. Тогда она, возможно, займёт более высокое положение. И отец не сможет ей помешать, как год назад дома, в Морелле, когда девушка придумала и почти осуществила интригу с заезжим столичным лордом. Сейчас Кера думала только о своём будущем, поэтому не заметила, как начала открываться дверь таверны и шагнула к ней. В следующий миг её ударило по носу.
- Ой! - тонко вскрикнула девушка и подняла голову. Но кровь от этого не остановилась. Наоборот, несколько капель попало в рот, и она закашлялась.

Дым

- Йт! - вырвалось у Дэниэла, когда он приоткрыл - на этот раз осторожно, - дверь, и понял, что случилось. - Прости, я не хотел... Можно тебе помочь?
"Отхы, хоть бы не сотрясение, или чего похуже. Или просто нос разбит"
- Я сейчас все исправлю, не возражаешь?
Некоторые слишком боялись Силы. Не стоит пугать девушку еще больше, бросаясь исцелять без спроса.
Дым

Ailene Marcasiev

#36
Девушка и не думала злиться или обижаться. Ситуация великолепно благоприятствовала её планам. Хотя, конечно, ей не хотелось, чтобы её нос стал похожим на клюв потерявшего координацию и врезавшегося в шпиль на башне сокола. Это для какой-нибудь воительницы подобный изъян нормален. А глядя на неё, никто никогда не подумает, что появился он в жестоком бою. Но он ведь обещал исправить.
Она сначала опустила глаза в пол, невольно совершив правильное, с точки зрения целителей после того, что с ней произошло, действие и сразу перестала кашлять. Через десять секунд она решила, что уже можно поднять голову, посмотрела ему в глаза и робко улыбнулась:
- Да, нет ничего. Я сама виновата. - Тут Кера заметила, что на чёрном мундире юноши нет ни одного значка, и у неё возникли сомнения, но вслух девушка не стала их высказывать: - Думаю, я могу Вам довериться.

Дым

- Ну что вы, мне надо было смотреть, когда я... ох, сейчас, - Дэниэль для начала проверил девушку Искательством. Хвала Свету, ничего серьезного, действительно, только разбитый нос. Такое ему еще было по силам. Бережно, аккуратно он сплел плетение Исцеления, несколько нервничая, так как понимал, что в этом откровенно слаб. Да еще и идиота валяет все время, вместо того, чтоб практиковаться.
Но - получилось.
- Вы уж простите... - смущенно произнес солдат. - Искренне вам сочувствую, исцеление - штука не самая приятная. Некоторые считают даже, что разбитый нос - лучше.
Дым

Ailene Marcasiev

#38
- "Только не падай и не теряйся!" – мысленно закричала Кера, когда вместе с внезапно охватившей девушку слабостью, закружилась голова. –  "Сейчас я не могу тебе это позволить! Нельзя упустить выпавший шанс". Мысли о том, чтобы найти рукой или руками опору были мгновенно отброшены. Ей не хотелось произвести впечатление манерной особы. Она не отстранилась от юноши, словно и в самом деле ни капельки не боялась мужской половины Истинного Источника, и глубоко задышала. За это время дочь Аша'мана низшего ранга успела заметить на его мундире несколько дырочек, некоторые довольно большие. Знание это было весьма полезно. Наконец, девушка произнесла, всё тем же милым, но уже чуть более смелым голоском:
- Думаю, скоро у Вас будет получаться лучше. – Некоторым нравится, когда им льстят, многим – когда их хвалят, и всем – когда их поддерживают. Кера надеялась, что солдат воспримет её слова как поддержку, а не как лесть. – А чтобы у Вас была возможность практиковаться я готова хоть каждый день раниться или обжигаться. – Неожиданно она рассмеялась, звонко и легко: - Только не подумайте, что только что я всё подстроила! Кстати, - девушка заговорила серьезно - ты ведь... - она осеклась, поторопилась извиниться, но начало фразы не изменила, продолжив с того места, где остановилась - ... собирался идти зашивать свой мундир? Я могла бы сделать это намного быстрее. Не стоит ходить по территории этой крепости с дырками. Кто-то из наставников может увидеть.

Спойлер
[свернуть]

Дым

"Может, получаться лучше и будет, - подумал солдат, - только я никогда не буду силен в Исцелении". Девушка, видимо, хотела его успокоить и поддержать, да только если она и направлять не умеет, то что может понимать? С другой стороны, кто сказал, что не умеет? Пока не начнет - не поймешь.
- Мундир? А что, так заметно? - Дэниэл снова осмотрел рукав и прицокнул языком. - Йех, новый же был... Но увидят, не увидят - не впервой. Не стоит беспокоиться, - солдат улыбнулся и потер рукав, словно дырки были досадными пятнами, которые можно стереть хоть пальцами. - Жаль, я не могу еще... - "я не могу сплести достаточно убедительную иллюзию", - хотел он сказать, но понял, что незачем болтать о Силе лишнее. - А, впрочем, ладно. О, я наверное тебя задерживаю? Прости еще раз, неловко получилось.  
"А если сплести иллюзию мундира, то тренироваться можно хоть в полном рванье! И как я раньше не догадался? Надо попрактиковаться..."
Дым

Ailene Marcasiev

Она бы ни за что не заметила крошечные дырочки, если бы сосредоточено не искала что-то подобное в его одежде. Не помогли бы и рост больше пяти футов всего чуть-чуть, благодаря чему не нужно опускать голову, чтобы увидеть чью-то грудь. А вот заглянуть в глаза, не поднявшись на цыпочки, не получится. Но девушка соврала:
- Очень-очень. – Кера улыбнулась. А потом решила воспользоваться его незаконченной фразой: - Не можете ещё кого-нибудь исцелить? Я же сказала, что могу служить твоим опытам в любое время. – Ей начинало нравиться это перепрыгивание с "ты" на "вы". Словно девушка никак не могла определиться, как к нему обращаться, и ждала, пока он сам предложит. Затем неожиданно взяла его за руку, быстро, но не крепко и продолжила: - Пойдемте. Наверняка, пока буду шить, по меньшей мере, раз пять уколюсь иглой. Надеюсь не Вас... - Кера прервалась, чтобы засмеяться, - ... люблю разговаривать за шитьем. А в таверну мне сейчас всё равно нельзя. Я ещё чувствую небольшую слабость. Хватит и напёрстка вина, чтобы напиться и начать приставать ко всем мужчинам в зале, даже старикам.

Дым

- Давай на ты, хорошо? - у Дэниэла уже голова кругом шла от такого неожиданного внимания. Он даже немного смутился, чего уже давно с ним не случалось. - И я бы не советовал колоться иглой или как-то раниться, а то ведь я не так уж силен в этом деле. Ты...
Он оглянулся на таверну. Сомнительно, чтоб кто-то обидел здесь девушку, но, с другой стороны, в Черную Башню приходят люди самые разные и по разным причинам. Мало ли что? "Надо довести ее до дома, вдруг что случится. Зашить-то я и сам зашью, что надо..."
- Ты, верно, где-то недалеко живешь? - спросил солдат озадаченно. - Родственники небось не в восторге будут, что ты  одна по тавернам ходишь? Пойдем, проведу, что ли...
Возможно, это прозвучало несколько грубовато, но, взглянув на девушку, Дэниэл неожиданно смутился еще больше.
"Хм... а провожание девушек в мои обязанности как бы не входит... - мелькнула мысль, -  надо бы почаще об этом вспоминать".
Дым

Ailene Marcasiev

#42
В книжках говорится, что в таких случаях женщины должны вести себя сдержанно, ну, или, по крайней мере, не выказывать излишней радости. Юная кайриэнка совету последовала:
- Конечно. Мы ведь, кажется, ровесники.
Дальше следовало выдержать небольшую паузу, как будто ей необходимо было подумать над его предложением, словно её собственное, уже высказанное, не значило, что она не против того, чтобы идти с незнакомым человеком по улице. Чтобы её заполнить, Кера выглянула из-за его спины и посмотрела в открытую дверь таверны. С его места никого не было видно.
- Даже если мой отец сейчас там, - как всегда звонко сказала она, а на лице появилась маска человека, скрывающего какую-то тайну, - он нас сейчас не видит. – Девушка приложила палец к губам, а потом внезапно снова стала прежней, и добавила весёлым тоном: - Хотя он должен сейчас спать в казарме. Чтобы не проспать учёбу. Я жить с ним, понятное дело, не могу. Но мне дали комнату в доме одного из Аша'ман, Мартина Джайлза, на первом этаже. За это я там убираю и делаю другую работу по хозяйству. Потому что у него девушки, с которой он связан Узами нет на это времени. Ладно, пойдём. Уже действительно поздно.
Кера развернулась и легко побежала в сторону той части крепости, где находились дома Аша'манов. Но взглянув на небо, и случайно увидев, выглянувший незадолго до этого из-за столпа Башни где-то на уровне третьего этажа почти круглый лунный диск, остановилась, а затем пошла медленней. Интересно, как долго они стояли на пороге? Светлее стало ещё тогда, когда девушка шла сюда. Но луны, кажется, видно не было. Впрочем, главное, что сейчас очень красиво.

>>> Казармы и жилые дома Аша'манов >>>

Дым

Переместившись в Черную Башню, Дэниэл Арман не стал первым же делом бегать с флагом и горном наперевес и расспрашивать всех и каждого, где сейчас находится этот самый Зак Фэйр. Зака он практически и не знал, но на всякий случай предпочел умолчать, что тот, кто теоретически должен как бы руководить защитой Посольства (на которое, собственно, никто и нападать, похоже, не собирался), в Тар Валоне давненько уже не бывал. Ну мало ли что. Вдруг это как бы не совсем правильно, что его нет. Некрасиво ведь получится.
Вместо этого Дэниэл направился в таверну. Там и новости узнать можно, и знакомых встретить, и общей атмосферой Черной Башни проникнуться. Клык Дракона, черная перевернутая капля, один из символов Черной Башни, тоже был своего рода пламенем, и пламенем переменчивым. Многое менялось в мире, и за внешнем спокойствием черного застывшего пламени могли скрываться любые глубины - что света, что безумия.
Первым, что привлекало взгляд, были картины. "Триумф света", - хмыкнул Дэниэл, припоминая название одного из "шедевров". Пафос и глупость всегда идут рядом. Ничего светлого в картине не было. Совсем ничего.
Так, кого бы мне расспросить, - подумал Посвященный, оглядывая зал. Здесь он не был давно. То в Арад Домане, то вот в Тар Валоне.
Редкостное сборище редкостных балбесов, - вспомнил Дэниэл тамошнюю охрану посольства. Это наталкивало на неприятные мысли - его-то туда зачем отправили?
Дым

Singrelling

Это был один из тех дней, когда Сингреллин подрабатывала в таверне, разнося напитки Аша'манам. Конечно, её собственный Аша'ман мог раздобыть всё необходимое, и даже готов был давать ей деньги на непонятные ему женские нужды, но девушке претило сидеть у него на шее. Она злилась за это сама на себя, считая, что пусть уж он за всё и платит, если однажды ему взбрело в голову связать её Узами, но ничего не могла с собой поделать.
В очередной раз проходя мимо ряда картин, Сингреллин задержалась взглядом на одной из них: на ней художник изобразил окончание нападения Айз Седай на Чёрную Башню. Воспоминания об этом дне заставили её содрогнуться, и дабы в очередной раз бросить вызов своему страху, она нашла на заднем плане изображение Аша'мана, держащего за горло женщину в платье. Либо этот эпизод рисовали с неё самой (хотя её ноги в тот момент вряд ли болтались над землёй, иначе сейчас ей пришлось бы носить собственную голову в руках), либо не только её Аша'ман оказался настоящим жестоким уб...
Зашипев, Сингреллин схватилась за голову.
"Да не думаю, не думаю я о тебе плохо, паршивый ты... Ахссс..."
Не надо было в лицо говорить ему, что она о нём думает. Тогда он не отдал бы этот идиотский приказ, и она могла бы быть честной по отношению к нему хотя бы в своих мыслях. А теперь из-за этого она может даже лишиться работы, если кто-нибудь заметит, что она не в ладах со своими Узами.
Сингреллин встряхнула головой, отгоняя ненужные мысли и пытаясь сконцентрироваться на работе. Это всегда помогало.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.